Автор мода для Monster Hunter: World утверждает, что Denuvo на игру ставили «любители без опыта»

Моддер Kaldaien известен в сообществе, как создатель качественных продуктов: FAR:Fix для Nier: Automata – единственного инструмента, позволяющего решать проблемы PC-версии игры и Special-K для Yakuza 0 – устраняющего проблемы с изображением.

Моддер Kaldaien известен в сообществе, как создатель качественных продуктов: FAR:Fix для Nier: Automata – единственного инструмента, позволяющего решать проблемы PC-версии игры и Special-K для Yakuza 0 – устраняющего проблемы с изображением.

Новый проект Special-K для Monster Hunter: World решает проблемы полноэкранного режима, позволяет делать скриншоты без интерфейса, содержит мод на текстуры/кнопки и делает ReShade без интерфейса (скачать можно по ссылке). При создании мода он столкнулся с антимодификационной защитой от Denuvo и заявил:

«Я работаю над различными улучшениями для этой игры и хотел выпустить что-то для сообщества. Защита против модов в этой игре самая сильная из всех, что я видел. Я не знаю, является ли это частью Denuvo, которая раньше никогда не использовалась или это какая-то чушь налагающая ограничения на потребителя. Анти-мод и анти-отладчик – это всегда плохо, но это в разы хуже, когда сделано любителями без необходимого опыта и приносит больше вреда потребителю, чем пользы издателю».

Подробностей Kaldaien предпочитает не называть, но игроки отмечают проблемы с производительностью, загрузку и даже перегрев процессора в Monster Hunter: World.


Отмена
  • R
     2018-08-13 10:40:00 (обновлено 2021-12-13 00:26:02)
    6
    < p>Дяпан приди порядок наведи!)

  • < p>Да это ты просто "кривой, ручной и недетерминиванный" ©.

  • < p>
    это какая-то чушь налагающая ограничения на потребителя

    Этот "потребитель" вообще понимает, что он не имеет права вносить изменения в программный продукт, если то явно не разрешено разработчиком/издателем? Т.е. он дефакто лезет туда, куда ему нельзя, перелопачивает код, который ему трогать нельзя, внедряет свой код, который ему внедрять нельзя, но при этом жалуется на разработчика, что он сталкивается с какими-то трудностями =D Забавный парниша.

  •  2018-08-13 13:15:03 (обновлено 2021-11-24 09:00:50)
    -9
    < p>

    Скажи это создателям ГМО продуктов. Арбузы с привкусом жуков и пшеница, зерна которой не прорастают. Вот против чего бороться надо.

  • < p>

    Относиться к копирастии можно по-разному, я о другом. Меня улыбнула сама по себе ситуация, когда человек полез своими ручонками в чужой код, правит его, внедряет свой код, но при этом жалуется, что ему, дескать, неудобно в этом самом коде колупаться. Нечего лезть куда не разрешают, а раз уж полез - буть добр делать это молча, ну во всяком случае не жаловаться на разработчика, что тот не предоставил инструментарий для быстрого внедрения твоих костылей [разной степени полезности].

  •  2018-08-13 14:41:53 (обновлено 2021-11-24 09:00:50)
    -7
    < p>

    Создатели ГМО вносят изменения в конечный продукт, сформировавшийся естественным путем. И им почему-то можно, они не преступники. Хотя ГМО это мина замедленного действия для экосистемы в первую очередь.

    А тут какие-то модеры, которые просто шалунишки на фоне вышеуказаного. И им почему-то нельзя, хотя они устраняют косяки разрабов.

  • < p>

    Что-то мне подсказывает, что понимает, причем лучше тебя,)

    Чего тогда жалуется?:)

  • < p>

    вообще с точки зрения потребителя не обременённого копирастией - я купил свою копию и имею право делать что захочу. а навязывание всяческих лицензионных соглашений - не более, чем копирастическая чушь. копирасты знатно заморочили людям голову, настолько, что некоторые индивиды начинают эту мерзость защищать.

    чего действительно делать нельзя, так это тиражировать свою копию и продавать, это называется пиратство. хотя казалось бы, какое отношение оно имеет к морскому разбою... совсем уже чокнулись со своей копирастией.

  • < p>
    Скажи это создателям ГМО продуктов. Арбузы с привкусом жуков и пшеница, зерна которой не прорастают. Вот против чего бороться надо.

