Valve представила Steam Deck — «ответ» Nintendo Switch за 400 долларов

Слухи подтвердились. Официально представили «портативный компьютер», который позволит игрокам исследовать библиотеку Steam где угодно.

Устройство внешне напоминает консоли Switch, но предлагает пользователям возможности полноценного игрового ПК. В основе лежит система Steam OS. Магазин и вся библиотека Steam будут доступны на устройстве. Windows-игры запускаются при помощи ПО Proton. 

Характеристики: 

  • 7-дюймовый ЖК-экран;
  • Разрешение экрана - 1280х800 пикселей
  • Частота экрана - 60 Гц
  • Яркость экрана - 400 нит
  • Процессор - гибридный AMD
  • CPU - Zen 2 (2,4-3,5 ГГц), 4-ядерный и 8-поточный
  • GPU - RDNA 2 (1,0-1,6 ГГц), 8 вычислительных блоков
  • Оперативная память - 16 ГБ LPDDR5
  • Время работы без подзарядки - 2-8 часов (в зависимости от игры)
  • Операционная система - Steam OS
  • Вес - 669 г
  • Размер - 298 мм x 117 мм x 49 мм

Судя по характеристикам, устройство намного мощнее Nintendo Switch. Это позволяет запускать современные игры. Например, автор IGN рассказал о том, что ему удалось поиграть в Jedi Fallen Order на «высоких» настройках графики без «особых проблем».

Steam Deck снабжен трекпадами, которые могут быть использованы как «компьютерная мышь». На задней панели есть 4 кнопки, назначение которых можно настроить. Дисплей представляет собой многофункциональный сенсорный экран.

Помимо этого, Steam Deck поддерживает Bluetooth для любого устройство, которое можно подключить к ПК. Например, можно подключить наушники Apple AirPods. Можно подключать устройство к внешнему дисплею или использовать мышь и клавиатуру.

Доступно несколько моделей:

  • За 399 долларов предложат: 64 ГБ памяти и чехол
  • За 529 предложат: 256 ГБ памяти, SSD с поддержкой NVMe и набор профиля сообщества Steam
  • За 649 предложат: 512 ГБ памяти, SSD с поддержкой NVMe, антибликовое стекло, эксклюзивный чехол, набор профиля сообщества Steam и тему для виртуальной клавиатуры.

При желании, память можно расширить за счёт использования Micro SD.

Доставка начнётся в декабре 2021 года США, Канаде, ЕС и Великобритании. В 2022 список регионов пополнится.


Отмена
  • r
     2021-07-15 20:41:08 (обновлено 2021-11-25 15:51:44)
    17
    < p>Valve молодцы!!!!!

    Выглядит отлично, особенно на фоне ниндендовского "мы обновим только экран".

    Смущает что в спецификациях время жизни батареи заявлено от 2х до 8 часов. 2 часа активной игры это слишком мало.

    Хочется чтобы эта инициатива Valve действительно выстрелила, а то есть тенденция бросать на полпути.

    Получается, что если если использовать современное мобильное решение от AMD и разрешение 1280х800, то...все игры запустяться и будут нормально идти на средних и высоких настройках.

    Пока про оптимизацию для устройства речи не идет (все работет из коробки), но все же предвижу, что оптимизированные игры под данное устройство будут весить очень немного, потому что текстуры будут адаптированы под конкретное разрешение.

    Почему я, ПКшник однозначно куплю это устройство. Будучи в коммандировках или поездках у меня ультрабук для работы. Т.е. относительно мощный ноут, очень легкий, но не годный для игр. Геймерский тяжелый ноут мне и не нужен. Но хочется поиграть в в настоящие игры, а не мобильный треш. Данное устройство как раз решает данную проблему.

    Кстати, рекомендую интервью с Габеном (пока что обрезанное до 3х минут) и другие разные видео посмотреть на youtube канале IGN про это устройство.

    P.s. Борис. А вот это действительно: ИНДУСТРИЯ ОЗДОРОВИЛАСЬ!!!!

