Сценарист God of War Ragnarok: «Громкое меньшинство недовольно темнокожей девушкой»

Сценарист God of War Ragnarok продолжает отвечать на претензии игроков. Он считает, что лишь громкое меньшинство недовольно темнокожей девушкой и рекомендует недовольным провести самоанализ

Мы уже писали о том, что сценарист God of War Ragnarok Мэтт Софос (Matt Sophos) рекомендовал недовольным найти другую игру. Мэтт продолжает писать в Twitter вещи, которые вызывают вопросы у сообщества. В длинном посте он ещё раз прошёлся по недовольным.

Некоторые высказывания сценариста God of War Ragnarok:

  • «Ангрбода в нашей игре — молодая чернокожая женщина. Подавляющее, подавляющее [т.е. «глобальное»] большинство игроков в восторге и считают, что она выглядит невероятно — и это действительно так. Однако, крошечная, громкая часть интернета была оскорблена [этой версией Ангрбоды]».

Ответ на претензию «Вы [разработчики] прогнулись [и сделали персонажа таким]»:

  • «Я могу на двух пальцах подсчитать количество полученных нами записок об изменении сюжета God of War [2018] и God of War Ragnarok, и это [внешность девушки] не тот случай. Я благодарен за доверие, которое нам оказали и рассказываю лучшую из возможных историй без вмешательства [давления]».

Ответ на претензию «Вы [разработчики] сделали игру политической»:

  • «Ваша [обращается к читателям] работа как писателя заключается в том, чтобы рассказывать убедительные и доступные [понятные] истории. Вы привносите в истории частички себя, они [становятся проводником] ваших взглядов. Поэтому писательство *всегда* политическое [связано с ней неразрывно] — просто обычно его называют так только тогда, когда с политикой [взглядами] не согласны».

Мэтт прошёлся и по тем, кто считает такую интерпретацию персонажа «Не соответствующей скандинавской [Norse] мифологии/не уважающей культуру».

  • «Позвольте мне начать с этого: God of War — это наша интерпретация мифологии, а не истории — норвежской или греческой. Мы рассказываем нашу историю на фоне богов, гигантов и т.д. и у нас на этой свой взгляд».
  • «Мы последовательно использовали мифологических персонажей и [изменяли их в соответствии с нашим видением]. Так что если цвет кожи Ангрбоды — это то [место], где вы проводите черту в том, насколько уважительными мы были [в отношении мифологии/культуры], то, вероятно, [вам] стоит провести самоанализ».

God of War Ragnarok будет доступна на PS4 и PS5.


Отмена
  • < p>Ваш ответ, хитрожопые макаки.

  •  2021-09-14 20:28:10 (обновлено 2021-12-08 19:45:32)
    47
    < p>Нормальных людей уже считают за меньшинство. Совсем охуели!

  • < p>

    так билиебы и есть не нормальное меньшинство, ясен хуй не слушает не кто их

  •  2021-09-14 20:35:15 (обновлено 2022-06-15 00:20:15)
    -8
    < p>

    С каких пор владельцев пс считают меньшинством?

    Ну а если без шуток, то да, нормальные люди в меньшенстве, украинцев меньше процента от всего населения земли

  • R
     2021-09-14 20:40:10 (обновлено 2021-12-11 23:29:57)
    0
    < p>

    Так вы говорите совершенно тоже самое, но с другим знаком ;)

  •  2021-09-14 20:42:14 (обновлено 2022-06-15 00:20:15)
    -3
    < p>

    Давай ответь уже что-то, хватит себе плюсики с других аков выставлять

  • a
     2021-09-14 23:22:24 (обновлено 2021-11-25 03:30:26)
    -2
    < p>

    не, нормальных людей большинство, он говорит про вас, да да про вас долбанутых отморозков, которые оскорбились наличием чернявки)) долбанутые люди, долбанутый мир.

