Beyond: Two Souls - новые детали

Руководитель студии Quantic Dream Дэвид Кейдж (David Cage) в последнем интервью говорил о том, что в Beyond: Two Souls вам придется путешествовать куда больше, чем в Heavy Rain, а также затронул тему использования нового движка

Руководитель студии Quantic Dream Дэвид Кейдж (David Cage) в последнем интервью говорил о том, что в Beyond: Two Souls вам придется путешествовать куда больше, чем в Heavy Rain, а также затронул тему использования нового движка

«События Heavy Rain разворачивались в Филадельфии, а в Beyond: Two Souls действие будет происходить в разных уголках мира, - заявил он. - В основном вы будете находиться в Америке, но вы будете путешествовать значительно больше, причем это путешествие будет не только физическим, но и эмоциональным».

«Мы помешаны на своей работе, мы занимаемся этим не ради денег или славы. Мы хотим рисковать, нам нравится пытаться выйти за границы возможного. Был ли смысл создавать новый движок, если посмотреть на ситуацию в масштабах компании? Если честно, то особо смысла не было. Более того, как исполнительный директор компании, я могу сказать, что это решение было абсурдным. Но мы просто очень любим то, чем занимаемся. Да, нам стоило поступить иначе, но мы решили сделать именно так».

Выход Beyond: Two Souls ожидается в этом году.


Отмена
  • < p>
    Мы помешаны на своей работе, мы занимаемся этим не ради денег или славы
    Чувствую местные "акционеры тёти Сони" подавились чаем когда прочитали это :)

  • < p>Тоже удивляюсь, что сделали новый движок, о деньгах и правда не думают

  • KW
     2013-01-05 13:02:48 (обновлено 2022-02-08 10:29:45)
    4
    < p>Приятно осознавать, что в игроиндустрии еще есть такие люди, которые готовы идти на риск и давать геймерам не просто очередную распиаренную игру, а нечто бОльшее, стремящееся к определению "искусство". Однако, если геймплей нового творения Квантиков будет снова исследовательски-QTEшным, то мы обратно получим эмоциональное кинцо за 2300 на пару вечеров.. Хотя кредит доверия к Кейджу и его команде у меня до сих пор не исчерпан, поэтому надеюсь, что выйдет у них Beyond: Two Souls как минимум на уровне Fahrenheit. В принципе, бОльшего для счастья и не надо )

  • < p>Игра: посчитайте, сколько предложений будет в новости про Кейджа до слова "эмоциональный".

  • < p>Уважаю Кейджа и его проекты но "Звучит фальшиво" может это и правда но вот так подать её было не слишком умно.

  • < p>Судя по геймплейным видео, меня эта игра вообще не привлекает. Летаешь по карте, на которой происходит заскриптованная сцена и вселяешься в персонажей. Кинцо, возведённое в абсолют.

  • < p>

    мнение человека, у которого нет пс3 и он ненавидит сони-бред сивой кобылы, возведенный в абсолют:)

  •  2013-01-05 13:30:22 (обновлено 2013-01-05 13:32:53)
    0
    < p>Хоть и игру очень жду, но поддержу Дяпан-а. Геймплейные ролики реально сомнения вызывают, особенно ролик с вертолетом...  

    Но и да, имхо, действительно слова о деньгах звучат фальшиво

  • < p>
    ...то мы обратно получим эмоциональное кинцо за 2300 на пару вечеров..

    А тут дело не в количестве проведенного времени в игре, а в качестве его проведения. А у Heavy Rain, с этим полный порядок.

  • < p>очередное кинцо за 2300, если такое качество как хр и фаренгейт , выпускайте почаще))

  • KW
     2013-01-05 13:51:51 (обновлено 2022-02-08 10:29:45)
    0
    < p>
    а в качестве его проведения

    Не спорю, однако непередаваемые ощущения от Heavy Rain ты получаешь только во время первого прохождения. Повторно отбивать QTE-комбинации, уже зная основную интригу игры - удовольствие не для каждого.

  • < p>Жаль, что пара хороших игр выйдет на упадочной платформе Сони. Будут вроде заложников на тонущем корабле, не повезло им и их героям.

  • < p>Надеюсь моушен-управление в этот раз не будет обязательным. Ненавижу трясти джойстиком

  •  2013-01-05 14:06:52 (обновлено 2013-01-05 14:07:23)
    0
    < p>
    Не спорю, однако непередаваемые ощущения от Heavy Rain ты получаешь только во время первого прохождения.

    Тоже верно. Хотя на мое ИМХО, это не большой минус, т.к. я практически всегда, больше одного раза, не играю в игры. 

    Ну кстати, еще довольно интересно, потом наблюдать, как другие проходят; какие решения принимают, чем их сюжет отличается от твоего, какие у них концовки и т.п. 

  •  2013-01-05 14:24:35 (обновлено 2013-01-05 14:28:00)
    -5
    < p>

    Если бы игра не была эксклюзивом Сони, то моё мнение о ней было бы таким же. Я сужу по геймплейным роликам, а не по платформе. Мыльное кинцо 2.0, игра-QTE.

  • < p>
    Не спорю, однако непередаваемые ощущения от Heavy Rain ты получаешь только во время первого прохождения. Повторно отбивать QTE-комбинации, уже зная основную интригу игры - удовольствие не для каждого.

    Вот не понимаю, в чем тут минус.

    Покупаешь игру пройти один раз и получить экспириенс.

    И всё круто, всё прекрасно.

    Хорошее кино тоже не посмотришь второй раз.

  •  2013-01-05 14:37:19 (обновлено 2013-01-05 14:38:31)
    6
    < p>

    Игры Quantic Dream позиционируются как "интерактивное кино". Геймплей в принципе сводится к тупому отбиванию QTE и диалогам, чтобы игрок хоть как-то почувствовал себя причастным к происходящему на экране.

    Но самое интересно, что если рассматривать ту же Heavy Rain (Romario, да, я в неё играл) как кино, то оно выглядит очень второсортно. Я бы такой фильм, не будь он игрой, смотрел без интереса.

