Проблемы с доступностью PS5, Xbox Series X и RTX 3000 продлятся до 2023 года, считают в Intel

В 2020 году пандемия коронавируса сильно ударила по многим отраслям по всему миру, но, в особенности, по электронной промышленности.

И любой, кто хотел купить консоль PS5, Xbox Series X|S или новую видеокарту RTX 3000, хорошо об этом знает. Устройства распродают моментально, что способствует появлению перекупщиков. И, похоже, в ближайшие годы ничего не изменится.

На последней встрече с акционерами, генеральный директор Intel, Пэт Гелсингер, сказал, что нехватка чипов будет сохраняться дольше, чем предполагалось. PS5 будет сложно купить до 2022 года и ситуация, скорее всего, нормализуется только в 2023-ем.

«Хотя я ожидаю, что во второй половине года дефицит снизится, потребуется еще от одного до двух лет, прежде чем промышленность сможет полностью догнать спрос».

Intel и AMD в прошлом прогнозировали длительные сроки реорганизации заводов по производству микросхем и полупроводников, но с каждым заявлением кажется, что проблемный период затягивается.


Отмена
  •  2021-07-25 11:01:57 (обновлено 2021-11-23 18:58:39)
    8
    < p>

    во-первых, зачем ты это написал, во-вторых, нинтендо свитч хуета ебаная

  • Q
     2021-07-25 11:42:37 (обновлено 2022-01-07 11:43:13)
    -1
    < p>

    +, сыч - хуета ебаная. А его эксклюзивы - для дегенератов. Понимаю, что на вкус и цвет, но это полная безвкусица должна быть, чтоб в такое играть. Ну или быть ребенком, не шарящим в играх абсолютно ничего - что родители дали, в то и играет.

  • Q
     2021-07-25 12:00:05 (обновлено 2022-01-07 11:43:13)
    0
    < p>

    С чего ты блять взял, что у меня вообще есть Сони или какая-либо ещё консоль? И вообще при чём тут Сони, что за приплетание идиотское? Они забили на рынок портативных консолей. Да даже если и хотел бы из портативок что-то, то однозначно не ссаный сыч/любую другую сосноль от нинки.

  • Q
     2021-07-25 12:16:01 (обновлено 2022-01-07 11:43:13)
    0
    < p>

    ну, мне говно не нравится и я просто говорю об этом, в чём тут тупость? Этому челику тоже не нравится и хотя я вообще его хз, но солидарен с ним полностью. К чему ты здесь написал об этой срани неведомого японского божества?

  • S
     2021-07-25 12:50:41 (обновлено 2021-11-24 20:20:08)
    3
    < p>Внимание! Из зоопарка сбежал бешеный грибоед! Не заходите в комменты, а то покусает! Служба отлова уже уведомлена, сотрудники выехали.

  • Q
     2021-07-25 13:33:48 (обновлено 2022-01-07 11:43:13)
    0
    < p>

    вот это понесло Остапа... Заговор против него и его ненаглядной нинки, десятки аккаунтов создали и пишут. Чё несёшь-то?

  • a
     2021-07-25 14:02:15 (обновлено 2021-11-25 03:30:26)
    0
    < p>

    че ты ведешься на байт, тебе действительно важно мнение какой то иконке на аватарке?))

  • < p>
    Этому челику

    По одной фразе видно, малолетний долбоеб очередной с ДТФки прибежал. Там таких "челиков" дохуя.

  • < p>
    А старый хуесос Садов потерялся, ли?

    Всадик 10 баксов на апргрейд цусимы не нашел и удавился. Хоя у него и PS5 то нет.

  • q
     2021-07-25 18:07:12 (обновлено 2021-07-25 18:08:18)
    0
    < p>ой-вэй, тут таки культурный разговор в комментариях

    пусть себе покупают свичи, пк-боярам и консолебоям от этого ни холодно ни жарко

  • GR
     2021-07-25 18:11:31 (обновлено 2022-01-09 10:56:05)
    1
    < p>Да что так оптимистично? Наверняка дефицит продлится до 2036! Инфа 146% Ещё и Вовочка уйдёт с поста. Заживём!)

  • < p>Опять чушь, в 2023 м выйдет новое поколение карт и другой электроники накопится и никто старое выпускать уже не будет, поэтому с таким прогнозом получается дифицит будет вечно. Просто не покупайте народ, разводят вас под предлогом дифицит на драконовские цены железа и так плата сраная стоит 50-100к р такую хрень уже уронить страшно. А они еще ценник задирают.

  • < p>

    Бля, чуваки, вы здесь сретесь так неплохо))) может в дискорд или телегу переедем? а то у меня тоже желание появилось добавить говна в кашу сонибоев)))

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Ограбление по-французски. Должны ли игры Ubisoft стоить $70

    Объявление о важном изменении в ценовой политике французской компании тонкой нитью прошло через новостные порталы и в этот же день о нём забыли. Издатель не акцентировал на этом внимание на сентябрьском Ubisoft Forward 2022 и, похоже, старался, чтобы о подорожании узнало как можно меньше игроков. Это наглый грабёж, но стоит ли из-за этого переживать?

    Геншин идет по грибы. Обзор Genshin Impact 3.0

    Обзоры 28 сентября 13:41 4

    Genshin Impact — революционная игра, а HoYoverse впору сравнивать со старой Blizzard, определившей пути развития игровой индустрии. Обновление 3.0 включает в себя новый регион, новые игровые механики. Genshin Impact на вершине могущества — это самая популярная приключенческая игра в мире. Но при знакомстве с обновлением возникала мысль: «А все ли хорошо в волшебном мире Тейвата?». Увы, проблемы есть.

    Ходячий город. Обзор The Wandering Village [ранняя версия]

    Обзоры 27 сентября 21:24 2

    The Wandering Village – это милая игра от Stray Fawn Studio, инди-команды из Швейцарии. В ней вы заботитесь о группе беженцев, которые поселились на спине массивного шестилапого динозавра. Для этого нужно собирать ресурсы, приглядывать за своим транспортом и готовиться к превратностям судьбы.

    Эпоха ремастеров и ремейков. Нужны ли переиздания старых игр?

    Итоги 26 сентября 20:03 15

    Тренд последней пятилетки — перевыпуск старых видеоигр в новой обёртке. Талантливые студии возвращают любимые видеоигры в новом, переосмысленном виде. А жадные издатели наживаются на ностальгии и любви сообщества к бренду. Но так ли нужны переиздания старых продуктов современному геймеру?

    Русский компот. Обзор Stones Keeper

    Обзоры 22 сентября 12:58 3

    «Герои», Disciples, WoW, Age of Wonders… Иногда сложно принять знакомые элементы в чужой интерпретации. Раньше их обожали, хотелось поиграть во что-то похожее. Но в Stones Keeper всё кажется искусственным и натянутым на бесформенный скелет.