    Какие чистые и незамутненные заблуждения.

  • M
     2018-08-13 13:48:57 (обновлено 2021-11-23 21:51:20)
    4
    < p>
    Я работаю над различными улучшениями для этой игры и хотел выпустить что-то для сообщества.
    Читеры тоже работают над различными улучшениями, но их почему-то никто не любит.

  • < p>

    Если читерит в сингле, кому какое дело?

  • < p>
    вообще с точки зрения потребителя не обременённого копирастией - я купил свою копию и имею право делать что захочу

    В том то и дело. В основном программные продукты ты не "покупаешь", а как бы берешь в бессрочную аренду, иногда с правом перепродажи, иногда без.

    Покупка программного продукта подразумевает, помимо, собственно, конечного продукта, также передачу покупателю исходного кода.

  • < p>

    это всё как раз копирастия. вот ты покупаешь например компьютер, тебе же не дают его схем и технологий производства. это не советская техника, где тебе давали подробную документацию, подразумевая, что обслуживать ты её будешь сам. но при этом компьютер ты покупаешь и становишься его полноправным хозяином, а софт к нему почему-то берёшь в аренду. точнее даже не в аренду, а тебе, с высочайшего позволения копираста даётся право ограниченного использования.

    сами ограничения зависят от богатства больной фантазии копираста, а так же его способности максимально тебя заморочить. колометровые простыни лицензионных соглашений не дадут соврать.

  •  2018-08-13 19:27:14 (обновлено 2018-08-13 19:28:44)
    0
    < p>

    Зачем "включать тупого"? Неужели непонятно что материальная вещь (компьютер) и вещь цифровая (программа) это разные принципиально вещи? Хотя бы потому что ты не можешь в один "клик" мышкой скопировать компьютер. Как только это станет можно, и если капитализм к тому времени еще будет жив, точно такие же запреты и копирайты станут распространяться и на материальные вещи.

    Представь себе что производителю компьютера надо затратить ресурсы на 800 рублей чтобы его создать, и тебе он продает его за 1000 рублей. А ты, можешь нажать на кнопку и "скопировать" его, затратив при это электричества на 0.00001 копейки. Тут же появятся законы которые скажут что компьютер ты берешь в аренду, копировать не имеешь права, продавать копии не имеешь права и т.п.

  • < p>

    а я говорю, что всё это глупость. продукт есть продукт и то, что файл можно скопировать быстро, ещё ничего не значит.

    подойдём с другой стороны. со слов моего знакомого: вот сижу я, разрабатываю свою софтину, пусть это не монументальная работа, но это мой хлеб, я трачу на это всё своё время и естественно ставлю защиту от копирования. просто потому, что это защита моих прав.

    но при этом я не навязываю ничего пользователям, я просто пишу - вот такая-то программа, делает то-то. при этом каждый купивший может делать с ней всё, что ему нравится, если не нарушает моих авторских прав. и я не даю "ограниченного неисключительного права на использование", я просто продаю копию своего софта. понимаю, что пользователь может сломать мою защиту, это его право, он может выложить взломанную версию на какой-нибуть трекер, бесплатно поделиться со страждущими, так сказать. от меня не убудет, а сарафанное радио мне ещё и рекламу сделает. а вот если он вдруг начнёт торговать моим софтом как своим - это уже преступление.

    я вот собственно об этом.

    а про копирование "реальных" вещей... компьютеры пока печатать не научились, но думаю, лет через 20 мы и не такое увидим. чё там, дома уже печатают на промышленной основе, напечатанные органы пока на свиньях тестируют, но тоже скоро поставят на поток. а буквально из говна и палок можно построить вполне летающий самолёт, яхту, автомобиль, было бы желание.

    да, в погоне за сверхприбылью капитализм будет и дальше гнуть свою линию, если действительно сам себя не доведёт до абсурда и не отомрёт.

  •  2018-08-13 14:44:17 (обновлено 2018-08-13 15:02:42)
    0
    < p>
    Этот "потребитель" вообще понимает, что он не имеет права вносить изменения в программный продукт, если то явно не разрешено разработчиком/издателем?
    Что-то мне подсказывает, что понимает, причем лучше тебя,)

    но при этом жалуется, что ему, дескать, неудобно в этом самом коде колупаться.
    Скорее, модер высказал мнение относительно "качества" кода и талантов ремесленников, его написавших.