    P.s.s. кажется я знаю про что будет завтра видео

  • < p>

    там нечего адаптировать игры как с пк

  • AR
     2021-07-15 20:42:09 (обновлено 2021-11-25 14:24:19)
    0
    < p>Йоооууу!

  • < p>Если эмулятор свича будет тянуть то маст хэв конечно.

  • < p>Свич про может не выходить, чтобы не опозориться более слабым железом и дешёвым техническим исполнением.

  • r
     2021-07-15 21:07:31 (обновлено 2021-11-25 15:51:44)
    12
    < p>
    Кто будет это покупать?? Кому это нужно?? С кем Габен собрался конкурировать??

    Пускай стимоёбы напомнят жирному, где сейчас находятся его Steam Machines!??

    Все начинания надо вовремя делать, а не пытаться догонять конкурентов, которые уже далеко впереди!

    уоооооооот как жопень то подгорела у тебя, видно аж на северном полюсе. Ты вообще читал о чем речь то? Кого догонять? Речь идет о полноценном компьютерном гейминге на портативном устройстве с возможностью подключения этого устройства к монитору, мышке и клавиатуре. Это не догонять, это альтернатива. Более того, если посмотреть видео, то там говорят что вы также можете загружать игры gamepass или из epic store.

    Но бомбит то тебя знатно.

  • F
     2021-07-15 21:11:47 (обновлено 2021-11-23 22:56:47)
    1
    < p>Не понял! Это что, консоль которая не сосёт? Эх полапать бы...

  • t
     2021-07-15 21:11:55 (обновлено 2021-12-09 15:45:52)
    0
    < p>ОТМЕНЯЙТЕ ПРЕДЗАКАЗЫ

  • r
     2021-07-15 21:16:32 (обновлено 2021-11-25 15:51:44)
    4
    < p>
    Габен со своими Steam Machines тоже хотел создать альтернативу консолям... И что с этого вышло?? Так и с портативкой будет.

    Почему ты сразу предполагаешь что раз с Steam Machines не прокатило, то и с мобильным устройством для полноценных!!!! ПК игр тоже не прокатит? Сейчас другая эра, эра когда начинает править мобилити, хотим мы этого или нет.

    И это чудесно когда предлагают тоже самое как на ПК, но только в портативном устройстве.

  • L
     2021-07-15 21:37:31 (обновлено 2021-11-24 20:30:15)
    2
    < p>

    На мобилках нет гейминга. Не буду спорить до хрипоты, там его нет и всё. Игры, те которые мы знаем и любим, в портативном формате, есть только на Нинке. А на мобилках их нет.

  • a
     2021-07-15 21:25:37 (обновлено 2021-11-24 23:55:23)
    -1
    < p>

    Сама Valve не выпускала Steam Machines.

  • L
     2021-07-15 21:25:40 (обновлено 2021-12-01 00:10:23)
    0
    < p>
    Кому это нужно??

    Мне. Вкачу VPN до дома и буду через Steam Remote Play играми с ПК баловаться. Пошаговыми. Нет, ноут слишком большой.

    Вообще, хотелось бы на Switch хомбрюшку для того же самого.

  • KK
     2021-07-15 21:29:26 (обновлено 2021-11-26 13:27:37)
    0
    < p>64 гига за 400 бачей, класс! 1-2 игры, больше и не надо! Микро SD установлю на 5 тыщ гигов! Крутро, класс, наверное кто-то купит.

  • -
     2021-07-15 21:29:52 (обновлено 2021-11-25 12:09:35)
    0
    < p>далеко не вся библиотека стима хорошо работает на протоне

  • S
     2021-07-15 21:40:09 (обновлено 2021-11-24 20:20:08)
    0
    < p>

    "далеко не вся библиотека стима хорошо работает на протоне"

    Посмотри видос, туда даже винду можно поставить

  • C
     2021-07-15 21:30:32 (обновлено 2021-11-23 11:17:16)
    5
    < p>

    мощная аналитика от единственного покупателя гугельстадии?