    Heavy Rain плох если брать отдельными частями: плох в плане геймплея и убог как фильм (на IMDB он получил бы от силы 3/10). Но он интересен именно самим фактом смешения двух видов развлечений. Кинцо 2.0. :)

    Вот одна из их давних игр, Omikron, была действительно крутой как игра. Это была именно игра, а не кинцо. И очень неплохая.

  • < p>Балабол Кейдж снова в деле. Каждый раз валяюсь под стулом после его вью :D Пора бы присвоить ему клоун 2012 года. Да после того видеоролика с демонстрацией "геймплея" все стало ясно. Соглашусь с Дяпаном, кинцо могу смотреть хоть каждый день и во много раз лучше по качеству. Кейдж видимо перепутал игровую индустрию с Голливудом. Но скорее всего в Голливуде таким убогим режиссерам не место, вот подался к Сони смешить народ :) 

  • < p>После Walking Dead молчал бы уже Дэвид Кейдж со своими убогими "эмоциональными играми".

  • < p>

    Ну второй раз игру мне понравилось проходить, там замечаешь часть деталикй упущеных в первом. К тому же интересно экспереминтировать с возможностями и увидить дугие концовки.

    Геймплей в принципе сводится к тупому отбиванию QTE и диалогам

    Romario, да, я в неё играл

    Вот сам же даказываешь что "играл" по ютьюбу. И ведь даже не понял о чем игра то (открою большой спойлер её прелесть вовсе не в сюжете про маньяка, а в вопросах которые она поднимает и уникальных ситуациях в которые она ставит и их тут на десяток ААА).

    Вообще не понимаю людей хейтехших игру так как таких игр 2 штуки( ну еще с можно Шенму приписать), зато они же обажают тупеший копипаст КоДа где геймплея по сути еще меньше и он однообразней.

  • < p>

    хейтят игру потому, что сюжет представляет из себя претенциозное убожество.

  •  2013-01-05 15:09:43 (обновлено 2013-01-05 15:16:02)
    0
    < p>
    Вот сам же даказываешь что "играл" по ютьюбу.

    Хреновая из тебя Ванга. Не по ютубу.

    а в вопросах которые она поднимает и уникальных ситуациях в которые она ставит и их тут на десяток ААА

    Видать, ты очень неискушённый человек, раз нашёл в этом "фильме" что-то эдакое. Если воспринимать его как кино, то тянет на второсортный телесериал, какие показывают в будние дни по утрам.

    людей хейтехших игру

    Hate - в переводе значит "ненависть". Что за школолошная манера - всех, кого игра не зацепила, называть ненавистниками?

    копипаст КоДа где геймплея по сути еще меньше

    В шутерах геймплея меньше, чем в "Press X to Jason"? Свободен, лечись ))))

  • < p>

    много желчи и ни капли ума, хейтеры кинца в деле. Не забудьте упомянуть тонущего игоря, иначе ваш дешевый вадевиль будет неполным.

  • < p>

    В 99% процентов игр сюжет в разы хуже, бредовей и подан ужасно, но все с радостью жуют. Сюжет в хевике вполне нормальный, но он не главное в игре.

  • < p>

    В такой игре он главное, потому что все эмоции, ради которых затевается подобное интерактивное кино, сводятся к "ха-ха" и кручению пальца у виска из-за нелогичности, бредовости сюжета. Что самое забавное, в этом году небольшая фирма Telltale Games со своей бюджетной Walking Dead переиграла по всем статьям Дэвида Кейджа в его же жанре. А только и нужно было, что написать нормальный сюжет и грамотно поставить сцены.

  •  2013-01-05 15:18:10 (обновлено 2013-01-05 15:21:02)
    3
    < p>
    дешевый вадевиль

    Хорошо сказал про продукцию Quantic Dream )))

    В 99% процентов игр сюжет в разы хуже, бредовей и подан ужасно

    Да, но они не позиционируются как интерактивное КИНО. А HR невольно начинаешь воспринимать как кино, и возникает когнитивный диссонанс - ты видишь, что кино то второсортное.

  •  2013-01-05 15:19:30 (обновлено 2013-01-05 15:26:24)
    -5
    < p>
    . А только и нужно было, что написать нормальный сюжет и грамотно поставить сцены.

    в ХР плохой сюжет?

    Хорошо сказал про продукцию Quantic Dream )))

    нет же, я имел ввиду твою жизнь и попытки выразить свое мнение в сети

  • < p>
    её прелесть вовсе не в сюжете про маньяка, а в вопросах которые она поднимает и уникальных ситуациях в которые она ставит и их тут на десяток ААА

    Например?

    К тому же интересно экспереминтировать с возможностями и увидить дугие концовки.

    Пытался переигрывать некоторые моменты, но стало ужасно скучно, поэтому посмотрел остальные концовки на ютубе. Позабавило, что Мэдисон будет бесконечно качать задницей перед тем мужиком в клубе, если не будешь предпринимать действий

  • < p>

    История в целом еще ничего, но собственно сценарий ужасен, изобилует дырами, нелогичностями и натяжками.

  •  2013-01-05 15:27:47 (обновлено 2013-01-05 15:33:25)
    -1
    < p>
    Например?

    Самый первый акт, когда играешь с детьми, можно поколотить Джесона или дать ему поколотить себя. То есть "проиграть", но доставить ребенку радость или "победить", но наставить синяков и обидеть. Это маленький пример, там подобных ситуаций море, которые совершенно необычны для игр.

    Hate - в переводе значит "ненависть". Что за школолошная манера, всех, кого игра не зацепила, называть ненавистниками?

    Когда говоришь что игра не понравилась это одно, а когда рыгаешь из темы в тему постоянно... ее как раз и есть хейт. Меня больше поражает стремление и упорство таких как ты читать каждую новость про мерзкого Кейджа, смотреть каждый ролик неприятных его игр и высказывать свое элитарное мнения и раздавать всем минусца :). Зачем вы себя мучаете бедненькие всем этим, вас действительно жалко, так как вы боретесь с гадом Кейджом и пытаетесь убедить что его игры не могут многим нравится, даже несмотря на то что они им нравятся

    но собственно сценарий ужасен, изобилует дырами, нелогичностями и натяжками.