  • t
     2021-09-15 04:58:39 (обновлено 2022-02-21 03:21:37)
    1
    < p>

    Да вас все никак не дойдет , что вы и есть то самое меньшинство , как говорилось с чем боролись на то и напоролись

  • < p>Больше новостей на одну и туже тему.

  • DM
     2021-09-14 20:40:02 (обновлено 2021-11-25 09:19:07)
    29
    < p>Вот так. Сначала вас обвиняют в угнетении меньшинств, потом вас приравнивают к меньшинству и угнетают, не видя в этом ничего плохого.

  • < p>

    Так и есть.

    Если бы большинство было бы против - продажи всего товара с повесткой упали.

    То что этого не происходит, говорить о том, что противников не так и много, а большинству похрен.

    То есть, ярые противники такое же меньшинство, которое даже на продажи не влияет.

  • < p>

    Вариант с тем, что большинство против, но вынуждено покупать из-за того, что покупать больше нечего - не рассматривается. На плойке ведь стараниями Сони раз в месяц выходит пара десятков ААА сюжетных одиночек, у гов(на) ведь большая конкуренция в своём окне релиза, так ведь? Есть ведь, за что кроме него копейкой проголосовать?

  • < p>

    Конечно есть, мы же при капитализме живём.

    Если невзирая на повестку ты покупаешь такой продукт, значит сумма параметров тебя устраивает.

    Я тоже считаю что чернокожая скандинавка это странно, но глобально мое отношение к игре это не меняет.

  • < p>

    Неужели? Удивительный у вас там капитализм. А вот в нашем мире капиталисты аккуратненько рассчитывают даты выхода, чтоб купили несмотря ни на какую помойность. Единожды, правда, помнится, неаккуратно вышедшая пятая баттла совсем рядышком с новой колдой, пестря всеми красками повесточки, оказалась в положении самой ничтожной конкуренции и была наказана монетой. Да так, что им пришлось кровь из носу исправляться, завозя тонны мужицких мужланов.

  • < p>

    Вот, например, мне не нравится Батла - я ее не куплю независимо от релизного окна, просто потому что мне не интересны такие игры, есть большой список игр, в которые я ещё хочу сыграть.

    А если ты покупаешь все подряд, то повестка входит "все подряд" ;)

  • < p>

    Ну вот Геншин заработал $1,5 млрд на конец марта, сейчас очевидно уже больше 2-х. Людям вайфу нужны больше чем повесточка, падение интереса к сониевским уродцам - вопрос времени.

  • R
     2021-09-15 00:36:20 (обновлено 2021-12-11 23:29:57)
    0
    < p>

    "Нужно только подождать" ;)

  • D
     2021-09-15 00:10:10 (обновлено 2021-12-02 11:33:53)
    3
    < p>

    Оскар в жопе, трансляции нба в жопе, франиза люди в черном убита, франшиза терминатор убита, бф5 в жопе(худшая по продажам в серии), масс эффект в жопе, охотники за приведения - провал, я ещё много не вспомнил, но везде где пихают повестку провал за провалом, кроме плейстецшн комьюнити;)

  • -1
    < p>

    К сожалению, это так называемое большинство даже не удосужится Вики почитать про скандинавских божест, не говоря уже про полноценные мифы. Им навалят "фикалий", а они схавают. И реально будут считать, что негры и там были.

    Рагнарёк лично для меня проходит мимо. Жирный Тор, темнокожая ледяная великанша (хотя бы удосужились волосы рыжими сделать)... В общем, успехов разработчикам.

  • 0
    < p>

    Я имею ввиду работу капитализма не на уровне компании, а на уровне потребления.

    Если большинство будет относиться отрицательно к продуктам из-за повестки, мы бы наблюдали тотальное падение продаж таких продуктов по всем сферам, и появление правых компаний, ориентированных на теле большинство. А этого нет.