  • S
     2021-07-15 21:30:46 (обновлено 2021-11-24 20:20:08)
    3
    < p>Так долго ждали обновления psp/vita от сони, что дождались портатива от Вальв :) Выглядит неплохо, цена норм, ну и все старые наработки пошли в дело - steam controller (который был очень даже неплох) стимОС, протон... Молодцы

  • < p>А Габен между тем под влиянием воздуха Новой Зеландии потихоньку превращается в Пендальфа

    https://i.imgur.com/94xYecg.png

  • L
     2021-07-15 21:32:51 (обновлено 2021-11-24 20:30:15)
    -6
    < p>Наверное хреновая диета у Гейба, чего-то он похудел... Ну да ладно, к нашим баранам... Гейбушка наверное ох*ел от недоедания, вот и решил плюнуть в глаз не кому-нибудь, а самой Нинке на её поле, на котором она уже выжила и пережила вообще всех. Тут, конечно же, ссоня со своей псп и витой передаёт привет. Это всё взорвётся Гейбу в харю, да так сильно, что надеюсь у него хватит бабла это пережить. А не то Майки выкупят и его.

  • < p>

    Габен даже не почувствует этих трат, вальве имеют самый, крупный,удобный и популярный в мире цифровой магазин игр, а на закуску две игры-сервиса с самым высоким онлайном в мире.

  • C
     2021-07-15 21:32:53 (обновлено 2021-11-23 11:17:16)
    0
    < p>
    далеко не вся библиотека стима хорошо работает на протоне

    это да, особенно когда дело касается античитов. Может, если прошива будет залочена как на консолях и мобилах, договорятся чтоб для стимдека в античитах сделали исключение.

  • < p>Заманчиво. На планшете одна мобильная неиграбельная хрень за исключением нескольких портов старых игр с РС/консолей, куда-нибудь уедешь на выходные и поиграть не на чем

  • C
     2021-07-15 21:34:54 (обновлено 2021-11-23 11:17:16)
    0
    < p>[quote cid=1511616; uid=""; u_loc="";]Гейбушка наверное ох*ел от недоедания, вот и решил плюнут в глаз не кому-нибудь, а самой Нинке на её поле, на котором она уже выжила и пережила вообще всех. [/quote]Ну как бы... нинка, она не такая как все. У этого есть плюсы, типа можно старое марево по нескольку раз перепродавать, но есть и минус в виде того, что те, кто ещё не в теме, саму нинку особо не воспринимают.

  • r
     2021-07-15 21:37:31 (обновлено 2021-11-25 15:51:44)
    0
    < p>
    Гейбушка наверное ох*ел от недоедания, вот и решил плюнуть в глаз не кому-нибудь, а самой Нинке на её поле

    это устройство не конкурент нинке, она для ПКшников ,которые хотят поиграть в тоже самое но на портативном устройстве

  • L
     2021-07-15 21:42:15 (обновлено 2021-11-24 20:30:15)
    -1
    < p>

    Это мы с тобой это знаем. Но не массовый потребитель, который, как ты правильно заметил, с мобилок не слезает. Вот им продать это будет ДИКО тяжело. Лично я желаю Гейбу удачи, но это заведомо проиграный бой. Лучше пусть сфокусируется на будущем ПК гейминга, а то у меня есть пара умозаключений, и все они заканчиваются негативно для нас, геймеров.

  • X
     2021-07-15 21:39:34 (обновлено 2021-11-29 22:03:15)
    0
    < p>Не забывайте еще, что это полноценный ПК, на который в случае надобности можно установить Винду. Хотя сомневаюсь, что смена ОС пройдет без вреда автономности.

  • r
     2021-07-15 21:40:01 (обновлено 2021-11-25 15:51:44)
    0
    < p>
    На мобилках нет гейминга. Не буду спорить до хрипоты, там его нет и всё. Игры, те которые мы знаем и любим, в портативном формате, есть только на Нинке. А на мобилках их нет.