  •  2018-08-13 14:44:37 (обновлено 2018-08-13 14:45:21)
    0
    < p>
    Создатели ГМО вносят изменения в конечный продукт, сформировавшийся естественным путем. И им почему-то можно, они не преступники. Хотя ГМО это мина замедленного действия для экосистемы в первую очередь.

    Это ты бездарной фантастики начитался. ГМО вообще ничем не опасны для экосистемы. Та же селекция, но на более продвинутом уровне.

  •  2018-08-13 14:47:11 (обновлено 2021-11-24 09:00:50)
    -5
    < p>

    Почему не опасны? У меня например на продукты с ГМО аллергия (самая настоящая).

    ГМО может проявиться спустя 4 поколения и неизвестно как. Ты наверно начитался проплаченных докладов.

  •  2018-08-13 14:52:41 (обновлено 2018-08-13 14:53:07)
    1
    < p>
    Почему не опасны? У меня например на продукты с ГМО аллергия (самая настоящая).

    ГМО может проявиться спустя 4 поколения и неизвестно как. Ты наверно начитался проплаченных докладов.

    Аллергия у тебя не на ГМО, а на продукт-донор. Например если в картошку добавили гены арахиса, а у тебя аллергия на арахис, будет и на такую картошку.

    А про может, не может. Я тебе еще раз говорю, поменьше читай всяких бездарных графоманов. =)

  •  2018-08-13 15:00:12 (обновлено 2021-11-24 09:00:50)
    -1
    < p>

    https://noi.md/ru/analitika/dokazano-produkty-s-gmo-nanosyat-nepopravimyj-vred-cheloveku

  •  2018-08-13 18:06:19 (обновлено 2021-11-23 22:54:00)
    -2
    < p>

    Извините, что влезаю в вашу с Ravan дискуссию.

    Хотелось бы сказать, что с вопросом о пользе или вреде гмо не всё так однозначно, что можно с уверенностью сказать, что гмо для организма человека безвредно.

    Суть спора, как обычно, очень редко приводит к истине. Как правило прав оказывается тот, у кого больше аргументов.

    Но допустим, я знаю что 2×2=4 (в жизни вопросы естественно ставятся намного сложнее и неоднозначнее) , но аргументировать я это не могу, а говорю, что вот так вот и всё. Тут же мой оппонент - учёный, профессор, в очках и при дипломе по математике... Ну вы поняли. И он мне утверждает, что есть научные труды, написана куча учебников, о том что 2×2=5, и приводит мне формулы и уравнения, в которых я ничего не понимаю. Так вот, кто выйдет победителем из данного спора? Естественно профессор. Но истина-то будет совсем другая, что равно будет 4-ём.

    Или про то (как пример) , что земля - шар. Все уверены, что это так. Но никто не видел форму земли полностью, чтобы однозначно это утверждать (из нас, например. Космонавтов среди нас нет, надеюсь)))).

    Я к тому, что многим людям удобнее плыть по течению. Не слушаете, типа, никого, что это вредно, что то плохо... Так легче.

    Я на стороне Ravan, если это важно кому-то.

    Ещё раз прошу прощения, что влез в дискуссию.

  •  2018-08-13 19:20:11 (обновлено 2018-08-13 19:20:55)
    1
    < p>

    Или про то (как пример) , что земля - шар. Все уверены, что это так. Но никто не видел форму земли полностью, чтобы однозначно это утверждать

    Уже несколько лет идет стрим НАСА с МКС, где видно Землю. Если долго сидеть и пялиться, то увидишь ее целиком. И да. Там шар.

  •  2018-08-13 19:30:12 (обновлено 2021-11-23 22:54:00)
    -1
    < p>

    Да-да, а я говорю, что всё это кино, специально снятое. И? Где действительно истина?

  • < p>

    Да-да, а я говорю, что всё это кино, специально снятое. И?

    24 часа в сутки без повторов? Значит ты дурак. О чем еще говорить. Если не понимаешь, что проще поставить камеру на станции и передавать картинку, чем е*аться с дорогостоящей фальсификацией трансляции, которую обязательно разоблачат задроты.

  •  2018-08-13 19:59:59 (обновлено 2021-11-23 22:54:00)
    0
    < p>

    Самый верный признак не готового к конструктивному спору человека - это личное оскорбление оппонента.

    Роликов разоблачения полно. То же панорамное видео - типа, космос 360, например, и другие.