    Пожалуйста с примерами.

    Господа больше минусцов ведь доводов нормальных нет.

  • < p>смотрю куча разрывов от очередного шедевра для пс3. релиз кстати, в конце мая.

  •  2013-01-05 15:34:57 (обновлено 2013-01-05 15:37:11)
    0
    < p>

    Бедняга, как перевозбудился... :(

    Никто никого не ненавидит. Никто ни с кем не борется. Люди просто делятся своими мнениями. Выпей галоперидол и успокойся.

    Ненавидеть кого-то только за то, что ему не понравилась игра, которая понравилась тебе, переходить на личности - вот, что очень странно.

    Самый первый акт, когда играешь с детьми, можно поколотить Джесона или дать ему поколотить себя.

    Да уж. Потрясающе.... )))

    Господа больше минусцов ведь доводов нормальных нет.

    Доводов привели уже массу. Но ты, как и подобает рефлексирующему, страдающему от чьей-то "неправоты" человеку, пропускаешь их мимо ушей. :)

  • < p>

    У меня по-моему вообще не было эпизода с играющими детьми. Или я забыл уже

    Пожалуйста с примерами.

    Провалы Итана. Ну и еще бред, когда играешь за Шелби в магазинчике печатных машинок вроде, а потом в ролике вдруг все иначе

  •  2013-01-05 15:41:09 (обновлено 2013-01-05 15:42:12)
    0
    < p>

    очень странно доказывать в сети людям, что игра, которая хороша, очень плохая. Или у тебя такая отчаянная тяга к вниманию к своему мнению? Всмысле, ориош, только совсем забитый нёрд будет выставлять напоказ своё видение игр например стим-профайл. Говорит это лищь о том, что если таое мнение не навязать, оно останется незамеченным. Бедный, бедный орион

  • < p>

    Я уже плохо помню все подробности, но два самых дебильных момента хорошо помню. 1) Гибель сына: "Папа, папа, купи мне срочно шарик, а я пока спущусь на первый этаж, выйду на улицу и убьюсь". 2) Убийца - один из игровых персонажей. После этого у меня уже сил не было продолжать эту игру. Это сюжетный поворот, который нормально смотрится в кино или в книге с описанием от третьего лица, но в игре - это крайне убого и нелогично. Для примера нормально реализованного логичного подобного поворота сюжета в игре смотреть Silent Hill 2. Там сценаристы помнили, что делают игру, а не Б-муви.

  • < p>
    У меня по-моему вообще не было эпизода с играющими детьми. Или я забыл уже

    Он должен быть у всех.

    Провалы Итана

    А что в этом такого?

    когда играешь за Шелби в магазинчике печатных машинок вроде, а потом в ролике вдруг все иначе

    Ну там просто показывают кусочек, который не показали специально по сюжету.

    Из действительно косяков там можно назвать то что убийца не может контролировать сколько точно выпадет осадков(то есть через сколько ребенка затопит) и то что ребенок сможет столько продержатся в холодной воде, но все эти вопросы возникают после прохождения( и легко списываются на условности видио игр).

  •  2013-01-05 15:46:26 (обновлено 2013-01-05 15:50:18)
    2
    < p>
    очень странно доказывать в сети людям, что игра, которая хороша, очень плохая

    Очень странно тупить и не понимать написанного. Я не доказываю, что игра "очень плохая". Более того, я даже написал

    Но он интересен именно самим фактом смешения двух видов развлечений

    Моя основная мысль в том, что игра плоха как кино и как игра по отдельности. Но как комбинация она слегка интересна, хоть и очень переоценена.

    только совсем забитый нёрд будет выставлять напоказ своё видение игр например стим-профайл

    Вот эту фразу вообще не понял. Какой стим профайл? У меня в инфо вообще ничего нет.

    Бедный, бедный орион

    Ты вообще упоролся? Какой ещё орион?

    Короче, ещё один страдалец испытал батхёрт и перешёл на личности. Что с вами такое? ))))

  •  2013-01-05 15:53:53 (обновлено 2013-01-05 15:57:28)
    1
    < p>
    1) Гибель сына: "Папа, папа, купи мне срочно шарик, а я пока спущусь на первый этаж, выйду на улицу и убьюсь

    Дети самые нелогичные и непредсказуемые существа на нашей планете, зачастую они такое выкидывают или говорят что поступок Джейсона верх логичности. Про то что дети отбегают, убегают от родителей и теряются это вообще не новость. Ребенок потерявшись мог вспомнить например где машина и пойти к ней. 

    Убийца - один из игровых персонажей. После этого у меня уже сил не было продолжать эту игру. Это сюжетный поворот, который нормально смотрится в кино или в книге с описанием от третьего лица, но в игре - это крайне убого и нелогично.

    А что тут то нелогичного или глупого. Это вполне нормально для других видов медиа, но совершено нетипично для игр и это хорошо. Плохо если только не пройдя игру знаешь кто это, но он не просчитывается заранее. Мне кстати напомнило это фильм Видок. 

    По сравнению с фактом того что в TWD есть зомби это все настолько мелкие придирки. Ведь живые мертвецы по сути это сама нелогичность, глупость и идиотизм в одном флаконе, но еще большая глупость к этому придираться. TWD и HR отличные игры, но стоит помнить что это игры, а не жизнь и им приходится идти на уступки здравому смыслу в мелочах, а порой и в крупных вещах.

  •  2013-01-05 15:54:58 (обновлено 2013-01-05 15:55:57)
    -1
    < p>
    Моя основная мысль в том, что игра плоха как кино и как игра по отдельности

    ну надо быть отсталым чтобы такое подумать. Что собственно ты и сделал

  • KW
     2013-01-05 15:55:29 (обновлено 2022-02-08 10:29:45)
    5
    < p>
    ( ну еще с можно Шенму приписать)

    "Ливень" превзошел Шенму лишь в плане реализации QTE-сцен, не более. А так ему до творения Ю Сузуки как до луны пешком, т.к. помимо квестовой и QTE-составляющих, в игре имелся более интригующий сюжет, а боевая система была реализована почти на уровне Virtua Fighter + добавим ко всему вполне реалистичную для своего времени симуляцию жизни и количество фансервиса, предоставляемого игрокам помимо основного прохождения по сюжетной линии. Так что не нужно приписывать монументальный труд Sega AM2 к сомнительному триллеру от Quantic Dream.