    а я с тобой и не спорю, ты прав насчет мобилок и гейминга. Я про то, что целевые аудитории разные Steam Deck и у ниндендо. Поэтому это не попытка поиграть на поле нинки, это попытка увлечь другую аудиторию.

  • S
     2021-07-15 21:45:38 (обновлено 2021-11-24 20:20:08)
    0
    < p>По мощности девайс, кстати, на уровне пс4, неслабо. Думаю, эмуляция Свитча - вопрос времени :)

  • r
     2021-07-15 21:48:21 (обновлено 2021-11-25 15:51:44)
    1
    < p>
    а то у меня есть пара умозаключений, и все они заканчиваются негативно для нас, геймеров.

    все очень просто, ААА компании выродятся в мобильные донатные дрочильни (процесс уже идет полным ходом), ААА игры будем видеть очень редко. Молодому поколение как раз прививают (уже привили) любовь к мобильным дрочильням,"необязательным" донатам и платным шкуркам и новому тому что "нормально". Полностью расстраиваться не стоит, потому что на их место придут компании которые будут делать АА игры с неплохим сюжетом и которым не нужны все деньги мира. Возможно не таким супернавороченным графоном, но они тоже будут интересные. Ну и инструментов облегчающих труд разработчика становится все больше.

  • L
     2021-07-15 22:03:01 (обновлено 2021-11-24 20:30:15)
    1
    < p>

    Это оптимистичный, позитивный взгляд. Я более пессимистичен. Мне кажется что Стим, со всеми недостатками, и если посмотреть ну довольно издалека и под неожиданным углом, всё-таки можно назвать альтруистичной платформой. Для геймеров. И, естественно, не по принципу turning players into payers. И всё это держится на Гейбе и его воле. Не дай Бог с ним что-то. Не дай Бог. Его сынок или тот, кто всё унаследует, мигом это всё продаст и тогда это будет массовое закручивание гаек до такой степени, что инди или те же АА просто загнутся и не выдержат давления снаружи.

  • Z
     2021-07-15 22:27:59 (обновлено 2021-11-26 11:58:24)
    0
    < p>

    на всех последних фото из зеландии Габен выглядит очень уставшим и расстроеным. надеюсь с ним всё будет хорошо и долго.

  • < p>Эта штука в базовой конфигурации почти вдвое дешевле чем какой-нибудь GPD Win 2. Это победа, я считаю.

  • L
     2021-07-15 21:54:50 (обновлено 2021-11-24 20:30:15)
    0
    < p>Кстати, а что там с углеродными аккумуляторами? Такой мощности, для портативки естественно, надо бы много энергии. А то обычный литиевый будет весить овер-много для приемлемой продолжительности игры. К примеру, у меня хакнутый свищ. На Марио, на одном заряде, можно где-то часа четыре-пять. Ну ещё Файр Эмблем. Зельда, Марио Карт, Байя, Астро Чейн, Дарк Соулс - всё это даже до четырёх не дотягивает. А вот эмули, к примеру игры Сеги, где-то семь-восемь часов... Но всё равно, уже где-то через год, может меньше, надо будет уже ставить новый акк. А из того что я знаю, углеродные живут очень долго, выдерживают овермногоциклов зарядки и т.д.

  • < p>С сегодняшними ценами на игровые ПК я даже готов рассматривать данное решение и как десктопное. Мало что понятно правда про док-станцию.

    400-600 баксов многовато, особенно у нас, когда по традиции пойдет жуткая наценка, но, наверное, со временем подешевеет.

    Но главная слабость - акк. на 2-8 часов - это НОВЫЙ. Со временем кислота все меньше и меньше будет заряд держать и со своей портативностью гаджет может и не будет справляться.

    Выше спорили про мобильный гейминг. Купил геймпад для телефона за 1,5к. Сижу на 4pda, качаю порты. Нормально играется. Все дело в сервисе, а не в железе.

