Глава Xbox Game Studios признался, что игровое подразделение Microsoft стремится делать такие же игры, как Sony

Мэтт Бути при этом не захотел обсуждать, чем Xbox ответит на эксклюзивы конкурента вроде Uncharted или Zero Dawn

В ходе подкаста Kinda Funny глава Xbox Game Studios Мэтт Бути признался, что игровое подразделение Microsoft под большим впечатлением от флагманских проектов Sony Interactive Entertainment и стремится делать такие же. 

«Снимаю шляпу перед Sony, ее системой студий и их руководителями. Это просто фантастика. Нельзя поспорить с высочайшим качеством их уже вышедших игр и тех, над которыми они сейчас работают. Честь и слава им».

«Есть определенный тип игр, порождающих предвкушение — они предлагают богатые и большие миры, в которых можно жить. По моему мнению, такие игры важны. Определенно нас с такими играми никто не ассоциирует. У нас нет 1:1 с Sony в этом плане».

Бути затем сказал, что не хотел бы ввязываться в дискуссию и говорить, чем Microsoft собирается отвечать на те же Uncharted или Zero Dawn.

«Я не хочу рассуждать на тему "А где ваша Uncharted? Где ваша Zero Dawn?". Мне не кажется, что это пойдет хоть кому-то на пользу»


Отмена
  • PG
     2021-10-21 00:46:47 (обновлено 2021-11-30 13:00:03)
    2
    < p>пожалуйста, не нужно

  • < p>щас билиебы скажут что он не понимает не чего, что есть гейпас, и там кучу игр.....

  • < p>

    Нет, просто скажем, что это обычное нахваливание соперника и прибеднение, типа вежливость. Сейчас бы 20 лет тянуть франшизы и заявить, что ой... мы так не умеем.

  • < p>Uncharted- tomb raider

    Zero dawn- days gone(теже вышки и аванпосты) а у бокса это state of decay 2

    Изи)))

    Во-во)) где они там такое углядели!? Кста- год оф вар то подарок боксу на др)))

  • < p>Ну епона ж мать а!

    tomb raider мульти же.

  • A
     2021-10-21 10:44:26 (обновлено 2021-10-21 10:48:42)
    0
    < p>

    с недавних пор- временный экз, это тоже экз XD

    да crystal dynamics вроде уже как претенденты))

  • < p>
    Нет, просто скажем, что это обычное нахваливание соперника и прибеднение, типа вежливость.

    отрицание, нечего скоро примешь.... А может он просто написал факт? не? в голову билибота это не приходило? Человек просто озвучил объективную реальность, которую фанатики гейпаса в притык не видят....

  • < p>

    Димка тебе кто разрешил член из пасти вытаскивать и голос подавать?)

  • HO
     2021-10-21 08:17:19 (обновлено 2021-12-24 00:00:18)
    0
    < p>Не к добру это. Что то задумали майки ...

  • HO
     2021-10-21 08:20:44 (обновлено 2021-12-24 00:00:18)
    0
    < p>Билибои. Просто напомните плиз. Когда у вас там выходил ааа экз? Я прост запамятовал. 2 или уже 3 года прошло?

  • AG
     2021-10-21 08:29:27 (обновлено 2021-11-25 16:40:37)
    0
    < p>Да хоть бы какие игры выходили, а то последний серьезный проект это Gears 5 , который далеко не всем зашел. А в этом поколении так вообще позор, просто тотальный ноу гаемс

  • 4
     2021-10-21 09:34:02 (обновлено 2021-10-21 09:35:43)
    0
    < p>
    защеканы с Ixbt тупо вырвали слова из контекста, чтобы в очередной раз накалякать провокационную статейку.

    +++ Почитал англ версию, поржал.

    ScreenRant

    looking to replicate Sony's success on the exclusive front in the future.

    Подход им нравится к эксклюзивности, а не тпс-адвенчуры.

  • < p>Не надооооо они все одинаковые, я не говорю, что они плохие, большинство понравилось но всех продолжений наверное год оф вар действительно хочется пройти, остальные нету интереса как раньше проходить, они все стали какие-то однотипные, та же цусима многим я так понимаю понравилась, я её еле еле прошёл по мне ооооочень скучная игра в общем на вкус и цвет но лучше бы майки своим путем шли.

  • < p>А где коробочная the last of us?

  • MG
     2021-10-21 11:47:13 (обновлено 2021-11-24 16:30:29)
    0
    < p>

    Там же где шутеры и симуляторы на плойке. Та и нахрен SJW хрень эта если будет Perfect Dark и Fable

  • MK
     2021-10-21 10:11:29 (обновлено 2021-12-06 14:16:10)
    0
    < p>

    Хоть у меня sx щас основная но хитов майки уде давно не выпускали. Форза конечно прекрасно, но все же из категории симуляторов. Да и на будещее по одиночным играм пока ничего не показано, чтобы можно было обсуждать.