  • A
     2013-01-05 15:57:52 (обновлено 2013-01-05 15:58:13)
    0
    < p>Вот уже адепты клоуна Кейджа подсуетились защищать второсортное кинцо.  

    высказывать свое элитарное мнения
    элитарное мнение как раз высказывают такие фанбои как ты и Хелгаст, считающие кино Кейджа "исскуством". У меня складывается мнение, что вы вчера родились и первый ваш просмотренный фильм - это Heavy Rain :)

    Зачем вы себя мучаете бедненькие всем этим, вас действительно жалко, так как вы боретесь с гадом Кейджом и пытаетесь убедить что его игры не могут многим нравится, даже несмотря на то что они им нравятся
    Зачем вы себя мучаете бедненькие всем этим, вас действительно жалко, так как вы боретесь с очевидными фактами и пытаетесь убедить что его кино может многим нравится, даже несмотря на то что оно нравится не многим.

    А на счет сюжета убил наповал. Только один сюжет Deus Ex Human Revolution одной левой кладет на лопатки весь HR :)

  • < p>

    Слился и перешёл на личности. Иди поплачь. ))

  • m
     2013-01-05 15:59:36 (обновлено 2013-01-05 16:00:21)
    0
    < p>
    А что в этом такого?

    Откуда вообще провалы? Откуда после провала у Итана в руке оказалась фигурка оригами?

    Ну там просто показывают кусочек, который не показали специально по сюжету.

    Разве? Разговариваем с продавцом, выходим из комнаты, возвращаемся - он уже убит

    Орион это Муаддиб сейчас вообще-то

  • < p>

    Ни в коем случае не спорю. Я имел ввиду что часть геймплея похожа у этих игр. Ну и Сузуки обладал просто колоссальным бюджетом для своего времени, думаю тот же ХР это 1/10 потраченных денег и трудозатрат на Шенму.

  •  2013-01-05 16:01:48 (обновлено 2013-01-05 16:02:09)
    0
    < p>Playstation 3 разжигает ненависть! Пачэму ее не посадят турма по 282 статья УК РФ?!

  •  2013-01-05 16:03:05 (обновлено 2013-01-05 16:04:33)
    -1
    < p>

    слился? тебе 10 лет?

    Орион это Муаддиб сейчас вообще-то

    фэйл, да

  • A
     2013-01-05 16:05:26 (обновлено 2013-01-05 16:07:01)
    -1
    < p>

    У ребенка есть логика. она просто детская. Чтобы ребенок почувствовал себя потерявшимся, должно пройти достаточно времени, в игре же он буквально через 10 секунд пропадает и не отзывается на громкие окрики родителя. Ребенок мог рвануть куда-нибудь, если что-то привлекло его внимание, однако же оттуда где он изначально был, ничего он там особенного не мог увидеть. 

    В играх ты отождествляешь себя до определенной степени с персонажем, поэтому ты должен знать или догадываться, что ты (твой персонаж) - убийца. Плюс в этой игре даже мысли у персонажей есть, и ни разу, ни в одной из сцен не было ничего, чтобы могло как-то намекнуть для персонаж и для игрока, что он есть убийца. Это еще можно было оправдать, если бы у персонажа было жесткое расстройство личности. Когда одна присутствует, она ничего не помнит о другой. Так можно было бы объяснить, что игрок не знает, что его персонаж - убийца. Но это не так.

    У любого медиума в культуре есть свои правила построения истории, и у игрового тоже есть свои правила и особенности (до конца еще не изученные). Думаешь, почему процент игровых персонажей с амнезией в играх высок, потому что это правила медиума. Есть люди, которые занимаются расширением диапазона, например придумывают такие ходы, как "Would you kindly?", думают о том, как соблюсти баланс между заложенным характером и тем, что привносит в персонажа игрок. В то время как Кейдж совершенно ничего не думает об игровом медиуме и не развивает его, он делает кино, причем с посредственным сюжетом. Он даже технодемки как кастинги обставляет.

  • < p>Вообще забавно, что от мертвяков все плясали от радости, какая классная игра, но эти же люди поливают [удалено] дождик.

  • < p>
    Разве? Разговариваем с продавцом, выходим из комнаты, возвращаемся - он уже убит

    Там не так все. И есть момент когда старикан уходит в свою комнату и какое то время не видим что делает Скот.

     

    Откуда вообще провалы? Откуда после провала у Итана в руке оказалась фигурка оригами?

    Насколько я понял это у него глюки с птичками. А провалы фиг знает, может чувство вины :) 

  • < p>Тебе уже обьяснили, чем Мертвецы лучше HR или читать не умеем?

  • < p>[off]

    В 10 лет обычно ведут себя, как ты - плачут, рефлексируют и переходят на личности :)

    Короче, школьник, давай, до свидания. Проплачешься - пиши )))[/off]

  • A
     2013-01-05 16:14:41 (обновлено 2013-01-05 16:19:13)
    0
    < p>

    Потому что сценарий мертвяков гораздо лучше написан, потому что проблемы выбора, стоящие перед игроком, более реалистичны, потому, что персонажи лучше выписаны, потому что отношения Ли с Клементиной кратно лучше и больше трогают, чем "Press X to Jason", потому что темп развития истории гораздо более точно выверен.

  • < p>[off]
    рефлексируют

    Мб все-таки "фрустрируют"? Рефлексируют практически все здравомыслящие люди любого возраста:)[/off]

  • < p>
    У ребенка есть логика. она просто детская

    :) У тебя есть дети? Детская логика зачастую как раз полное отсутствие какой либо логики. По правде порой взрослые люди ведут себя до крайности нелогично и умирают на столько глупо что смерть Джейсона полная фигня по сравнению с ними. Так что чисто логически это вполне возможно. 