  • < p>

    В литий-ионных и литий-полимерных аккумуляторах кислоты нет

  • S
     2021-07-15 21:59:13 (обновлено 2021-11-24 20:20:08)
    2
    < p>В каментах на ютюбе народ в восторге, и только местные мамкины онолитеги все исходят на говно. "Значит, хорошие сапоги, надо брать" :)

    Учитывая дефицит видеокарт + популярность портативного форм фактора (и отсутствие альтернатив кроме свитча), думается, вещь станет гораздо популярнее стим машин. У грибоедов, больных ублюдков, будет возможность наслаждаться играми с душой(ТМ) через эмулятор. Ну а для нормальных людей будет мультиплатформа в совершенно недосягаемом для свища качестве, да еще и доступная мгновенно, а не через порты

  • L
     2021-07-15 22:02:23 (обновлено 2021-11-26 10:48:57)
    0
    < p>

    Напомнить тебе, долбоебу, для чего создавались стим машины, и почему нужда в них отпала?

  • MR
     2021-07-15 22:10:55 (обновлено 2021-11-27 20:44:32)
    0
    < p>Норм тема, учитывая региональные цены.

    Интересно, геймпасс будет?

  • < p>

    Все будет, даже пиратка, там Линукс с возможностью замены на винду.

  • S
     2021-07-15 22:40:13 (обновлено 2021-11-24 20:20:08)
    0
    < p>В твиттере нашел, для ценителей игры слов с использованием местных идиоматических выражений:

    So Valve made a Steam Switch, which is basically another word for a Valve?

  • S
     2021-07-15 22:43:13 (обновлено 2021-11-24 20:20:08)
    0
    < p>

    На свище 720р и смартфонное железо. Да, это конкурент канеш лол

  • s.
     2021-07-15 22:57:03 (обновлено 2021-12-01 16:00:45)
    0
    < p>

    Здесь тоже по сути 720р и х86 процессор, который греется и жрёт батарейку, как проклятый. Собственно можно посмотреть на Aya Neo или на консольки от GPD, чтобы иметь общее представление. Поэтому, имея 7 дюймовый экран, видны рамки, поэтому она такая огромная, поэтому тяжелее на 270 грам, чем Сыч. Потому что стоит огромный аккум, чтобы оно хоть как-то жило, без вариантов. Единственный большой плюс в плане железа и преимущество над Сычём, это 16 Гб памяти. Разработчики уже воют, что с 4 Гб жить сейчас просто невозможно. Ну и нормальный Блютуз в наличии.

  • S
     2021-07-16 02:04:27 (обновлено 2021-11-24 20:20:08)
    0
    < p>

    Процессор и GPU просто на голову лучше свитчевских, это совершенно очевидно. Тянет современные релизы на средних и высоких, а на свитчевские порты без слез нельзя взглянуть. Да, пока альтернативы не было, Ведьмак в кармане это вау и все такое, но теперь то она появилась. Насчет веса и аккума это все понятно, но это плата за мощь. На GPD смотреть не надо, это все кривые китайские поделия, у Вальв получается в железо, достаточно хоть на steam controller посмотреть, вещь абсолютно уникальная и прекрасно интегрированная в стим. Поэтому с управлением будет тоже все хорошо и от разрабов ничего не требуется. Народ скраудсорсит отличные раскладки под каждую игру, как они это сделали для стим контроллера. Я играл в Джедая на контроллере - это изначально была ориджиновская игра, на минуточку, но раскладки есть и для нее

  • r
     2021-07-15 23:04:31 (обновлено 2021-11-25 15:51:44)
    0
    < p>вообще, по сути это отличная альтернатива геймерским ноутам. Допустим у меня есть ультрабук для работы и вот это устройство для игр. Это идеальная комбинация.

