На Sony подали в суд. Потребители против монополии на продажу цифровых копий игр и переплат под 200%

На компанию Sony был подан коллективный иск. Причина — монополия компании на продажу цифровых копий игр.

Компания Sony Interactive Entertainment LLC действует в условиях незаконной монополии, ограничивая покупку игр для PlayStation своим внутренним магазином, утверждают потребители в коллективном иске. 

Потребители указали в иске, что уже два года прошло с тех пор, как компания лишила возможности продавать в рознице коды для активации игр в PlayStation Store. Таким образом, сам цифровой магазин Sony стал монополистом — только там можно приобрести цифровые копии игр.

Истцы считают, что это необходимо прекратить. Они мотивируют это тем, что текущее положение компании позволяет ей устанавливать, в отсутствие конкурентов, необоснованные цены. Порой, они превышают стоимость физических версий игр, цены на которые конкурентные.

По подсчётам истцов, это вынуждает потребителей платить на 175% больше за цифровую версию, по сравнению с физической.


Отмена
  • H
     2021-05-06 14:26:14 (обновлено 2021-11-24 10:45:50)
    17
    < p>Ну хоть кто-то из сонибоев понял, что их нагло используют как шлюшек.

    Жаль, что дегенерат садик никогда этого не поймёт и будет дальше защищать сони, и закрывать глаза на её наглые выходки.

    Как он закрывает глаза на подгрузки текстур в Returnal, что явно показывает, как обосрался церни с его ссд и что у садика нет пс5, т.к. иначе он бы их увидел.

  • n
     2021-05-06 14:26:18 (обновлено 2021-11-25 09:23:18)
    -2
    < p>

    у тебя сегодня выходной? или ты работаешь дома?

  • G
     2021-05-06 14:30:12 (обновлено 2021-12-03 01:30:14)
    3
    < p>давайте лучше на Нинку в суд, у нее гораздо хуже с ценами

  • L
     2021-05-06 19:23:03 (обновлено 2021-12-01 00:10:23)
    0
    < p>

    The case is Caccuri v. Sony Interactive Entertainment LLC, 3:21-cv-03361, U.S. District Court, Northern District of California (San Francisco).

    Если будет прецедент - не заржавеет. C другой стороны, он повлияет скорее на MS. У Sony и MS есть digital-версии, где, действительно, в случае пропажи кодов из розницы можно увидеть поведение монополии, а у Nintendo в каждой консоли есть слот для картриджей - иди и покупай карики в сторонней рознице.

  • H
     2021-05-06 14:31:22 (обновлено 2021-11-24 10:45:50)
    0
    < p>

    fixed

    Ура товарищи! Игр нет, консолей нет, зато новостей дохуища. Посмотрим что из этого всего вырастет.

  •  2021-05-06 14:40:15 (обновлено 2021-12-08 19:45:31)
    0
    < p>Пока все идет к тому, что для Сони это будет последнее поколение консолей. Playstaytion 5 - мыльный пузырь, я уже не помню, когда Сони последний раз вешала столько лапши на уши своим пользователям. Честную войну с конкурентами они вести уже не способны, приходится прибегать к грязным приемам - подкуп разработчиков и издателей, игровых сми. Главное, чтобы Майки решились на 12%, а еще лучше, чтобы продавили это на законодательном уровне. Потеря прибыли, почти в три раза, никак не отразится на Xbox, а для Сони это будет конец.

  • B
     2021-05-06 14:55:37 (обновлено 2021-11-24 00:47:31)
    1
    < p>

    И что будет дальше после сони? На рынке консолей будет один xbox (если не брать нинку). Давай твои прогнозы послушаем.

  • S
     2021-05-06 18:56:39 (обновлено 2021-05-06 18:58:09)
    0
    < p>

    Хоронили Сони, порвали 30%

  • < p>да ! даешь стим на плейстейшонах !!! и вообще даешь запуск любого приложения !!! =)

  • < p>
    шлюшек

    скорее как жвачных жЫвотных =)) которых или доят или стригут =)

  •  2021-05-06 14:49:43 (обновлено 2021-11-29 16:01:03)
    1
    < p>Ну то что у сони нет конкурентов это они верно подметили

  • D
     2021-05-06 19:33:52 (обновлено 2021-12-02 00:35:06)
    0
    < p>

    Ну да таких дерьмоделов ещё поискать

  • n
     2021-05-06 15:08:48 (обновлено 2021-11-25 09:23:18)
    -3
    < p>

    правильно! давайте выйдем с плакатами на улицу! а лучше всего - напишем петицию =)