    Это еще можно было оправдать, если бы у персонажа было жесткое расстройство личности.

    Это к сожалению не всегда так. Да и не стоит углубятся в психологию по одной простой причине, что она как наука хоть и имеет определенные успехи очень далека от совершенства и не всеобъемлющая. 

    У любого медиума в культуре есть свои правила построения истории, и у игрового тоже есть свои правила и особенности (до конца еще не изученные)

    Да есть, но хорошо когда их ломают, так как любые стереотипы далеко не всегда хорошо, а зачастую наоборот. 

  • < p>

    Как только дело касается Ноти Дог и Квантик Дрим твои сообщения мощным "фанбойством" отдают... Глупо отрицать всю бредовость того что Шелби главзлодей и абсолютно бредовую реализацию этого

  •  2013-01-05 16:23:51 (обновлено 2013-01-05 16:24:55)
    0
    < p>[off]

    В данном случае это синоним "эмоционировать". Но твой вариант даже лучше подходит :)[/off]

  • A
     2013-01-05 16:29:57 (обновлено 2013-01-05 16:30:48)
    0
    < p>

    Да, есть сын трех лет. И по профессии я психолог,поэтому немного да разбираюсь в психологии поведения людей и детей, в частности.

    И это не ломка правил, не расширение границ, а бездумное привнесение правил построения сюжета из чужого медиума. На этом же запарываются дословные экранизации книг, экранизации игр, устаревшими смотрятся киноспектакли, плохо читаются примитивные книги с сюжетами из видеоигр и т.д.

  • < p>Второй абзац ни о чем!

  • < p>На всех придурков геймтеха минусов не хватает :).Ну кроме The Walking Dead альтернативы нет.Люблю игры со взрослым и хорошим сюжетом.

  • < p>
    Глупо отрицать всю бредовость того что Шелби главзлодей и абсолютно бредовую реализацию этого

    Так никто не может объяснить в чем бредовость то.

    Как только дело касается Ноти Дог и Квантик Дрим твои сообщения мощным "фанбойством" отдают

    ЛоЛ. Хаким а ты считаешь что это плохие игры? И при чем здесь фанабойство? В том что я хорошо отзываюсь о хороших играх которые мне нравятся? Так у тебя есть такие же серии и игры(как и у всех остальных) и отрицать это глупо. И так же есть люди которым они не нравятся. Но тут важно различие не нравится игра и я в нее не играю( но или прошел и она мне не понравилась) и я ненавижу эту игру, ее создателя, издателя и платфору, поэтому буду гадить в любой теме по ней. Игры QD и ND кстати далеко не самые любимые мной игры( причем проекты квантиков даже в десятку не входят), просто в нашу эпоху всяких "-боев" на них выливается огромное количество грязи, причем в большинстве своем не заслуженной. Так же подобный феномен постиг Марио,Хало и еще некоторые отличные игры и это раздражает. По правде фанабойство у меня вызывает только ФФ7-10 и серия МГС, вот их я действительно обожаю.

  • < p>

    и я тебя люблю)

  • < p>

    Если вкратце, объясняю в чем бредовость, после этого откровения у меня возникло ощущение, что меня тупо [удалено]. Потому что я достаточно большую часть игры был этим персонажем (не наблюдал за ним, не смотрел со стороны), а он оказался не тем, кем я играл.

    [предупреждение за мат]

  •  2013-01-05 16:42:33 (обновлено 2013-01-05 16:46:10)
    2
    < p>
    И это не ломка правил, не расширение границ, а бездумное привнесение правил построения сюжета из чужого медиума

    Так а что в этом плохого? Все эти границы-разделения между форматами не стоят выйденого яйца. Я был бы рад если бы игры больше подчерпнули бы в литературе. С кино ужо сложно, так как по постановке они вполне сопоставимы с ним. А вот до книг и их построения сюжета пока и кино и играм далеко, хотя в играх можно воплотить большинство "особенностей"  из-за самого формата медиа.

    Да, есть сын трех лет. И по профессии я психолог,поэтому немного да разбираюсь в психологии поведения людей и детей, в частности.

    И он тебя ни разу за это время не удивил и не поставил в тупик своими поступками, мыслями и восприятием?

    Если вкратце, объясняю в чем бредовость, после этого откровения у меня возникло ощущение, что меня тупо [удалено]. Потому что я достаточно большую часть игры был этим персонажем (не наблюдал за ним, не смотрел со стороны), а он оказался не тем, кем я играл.

    Это сработало личное восприятие, которое имеет право на существование. Но зайди в тему HR на какой нибудь форум и найдешь кучу отзывов от людей которым как раз этот момент очень понравился и они не ожидали этого. Это не делает его плохим, просто лично тебе не понравилось это решение. 

    Следите за тем, что цитируете. Модератор

  • < p>

    Ну вот - АртиГТ хорошо же объяснил?

    И насчет мыслей Шелби в особенности - у нас есть возможность его мысли узнать... 

    Сергей, я не отрицаю что и у меня есть такие игры. Но ведь это не лишает их недостатков? И в Ливне они реально есть и именно в сюжете - там где проект наоборот должен стоять уверенно!

  •  2013-01-05 16:52:25 (обновлено 2013-01-05 16:54:36)
    1
    < p>
    Но ведь это не лишает их недостатков?

    Так я ведь сам в этой теме указывал на некоторые недостатки HR. Я же не считаю ее идеальной(таких игр вообще нет). Симпатия к проекту определяется из всех его составляющих плюсов и минусов. И еще раз повторю что готов понять что любая игра которая мне очень нравится, может не нравится другим. Но ни понимаю зачем надо из темы в тему прыгать и доказывать какое же это г...., Кейдж чмо и т.п, хотя хватает людей кому она нравится и оценки и продажи у игры более чем достойные, а альтернативы на сегодня нет.

    P.S. ну и некоторые минусы для одного могут быть плюсами для другого.

