Какой гоночный симулятор лучше?

Так вышло, что за ограниченный промежуток времени на прилавках появилось аж три достойных гоночных симулятора: Forza Motorsport 7, Gran Turismo Sport и Project Cars 2.

Так вышло, что за ограниченный промежуток времени на прилавках появилось аж три достойных гоночных симулятора: Forza Motorsport 7, Gran Turismo Sport и Project Cars 2. Споры о том, какой из них лучше, кипят в Интернете с небывалой силой. Поклонники Gran Turismo ратуют за стиль и фотомод. Фанаты Forza Motorsport - за количество контента. Ну а любители высокотехнологичной графики и досконально проработанной физики ломают рули в Project Cars 2. 

А что думаете вы? Какому симулятору вы посвятите свое время?


Отмена
  • < p>Нафиг симуляторы, я жду скидку на Redout: Lightspeed Edition

  • S
     2017-10-17 17:29:41 (обновлено 2021-11-24 10:08:02)
    1
    < p>Проголосовал за безразличность.

    Это че - клон вайпаута?

  • < p>

    Типа того. Раз уж сони забила не него и студию закрыла

  • -4
    < p>Здесь должна была быть картинка с Вангой, но на картинке нехорошее слово, так что я испугался быть забаненным, поэтому скажу просто: "Да начнется битва!"

    Скоро на арене появятся гладиаторы Logan и Acidcore, они орошат кровью свои мечи во славу Gran Turismo Sport.

    P.S. Я за Project CARS 2, так как это единственная игра, которая доступна в Steam )) Но не только поэтому, просто первая часть мне понравилась. Вторую возьму с хорошим скидоном.

  • < p>
    Поклонники Gran Turismo ратуют за стиль, высокотехнологичную графику и внимание к мелочам, и досконально проработанную физику

    Фанаты Forza Motorsport - за высокотехнологичную графику и количество контента

    Ну а любители ломать клавиатуры предпочитают Project Cars 2

    Fixed

  • < p>Не мой жанр в целом, я больше за аркадные гонки типа серии Motorstorm. На ХуанХэ возьму Форзу 7, чтобы уверовать в 4К эссеты. ГТС возьмем наверное в офис гонять с коллегам на прохоре.

  • < p>
    Поклонники Gran Turismo ратуют за стиль, высокотехнологичную графику и внимание к мелочам, и досконально проработанную физику

    Вы забыли добавить важность "высокой духовности" эксклюзивов PS4. Они как будто созданы в совместном творческом порыве Паоло Соррентино, Боба Дилана и Джеффа Кунса. И, конечно, все это благословлено самим Папой Римским.

  • < p>
    досконально проработанную физику

    Голова смотрю продолжает протекать?

  •  2017-10-17 16:06:31 (обновлено 2021-11-24 09:00:50)
    0
    < p>Вот мое мнение, безразличного к гонкам человека, сделанное на основании геймплея с ютуб:

    Форза лучше всех

  • H
     2017-10-17 16:06:32 (обновлено 2021-12-16 16:28:59)
    1
    < p>Gran Turismo Sport

  • v
     2017-10-17 16:06:41 (обновлено 2017-10-17 19:41:50)
    1
    < p>Священная война - это всегда хорошо, но лично у меня уже есть все что необходимо: Driveclub. Все в нем для меня идеально, разве что чрезвычайно узкие трассы временами бесить начинают.

    Что до самих симуляторов... в целом я целенаправленно ими не увлекаюсь, но Ditr Rally шикарно зашел, ForzaM Apex на винде тоже терпимо (но после трех дней так в нее и не вернулся). Но вот сижу, думаю что со временем обязательно попробую и GTs, и PrCr2, ибо терять нечего... кроме времени и денег.

    p.s.: пробовал Pr.Cr.1 - это был тихий ужас.

  • M
     2017-10-17 18:20:45 (обновлено 2017-10-17 19:07:33)
    0
    < p>

    Вот не знаю что брать dirt rally или dirt 4?

    Какая лучше?

    Кто скажет?

  • < p>Gran turismo. До сих пор висит плакат на стене с плойки 3.

  • < p>Вроде не пятница, чтобы срачетред заводить. GT показал в четвёртой части всем симам как надо делать режим карьеры и благополучно сливал эту долю игры в последующих итерациях, попутно заразив этим несколько других франшиз. Больше я это онлайн-развлечение трогать не буду.

  • < p>

    Весь сайт теперь только этим и живёт.

    Что, впрочем, не удивительно, весь игровой РуНет на примерно таком же низком уровне адекватности.

