PlayStation и Xbox прокомментировали признание виновным полицейского, убившего Джорджа Флойда. «Это первый шаг»

В мае 2020 года из-за действий полицейского погиб афроамериканец Джордж Флойд. Его смерть положила начало инициативе Black Lives Matter и протестам на улицах США.

После 10 часов прений присяжные признали виновным бывшего полицейского Дерека Човена виновным в тяжком убийстве второй степени, в убийстве третьей степени и непредумышленном убийстве. Ему грозит до 40 лет тюрьмы.

Sony и Microsoft уже высказывались по данному вопросу и создавали массу инициатив, а первая даже переносила показ PlayStation 5. Гиганты дали очередные комментарии. 

Microsoft:

«Нашей стране предстоит пройти долгий путь, прежде чем она добьется справедливости и равенства, которых заслуживают чернокожие американцы. Убийство Джорджа Флойда - трагедия и преступление, и никакие присяжные не вернут его к жизни и не уменьшат боль и травмы, перенесенные его семье, которые до сих пор ощущаются дома и во всем мире. Сегодняшний вердикт - это шаг вперед в признании болезненной правды и дальнейшей борьбе с расизмом и дискриминацией. Наша компания по-прежнему настроена на дальнейшую работу».

Sony:

«Мы присоединяемся к чернокожему сообществу в связи с приговором по делу Джорджа Флойда. Это первый шаг, но предстоит ещё долгий путь. Sony и PlayStation продолжат борьбу с расовым неравенством и внесут значимые изменения».


Отмена
  • SM
     2021-04-22 07:46:58 (обновлено 2021-11-25 17:47:43)
    1
    < p>История рассудит.

  • GF
     2021-04-22 07:57:27 (обновлено 2021-11-25 22:04:27)
    11
    < p>Это пипец какой-то.... Невиновного человека осудили а они радуются. Это за гранью моего понимания

  • a
     2021-04-22 12:49:18 (обновлено 2022-03-24 02:03:44)
    0
    < p>

    Он виновен, но не в том что его обвинили. Должно было быть убийство по неосторожности, или что то в этом роде, а так сделали из него козла отпущения, до 40 лет теперь грозит. Жалко мужика, а из этого преступника теперь делают какого-то мученик. Куда катится мир..

  • A
     2021-04-22 08:02:56 (обновлено 2021-04-22 08:03:29)
    3
    < p>

    ага особенно нью Йорк город бомжей он невероятен особенно по запаху

  • L
     2021-04-22 08:14:00 (обновлено 2021-11-24 20:30:14)
    6
    < p>Какой маразм. Каким х*ром никчёмная смерть тупорылого черномазого нарика имеет отношение к видеоиграм. Нельзя идти на поводу у толпы.

  • P
     2021-04-22 08:22:29 (обновлено 2021-11-25 20:01:18)
    3
    < p>Знатно чёрное очко вылизали

  •  2021-04-22 08:50:26 (обновлено 2021-04-22 08:51:23)
    -6
    < p>Убийца должен быть сурово наказан. И нечего сюда цвета кожи прилетать, этот полицейский - садист и убийца, что ясно доказал суд - он убил безоружного, обездвиженного человека, кем бы этот человек ни был. Ещё раз повторю - убил с видимым садистским удовольствием.

    ₽.$. Первое предложение поста теперь может быть двояко истолковано... пожалуйста, я и "это самое" тоже имел в виду.

  • VB
     2021-04-22 09:04:41 (обновлено 2021-12-03 08:43:05)
    1
    < p>>виновным в тяжком убийстве второй степени, в убийстве третьей степени и непредумышленном убийстве

    Он троим сразу на горле сидел? Объясните, кто разбирается, как одно убийство может проходить по трём статьям. И проходить одновременно как "непредумышленное" и как "тяжкое"?

  • < p>

    Особенности американского правосудия. Если у нас срок заключения выбирается по наиболее тяжкой статье, то у них он суммируется по всем статьям. Что касается "тяжкого" - это отсебятина переводчика, в оригинале "убийство второй степени". Особенности местных новостяторов, вместо новостей про повышение цен на DDR4 https://www.pcgamer.com/ddr4-memory-is-becoming-more-expensive-ahead-of-the-ddr5-era/ пихают всякую фигню с провокационными заголовками.

  • z
     2021-04-22 09:18:53 (обновлено 2021-11-29 12:08:46)
    3
    < p>если внимательно посмотреть видео о задержании Флойда, то видно что мент ему НЕ на шею давил, а на плечо. Эта преступная гнида сама подохла (видимо под наркотой от осложнения), там пробы негде ставить.