    То, что ты не искал, не значит, что этого нет.

    Почему ты (надеюсь нет проблем, что я на "ты"?) считаешь, что то, что снимают американские космонавты, да и наши тоже - не фейк?

  • < p>

    ПОТОМУ ЧТО КАКАЯ ВЫГОДА БЛ ОТ ТОГО, ЧТО КТО-ТО СОВРЕТ ПРО ШАР?)))))

  •  2018-08-13 20:13:48 (обновлено 2021-11-23 22:54:00)
    0
    < p>

    Один из самых простых ответов на этот вопрос - деньги. Самый минимум - на всякие якобы полёты мкс, исследования, разработки и т.д. нужные деньги собираются с налогов. Есть ещё несколько примеров.

    Так в итоге, каждый для себя сам определяет что есть истина.

    Я же писал, что человек легко с чем-то соглашается потому что ему так проще жить. Зачем себя напрягать, правда?

  • aa
     2018-08-13 22:37:00 (обновлено 2021-11-25 06:55:23)
    3
    < p>

    Поправьте меня, если ошибаюсь, но у вас нет ни малейшего представления о математике и о физике. Какие то теории заговоров уже, и все от недостатка образования.

    То что земля круглая(шар), было доказано задолго до того, как в космосе оказались камеры снимающие землю снаружи. Земля круглая это факт, а не теория. Иначе ни одна ракета и ни один спутник не смогли бы покинуть орбиту.

    На счет 2*2=/=4, такое возможно, смотря в какой алгебре идет вычисление. Например если речь идет о часах, то 15ч+ 10ч=1ч, а не 25, поскольку вычисление происходит в конечном поле, а не в рациональном.

    Мыслить критически всегда полезно, но споря с фактами не разобравшись в вопросе, можно прослыть дураком.

  •  2018-08-14 07:22:36 (обновлено 2021-11-23 22:54:00)
    0
    < p>

    К сожалению ошибаетесь.

    Насчёт того, что давно доказано, что земля круглая - это мы все прекрасно знаем. Я об этом как раз и говорю. Кто из всех, рьяно защищающих это доказательство реально сам его проверил? Но сразу утверждает только о том, что земля круглая.

    Нет ни одного реального снимка всей земли целиком. У НАСА земля выглядит по-разному (цвет, континенты...) в разные года. Черные дыры, которые никто не видел. Снимки планет тоже предоставляются общественности после фотошопа. Луна, якобы реальные снимки, вся замылена. А вот на солнце можно посмотреть онлайн, да в каком качестве ещё, ух... Уж про американцев на луне, я вообще молчу. Постоянно разные фото и видео предоставляли после того, как их запалили в редактировании фото и видео материалов.

    Куча ляпов в видео с мкс. Известный клоун, который одевае чуни под скафандр, чтобы ноги не замёрзли.

    Да даже старое официальное видео выхода Леонова в открытый космос такая дешёвая подделка (технологии тогда были явно хуже), что там горизонт, то закругляется вниз (да-да, в космосе нет ни верха ни низа, я знаю), то потом ровный, как горизонтальная линия, а потом и вообще вверх закругляется, и всё это в течение нескольких секунд.

    Много всякой "шляпы" нам показывают. Сказали, что чтобы выйти в космос, надо разогнаться до первой космической скорости, значит так и есть. Умные дяди же об этом сказали. Не нужно самому думать, а если что, то всегда можно указать, что так написано в учебниках,а тут кто-то пытается сказать, что земля не круглая.

    Земля же является геоидом по официальной версии науки.

    Я к тому, что все эти учения и советы, уму разуму, на сайте (поменьше того читай, этих поменьше слушай и т.д.),всё это полная чушь. Но советы тут раздают с завидной регулярностью и легкостью.

  • < p>

    Земля круглая вовсе не потому что она так видна из космоса. О шарообразности Земли было известно очень задолго до появления даже первых летательных аппаратов.

  • < p>[off]
    Ты наверно начитался проплаченных докладов.
    Возможно, он их сам и клепал, посмеиваясь,)[/off]

  • < p>
    Возможно, он их сам и клепал, посмеиваясь,)

    Так все и было! Пойду остальным жидорептилоидам расскажу что нас раскрыли! =)

  •  2018-08-13 15:41:12 (обновлено 2018-08-13 15:41:48)
    0
    < p>
    Чего тогда жалуется?:)
    Я за него не в ответе) Письмо выглядит, как реакция человека на грубую, топорную работу. Требования к процу в пк-версии вполне намекают на то, что к оптимизации в стим-версии никто сильно не стремился. Так что, в словах чела вполне есть доля правды.