  • < p>Максимально неудобный форм-фактор.Для кого эти микроскопические кнопки?Где они расположены я вообще молчу,большой палец устанет уже через минут 30 игры,а по продолжению и вообще вывих получить можно будет.Курки опять же находятся там где человеческие пальцы не в состоянии на них нажимать.Есть контроллер от Бокса который тоже очень неудобный,но там хотя бы курки по человечески сделаны и хват более-менее,остальное просто дно.Сенсорный экран,опять же,накой ляд он нужен если есть физическое управление?Будут ли такие люди которые будут на весу держать её одной рукой,а другой тыкать по экрану,не думаю.Железо вроде ничего так,но обновление экрана 60 грц,серьёзно?.Короче, Китайские поделки на Алике примерно такого же качества.Хотя если учесть сколько слепых покупает Свитч то и на этого Квазимоду своя аудитория найдётся.

  • s.
     2021-07-15 23:31:55 (обновлено 2021-12-01 16:00:45)
    0
    < p>

    Глупости. У меня Сыч на руках, прекрасно всё нажимается и размер цифровых кнопок не критичен. Тут даже сделано гораздо удобнее: есть утолщения под хват нормальной рукой (а не маленькой японской школьницы), стики расположены с цифровыми кнопками рядом по горизонтали, а не вертикали (а то на Сыче часто приходится неудобно тянуться большим пальцем правой руки вниз). Единственно, что размер грибков стиков всё равно для взрослой руки маловат, но, увы, это типа мобильный стандарт.

  • < p>> Разрешение экрана - 1280х800 пикселей

    это даже не смешно

  • < p>

    Учитывая предназначение устройства, вполне нормально.

  •  2021-07-16 00:17:30 (обновлено 2021-11-22 09:00:51)
    0
    < p>

    Мне кажется, что тут фишка ещё в том, что готовые конфигурации под Steam Controller будут нормально работать и на Steam Deck.

  • < p>Нинтендо сасат сони сасат бокс сасат но по меньше

  • t
     2021-07-16 01:20:14 (обновлено 2021-11-28 01:45:24)
    0
    < p>Если с поставкой их приставки не будет проблем как с ps5 и новыми xbox то они могут отвоевать себе часть консольного рынка.

    Из минусов - игры steamos и proton этого мало. Тем более с proton многие игры работают не идеально. У них на линуксе что ли консоль? Значит они с майкрософт не рискнули договориться чтобы выпустить консоль на десятке?

  • < p>Valve, безусловно, выпустили нужное и давно ожидаемое многими решение.

    Но, честно говоря, не без замечаний сходу:

    - Зачем трекпады в том месте где должен быть стик? Будет ли редакция консоли без трекпадов?

    - Стики на консоли довольно массивные и, при перемещении консоли без кобуры, имхо, будут сильно травмироваться, что может привести к дейфу. Опять же имхо, но стики на PS Vita были наиболее удачным решением для портативной консоли.

    - У Свича и ONEXPLAYER есть, пускай и простенькая, но подставка, дабы поставить консоль на стол без проблем и играть. Хотелось бы видеть подобное решение и в Steam Deck.

    - Так же вопрос к крестовине. Можно ли ее поменять и будут ли варианты для любителей файтингов?

    Это первые мысли по поводу новой консоли. Увы, но на сегодняшний день решение ONEXPLAYER, при всех ее недостатках выглядит на порядок более удачным чем Deck. Надеюсь что это не окончательный дизайн и будут альтернативные редакции устройства.

  • A
     2021-07-16 08:48:21 (обновлено 2021-11-23 20:38:01)
    0
    < p>

    зря это вы, тут люди увидели картинку и ролик и сразу УВЕРОВАЛИ. Ничему их жизнь очевидно не учит. И любые логичные вопросы типа эргономичности, удобства, возможностей и дизайна предпочитают игнорировать.

    "Габен выпустил идиальное устроства, а остальное вы всё врёти!"

    Подозреваю даже последующие траблы с оптимизацией(а как известно, разрабам срать на всё, а особенно на своё коммьюнити) будут игнорироваться.

  •  2021-07-16 06:53:08 (обновлено 2022-06-15 00:20:13)
    0
    < p>А в доту на этой штуке можно играть?