    ебать ты феноменальный идиот! Как пошло, блядь, с Андрея Курбского до Герценов-Огарёвых-Аверченковых-Солженициных-Березовских-Ходорковских и пр. так вы все и пиздите из-за бугра про Россию. Ёбаные мрази! Вот поэтому мы всегда давили и будем давить такую сволочь, как вы. Особенно диссидентов и прихлебателей, т.е. реальные "Табаки". Без вас чище земля. Мы-то может и умрём, но на родине, а вы просто сдохните на чужой земле, никому не нужные ничтожные твари! Пиздуй к полякам или латышам/эстонцам, там найдёшь надёжное пристанище (как бегущее ФБК), заодно и в параде нацистов поучаствуешь....

  • GBA
     2021-04-22 09:46:18 (обновлено 2022-01-31 22:07:57)
    3
    < p>

    Этот путлеровский фашик порвался! Несите нового! :D

  • z
     2021-04-22 10:01:36 (обновлено 2021-11-29 12:08:46)
    -3
    < p>

    Волков, ты?)) Или кто это - Соболь, Головач, Яшин, Гудков...? Короче фрик, ясно)) сиди дружи, вас и так мало, остальные боты

  • < p>

    Ужас, что телевизор с деб влюблёнными в Великого Начальника делает...

  • < p>

    Ахахахах. Кого ты давить собрался? Ты из говна вылези сначала, вата. Ты армией пенсинеров атаковать будешь? Те будут рады на войну пойти за надбавку 500рэ к пенсии в 11 тысяч.

  • t
     2021-04-22 09:32:47 (обновлено 2021-12-09 15:45:52)
    0
    < p>подонки

  • GBA
     2021-04-22 09:42:29 (обновлено 2022-01-31 22:07:57)
    1
    < p>Какое убийство?! Это грабитель, вор и наркоман сдох от передозировки!

  • n
     2021-04-22 09:46:24 (обновлено 2021-11-25 09:23:18)
    0
    < p>зашибись. давайте ещё больше игр про нигеров-наркоманов и нигеров-мародёров, выставленных в хорошем свете.

  • ?
     2021-04-22 10:08:59 (обновлено 2021-11-24 10:01:18)
    0
    < p>Вроде ж адвокат полицейского опубликовал видео, на котором видно, что колено упиралось в спину между лопатками, а не шею, и Флойд был еще живой. А признаки удушья, которые увидел патологоанатом, могут быть от наркоты, под которой был Флойд. Хотя то, что он склеил ласты именно в момент задержания тоже странно...

    В общем, за что такие сроки полицейскому?..

  • < p>Смерть ворам, срок мусорам. Граждане спокойны.

    в россии убили чувака за обои

    Рабочего стола?

    a в США этих городов дахера и они все просто невероятные.

    И ты во всех них одновременно. И в Лондоне.

  • C
     2021-04-22 11:33:10 (обновлено 2021-11-23 11:17:16)
    0
    < p>
    Хотя то, что он склеил ласты именно в момент задержания тоже странно...

    Ну, в машине вместе с ним был его друг который очень много говорил с прессой, а на суде отказался давать показания, взял пятую. В момент попытки Флойда реализовать фальшивую двадцатку, друг был в магазине, но поодаль. В общем, похоже этот друг был на самом деле пушер, который попросил клиента купить ему сигарет на фальшивую деньгу, а когда приехала полиция скормил ему бывшую при нём наркоту. Это объясняет, как во Флойде нашли 3 смертельные дозы наркотиков и почему он не помер ранее.

  • z
     2021-04-22 11:55:16 (обновлено 2021-11-29 12:08:46)
    0
    < p>
    Ужас, что телевизор с деб влюблёнными в Великого Начальника делает...

    да, это вам не маразматик Байден и не овечка Меркель

    Ахахахах. Кого ты давить собрался? Ты из говна вылези сначала, вата. Ты армией пенсинеров атаковать будешь? Те будут рады на войну пойти за надбавку 500рэ к пенсии в 11 тысяч.

