Журналист раскритиковал бывших разработчиков Blizzard, которые открыли новую студию. Без женщин, но с собакой Элли

Бдительный журналист обратил внимание на то, что в новой студии много мужчин и есть собака, но нет женщин

Бдительный журналист Kotaku обратил внимание на бывших разработчиков Blizzard, которые основали Notorious Studios.

«На странице персонала указаны девять разработчиков и два советника, все они мужчины, и один собачий "Директор по морали" [Chief Morale Officer] Элли. Это означает, что в студии больше собак, чем женщин. Вот это да.»

Студия RPG-игр Notorious Studios полностью состоит из бывших разработчиков Blizzard, большинство из которых работали над World of Warcraft.

Журналист возмущается и приводит статистику за 2017 год, тогда в Activision Blizzard порядка 21% сотрудников — женщины, которые были достаточно квалифицированы, чтобы работать в одной из самых известных компаний в мире видеоигр: «Он просто... не нанял ни одну из них». Представитель Notorious Studios не дал комментарий по этому поводу.

Журналист Kotaku продолжает, он припомнил слова соучредителя студии из интервью, Калейки (Chris Kaleiki) признал, что Blizzard предстоит серьёзная расплата за гендерную дискриминацию и сексуальные домогательства. 

Калейки предложил решение, как избежать ошибок своего бывшего работодателя:

«Важно создать культуру и не допускать [проявлять нулевую толерантность] домогательств и подобных вещей, а также быть прозрачными и открытыми». Также он добавил, что Notorious Studios имеет «более плоскую структуру», состоящую из людей, которые писали код, делали арты и создавали части игр, а не выступали в качестве руководителей или директоров.

«Домогательства обычно происходят из отношений типа «подчинённый-начальник». Мы надеемся, что [более плоская] структура сможет решить некоторые из этих проблем», — сказал он в интервью.

Журналист Kotaku попытался подколоть Notorious Studios: «Мужчинам определенно гораздо труднее домогаться женщин, если нет женщин, которых можно домогаться.». 

Также он отметил, что в качестве одного из инвесторов студия указала Riot Games, сотрудники которой не всегда ведут себя корректно на рабочем месте. Был подан коллективный иск, компанию обвинили в дискриминации по половому признаку.

Журналист Kotaku заканчивает своей текст словами: «В свете всего этого, надеемся, что Калейки найдет несколько женщин для вступления в свою гильдию World of Warcraft.»


Отмена
  • p
     2021-10-27 21:04:54 (обновлено 2021-12-07 21:23:30)
    27
    < p>Ну нету женщин , большое горе. Женщины геймдизайнеры тоже могут студию открыть и работать, умных рукастых женщин тоже хватает. А набирать исключительно по квоте разнообразия персонал - это маразм

  • b
     2021-10-28 01:12:00 (обновлено 2021-11-25 20:28:15)
    3
    < p>

    Зато если в компании не будет ни женщин, ни геев, ни трансгендеров, ни чернокожих, в ней точно не будет никакого рассизма и домогательств. Проблема решена радикально, и окончательно. Чем они там опять недовольны?

  • s.
     2021-10-28 17:12:34 (обновлено 2022-05-29 12:25:42)
    0
    < p>

    Этим и недовольны. Если всего этого не будет - сложнее будет обвинять.

  • < p>Где ссылка на Котаку? Или Бориска уже сам этих журнализов придумывает?

  • < p>

    На слове "Котаку" есть кликабельная ссылка, невнимательный невротик

  • A
     2021-10-27 21:12:57 (обновлено 2022-05-17 16:35:37)
    2
    < p>Нужно Панина туда срочно устраивать, тогда вообще не подкапаются!!!

  • M
     2021-10-27 21:15:23 (обновлено 2021-11-23 21:51:21)
    6
    < p>В оригинале формулировка ещё смешнее, имхо: "Former World of Warcraft Devs Start Studio Where Only Female Staffer Is A Dog". Журнализд приравнял(о) женщин к собакам, я бы ему иск бахнул за такое =)

  • vn
     2021-11-02 18:42:30 (обновлено 2021-12-17 13:44:21)
    0
    < p>

    Элли очевидно не пёс а именно собака женского рода

  • b
     2021-10-27 21:22:55 (обновлено 2021-11-23 22:05:12)
    2
    < p>Ну, все к этому шло. Просто не будут брать женщин на работу, чтобы избежать исков.