  •  2021-05-06 15:15:35 (обновлено 2021-11-29 16:01:03)
    -1
    < p>

    Хбокс воскрес? А именно по этой причине у МС на уме только гейпасс, на все платформы, холодильники и всё что с экраном. Ну да, не по тому-что консольная война проиграна, не потому что консоли сони продаются 120+м. Что милионов на 100 больше чем у Мс. И если гейпасс не возьмёт 100+м пользователей в поколеении, то скорей всего это будет рип. Против базы пользователей ps4 в 120м+ потенциальной базы пользоватей пс5 тоже в 120+миллионов людей.

    Чё, воскрес?

  • < p>

    Ну, как Сони положила болт на пользователей пс4, у нее есть охерительные шансы сильно сократить свою аудиторию

  • n
     2021-05-06 15:23:41 (обновлено 2021-11-25 09:23:18)
    0
    < p>
    кто после него?
    как это "кто"? у него разве нет наследников?

  • B
     2021-05-06 15:28:07 (обновлено 2021-11-24 00:47:31)
    2
    < p>

    Я не знаю как там в РФ, мне дело до Путина и до ваших проблем нет. Не знаю зачем ты вообще приплел политику. А вопрос каким был, таким и остался. Твои высеры даже троллингом назвать трудно. Поучись у Садова.

  •  2021-05-06 15:36:30 (обновлено 2021-11-29 16:01:03)
    0
    < p>

    Почему нет загиба? времена 360го были хороши очевидно, пока пс3 не выбила лидерство экзами в коце поколения.

    Дальше one поколения, на котором толком ничего не вышло, про которое все забыли, пока фил не отменил кинект.

    То что происходит сейчас, я описал в прошлом посте.

  • DM
     2021-05-06 16:05:03 (обновлено 2021-11-25 09:19:07)
    0
    < p>Какие же эти истцы дураки. Объяснили же им, что цены растут потому что разработка дорожает! Да, да, и старые игры тоже всё ещё разрабатываются! И курс рубля упал, поэтому цена в долларах увеличилась, не смейте спорить!

  •  2021-05-06 16:13:30 (обновлено 2021-12-08 19:45:31)
    1
    < p>
    И что будет дальше после сони? На рынке консолей будет один xbox (если не брать нинку). Давай твои прогнозы послушаем.
    Почему после Сони? Она не куда не денется, просто сконцентрируется на производстве и издательстве игр. Та же Take Two или Actvision прекрасно существуют без консоли, продавая свои франшизы сотнями лимонов и зарабатывают на донатных пом0йках лярды.

  • B
     2021-05-06 16:19:55 (обновлено 2021-11-24 00:47:31)
    0
    < p>

    Что-то маловероятно. Такое может конечно быть, если пользователей ps будет меньше 5 лямов. Но это точно не в этом поколении.

  • Fm
     2021-05-06 16:13:59 (обновлено 2021-12-04 10:16:37)
    0
    < p>Вот это поворот!

  • B
     2021-05-06 16:15:24 (обновлено 2021-11-24 00:47:31)
    0
    < p>Possum, опять повторюсь, что твой троллинг очень никудышный, тут есть мастера получше. На вопрос прямого ответа ты не дал. Я говорю про монополию в сфере бизнеса, а ты говоришь мне про политических лидеров. Твое сравнение было бы хоть как-то уместно, если бы мы говорили про руководство компании: Фил Спенсер там и другие. А мы говорим про само существование компаний, а не их руководство. Троллить тоже нужно уметь, а у тебя с этим проблемы.

  • B
     2021-05-06 16:26:04 (обновлено 2021-11-24 00:47:31)
    3
    < p>

    Я тебе так неинтересен, что вон сколько воды настрочил)) А чёткого ответа я так и не получил. Только бла-бла я умный, а вы тупенькие, рабы и тд. Типичный либераха, который еще утверждает что и не русский. Сам себя слил, au revoir!

  •  2021-05-06 17:09:41 (обновлено 2021-12-08 19:45:31)
    0
    < p>
    Потому-что по любому за этим будущее.
    Я с этим не буду спорить, потому что сам понимаю, что это так и есть. Но в сегодняшнем состоянии, право на жизнь имеет только xcloud. Потому что Стадия это вообще полный бред, я должен купить игру за 70$, а потом еще платить по 10$ в месяц, чтобы в нее играть в нормальном качестве. Это какой-то лохотрон.

