Capcom задумывается о новых ремейках после Resident Evil 2

Resident Evil 2, несомненно, будет одной из самых ярких новинок января 2019 года. Представитель Capcom ответил на вопрос инвестора о потенциале ремейков известных игр издателя

Resident Evil 2, несомненно, будет одной из самых ярких новинок января 2019 года. Представитель Capcom ответил на вопрос инвестора о потенциале ремейков известных игр издателя:

«Это один из наших основных релизов текущего финансового года и мы ожидаем от него миллионных продаж. Игра получила хорошие отзывы на E3 и, в соответствие с первым успехом, мы разрабатываем нашу рекламную стратегию. Что касается ремейков и переизданий наших игр, то сейчас мы рассматриваем их возможности в рамках нашей стратегии».

Capcom уверена, что спрос на ремейки есть, но пока конкретики по данному вопросу нет. Кроме ремейка Resident Evil 3: Nemesis, наиболее очевидными кандидатами могли бы стать Dino Crisis и Onimusha.

Resident Evil 2 выйдет 25 января 2019 года на PC, PS4 и Xbox One 25.


Отмена
  • < p>Дайте уже пожалуйста Дино Кризисы...

  •  2018-08-03 10:36:32 (обновлено 2018-08-03 10:44:43)
    0
    < p>

    Че все так просят дино кризисы? Вообще не понимаю. Даже во времена пс1 и игры были ну если только чуть выше среднего. Это как у Сквари из всех возможных ремейэков просить Threads of fate какой-нибудь. Они бедные не знают, как крокодила в ре2 запихать, ибо бред получается. А вы их просите целую игру про истребление больших крокодилов запилить)

  • < p>

    Не буду говорить за всех, но у меня отличные воспоминания из детства, особенно про вторую. Там был очень неплохой сюжет про временные сдвиги да и экшон был хорошо, динозавры крутые. В целом годный АА-боевик. В свое время был очень популярный, но почему-то не снискал такой популярности, как Резик. По сборам Мира Юрского Периода видно, что народу нравятся динозаврики. Почему бы и нет? :)

  •  2018-08-03 12:42:32 (обновлено 2018-08-03 12:43:09)
    0
    < p>

    Вот как раз осовременить такой "дремучий" экшн и будет самой большой проблемой. РЕ все-таки совсем про другое. А та же онимуша так и просится в хорошие слэшеры или что-то наподобие ниох, дарков и тд

    П.С. минусил не я, если что;)

  • < p>RE3 и Dino Crisis 2 было бы круто.

    Ещё бы RE:ORC перезагрузили и сделали каноном, такую идею по классике загубили.

  • < p>самое большое найденное разрешение этой обоины, что нашёл 1080p, если у кого, вдруг, есть больше - скиньте, плз.

  • Z
     2018-08-03 11:00:02 (обновлено 2018-08-03 11:02:22)
    1
    < p>

    4K (урезанная) - [url]https://img9.uhdpixel.com/wp/s/3/leon-claire-redfield-resident-evil-2-remake-s38.jpg[/url]

    4K (полная) - [url]https://img9.uhdpixel.com/wp/s/3/leon-and-claire-redfield-resident-evil-2-remake-s36.jpg[/url]

  • < p>
    Как раз Слэшеров сейчас многова-то

    И кроме ДМЦ это целая Байоннета 3?

    И частично - Ниох 1,2 может быть

    не влезая в ваши полемику просто клацну тебе плюсик и на этом всё =)

  • < p>Parasite eve вот это было бы шикарно

  •  2018-08-03 11:28:06 (обновлено 2018-08-03 11:28:22)
    1
    < p>Конами, пожалуйста!

  • < p>Пускай сначала сделают Resident evil nemesis remake а потом уже Dino crisis,ну или параллельно))

  • z
     2018-08-03 11:43:00 (обновлено 2021-11-29 12:08:43)
    2
    < p>Надо не задумываться, надо их делать. + РЕ3 и Код Веронику...а потом можно и Дино Кризис с Онимушей!