  • AB
     2021-10-27 21:39:49 (обновлено 2021-11-23 21:46:24)
    3
    < p>Жаль собаке не нацепили ошейник с биркой Real bitch

  • AM
     2021-10-27 22:11:15 (обновлено 2021-11-28 10:02:08)
    0
    < p>Собака Элли... А не отсылка ли к одному Нилу? :)

  • c
     2021-10-27 22:22:57 (обновлено 2021-12-06 05:13:23)
    0
    < p>
    Собака Элли... А не отсылка ли к одному Нилу? :)
    Отсылка к эллиоту

  • < p>Возьми женщину и она вместо того чтобы заниматься делом будет в рабочее время строчить в твитере как еë все дружно домогаются и какая там токсичная атмосфера и т. д и т. п

  • < p>Котаку держит планку

  • s
     2021-10-28 00:33:53 (обновлено 2021-11-24 15:43:14)
    3
    < p>Почему Котаку не дало написать эту статью женщине-журналисту? Дискриминация какая-то...

  • MD
     2021-10-28 01:29:58 (обновлено 2022-01-22 22:01:19)
    1
    < p>Так и хочется в ответ спросить этого журналиста - А ТЕБЯ Е*ЕТ?!

  • < p>

    Да никто его не е**т. Иначе он такой х***ёй не занимался бы

  • KF
     2021-10-28 05:41:56 (обновлено 2022-04-02 16:41:46)
    2
    < p>ну бабы всё равно только и делают что ноют что их домогаются а толка от них ноль. всё правильно сделали

  • < p>бдительный уебан можен быть доволен, что в blizzard теперь больше % женщин, ведь все токсики оттуда уходят в свои новые мелкие студии

  • IG
     2021-10-28 06:38:08 (обновлено 2021-12-09 15:53:16)
    0
    < p>Какой журналист-то?

  • < p>Нет женщин - нет домогательств. Профит.

  •  2021-10-28 09:27:20 (обновлено 2021-11-24 09:00:57)
    5
    < p>Норм. Мужики отгородились от чумы.

    Конечно баб нанять можно. На аутсорсе.

    Пусть недовольные сами друг с другом разбираются. Остальные могут спокойно поработать.

  • A
     2021-10-28 12:27:56 (обновлено 2021-11-23 20:38:01)
    3
    < p>
    Женщины геймдизайнеры тоже могут студию открыть и работать

    Так стоп, что за бред?! А кого тогда обвинять в домогательствах? А в сексизме? А в объективизации?

    ----

    По теме - крякают многие много, крякают, истерят, обвиняют, брызжут слюнями и соплями - ИЧСХ, чегойто мы не слышали о великих и могучих студиях ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИЗ ЖЕНЩИН, которые выпускают прекрасные замечательные игры. Странно, с чего бы это.

    А про собаку - хорошо, хоть одна честная сука в компании.

    Конечно баб нанять можно. На аутсорсе.

    Так, мужики, завтра к нам придут аутсорсерши и будут аутсорсить. Кто опоздает - пеняйте на себя, оплачено у них только на час.

  • MK
     2021-10-28 13:51:04 (обновлено 2021-12-06 14:16:10)
    0
    < p>Надо на такое ответить "нашей компании достаточно одной суки, тем более она вернаяя"

  • MK
     2021-10-28 13:53:44 (обновлено 2021-12-06 14:16:10)
    0
    < p>Понятно дело, кому нужны бабы если с ними стол ко проблем. Все же просто вреят на слово. Было бы так, что если наврала иди на год в тюрячку.

  • MA
     2021-10-28 14:09:08 (обновлено 2022-04-27 15:19:10)
    0
    < p>Основали какую-то инди студию в 10 человек - там уже тысячи женщин в очереди, чтобы их было 99,9% в компании, которая пока только основалась.

  • < p>Я уже чувствую, что скоро начнутся упрёки в духе: "А почему твоя жена белая?", "А почему свадебные платья белые?", "А почему твоя жена женщина?" В интересные времена живём.

  • < p>

    В е......е времена живём.

  • < p>как же они игры будут пилить без женщин...

  • < p>

    По предварительным прогнозам результативность должна возрасти. Не будут отвлекаться на нерабочие нюансы.