    ахаха, блядь. Таких как ты давить будем... Сиди и смейся, хомячок, пока можешь. В говне это ты за бугром, а мы живём нормально, по две машины и несколько квартир у меня и друзей. Ещё и дома скоро будем строить. А ты сиди и завидуй, отрабатывай методичку, нацист. За тебя-то кто пойдёт воевать? НАТО, что ли, или янки, кретин? хахаха....сиди дружи, гадкая слизь. Из банной мокроты вылез, туда и вернёшься

  • < p>

    Ахахахах. Бля ору. Десять машин у тебя ещё скажи, лично Соловьев дарил. И еще частный космомобиль от Рогозина (хотя не, частный не может быть, там нельзя госбюджет попилить). Ты говно собачье во дворах по весне сходи убери лучше и пандусы для инвалидов в дома и переходы поставь во все, воевать он собрался.

    Вообще случай христоматийный. Если за бугром говно, то хрен ли ты про него постоянно вспоминаешь и воевать с ним собрался?

  • < p>

    Аналогично. Если Путин - упырь и нас угнетает, то чтож вы не радуетесь-то ему. Братская любовь покоя не дает?

  • < p>

    Кому радоваться? Ты о чем вообще? Это моя страна и деду объективно пора на пенсию, он плохой управленец.

  • < p>

    А замена есть? Только не блоггер бы, в одной стране уже водитель автобуса у власти - ничего хорошего.

  • < p>

    140 лямов человек в стране. Или пыня уникальный и незаменимый? И не надо про выбрать некого, любой топ-менеджер и норм управленец справиться лучше деда. А то что выбор сейчас между какими-то ноунеймами, шутами и пенсионерами, так 20 лет политическую поляну зачищали, чтобы править вечно (что и происходит собственно).

  • z
     2021-04-22 12:50:47 (обновлено 2021-11-29 12:08:46)
    0
    < p>

    завидуй, завидуй, гнида)) будем давить таких. А за бугром есть и масса хороших людей, но ты к ним не относишься, мразь.

    p.s.эх, классно я сволочей притягиваю! Поддаются на провокацию, хе-хе)) да и сайт процветает...

  • < p>

    Кому завидовать? Тебе? Зачем? России? Нахуя мне завидовать своей же стране. Ты больной что ли?)))) Чувак, у тебя жёсткие проблемы с комоплексами и самооценкой.

  •  2021-04-22 12:42:36 (обновлено 2022-06-15 00:20:09)
    0
    < p>Суд присяжных, пи***ц, кто это говно придумал? Почему какие-то додики, которые ниче в законах не шарят, которые скорее всего предвзяты- решают судьбу человека? А в этом случае было всего 12 присяжных, хотела бы я их увидеть, тогда всё бы сразу стало ясно.

    Но а чё тут расиянцы начали чёт гнать на США, мне тож не оч понятно. У вас тип маньяк - психопат, который похитил 2 девочек: 14 Летнюю и 16 летнюю, удкрживал их в подвале 4 года, ежедневно насиловал их, угрожал им расправой - сел на 16 лет, а сейчас ходит по тв и получает огромные бабки, которые большинству расиян и не снились. Ну и тип для сравнения какой-то студент за 1 закладку - сядет на 8 лет. 8 лет- за закладку, 16 лет - за похищение людей, <1000 изнасилований и тп.

  • < p>

    А ты, пизда тупая, не суйся, и тех и тех на пожизненное надо.

  •  2021-04-22 23:14:42 (обновлено 2022-06-15 00:20:09)
    0
    < p>

    Ну смотри, дереку нужно выплатить зарплату за его хорошо выполненную работу: остановить преступника. Студентам за 1 купленную закладку лучше ваще ниче не делать, а легализовать лёгкие наркотики и всё. А животное нужно где-то на пол минуты,или 2 минуты- посадить... На электрический стул.

    И эт,иди нахуй долбоёб, просто так начал оскорблять, выблядок

  • S
     2021-04-22 13:45:28 (обновлено 2021-11-24 10:08:07)
    0
    < p>А среди присяжных был хоть один белый натурал?

  •  2021-04-22 13:49:02 (обновлено 2021-12-08 19:45:31)
    0
    < p>Кто о чем, а хохлы все о России. "Мелкие табаки подвывают"© Бугагагагага

  •  2021-04-22 15:55:47 (обновлено 2022-06-15 00:20:09)
    0
  • n
     2021-04-22 14:59:30 (обновлено 2021-11-25 09:23:18)
    0
    < p>
    по две машины и несколько квартир у меня и друзей
    хрена вы буржуи. случаем не в думе "работаете" с друзьями?

  • n
     2021-04-22 15:00:37 (обновлено 2021-11-25 09:23:18)
    0
    < p>
    Но а чё тут расиянцы начали чёт гнать на США
    ты чё против росиянцев имеешь, юкрэйн гёрл?

