Трансгендеры раскритиковали Forza Horizon 5 за унижение транс-персон. Игра недостаточно инклюзивна

Разработчики Forza Horizon 5 постарались сделать игру инклюзивной, но не учли одну особенность. Транс-персоны пожаловались на травмирующий опыт

Разработчики Forza Horizon 5 из Playground Games предложили игрокам не только проработанную виртуальную Мексику, но и разнообразные опции доступности и кастомизации, чтобы игра была как можно более инклюзивной.

Однако, трансгендеры столкнулись с тем, что Forza Horizon 5 унижает их.

Дело в том, что в игре к пользователям обращаются по имени, которое указано в учётной записи Microsoft. Таким образом, игра приветствует транс-персону используя deadname («мёртвое имя», т.е. употребляется имя, данное человеку при рождении, но больше им не используемое).

Это достаточно травмирующий опыт для таких людей. Например, один из игроков был ошарашен, когда к нему обратились, используя старое имя. Он сразу же вышел и чуть не вернул игру в Steam. Ему хотелось сыграть с друзьями, поэтому он пытался сбросить сохранение и сменить имя, чтобы не повторять травмирующий опыт. Однако, Forza Horizon 5 стала работать не совсем корректно. Теперь игрока называют по имени последнего NPC, с которым тот общался.

Пострадавшая транс-персона сообщила, что в самой игре есть возможность сменить имя, но неудобство в том, что необходимо пройти вступительную часть. 

Ранее разработчиков Forza Horizon 5 раскритиковал сотрудник Ubisoft за недостаточную инклюзивность.


Отмена
  • < p>А то что у этого придурка в учетке не действующее имя его значит не травмирует. Сам виноват (и это даже не учитывая сам факт абсурдности смены пола).

  • A
     2021-11-11 13:06:13 (обновлено 2021-12-03 16:12:19)
    5
    < p>Я шизею с этих травмированных... ну что за бред то?!

  • < p>Тяжело трансвеститам живется, ничего не скажешь. И кто им виноват, что они в учетке Майкрософта имя не поменяли?

  • GF
     2021-11-11 13:10:49 (обновлено 2021-11-25 22:04:27)
    20
    < p>Таких надо лечить и изолировать от общества а не потакать им.

  • < p>Пусть идет нахрен эта персона!

  • < p>Скучает по своим яйцам,конечно такая утрата,на весь мир обижен будешь.)

  • B
     2021-11-11 14:51:54 (обновлено 2021-12-04 13:05:30)
    1
    < p>

    В яблочко! xD

  • M
     2021-11-11 13:40:10 (обновлено 2021-11-23 21:51:21)
    14
    < p>Судя по всему, игра должна была встретить игрока вопросом типа "Привет, существо, рассказывай, как тебя звать-величать и какого ты пола?"

    Вообще странно, что разработчики ещё не догадались продавать gender pack-и к играм. Пусть бы в базовой игре было два пола, а остальные, кому надо, пусть докупает :)

  • A
     2021-11-11 16:55:11 (обновлено 2021-11-30 14:04:22)
    0
    < p>

    Не прокатит. Начнутся жалобы такого вида, что гендер-пак для мужчин есть сразу, а вот для 57-го пола надо покупать.

  • "Вы будете забанены, так-как только что оскорбили 58-й пол, подозрением того, что его нет"

  • < p>

    не надо подсказывать !

  • < p>Религия не позволила изменить имя в учётной записи, так что очевидно, что виновата в этом игра. Логично же.

  •  2021-11-11 15:08:24 (обновлено 2022-06-15 00:20:17)
    -1
    < p>Жалко эту штуку

  • < p>Новости из жёлтого дома подъехали.

  • h
     2021-11-11 16:22:59 (обновлено 2021-11-24 21:32:34)
    2
    < p>Лучше бы его травмировали куском арматуры по голове. А так имя в игре, пф, не всё ли равно какое? Многие 11111 пишут и не парятся с этими именами - оно ничего не дает.