  • < p>

    Потому что каждый медиум должен развиваться исходя из своих особенностей и не должны копировать наработки других медиумов и, тем более, выдавать их за откровения. Представляешь, чтобы было, если бы не нашлись люди, которые поняли всю силу монтажа в фильме, и в фильмах он не использовался бы. Если бы актеры в фильмах не поняли бы, что можно играть сдержанно, а не театрально вычурно, потому что зритель, благодаря оператору и режиссеру, может видеть все их эмоции во всех подробностях. Литература бы сильно обеднела, если бы в свое время не поняла, что смысл можно передавать не только через конкретные слова, но сама структура текста, предложения может давать дополнительный смысл.

    Игровой медиум только в начале своего развития и еще многого просто не умеют и не представляют, как делать. И слава тем пионерам, которые видят особенности этого медиума и стараются их развивать.

    В Кейдже больше всего же раздражает, что он корчит из себя как раз такого вот пионера, хотя на самом деле делает не более чем интерактивное кино, которое придумали еще как жанр в начале 90ых.

    P.S. Все поступки сына укладываются в рамки особенностей поведения детей данного возраста. Поведение Джейсона в игре укладывается лишь в рамки фантазии Дэвида Кейджа.

  • < p>
    Это сработало личное восприятие, которое имеет право на существование. Но зайди в тему HR на какой нибудь форум и найдешь кучу отзывов от людей которым как раз этот момент очень понравился и они не ожидали этого. Это не делает его плохим, просто лично тебе не понравилось это решение.

    Потому, что большинство игроков сейчас не играют толком в игры, а предпочитают разного рода интерактивные фильмы и относятся к ним, как к фильмам. Для таких игроков идет повальное упрощение игровых механик, чтобы они не отвлекали от созерцания все большего числа ВАУ-моментов. Такие игроки и нормально это восприняли, потому что они воспринимали кино, а не игру. А как я и говорил, подобный ход смотрится абсолютно нормально в рамках кино.

  • < p>
    В Кейдже больше всего же раздражает, что он корчит из себя как раз такого вот пионера, хотя на самом деле делает не более чем интерактивное кино, которое придумали еще как жанр в начале 90ых.

    Плюс много. Именно это и рождает из раза в раз ту самую ненависть в комментах.

  • < p>

    [off]фанат Тимати, я погляжу. Ну тут сразу все стало на свои места[/off]

  • < p>
    Потому, что большинство игроков сейчас не играют толком в игры, а предпочитают разного рода интерактивные фильмы

    Ну что за чушь? В 90-х например были жутко популярны квесты которые работали еще на более примитивной механике, так что не стоит про сегодняшних игроков и их любви к кинцу. Тем более тебе самому TWD нравится. Ну и таких игр как ХР за последнии 10 лет можно пересчитать по пальцам одной руки.

    Для таких игроков идет повальное упрощение игровых механик, чтобы они не отвлекали от созерцания все большего числа ВАУ-моментов.

    Тут тоже спорный момент так как зачастую просто в "хардкорные" элементы старых игр приходит нормальная физика и логика. Хотя некоторые моменты в играх прошлого нравились больше, например аптечки в шутерах. Это нормальная эволюция. Ну и игры зачастую стали проще из-за повсеместного внедрения авто-сейва. Ну и например в большинство игр жанра экшен из прошлого просто неприятно сейчас играть из-за все их кривых условностей. Через лет 15 игры еще больше изменятся, вопрос только в том готовы ли вы изменится вмести с ними.

    В Кейдже больше всего же раздражает, что он корчит из себя как раз такого вот пионера, хотя на самом деле делает не более чем интерактивное кино, которое придумали еще как жанр в начале 90ых.

    Он в чем то очень прав, хотя бы по тому что сейчас большинство игры выходят в жанрах фпс-тпс в сетинге милитари и фантастики, эксперименты даже с сетингом сейчас не в части, не говоря уже про геймплей.

  • < p>

    тебе ещё не надоело... что-то писать... этим... ((

    ах, да...

    даже такая [удалено модератором] тема не доползла до 100... )))

  •  2013-01-05 18:42:32 (обновлено 2013-01-05 18:45:53)
    4
    < p>
    Пожалуйста с примерами.

    *размял костяшки пальцев*

    Поехали:

    1. Джейсон (как и его отец) настолько потрясающе, невероятно туп, что в это просто невозможно поверить.

    Ему 10 лет. 10! Ведёт же он себя как дошкольник лет четырёх: клянчит шарик, постоянно отвлекается и бежит через дорогу не посмотрев. Может у Кейджа посыл был такой - слишком туп, чтобы жить?

    2. Итан в интеллектуальном развитии не сильно опережает сынишку. Почему он, ещё не оправившись от полученной травмы и страдая от провалов в памяти (палочка-выручалочка ленивого сценариста) всё равно проводит время с сыном, потенциально подвергая его опасности? Нельзя подождать когда станет лучше? Почему, зная, что на свободе бесчинствует убийца, он не обращается за помощью в полицию, когда сначала приходит в себя с фигуркой в руке, а потом анонимным письмом с угрозами? Почему когда его допрашивают в полиции он не говорит ни слова о полученном письме от серийного убийцы с угрозами в адрес своего ребёнка? Почему он не обращается за помощью в полицию, когда находит письмо с информацией о том, что в шкафчике на вокзале его ждёт "сюрприз"? Феерическая тупизна персонажа достигает вершины, когда он находит коробку с пятью фигурками оригами и (1) не вызывает полицию, (2) читает только первую записку (!), (3) оставляет коробку со всеми остальными записками в захолустной дыре и (4) сломя голову несётся в гараж, о котором говорилось в первой записке. Кто оставил машину в том гараже за два года до этого? У Итана даже мысли не возникает уточнить этот вопрос у механика! Его вообще не коробит тот факт, что даже несмотря на то, что машина два года стояла закрытой убийца каким-то образом всё равно умудрился разместить в ней подсказки.