  •  2021-04-22 15:05:04 (обновлено 2022-06-15 00:20:09)
    0
    < p>

    Да ничего вроде

  • S
     2021-04-22 18:22:36 (обновлено 2021-11-24 20:20:08)
    0
    < p>Хохлы, вы все таки ебнутые, сорян. В штатах пиздец, это большая проблема для всего мира. Можно хоть сейчас перестать тащить в обсуждение Путина, Мордор, итд? Или вы как тот извращенец из анекдота, больше ни о чем думать не можете?

  • < p>

    Ты хуй изо рта вынь, когда с людьми говоришь, обезъяна ебаная!

  • < p>"Негры - очень ценный товар.": из фильма "Пятнадцатилетний капитан" 1945г. СССР

  •  2021-04-23 01:30:40 (обновлено 2022-06-15 00:20:09)
    0
    < p>

    Восточные славяне кста тоже, до отмены крепостного права их тоже продавали, даже в газетах объявления делали по продаже целых семей.

  • T
     2021-04-23 07:13:53 (обновлено 2021-11-25 03:47:51)
    0
    < p>Ну что тут сказать...

    Демократию в виде выборов - вычекрнули.

    Свободу слова - аналогично.

    Теперь и правосудие туда же.

    Добро пожаловать в фашистские штаты!

    Как же мне хорошо в моей Азии без этого идиотизма, который уже переплюнул поздний СССР...

  • A
     2021-04-23 10:31:56 (обновлено 2021-11-23 20:38:00)
    0
    < p>Ну ок чё, больше толернутого говна - меньше продажи.

    Но ситуация конечно интересная. Хорошо, что у большинства отсутствуют понятия о чести и совести, а также какие-то намёки на шарики, а то мало ли чего случиться могло.

    Лучшей вишенкой на тортике будет, ели этого судью позже встретят где-нибудь какие-нибудь лайвмэттерные - а то что это он себе позволяет, 40 лет тюрьмы белому угнетателю?! Ведь всем известно, что надо было сразу расстрелять!

    Это пипец какой-то.... Невиновного человека осудили а они радуются. Это за гранью моего понимания

    Добро пожаловать в сити-17.

    Как же мне хорошо в моей Азии без этого идиотизма, который уже переплюнул поздний СССР...
    Тут намедни была новость про саранчидов и игры, вы таки думаете, это была шутка йумора? Или что эта зараза не распространяется?

    Вам приводят пример, как нацию, у которой право иметь оружие давно узаконено, ставят на колени и начинают иметь по всякому. Думаете, к тем, у кого из средств защщиты только терпение, отнесутся мягче?

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Бесящее средневековье! Обзор Inkulinati (ранний доступ)

    Обзоры 05 февраля 12:00 5

    Великолепный художественный стиль, отсылающий к средневековым рисункам, подкупает. Но совершать ошибку и покупать эту игру не стоит — пока что. Inkulinati, под приятным и атмосферным оформлением, прячет плохой баланс и раздражающий игровой процесс.

    Во что поиграть на смартфоне: Static Shift Racing, Eversoul, Another Shadow, The Last Survivor, Devolver Tumble Time

    Итоги 03 февраля 16:03 1

    В этом выпуске: Static Shift Racing — очередной мобильный «убийца» Need For Speed Underground в открытом мире; Flash Party — бесплатный «убийца» Super Smash Bros. для смартфонов и ПК; массовая онлайн ролевая игра в открытом мире с аниме-графикой Eversoul. Кроме того игроков посетят: милые и жуткие приключения в Resonance of the Ocean и Another Shadow, бесконечные сражение в The Last Survivor в духе Vampire Survivors и сатирическая «донатная помойка» от лучшего издателя инди-проектов Devolver Digital.

    Во что поиграть в феврале: Atomic Heart, Hogwarts Legacy, Wild Hearts

    Итоги 01 февраля 18:37 9

    Февраль подарит игрокам сразу две давно ожидаемые игры: Atomic Heart позволит окунуться в атмосферу альтернативного СССР 50-х годов XX века, а Hogwarts Legacy перенесет игроков в знаменитую школу волшебников образца викторианской эпохи. Но это не единственные релизы месяца. В феврале также выходят две стратегии в реальном времени, научно-фантастические приключения, динамичный боевик от авторов Ninja Gaiden, ремейк спин-оффа Yakuza и очередной эксклюзив Sony на ПК.