  • HA
    0
    < p>

    Я вам гарантию, если уберут от туда кратоса и оставят p.s "лучшее, что было в этой серии" то есть уголька, то игру вообще никто не купит

  • < p>

    Ну я например обcыкaю лгбт2 но купил чтобы самому лично убедиться в том что это кал. В итоге на эбби дропнул

  • < p>

    Норм, профинансировал повестку ;)

  • < p>
    Вариант с тем, что большинство против, но вынуждено покупать из-за того, что покупать больше нечего - не рассматривается.

    Почему же не рассматривается:

    Ваш ответ, хитрожопые макаки.

  • l
     2021-09-14 21:15:17 (обновлено 2021-11-30 13:40:25)
    6
    < p>Зато к громкому меньшинству СЖВ-активистов, бОльшая часть которых не играет, прислушиваются и самоанализ не просят проводить.

    Стрелочка не поворачивается

  • < p>
    Зато к громкому меньшинству СЖВ-активистов, бОльшая часть которых не играет, прислушиваются и самоанализ не просят проводить.

    Стрелочка не поворачивается

    "Это они плохие"

  •  2021-09-14 21:20:38 (обновлено 2021-12-08 19:45:32)
    5
    < p>
    это наша интерпретация мифологии
    Пиздит, как дышит. Сказал бы честно - отрабатываю повестку. Но нет, будем крутится, как уж на сковородке и прикрываться мнимым большинством, которое сам и выдумал. ВСЕ МЕНЬШИНСТВА - ЛЖИВЫЕ ТРУСЫ!

  • < p>

    а тебе гири 5 понравились?

  • < p>Судя по двум последним выборам в США, большинство как раз против

  • < p>
    это наша интерпретация мифологии

    Сказал бы честно - отрабатываю повестку.

    История - это всегда платный рассказ. Или ты думал, что историками движет чувство правды? И только это?

  •  2021-09-14 21:35:34 (обновлено 2021-12-08 19:45:32)
    1
    < p>
    Давай ответь уже что-то
    А что отвечать? Мифология - «предание», «сказание», особая форма человеческого сознания, способ сохранения традиций в изменяющейся действительности. Определение из википедии. А что мы наблюдаем сейчас. Что эти пидоры не сохраняют традиции, а полностью их искажают.

  • W
     2021-09-14 21:38:04 (обновлено 2021-09-14 21:44:59)
    0
    < p>"Миф — повествование, передающее представления людей о мире, месте человека в нём."

    Википедия не пишет о правде. Оба определения о "сохранении традиций". Сохраняй их добрый раб.

  • < p>Да всем понятно, что это лицемерие. Никто не против красивых черных девушек в играх, если бы они там были на равных правах со всеми. Но не так, что этот белый персонаж вдруг станет черным, но черный персонаж никогда не станет белым. Плюс тут проблема в том, что погрязшие в расизме американцы уже не в состоянии нормально показывать черных. А могут лишь перекрашивать героев. Когда вы вообще видели черного персонажа в играх последний раз? Кроме французов их никто и не делает.

  • < p>

    Тлоу2, многими нелюбимая игра, которую критикуют за сжв, и в которой из чёрного (даже двух) сделали белого, тоесть доги сделали невозможное?

  • < p>
    Да всем понятно, что это лицемерие. Никто не против красивых черных девушек в играх, если бы они там были на равных правах со всеми.

    "Ирэна", вы выступаете не часто, но всегда кажется, что вы бредите.

  • M
     2021-09-14 21:54:34 (обновлено 2021-11-23 21:51:21)
    0
    < p>Мужик красавчик. Жаль только что не всем меньшинствам он может говорить правду в лицо.

  • < p>Довольно забавна судьба моего первого поста в этой теме. Его не утопили в минусах.

  • < p>Думаю настанет момент, когда в каком-нибудь фильме или игре Гитлера будет играть чернокожий.

  •  2021-09-14 22:35:14 (обновлено 2021-12-08 19:45:32)
    0
    < p>
    Никто не против, если бы все было на своих местах.
    Поправил.