  • L
     2021-05-06 17:31:55 (обновлено 2021-11-24 20:30:14)
    0
    < p>Я не адвокат, но чего-то попахивает обломом для истцов. Может есть кто в комментах с юр.образованием, чтобы объяснил?

  •  2021-05-06 19:01:11 (обновлено 2021-12-08 19:45:31)
    0
    < p>
    Бред не пиши!
    Xcloud бесплатен, ps now - 60$ в год. И только Стадия - купи игру за фулпрайс, а потом плати подписку, что бы поиграть в честно купленную игру. И даже в том же Geforce Now, игры останутся на моем аккаунте Стим, . А вот что будет с твоими покупками в Стадии, если она схлопнется, еще большой вопрос. Так может ты просто фанатеешь и не видишь лохотрона, прям как участник какого-нибудь кешбери.

  • < p>А директора Сони читают этот сайт? А то они наверное не знают, что им уже почти конец пришел.

  •  2021-05-06 19:30:47 (обновлено 2021-11-23 23:01:54)
    0
    < p>

    А у тебя смотрю логика африканских племен, если на огородах засуха, давайте съедим вождя, при следующем вожде засухи точно не будет, да?

  • S
     2021-05-06 22:15:20 (обновлено 2022-01-06 14:05:20)
    0
    < p>

    https://www.youtube.com/watch?v=mq5royDHwZw - на, надевай и успокойся (у сони нет конкурентов))))))

  • < p>"По подсчётам истцов, это вынуждает потребителей платить на 175% больше за цифровую версию, по сравнению с физической"

    Привет Нинтендо

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Игра года и точка. Обзор Hi-Fi Rush

    Обзоры 06 февраля 17:11 33

    Проведя два года в тотальном отсутствии знаковых эксклюзивов, Microsoft внезапно ударила громко и из всех орудий. Всего одной игрой, но какой! Hi-Fi Rush способна в одиночку противостоять всем вышедшим проектам от Sony в период с 2020 по 2022 года и стойко держать удар.

    Бесящее средневековье! Обзор Inkulinati (ранний доступ)

    Обзоры 05 февраля 12:00 11

    Великолепный художественный стиль, отсылающий к средневековым рисункам, подкупает. Но совершать ошибку и покупать эту игру не стоит — пока что. Inkulinati, под приятным и атмосферным оформлением, прячет плохой баланс и раздражающий игровой процесс.

    Во что поиграть на смартфоне: Static Shift Racing, Eversoul, Another Shadow, The Last Survivor, Devolver Tumble Time

    Итоги 03 февраля 16:03 1

    В этом выпуске: Static Shift Racing — очередной мобильный «убийца» Need For Speed Underground в открытом мире; Flash Party — бесплатный «убийца» Super Smash Bros. для смартфонов и ПК; массовая онлайн ролевая игра в открытом мире с аниме-графикой Eversoul. Кроме того игроков посетят: милые и жуткие приключения в Resonance of the Ocean и Another Shadow, бесконечные сражение в The Last Survivor в духе Vampire Survivors и сатирическая «донатная помойка» от лучшего издателя инди-проектов Devolver Digital.

    Во что поиграть в феврале: Atomic Heart, Hogwarts Legacy, Wild Hearts

    Итоги 01 февраля 18:37 10

    Февраль подарит игрокам сразу две давно ожидаемые игры: Atomic Heart позволит окунуться в атмосферу альтернативного СССР 50-х годов XX века, а Hogwarts Legacy перенесет игроков в знаменитую школу волшебников образца викторианской эпохи. Но это не единственные релизы месяца. В феврале также выходят две стратегии в реальном времени, научно-фантастические приключения, динамичный боевик от авторов Ninja Gaiden, ремейк спин-оффа Yakuza и очередной эксклюзив Sony на ПК.

    Пытка космосом. Обзор Ixion

    Обзоры 31 января 20:05 11

    Космос всегда манил человечество, понимавшее, что Земля – лишь временное пристанище. Зелёная планета не сможет всегда оставаться домом для миллиардов индивидуумов, нещадно выкачивающих ресурсы, загрязняющих почвы и отравляющих атмосферу. Авторы Ixion предлагают своё видение ближайшего будущего, где потомки Адама совершили непоправимую ошибку, поставив себя на грань вымирания.