    Че все так просят дино кризисы? Даже во времена пс1 и игры были ну если только чуть выше среднего

    с общей оценкой 8.6 баллов (по данным тогдашних изданий) - это чуть выше среднего?

  •  2018-08-03 12:37:21 (обновлено 2018-08-03 12:38:40)
    1
    < p>

    Да я знаю, что оценки норм. И игры нормальные. Но объективно они не из золотого фонда пс1. Второй эшелон. Та же онимуша в разы интересней. И вариантов осовременивания ее концепции дофига

  •  2018-08-03 12:45:16 (обновлено 2018-08-03 12:48:03)
    0
    < p>

    Та же онимуша в разы интересней

    Вкусовщина. Обе хороши, только Онимуша в свое время знатно зашкварилась 3й частью.

    А та же онимуша так и просится в хорошие слэшеры или что-то наподобие ниох, дарков и тд

    Как раз Слэшеров сейчас многова-то, один из которых от Капком, а вот крепких экшенов от 3его лица, так еще и с Рапторами и интригующим сюжетом - 0.

    П.С. минусил не я, если что;)

    Брешешь. :)

  • < p>

    Зашкварилась она с 4ой. Да и то, как посмотреть. 3я была вполне себе. А вообще, конечно все это вкусовщина. Даешь больше ремейков классики! Хороших и разных! Я вот согласен с одним из местных ораторов и очень бы хотел обновленную паразитку лицезреть)

  • < p>
    Даже во времена пс1 и игры были ну если только чуть выше среднего.

    Наверное мы жили в разные "времена пс1". Dino Crisis 1-2 это культовые игры, которым не повезло родиться во время стремительного расцвета резидентов. Что особенно выделяет дилогию, это то, что они по механике абсолютно разные, но при этом обе круты.

  • < p>

    Ой блин, прям культовые?! Культовые это фф7, теккен 3, мгс, ре1-3, туризмы (первая в особенности). Дино кризис хорошая игра, не более

  •  2018-08-03 13:48:32 (обновлено 2018-08-03 13:50:17)
    -1
    < p>

    фф7

    мгс, ре1-3

    Это мега-культовые игры, что абсолютно не отменяет факта культовости Dino Crisis. Это офигенные игры, которые будут присутствовать в каждом первом хит-параде лучших игр PS1. Твоя неприязнь к ним мне не понятна, если честно.

    туризмы (первая в особенности)

    Так то вторая туризма на две головы круче первой, что такого особенного в первой туризме? Оо Сам факт того, что она первая?

  •  2018-08-03 13:58:32 (обновлено 2018-08-03 14:02:42)
    0
    < p>

    А есть еще мегакультовые?) Я просто не знал, что есть дополнительная градация культовости. И к ДК у меня нет никакой неприязни. Выше уже все написал. Что же до туризмы, то понятно, что вторая на две головы выше первой. Тут вопрос в том, какое значение для индустрии оказала первая часть. Она разительно отличалась от того, что было до нее. Вторая офигенна. Но она развила идеи первой. И, в первую очередь, количественно, а не качественно. Но это уже не к самой игре претензии или разрабам. Тут просто уперлись в потолок технических возможностей платформы. Первая итак выжала максимум

  • < p>

    А есть еще мегакультовые?)

    Понятие культовости весьма обширно. Все что я хотел сказать, это то, что культовость одной игры не может быть основанием отказать в звании культовости другой. Условно говоря, RE и Silent Hill - обе культовые серии. При этом RE в разы более популярная и важная для индустрии серия, чем SH, но это никак не отменяет факта культовости SH. Надеюсь донес мысль.

    Тут просто уперлись в потолок технических возможностей платформы. Первая итак выжала максимум

    Ну не надо, GT2 заметно лучше выглядит графически (тени, отражения, пыль, модельки машин), чем первая часть, физика там тоже ощутимо лучше.