  • < p>Я знаю много язычников, и когда я вижу как их веру, втирают в дерьмо, я думаю лишь, почему офис разрабов, всё ещё цел и невредим

  • p
     2021-09-14 23:02:22 (обновлено 2021-12-07 21:23:30)
    0
    < p>Граждане африканского происхождения уже вовсю бы вопили , что это культурная апроприация.

    Еще одно подтверждение того что стрелочка не поворачивается кек

  •  2021-09-14 23:17:47 (обновлено 2021-11-23 20:34:54)
    1
    < p>Эти долбонавты никак не могут понять, что проблема не в коже. Сказочное существо может быть голубым, зеленым, черным, красным, да ваще насрать каким. Проблема в ее африканских чертах. Какого хрена делает АФРИКАНСКАЯ девочка на севере?

    А вообще забавно, что они изобразили скандинавского монстра в виде чернокожей девочки. Это типа именно таких боялись скандинавы xD Этим можно тролллить их до бесконечности, что я уже и сделал в твитторе

  •  2021-09-14 23:21:46 (обновлено 2021-11-29 17:07:04)
    0
    < p>За нападки на выдуманный персонаж он оскорбляет реально существующих людей. Угу.

  • < p>в гирях сильная независимая баба отстреливает орды мужиков, и у ней друг негр... че там где срач от билиебов про повесточку?

  • < p>

    Да Gears 5 - кучка коричневой субстанции. Повестка она даром не проходит, по какому-то закону природы все, чего она касается, превращается в это самое.

    Главное ведь на самом деле они могут. Взять те же эпизоды Машин геймз для Quake remastered, хорошие же уровни. Откуда в Вульфенстейне 2/3 такая погань то?

  •  2021-09-15 00:15:08 (обновлено 2021-12-08 19:45:32)
    1
    < p>
    в гирях сильная независимая баба отстреливает орды мужиков, и у ней друг негр... че там где срач от билиебов про повесточку?
    Ты еще не понял, что всем на тебя похуй?

  •  2021-09-15 00:17:21 (обновлено 2021-12-08 19:45:32)
    0
    < p>
    не, нормальных людей большинство, он говорит про вас, да да про вас долбанутых отморозков, которые оскорбились наличием чернявки)) долбанутые люди, долбанутый мир.

    Быть среднестатистическим стандартом - серой сыкливой массой - тоже позиция - не осуждаю.

  • R
     2021-09-15 00:47:00 (обновлено 2021-12-11 23:29:57)
    2
    < p>

    Это все в жопе из-за организации, сценария, геймплея.

  • D
     2021-09-15 01:15:29 (обновлено 2021-12-02 11:33:53)
    1
    < p>

    Про НБА я говорю про лигу, а не про игру, трансляции перестали даже негры смотреть, потому что задрала блм повестка. Хэмилтона в ф1 скоро в прямую посылать начнут, он всех задрал. Ты вот не считает всю эту хрень ключевыми параметрами в игре, а они считаю, поэтому в одном из первых патчей Андромеды не косяки правили, а расширяли квестовую линейку для трансгендерного персонажа.

  • < p>

    Цвет кожи, раса или, как вы толерастно выражаетесь, "гендер" абсолютно ни плохо, ни хорошо. Всё дело в каких конкретных исторических и культурных обстоятельствах происходят события. Чёрный финский фельдмаршал Маннергейм в любых обстоятельствах есть дичь, также как и белый вождь африканского племени Мумба-Юмба. Скажете, "но эта жы игра! Эта жы не реализьм!", но ведь эта игра происходит во вполне традиционном, так сказать, устоявшемся сеттинге - Древняя Греция, Древняя Скандинавия, а там, извините, чёрные имели прав чуть меньше, чем животные. Почему чёрный протагонист в ГТА ни у кого не вызывал и не вызывает никаких отрицательных эмоций? Потому что в сеттинге ГТА он органичен и уместен.

  • < p>

    Ты видимо не знаком с таким понятием, как "деконструкция". Вот это именно она.