  • s
     2021-07-16 08:09:28 (обновлено 2022-02-11 22:26:02)
    0
    < p>Какой глупый заголовок. Лишь бы хайпануть. Это недоразумение от Габена такой же убийца свитч, как сериес эс от майков для пс5 )))

    Его ждет та же судьба что и стим машину. А слет пекаты прям ух. Ну посмотрим, как вы опозоритесь в день выхода этого недоразумения )))

  • MK
     2021-07-16 08:32:00 (обновлено 2021-12-06 14:16:10)
    0
    < p>Ну а шо там по фпс и графонтю? На консоль все ясно, новая игра оптимизирована под конкретный девайс, там конкретная производительность и графика. Сколько лет эта штуковина будет тянуть, для ПК разрабы вообще не морочатся оптимизацией, систем растут каждый год.

  •  2021-07-16 09:51:42 (обновлено 2021-07-16 09:53:57)
    0
    < p>7 дюймов мало, надо 12-13 как у планшета, что б лёжа на кровати гамать. Но тогда пострадает портативность.

  •  2021-07-16 10:57:51 (обновлено 2021-11-24 09:00:56)
    0
    < p>

    Это первый Декк. Проба пера с оглядкой на Свитч. Если хорошо пойдет, то потом будет намного лучше.

  • < p>Сомнительный девайс. Дорогой за версию с нормальной памятью, малопроизводительный, довольно мало поддерживаемых нативно игр.

  • < p>Глупость. Люди покупают Switch из-за игр Nintendo. PC-бояре не будут играть в мобильную хрень.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Бесящее средневековье! Обзор Inkulinati (ранний доступ)

    Обзоры 05 февраля 12:00 5

    Великолепный художественный стиль, отсылающий к средневековым рисункам, подкупает. Но совершать ошибку и покупать эту игру не стоит — пока что. Inkulinati, под приятным и атмосферным оформлением, прячет плохой баланс и раздражающий игровой процесс.

    Во что поиграть на смартфоне: Static Shift Racing, Eversoul, Another Shadow, The Last Survivor, Devolver Tumble Time

    Итоги 03 февраля 16:03 1

    В этом выпуске: Static Shift Racing — очередной мобильный «убийца» Need For Speed Underground в открытом мире; Flash Party — бесплатный «убийца» Super Smash Bros. для смартфонов и ПК; массовая онлайн ролевая игра в открытом мире с аниме-графикой Eversoul. Кроме того игроков посетят: милые и жуткие приключения в Resonance of the Ocean и Another Shadow, бесконечные сражение в The Last Survivor в духе Vampire Survivors и сатирическая «донатная помойка» от лучшего издателя инди-проектов Devolver Digital.

    Во что поиграть в феврале: Atomic Heart, Hogwarts Legacy, Wild Hearts

    Итоги 01 февраля 18:37 9

    Февраль подарит игрокам сразу две давно ожидаемые игры: Atomic Heart позволит окунуться в атмосферу альтернативного СССР 50-х годов XX века, а Hogwarts Legacy перенесет игроков в знаменитую школу волшебников образца викторианской эпохи. Но это не единственные релизы месяца. В феврале также выходят две стратегии в реальном времени, научно-фантастические приключения, динамичный боевик от авторов Ninja Gaiden, ремейк спин-оффа Yakuza и очередной эксклюзив Sony на ПК.

    Пытка космосом. Обзор Ixion

    Обзоры 31 января 20:05 10

    Космос всегда манил человечество, понимавшее, что Земля – лишь временное пристанище. Зелёная планета не сможет всегда оставаться домом для миллиардов индивидуумов, нещадно выкачивающих ресурсы, загрязняющих почвы и отравляющих атмосферу. Авторы Ixion предлагают своё видение ближайшего будущего, где потомки Адама совершили непоправимую ошибку, поставив себя на грань вымирания.

    Цена вне конкуренции. Игровой ноутбук Lyambda LLT173M01DJNS-BK