  • i
     2018-08-03 23:12:53 (обновлено 2021-11-23 21:30:18)
    0
    < p>

    Dino Crisis 1-2 это культовые игры, которым не повезло родиться во время стремительного расцвета резидентов

    У РЕ и ДК один отец - Миками. Единственное достоинство ДК лишь в том, что им как раз таки ПОВЕЗЛО родиться будучи слизанными с великих резидентов, своим появлением они целиком и полностью обязаны серии РЕ. Самые обычные клоны с идентичной механикой и динозавриками вместо зомби. Не может клон сетовать на популярность оригинала, он обязан ему своим существованием. О каком везении может идти речь, они что случайно оказались похожи на резиденты?

  •  2018-08-03 15:57:20 (обновлено 2021-11-23 22:54:00)
    0
    < p>У всех свои плнятия культовости игры. Мне, допустим, серия GTA не нравится совсем, и я её не покупаю и не играю. Но это не значит, что игра не культовая или просто хорошая игра...

    Как выше было сказано, с серией Dino Crisis у меня тоже связаны очень хорошие воспоминания.

    Даже 3-ья часть, там где в космосе, мне тоже понравилась (космическая станция очень интересно менялась при перестроении). Надеюсь я такой не один)).

    А насчёт ремейков. Нормальные, сделанные с нуля и качественные ремейки ещё гикому не мешали, а наоборот все хвалили. Конечно, если выпустить только с подтянутыми текстурками и игра провалится в продажах, то потом скажут, что ремейки не востребованы.

  • < p>Dino Crisis хоть римейк, хоть перезапуск, лишь бы вернули!

  • < p>что в к этим dino crisis'ам докопались? культовый, не культовый, вторичный, не всё ли равно?

    суть в том, что тогда капком ещё делали новые игры, теперь нет. новости под стать:

    Представитель Capcom ответил на вопрос инвестора...мы разрабатываем нашу рекламную стратегию.

    у самого с dino crisis связано тёплое воспоминание - тогда только начал плотно учить английский и был в диком восторге, когда решал очередную головоломку с анаграммой. причём тем прикольнее было, чем сложнее, а от той, которая про stabilizer - вообще тащился, что смог разгадать такую хрень.

    правда вот парадокс - даже не помню сюжета и проходил эти ДК буквально по одному-два раза ещё тогда на пс1 и больше не брался за них никогда. зато помню костюм ancient и уберпушку-косточку =) или это было камео в третьем резиденте? или и то и другое?

  • < p>Как Я и говорил :в римэйке второй чётко видно что и третья делается уже.

    Дино крайзиз культовый, кто бы что не пи****.

    Так держать кэпком, а Мы мимо не пройдем

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Лучший мод десятилетия. «Ведьмак» в мире Gothic 2. Обзор «Хроники Миртаны: Архолос»

    Обзоры 05 октября 22:30 2

    «Хроники Миртаны: Архолос» — модификация для Gothic 2, доступная совершенно бесплатно и завоевавшая титул «Лучшего мода десятилетия» на портале ModDB. Это полноценная игра на 40-50 часов прохождения. Игрока ждут новые герои, обновленные механики и целый остров для исследования, а 30 сентября разработчики выпустили перевод на русский язык. Рассказываем, почему вы обязаны ознакомиться с «Хроники Миртаны: Архолос».

    Абсолютная гача. Обзор Tower of Fantasy

    Обзоры 04 октября 17:59 14

    От игры Tower of Fantasy (доступной на смартфонах и ПК) ждали, что она сможет составить конкуренцию великой Genshin Impact. Разработчики даже не пытались избежать сравнения двух проектов. Наоборот, подчеркивали, что при разработке игры многое подсмотрели у HoYoverse, назвав Genshin Impact новым стандартом. Получилось ли соответствовать?