  • S
     2021-09-15 01:54:26 (обновлено 2021-11-24 20:20:09)
    0
    < p>Дмитрий Садов

    "не слушает не кто их"

    Krolik54

    "нормальные люди в меньшенстве"

    Сониебы решили блеснуть энтелектом

  • < p>Ну пользовательская оценка у игры на метакритеке я чувствую будет как у тлоу2 где то в район 56)

  • HA
     2021-09-15 05:41:38 (обновлено 2022-05-22 08:09:21)
    0
    < p>Раньше меньшинств (разные твари такие как #000000, любителей однополых и фемок) считали как большинство, а теперь наоборот большинство (то есть нормальных людей) считают громкими меньшинствами.

    "Внутренний крик души"

  • C
     2021-09-15 05:52:51 (обновлено 2021-11-23 11:17:16)
    0
    < p>
    Если бы большинство было бы против - продажи всего товара с повесткой упали.
    Ты слишком обожествляешь капитализм. Я как бы тоже его фанат, но надо понимать, что он не сделает из людей полубогов. Команда, включая ответственных людей, обладает разным мнением на этот счёт, в нормальной ситуации была бы дискуссия, выступили бы и за и против, подвели бы итоги, потом по результатам продаж сделали бы вывод и чьё-то мнение стало бы более авторитетным, а кто-то, глядишь, и ушёл бы в отставку. Но в условиях, когда одна из точек зрения социально неприемлема никакой дискуссии быть не может. Даже если в команде окажется чувак с 100% даром предвидения, который будет уверен, что негритянка срежет продажи игры на 20%, он не выскажет идею, мол, может притормозим, он скажет то, за что не потеряет работу если вдруг кто-то решит слить в твиттер внутреннюю переписку. Он скажет что это отличная идея, поджечь жопы проклятым расистам, небольшой скандал который они устроят, только увеличит продажи.

    А игроки могут и не покупать в принципе. Постфактум проверить что повлияло на продажи никак нельзя.

  •  2021-09-15 10:27:09 (обновлено 2021-11-25 09:23:20)
    -1
    < p>пошёл бы на хер этот сценарист рагнарёка. уебан. бесит сука.

  • < p>Хочу кратоса бисексуала... Тогда топ продажи будут стопудово

  • VV
     2021-09-15 12:19:13 (обновлено 2021-12-02 17:29:16)
    -1
    < p>Ну вот, мы, нормальные люди, уже меньшинство... А когда-то чернокожий Маннергейм казался дичью.

  • < p>Не ну реально задолбали с этим постоянным подчеркиванием что негры хорошие и тоже важны. Уделя этому антирассизму внимание они наоборот фокусируют его на том что мы разные, может его уже бы и не было если бы не застряли постоянно.

    Ну не в тему же темнокожая, что игр других мало где её вставить можно? С Вальхалой тоже история...

  • < p>

    Ты сам акцентируешь свое внимание на том, к чему можно и главное нужно относиться совершенно спокойно. Я искренне рад, что расовое многообразие в современном мире подчеркивается. Потому что это естественное явление, о котором обязан знать каждый цивилизованный человек. Если хочешь быть изолированным от этого знания, живи в пещере, никто не запрещает, но не нужно распространять свою ненависть и брезгливое отношение к другим людям лишь потому, что теперь ты видишь их чаще, чем это было возможно 20 лет назад. Девочка из игры ни в кого не бросалась политическими лозунгами и не принуждает идти на поклон с извинениями

  • < p>В комментариях вновь доминируют дети тех, кто вспоминает об ужасах Второй Мировой и фашизме, одновременно не забывая ненавидеть людей за отсутствие расовой и гендерной идентичности. Вы же точно такие же расисты и ксенофобы, как и последователи фашистской риторики Гитлера. Даже не смейте оправдываться

  • MP
     2021-09-15 13:06:51 (обновлено 2021-12-04 13:47:03)
    0
    < p>просто сонибои - наци)

  • GR
     2021-09-15 14:24:31 (обновлено 2022-01-09 10:56:05)
    1
    < p>Какие они унылые. -_- причём здесь "громкое меньшинство против темнокожей девушки", когда речь идёт о извращении оригинальной мифологической девушки (богине страданий), которая Белая, и рыжеволосая, а не чёрная дредовая школьница.))