  • < p>Это было грустно, если бы не было смешно. Кто вообще реальные имена пишет в учетках? А, наверное те, кто и на Ютубе, чтобы потом пытаться принизить тех, у кого ники.

  • LD
     2021-11-11 17:49:28 (обновлено 2021-11-24 08:09:57)
    4
    < p>Новость анекдот навеяла:

    - Что там за шум на улице, Бэрримор?

    - Это гей-парад, сэр.

    - И чего же они требуют, Бэрримор?

    - Однополой любви, сэр.

    - Им разве кто-то запрещает?

    - Нет, сэр.

    - Так почему же всё-таки они шумят?

    - Пидорасы, сэр

  • < p>Они там учётку Майкрософт по паспорту регают что-ли, что за говнище вы постите ?

  • L
     2021-11-11 19:29:38 (обновлено 2021-11-24 20:30:17)
    3
    < p>Им всегда будет мало. Всегда. Недавно у ТиВи был видос как вторая волна вот этик воук-леваков пожирает первую. Им, бля, всегда, всегда будет мало.

  • VS
     2021-11-12 16:38:30 (обновлено 2021-11-25 16:17:38)
    1
    < p>

    Скоро маятник качнётся в другую сторону. Это всегда так.

  • b
     2021-11-11 21:29:27 (обновлено 2021-11-23 22:05:12)
    0
    < p>Персона... Мало это травмировали!

  • T
     2021-11-12 02:50:39 (обновлено 2021-11-25 03:47:51)
    0
    < p>Сколько меньшинствам попу не вылизывай - все равно найдут, на что обидеться.

    С именами они и так там все испортили ради "отсутствия токсичности", так что и трансы обиделись, и нормальные люди матом кроют этих "инклюзивных".

  • < p>Жаль, что этих больных не лечат, а поддерживают.

  • < p>

    Согласен, им не место среди нормальных

  • EB
     2021-11-12 09:21:22 (обновлено 2021-12-01 10:26:40)
    1
    < p>Разве оно здорово? Может его врачу показать?

  • < p>Просто игра не для пидоров

  • Sl
     2021-11-12 11:22:26 (обновлено 2022-02-18 06:05:16)
    0
    < p>Как же мне пофиг что там кому-то что-то не нравится. Он в Стиме полно кому что не нравится. Так почему именно эта новость вообще опубликована тут? Так ещё должна обсуждаться. Кто-то там обиделся что его не так назвали. Меня тоже в школе называли не по имени часто, и что я должен был сменить школу? Или город? Или может сказать что все школьники плохие? Что это за детский сад.

  • < p>скорее тут не трансгендерность при чем то. а тупость отдельного игрока.

  • < p>Что-то враньем попахивает в игре в начале игры сам выбираешь имя или прозвище, которым тебя потом называют, там ограниченный список имен.

  • < p>

    Ладно, не совсем вранье, там если имя совпадает с указанным, то автоматом ставит, но в истоснике никто не писал, что хотел вернуть игру или еще что-то, автор сам придумал про статьи!

  • < p>Одному мне кажется, что мир заполонен идиотами, которым в добавок нехрен делать? Как достали все эти обиженки, уже. Это гонка гооонкаа!

    Да пусть хоть клопом там управлять или тсраканом

    Лишь бы физика была вменяемой и графа фотореалистичной. Ппц у чувака видать в жизни проблем видать нету, раз то что обратились по старому имени вызвало такой лютый батхерт.

  • < p>Ну кто опять выпустил психов из лечебниц? Люди убили свои имена - изолируйте их пока до чужих имён не добрались

  • < p>У меня есть совет для этого человека, не играй в игры, чтобы не травмировать свою психику.

  • < p>Жаль, что только травмировали, а не сразу наглухо

  • < p>Статья просто ниочём. Какой-то ноунейм из твиттера с 5 подписчиками оставил коммент о своём негативном опыте, какой-то гений намалял с этого статью на theGamer. В интересное русло ушла нынешняя журналистика.