  • < p>

    Второй зоркен смотрю нарисовался.

    Это его второй акк, с которого он плюсы себе ставил. Хочется челу пообщаться, а мы его нахер шлем))

  •  2018-08-14 06:42:24 (обновлено 2021-11-23 22:54:00)
    0
    < p>

    Опять же бездоказательные обвинения)).

    Так проще же, правильно? И наплевать, что человек может и не быть Zorken

  •  2018-08-14 06:40:33 (обновлено 2021-11-23 22:54:00)
    0
    < p>

    Ещё один, не умеющий нормально вести диалог.

    Ты сам проверил, что за горизонт посмотреть нельзя или ты просто мне пересказываешь, что в учебнике написано?

    Извини, с троллями я не общаюсь)

  • < p>

    Уже были случаи, когда кого-то принимали за меня и я тогда отвечал что-то типо: "меня бесконечно радует, что я везде мерещусь". Приятно из вас делать параноиков, при этом не регая кучу акков, как веня, потому что я его обошел в мастерстве. Продолжайте)

  •  2018-08-14 11:13:24 (обновлено 2021-11-24 09:00:50)
    0
    < p>
    Новый сорт овоща/фрукта, полученный "естественным" путем и новый сорт, полученный при помощи пробирки, с точки зрения биологии одно и то же - скрещивание, мутация

    Когда в с/х культуру добавляют ген насекомого или животного это не одно и то же что и скрещивание. Это извращение.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Лучший мод десятилетия. «Ведьмак» в мире Gothic 2. Обзор «Хроники Миртаны: Архолос»

    Обзоры 05 октября 22:30 2

    «Хроники Миртаны: Архолос» — модификация для Gothic 2, доступная совершенно бесплатно и завоевавшая титул «Лучшего мода десятилетия» на портале ModDB. Это полноценная игра на 40-50 часов прохождения. Игрока ждут новые герои, обновленные механики и целый остров для исследования, а 30 сентября разработчики выпустили перевод на русский язык. Рассказываем, почему вы обязаны ознакомиться с «Хроники Миртаны: Архолос».

    Абсолютная гача. Обзор Tower of Fantasy

    Обзоры 04 октября 17:59 14

    От игры Tower of Fantasy (доступной на смартфонах и ПК) ждали, что она сможет составить конкуренцию великой Genshin Impact. Разработчики даже не пытались избежать сравнения двух проектов. Наоборот, подчеркивали, что при разработке игры многое подсмотрели у HoYoverse, назвав Genshin Impact новым стандартом. Получилось ли соответствовать?

    Во что поиграть в октябре: Scorn, A Plague Tale 2, Bayonetta 3, Persona 5, Victoria 3

    Итоги 03 октября 11:20 10

    Ожидалось, что октябрь окажется богатым на релизы, но не настолько же!. Жанровое разнообразие зашкаливает: боевики, тактики, глобальные стратегии, ролевые игры и даже слэшеры. В 2022 году ещё не было ни одного месяца, который был бы столь насыщен.

    Во что поиграть на смартфоне. Lost Light, Tank Company, Wild Arena Survivors, Railbound, Iron Marines Invasion

    Итоги 30 сентября 21:28 3

    В этом выпуске: китайские разработчики выпустили «свои» Escape from Tarkov и World of Tanks, французские — Fortnite, уругвайские — StarCraft. Польские разработчики были оригинальнее и создали головоломку для всех возрастов. Кроме того, в Genshin Impact 3.1 площадь Сумеру увеличилась, в Tower of Fantasy 2.0 появится киберпанк-сити, а Ubisoft показала новые мобильные игры.

    Ограбление по-французски. Должны ли игры Ubisoft стоить $70

    Статьи 29 сентября 20:22 12

    Объявление о важном изменении в ценовой политике французской компании тонкой нитью прошло через новостные порталы и в этот же день о нём забыли. Издатель не акцентировал на этом внимание на сентябрьском Ubisoft Forward 2022 и, похоже, старался, чтобы о подорожании узнало как можно меньше игроков. Это наглый грабёж, но стоит ли из-за этого переживать?