  • < p>Надо же, крошечному меньшинству геев, фемок и БЛМ можно громао возмущаться, а все нормальные люди типа должны щаткнутьсяи не возникать?

  • < p>Всех кто не негр и не гей, меньшинства записали в "меньшинства", и пыиаются запретить протестовать против навязывания негрогеевской повестки с пиханием её туда, где негров с геями не было никогда и быть не могло.

  • 0
    < p>

    Нет, всех кто яро против. Всем остальным все равно.

  • < p>Та хоть зелёными их делайте главное слейте предыдущую часть на ПК

  • < p>Вопрос ко всем недовольным цветом кожи ангрбоды: вам не похуй ?

    Ну вот серьезно, это игра она не претендует на мифологическую точность, это не перевод книги, не экранизация мифов в которых заранее заявлено, что они полагаются на какие-то мифы, да будь она хоть фиолетовой, это нормально

  • < p>

    Пусть она будет рабом на галераз, это нормально.

  • < p>

    Вопрос ко всем недовольным цветом кожи ангрбоды: вам не похуй ?
    Да, мне похуй на цвет кожи этой ангрб... бля. Я в эту игру не стал бы играть в любом случае. Но мне не нравится сама тенденция. Когда разработчики изменяют лор и вселенную, плюют на всякую логику и здравый смысл, лишь бы не отойти ни на шаг от актуальной повестки. Но это может затронуть и затрагивает и те игры, в которые я играю или собираюсь поиграть. Поэтому такие игры нужно говнить всегда и везде.

  •  2021-09-15 18:32:19 (обновлено 2021-11-25 04:35:43)
    0
    < p>Бог войны это наша интерпретация

    Какая ваша кудесники? Вы никто вы просто исполнители. Вселённую придумал Дэвид Яффе. И у него все было логично, Греция только с греками и мифология только греческая. И даже название было частью сюжета. Также, логичной! А вы пропагандируете инклюзивность и все

  •  2021-09-15 18:56:53 (обновлено 2021-12-08 19:45:32)
    0
    < p>
    Да вас все никак не дойдет , что вы и есть то самое меньшинство
    Ну хоть кто-то сознался, что он пидор и целует пятки неграм.

  • < p>Тема: Арийцы, Азгард, Боги и эта негритоска...

    Аффтар спекулирует не перекрыто очень серьезными темами. Не удивлюсь если ещё медиков всунут.

  • < p>
    Если большинство будет относиться отрицательно к продуктам из-за повестки, мы бы наблюдали тотальное падение продаж таких продуктов по всем сферам, и появление правых компаний, ориентированных на теле большинство. А этого нет.

    Большинство - хитрожопые макаки и оценивают ситуацию не по абсолютным критериям, а по относительным.

  • 11
     2021-09-15 22:14:01 (обновлено 2021-11-24 00:52:47)
    0
    < p>Со словами "не хотите - не покупайте" и обосралась 5я Батла. Пожелаем таких же "успехов" и данному проекту.

  • < p>

    на старте лямов 7 продадут, потом пару десятков добьют

  • P
     2021-09-16 08:50:45 (обновлено 2021-12-24 10:12:29)
    1
    < p>В последнее несколько лет, стремительно развивается нездоровая тенденция пропаганды антирасизма, феминизма педарестии. Практически в каждом сериале, в каждой игре сейчас присутствует какая нибудь из этих неадекватных тенденций, а иногда и все вместе и сразу, что доходит просто до абсурда. Взять в пример ту же Вальхаллу... негры викинги? Полный абсурд и искажение истории. К сожалению большинство игроков все это хавает, по этому в будущем нас ждёт все больше таких проектов.

  • < p>