  • S
     2021-11-12 18:52:24 (обновлено 2021-11-13 01:38:49)
    1
    < p>Судя по реплаям, игра взяла имя не из аккаунта мелкомягких, а из прошлой форзы. Автор твита не знала, что в пятой форзе синхронизация с четвёртой, в которую она играла до перехода.

  • < p>Таких надо пиздить, я считаю. Это край

  • < p>А мне жалко это чучелко. Живёт оно никому не нужное.

  • < p>Чем больше вы им будут угождать, тем больше они будут придираться и требовать. Пока полностью на голову не сядут. Их требования надо просто игнорировать. Собака лает ветер носит.

  • VF
     2021-11-13 00:23:05 (обновлено 2022-03-08 02:54:03)
    0
    < p>Травмирующий опыт :)))))))))

  • < p>Само виновато

  • gg
     2021-11-13 02:44:53 (обновлено 2022-02-08 18:09:00)
    0
    < p>лол Форза хотела на два члена одновременно усесться, в итоге от обоих огребла

  • < p>Ребята из комментов конечно от части правы. Но хотя мы гетеро основная аудитория, на какие либо поступки толкают вот как эта обиженка. Низкие продажи одной игры, не сравнимы с репутацией всей компанией. Ныне твитер и петушки в нем страшная сила

  • s
     2021-11-13 17:26:45 (обновлено 2021-11-28 19:21:25)
    1
    < p>Больные ублюдки

  • < p>Действительно, надо делать версию для нормальных людей и инвалидов на голову.

  • < p>Ужас какой. Травмированные, млять. В голове у них травма.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Амбициозное недоразумение. Обзор Forspoken

    Обзоры 07 февраля 14:00 10

    В своей концепции Forspoken должна была стать крепким консольным эксклюзивом Playstation 5. Реализовать свои планы разработчикам помешали всего две вещи: бюджет и ужасный игровой движок.

    Игра года и точка. Обзор Hi-Fi Rush

    Обзоры 06 февраля 17:11 38

    Проведя два года в тотальном отсутствии знаковых эксклюзивов, Microsoft внезапно ударила громко и из всех орудий. Всего одной игрой, но какой! Hi-Fi Rush способна в одиночку противостоять всем вышедшим проектам от Sony в период с 2020 по 2022 года и стойко держать удар.

    Бесящее средневековье! Обзор Inkulinati (ранний доступ)

    Обзоры 05 февраля 12:00 12

    Великолепный художественный стиль, отсылающий к средневековым рисункам, подкупает. Но совершать ошибку и покупать эту игру не стоит — пока что. Inkulinati, под приятным и атмосферным оформлением, прячет плохой баланс и раздражающий игровой процесс.

    Во что поиграть на смартфоне: Static Shift Racing, Eversoul, Another Shadow, The Last Survivor, Devolver Tumble Time

    Итоги 03 февраля 16:03 1

    В этом выпуске: Static Shift Racing — очередной мобильный «убийца» Need For Speed Underground в открытом мире; Flash Party — бесплатный «убийца» Super Smash Bros. для смартфонов и ПК; массовая онлайн ролевая игра в открытом мире с аниме-графикой Eversoul. Кроме того игроков посетят: милые и жуткие приключения в Resonance of the Ocean и Another Shadow, бесконечные сражение в The Last Survivor в духе Vampire Survivors и сатирическая «донатная помойка» от лучшего издателя инди-проектов Devolver Digital.

    Во что поиграть в феврале: Atomic Heart, Hogwarts Legacy, Wild Hearts

    Итоги 01 февраля 18:37 12

    Февраль подарит игрокам сразу две давно ожидаемые игры: Atomic Heart позволит окунуться в атмосферу альтернативного СССР 50-х годов XX века, а Hogwarts Legacy перенесет игроков в знаменитую школу волшебников образца викторианской эпохи. Но это не единственные релизы месяца. В феврале также выходят две стратегии в реальном времени, научно-фантастические приключения, динамичный боевик от авторов Ninja Gaiden, ремейк спин-оффа Yakuza и очередной эксклюзив Sony на ПК.