    3. Мэдисон. Ума не приложу, зачем вообще её персонаж в этой игре? Она никак не связана ни с убийцей, ни с Итаном (от этого их "роман" и её внезапная привязанность к совершенно незнакомому человеку видятся настолько неестественными, неловкими и просто притянутыми за уши, что даже не смешно), да и вообще с событиями сюжетными её в эмоциональном плане мало что связывает. Создается впечатление, что это очередной пустой женский персонаж, введённый в качестве инструмента манипуляции аудиторией (сцена в душе, стриптиз) и не несущий ни малейшей сюжетной ценности.

    Я могу продолжить.

  •  2013-01-05 19:11:13 (обновлено 2013-01-05 19:12:15)
    5
    < p>Ого сколько комментов уже :). Насчет негативных отзывов:

    1. Сюжет, в пределах игр - хороший.

    2. Нелогичность, скажу следующее, очень много играю в мультиплеере ВтВ, так вот, видел очень много гораздо более нелогичных поступков в игре (других людей), чем поступки героев в Heavy Rain.

    3. Геймплей, надо рассматривать в пределах жанра, в крайнем случае сравнивать с квестами, но никак не с шутерами.

    PS. Heavy Rain, это тот случай когда надо именно играть, а не ролики смотреть.

  • < p>

    лол, так любой триллер можно разложить

  • < p>

    Уууу, ребят, как пройдете дождик, так пишите. Если бы не не грамотно поставленные сцены, мертвякам вообще похвастать не чем (того самого геймплея здесь еще меньше )

  • < p>

    HR цепляет игрока эмоциями, а не логической последовательностью событий.

    Всё.

    Точка.

    Если эмоций нет, то фактически не будет и игры.

    Пример из другой оперы...

    Один из "самых-самых" фильмов всех времён при ближайшем рассмотрении сценария вызывает только эмоции типа - WTF??? Ибо просто бред...

    "За то как сыграно!!!"(R)

  • m
     2013-01-05 20:23:37 (обновлено 2013-01-05 20:27:13)
    0
    < p>

    Я практически без эмоций проходил. Ну разве что злился, когда надо было трясти джойстиком. Единственную душещипательную сцену с наркоторговцем вспомнил щас

  • < p>

    ты так все игры проходишь. Так бывает, когда за них не платишь

  • < p>

    То есть ты выдавливаешь из себя эмоции только из-за того, что оплатил игру? "Деньги выложены, значит должно понравиться!"?

  • < p>

    Есть только один Omikron :3

  • < p>

    Я не восхищаюсь TWD, я ее на раз прошел, в принципе деньги заплатил не зря, ни разу не игра года, и второй раз проходить не собираюсь. При этом считаю, что конкретно в жанре интерактивного фильма, TWD - лучшая. При том, что к жанру этому я равнодушен в целом. HR я просто не смог осилить до конца, мучить себя тупым сценарием, извольте.

  • < p>

    конечно же нет, они просто не появляются, если игра - одна из сотен скачанных с торрентов

  • < p>

    Классический квест, я считаю, как жанр устарел, так как потом научились вмещать больше интерактива в сюжеты с головоломками, возникли новые жанры. Золотым веком игр, считаю, конец 90ых - начало 2000ых, Thief, Deus Ex, System Shock 2, Silent Hill 2, NOLF и т.д. По механикам игровым ничего из современного до сих пор их не превзошло, а во многом и упростилось.

  • A
     2013-01-05 21:59:32 (обновлено 2013-01-05 22:00:12)
    0
    < p>

    Если кроме эмоций, ничего другого нет, то они меня не цепляют, я не эмо. И интересно, про какой фильм идет речь?

  • < p>Опять поиграю на ютубе в HD.

  • m
     2013-01-05 22:44:11 (обновлено 2013-01-05 22:46:08)
    0
    < p>

    Глупости. Кстати, хевик я на лицензии прошел, брал диск у знакомого. А самые сильные эмоции в последнее время я получил от Asura's Wrath, которая как раз с торрентов

    Вообще не в первый раз замечаю у тебя знатный баттхерт от пиратства

  • i
     2013-01-05 22:49:43 (обновлено 2021-11-23 21:30:16)
    1
    < p>
    их "роман" и её внезапная привязанность к совершенно незнакомому человеку видятся настолько неестественными, неловкими и просто притянутыми за уши, что даже не смешно

    В жизни так бывает, малыш, любовь возникает из ничего. Может, когда нибудь и с тобой случится.

    очередной пустой женский персонаж, введённый в качестве инструмента манипуляции аудиторией (сцена в душе, стриптиз) и не несущий ни малейшей сюжетной ценности.

    Все персонажи в любых произведениях призваны манипулировать аудиторией. Вот ты, персонаж, чем сейчас занимаешься?

    1. Джейсон (как и его отец) настолько потрясающе, невероятно туп, что в это просто невозможно поверить.

    Ему 10 лет. 10! Ведёт же он себя как дошкольник лет четырёх: клянчит шарик, постоянно отвлекается и бежит через дорогу не посмотрев. Может у Кейджа посыл был такой - слишком туп, чтобы жить?

    Ты давно на улицу выходил, с людьми общался? Я каждый день вижу людей гораздо тупее, что говорить об америке, где больные на голову могут официально разгуливать по городу. Если ты в 10 лет показывал чудеса логики, это еще на значит, что в 30 ты не будешь офисным планктоном максимум среднего звена.

    Почему он, ещё не оправившись от полученной травмы и страдая от провалов в памяти (палочка-выручалочка ленивого сценариста) всё равно проводит время с сыном, потенциально подвергая его опасности? Нельзя подождать когда станет лучше?Почему, зная, что на свободе бесчинствует убийца, он не обращается за помощью в полицию, когда сначала приходит в себя с фигуркой в руке, а потом анонимным письмом с угрозами? Почему когда его допрашивают в полиции он не говорит ни слова о полученном письме от серийного убийцы с угрозами в адрес своего ребёнка? Почему он не обращается за помощью в полицию, когда находит письмо с информацией о том, что в шкафчике на вокзале его ждёт "сюрприз"? Феерическая тупизна персонажа достигает вершины, когда он находит коробку с пятью фигурками оригами и (1) не вызывает полицию, (2) читает только первую записку (!), (3) оставляет коробку со всеми остальными записками в захолустной дыре и (4) сломя голову несётся в гараж, о котором говорилось в первой записке. Кто оставил машину в том гараже за два года до этого? У Итана даже мысли не возникает уточнить этот вопрос у механика!