  • < p>им нужно ответить как Давид Черкасский когда его спросили почему в мультфильме остров сокровищ нет женщин ...он сказал что есть 1 ...коза )))

    тут тоже есть собака женщина же

  • < p>так в чем пробоема, "журналист" мог бы оплатить з/п 1-2 сотрудниц и делу конец

  • v
     2021-10-29 18:49:36 (обновлено 2021-10-29 18:56:49)
    0
    < p>Катяху опять очередное говно накалякали. А основатели этой студии походу весёлые ребята.

  • < p>Камон серьезно? Журналист жалуется, что в и так маленькой команде нет женщины, а потом как бы сам признает, что если женщин в команде нет, то и домогательств не будет. Так можно подумать, что такие неравнодушные люди специально просят увеличивать количество женщин в игровых студиях, чтобы потом возрос шанс инцидентов с ними. Гениальный план. И насчёт Riot в спонсорах, ну вообще пиздец. "Айяйяй, у вас в спонсорах компания, где есть инциденты, низя так, а ну быстро отказались от сотрудничества с ними!"

    Я сначала вроде безразлично относился к слухам о наборе людей по квоте, но когда уже журналисты критикуют за отсутствие такого метода, то пора бы их послать куда подальше. Будь я девушкой, будь я геем, с соответствующими знаниями в сфере, я бы не хотел, чтобы меня взяли лишь за то, кто я, а не за профессиональные навыки.

  • < p>Всё правильно. Женщины они только и думают, как бы кого обвинить, отлынуть от работы, срубить бабла по лёгкому.

  • < p>Пусть не расстраивается так, женщин они вызывают

  • s
     2021-10-31 19:18:58 (обновлено 2021-11-28 19:21:25)
    0
    < p>Нет баб - нет проблем, всё логично )))

  • < p>Ну обвинять в отсутствии женщин ето сцаный популизм. Есть закон о равенстве приема мужчин и женщин. Мне интересно а кто же у них будет офисы уберать?

  • < p>Да как женщин брать на старте. Они в девятером пахать будут без выходных. И в результате женщины могут иск вкатать. Баба с возу кобыле легче.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Бесящее средневековье! Обзор Inkulinati (ранний доступ)

    Обзоры 05 февраля 12:00 5

    Великолепный художественный стиль, отсылающий к средневековым рисункам, подкупает. Но совершать ошибку и покупать эту игру не стоит — пока что. Inkulinati, под приятным и атмосферным оформлением, прячет плохой баланс и раздражающий игровой процесс.

    Во что поиграть на смартфоне: Static Shift Racing, Eversoul, Another Shadow, The Last Survivor, Devolver Tumble Time

    Итоги 03 февраля 16:03 1

    В этом выпуске: Static Shift Racing — очередной мобильный «убийца» Need For Speed Underground в открытом мире; Flash Party — бесплатный «убийца» Super Smash Bros. для смартфонов и ПК; массовая онлайн ролевая игра в открытом мире с аниме-графикой Eversoul. Кроме того игроков посетят: милые и жуткие приключения в Resonance of the Ocean и Another Shadow, бесконечные сражение в The Last Survivor в духе Vampire Survivors и сатирическая «донатная помойка» от лучшего издателя инди-проектов Devolver Digital.

    Во что поиграть в феврале: Atomic Heart, Hogwarts Legacy, Wild Hearts

    Итоги 01 февраля 18:37 9

    Февраль подарит игрокам сразу две давно ожидаемые игры: Atomic Heart позволит окунуться в атмосферу альтернативного СССР 50-х годов XX века, а Hogwarts Legacy перенесет игроков в знаменитую школу волшебников образца викторианской эпохи. Но это не единственные релизы месяца. В феврале также выходят две стратегии в реальном времени, научно-фантастические приключения, динамичный боевик от авторов Ninja Gaiden, ремейк спин-оффа Yakuza и очередной эксклюзив Sony на ПК.

    Пытка космосом. Обзор Ixion

    Обзоры 31 января 20:05 10

    Космос всегда манил человечество, понимавшее, что Земля – лишь временное пристанище. Зелёная планета не сможет всегда оставаться домом для миллиардов индивидуумов, нещадно выкачивающих ресурсы, загрязняющих почвы и отравляющих атмосферу. Авторы Ixion предлагают своё видение ближайшего будущего, где потомки Адама совершили непоправимую ошибку, поставив себя на грань вымирания.

    Цена вне конкуренции. Игровой ноутбук Lyambda LLT173M01DJNS-BK