  • < p>

    Тоесть шикарный ребут Fable, сталкер 2, tes 6 и новую РПГ от аркейн вы не считаете за игры?

  • z
     2021-10-21 10:33:07 (обновлено 2021-11-29 12:08:46)
    1
    < p>у майков была очень правильная политика насчёт игр-экзов во времена оригинального бокса. Жаль что в эпоху х360 из прежней библиотеки выжили и уцелели лишь единицы (хало, форза, фэйбл, отчасти ПГР 3-4)..... А ведь были такие достойные экзы как Данженс и Драгонс: Герои, МехАссаулт 1 и 2, Конкер (ремейк), Кримсон Скайс, Отоги 1 и 2, Панзер Драгун Орта, Судеки, Кингдом Андер Файр 1 и 2 и пр... Где это всё наследие? Кануло в Лету(((

  • VPM
     2021-10-21 10:53:35 (обновлено 2021-12-06 19:20:55)
    0
    < p>Бля , заголовок статьи выглядит как приговор Билибоям))))

  • < p>

    Дебил? У сони не кино. Эх... Каких только идиотов нет.

  • < p>Для Открытых миров у майков есть бетезда, которая делала открытые миры ещё тогда, когда это не было мейнстримом, и обсидиан, которые могут в рпг в открытом мире, поэтому это направление у Майкрософта прикрыто, нутеры - это дум, квейк, вульфенштейн, хало, и гири, в общем тоже хватает тайтлов, и это ведь только вершина айсберга, ведь студий у иксбокса много...

  •  2021-10-22 13:47:05 (обновлено 2021-10-22 13:48:04)
    0
    < p>

    Коробоксный мракобес живущий в несуществующей реальности

  • < p>Кого-то походу скоро уволят.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Бесящее средневековье! Обзор Inkulinati (ранний доступ)

    Обзоры 05 февраля 12:00 5

    Великолепный художественный стиль, отсылающий к средневековым рисункам, подкупает. Но совершать ошибку и покупать эту игру не стоит — пока что. Inkulinati, под приятным и атмосферным оформлением, прячет плохой баланс и раздражающий игровой процесс.

    Во что поиграть на смартфоне: Static Shift Racing, Eversoul, Another Shadow, The Last Survivor, Devolver Tumble Time

    Итоги 03 февраля 16:03 1

    В этом выпуске: Static Shift Racing — очередной мобильный «убийца» Need For Speed Underground в открытом мире; Flash Party — бесплатный «убийца» Super Smash Bros. для смартфонов и ПК; массовая онлайн ролевая игра в открытом мире с аниме-графикой Eversoul. Кроме того игроков посетят: милые и жуткие приключения в Resonance of the Ocean и Another Shadow, бесконечные сражение в The Last Survivor в духе Vampire Survivors и сатирическая «донатная помойка» от лучшего издателя инди-проектов Devolver Digital.

    Во что поиграть в феврале: Atomic Heart, Hogwarts Legacy, Wild Hearts

    Итоги 01 февраля 18:37 9

    Февраль подарит игрокам сразу две давно ожидаемые игры: Atomic Heart позволит окунуться в атмосферу альтернативного СССР 50-х годов XX века, а Hogwarts Legacy перенесет игроков в знаменитую школу волшебников образца викторианской эпохи. Но это не единственные релизы месяца. В феврале также выходят две стратегии в реальном времени, научно-фантастические приключения, динамичный боевик от авторов Ninja Gaiden, ремейк спин-оффа Yakuza и очередной эксклюзив Sony на ПК.

    Пытка космосом. Обзор Ixion

    Обзоры 31 января 20:05 10

    Космос всегда манил человечество, понимавшее, что Земля – лишь временное пристанище. Зелёная планета не сможет всегда оставаться домом для миллиардов индивидуумов, нещадно выкачивающих ресурсы, загрязняющих почвы и отравляющих атмосферу. Авторы Ixion предлагают своё видение ближайшего будущего, где потомки Адама совершили непоправимую ошибку, поставив себя на грань вымирания.

    Цена вне конкуренции. Игровой ноутбук Lyambda LLT173M01DJNS-BK

    Торговая марка Lyambda знакома публике ремешками для часов, чехлами для смартфонов, зарядными устройствами, пауэрбанками и другими мелочами. С недавнего времени под этой маркой стали появляться и ПК, как настольные (моноблок), так и портативные (ноутбуки), причем, в этой последней мобильной категории ассортимент насчитывает шесть разных моделей с процессорами Intel 12-го поколения от Core i5 до Core i9.