    Батюшки, сколько вопросов то. Надо бы добавить их в этот топ, ну или любой другой из овер9000 подобных. Может и правда когда нибудь найдутся ответы.

    Я могу продолжить.

    Напугал! Продолжай, у меня еще много попкорна.

    О самом главном, что действительно нечем крыть, ты так и не сказал. Зато из пальца высосал какую то мишуру. Слабенько, очень слабенько. Начинаю сомневаться в твоих способностях, как можно не видя бревно вестись на щепки?

  • < p>[off]Господа, в треде орудует дипломированный психолог! Будьте бдительны - представители этой профессии известные демагоги![/off]

  •  2013-01-05 23:22:45 (обновлено 2013-01-05 23:23:13)
    0
    < p>
    Asura's Wrath

    я для себя эту игру поставил на пантеон лучших

    вот действительно игра для 51" и бокса

  •  2013-01-05 23:23:21 (обновлено 2013-01-05 23:52:48)
    1
    < p>

    это можно сказать про большинство фильмов...

    где-то читал, что хороший фильм не может быть без различных ляпов...

    только фильмам это почему-то прощается, а к игре такие завышенные требования...

    я HR так и не прошел, т.к. одна паскуда слила имя убийцы,

    а значит эмоций не осталось и играть мне было уже не интересно...

    это как читать детектив, зная развязку

  • < p>
    Вообще не в первый раз замечаю у тебя знатный баттхерт от пиратства

    Просто на хелгане строго с пиратством))))

  • < p>Очередные споры, не геймтек а какая то страна игр. Одни пытаются навязать свое мировоззрение другим...удачи вам парни)))

  • < p>[off]Ух ты, сколько человекочасов про**ано на хейтерский срач! :) Кроссавчеги, пешыте исчо, я самые смешные плюсовать буду. :)[/off]

  • < p>

    это же надо так на игрушке за**очиться, а потом заявить "не нравится"))

    мне вот HRнравится , но я даже не помню, что из вашего монолога к какому эпизоду относится

    не, ну может это я такой тупой, допускаю, но скорее всего вы слишком критично относитесь к художественным произведениям, которые есть дело рук человеческих, то есть автоматом несовершенны 

  • < p>Кейдж молодца,что бы тут не говорили глупые люди.....

  • < p>
    я HR так и не прошел, т.к. одна паскуда слила имя убийцы,

    я вообще главный спойлер узнал в теме про Deus Ex HR. Один умник написал: "убийца - [я не настолько туп, чтобы полностью цитировать тут]!". Ну ладно, пошутил что-то там. Так нет же, другому недоумку надо было вставить "тебе в тему про HR" %)

    Но ничего, прошёл, хоть и сильных потрясений от раскрытия личности убийцы не получил.

  • M
     2013-01-06 12:44:13 (обновлено 2022-04-04 16:41:09)
    0
    < p>
    я HR так и не прошел, т.к. одна паскуда слила имя убийцы, а значит эмоций не осталось и играть мне было уже не интересно...

    Значит, Кейджу есть ещё над чем работать :).

  • < p>Понятно, что как бы смысла нет влезать и что-то пытаться кому-то дожать, но всунусь-таки, пока сидится-болеется.

    На нет и понятно чего нет. Каждому своё.

    Interactive, пару больших пальцев вверх и виртуальная полная кружка чего захочется (хорошо хоть я не придумал начать отвечать на то сообщение).

    И shua0, к слову, тоже – за особо им обожаемых.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Игра года и точка. Обзор Hi-Fi Rush

    Обзоры 06 февраля 17:11 34

    Проведя два года в тотальном отсутствии знаковых эксклюзивов, Microsoft внезапно ударила громко и из всех орудий. Всего одной игрой, но какой! Hi-Fi Rush способна в одиночку противостоять всем вышедшим проектам от Sony в период с 2020 по 2022 года и стойко держать удар.

    Бесящее средневековье! Обзор Inkulinati (ранний доступ)

    Обзоры 05 февраля 12:00 11

    Великолепный художественный стиль, отсылающий к средневековым рисункам, подкупает. Но совершать ошибку и покупать эту игру не стоит — пока что. Inkulinati, под приятным и атмосферным оформлением, прячет плохой баланс и раздражающий игровой процесс.

    Во что поиграть на смартфоне: Static Shift Racing, Eversoul, Another Shadow, The Last Survivor, Devolver Tumble Time

    Итоги 03 февраля 16:03 1

    В этом выпуске: Static Shift Racing — очередной мобильный «убийца» Need For Speed Underground в открытом мире; Flash Party — бесплатный «убийца» Super Smash Bros. для смартфонов и ПК; массовая онлайн ролевая игра в открытом мире с аниме-графикой Eversoul. Кроме того игроков посетят: милые и жуткие приключения в Resonance of the Ocean и Another Shadow, бесконечные сражение в The Last Survivor в духе Vampire Survivors и сатирическая «донатная помойка» от лучшего издателя инди-проектов Devolver Digital.

    Во что поиграть в феврале: Atomic Heart, Hogwarts Legacy, Wild Hearts

    Итоги 01 февраля 18:37 10

    Февраль подарит игрокам сразу две давно ожидаемые игры: Atomic Heart позволит окунуться в атмосферу альтернативного СССР 50-х годов XX века, а Hogwarts Legacy перенесет игроков в знаменитую школу волшебников образца викторианской эпохи. Но это не единственные релизы месяца. В феврале также выходят две стратегии в реальном времени, научно-фантастические приключения, динамичный боевик от авторов Ninja Gaiden, ремейк спин-оффа Yakuza и очередной эксклюзив Sony на ПК.