  • < p>демка Gran turismo 7 на ps4 pro просто ужаснула... нет системы частиц дыма из-под колес, машины не царапаются, ведет себя как утюг и это топ гейминг в 2017 году???... даже в DIRT2 2009 года! всё было на отличном уровне! чувствовалась каждая кочка, брызги из-под колес, грязь на лобовом стекле, трещины ! как они мешали виду, очень реалистично! и ost офигенный был! посмотрим что скажет геймтеч по обзору GT7 )))

  • A
     2017-10-17 17:54:49 (обновлено 2021-12-22 00:34:26)
    0
    < p>

    GT Sport не GT 7

  •  2017-10-17 16:21:55 (обновлено 2017-10-17 16:27:52)
    6
    < p>Форза с аркадной физикой и клоунскими костюмами слишком несерьезна , в гран туризмо мало контента , чувствуется устаревший графический движок (привет ублюдские отражения в зеркале заднего вида , отсутствие частиц и спрайтовый деревья в 2017) . На полноценную часть она не тянет - нечто среднее переходное как и сама консоль. Остается Пкарз 2 , но при условии если пофиксят все баги.

  • < p>Несмотря на то,что ГТ спорт супер устаревшая игра на лет 5-6,она в списке лучшая.Форза это кусок лутбоксов,а проект машины это копия 1 части 2014 года с кривым онлайном.

  • B
     2017-10-17 16:29:50 (обновлено 2022-06-08 05:55:53)
    0
    < p>Есть пс4 и Хбох1с. По сути доступны мне все три игры. Но душа почему-то лежит к Форзе. Как-то она "поаркаднее" будет, что в моем случае хорошо), да и контента предостаточно. Туризма каким-то обрубком кажется. Ну а Проджект Карс слишком хардкорный, да и оптимизация на консолях не радует.

  • -
     2017-10-17 16:37:36 (обновлено 2021-11-25 16:34:11)
    2
    < p>
    ведет себя как утюг
    И заставляет смотреть 5-минутное видео о правилах поведения в онлайне перед выходом в онлайн. ))

    Зато фотомод хорош, показывает ту графику, которую ждешь от игры 2017 года на PS4 Pro.

  • < p>

    Я потратил много времени на форумы по поиску адекватных гоночных игр с балансом:

    умеренная аркадность/графика/музыка, и понял, что так с 2009 года разработчики и не прыгнули выше DIRT 2...

  •  2017-10-17 16:43:03 (обновлено 2017-10-17 16:43:19)
    3
    < p>Если посмотреть этот видос, то можно узнать, что по графону они все проигрывают трехлетней давности Драйвклабу, лол.

  • Z
     2017-10-17 16:50:05 (обновлено 2017-10-17 16:53:41)
    2
    < p>

    Driveclub пилился под 30 FPS, а все остальные под 60 FPS

    выше DIRT 2...

    а чем Grid 2 не устроил? Тот же Dirt 2, только не ралли

  •  2017-10-17 16:53:21 (обновлено 2017-10-17 16:54:07)
    -2
    < p>

    Проджект Карс 2 и Форза 7 имеют ультру на пк, почему такое позорище в итоге на фоне Драйвклуба? Кто им на пк мешает графон выдавать? На платформе без границ.

  • < p>

    Самое оно оценивать графику по роликам с ютьюба в 1080p.

    Давай может в 4k посмотрим , в 2017 году-то.

    Пкарз2

    https://www.youtube.com/watch?v=cenrjoDysbk&t=132s

    https://www.youtube.com/watch?v=ZJJLvMUfNDs

    Forza

    https://www.youtube.com/watch?v=k5B6C-5SXZI

    https://www.youtube.com/watch?v=8CQWzHml1ZY

    Gran Turismo

    https://www.youtube.com/watch?v=2ejre9_g1mg&t=59s

    https://www.youtube.com/watch?v=iFU5YuYUW1s

  • Z
     2017-10-17 17:01:39 (обновлено 2017-10-17 17:10:38)
    0
    < p>
    Проджект Карс 2 и Форза 7 имеют ультру на пк, почему такое позорище в итоге на фоне Драйвклуба? Кто им на пк мешает графон выдавать? На платформе без границ.

    Когда разрабы пилят мультиплатформу, они пилят её под самую слабую консоль, а потом улучшают графику на других плаформах. Почему графика хуже? Потому что игру затачивали под 60 FPS, а основной платформой был XO. Пилили бы игру, как ПК эксклюзив или выпусти её только на PS4 и PC, всё было бы иначе. Хотя бывают и исключения, вот например NFS 2015 слил Driveclub - [url]https://youtu.be/Onaz5Sli_TQ?t=22s[/url]

  • < p>

    Пилили бы игру, как ПК эксклюзив, всё было бы иначе.

    Ассету корсу пилили эксклюзивно под ПК - чота не заметно этого "иначе".

  • b
     2017-10-17 17:02:04 (обновлено 2021-12-13 13:17:15)
    0
    < p>

    Примитивные трассы... Ну да мертвую петлю не сделаешь.

  • -
     2017-10-17 17:05:09 (обновлено 2021-11-25 16:34:11)
    0
    < p>
    почему такое позорище в итоге на фоне Драйвклуба
    Потому что не 30 к/c и не про дождь.

  • < p>
    Ассету корсу пилили эксклюзивно под ПК - чота не заметно этого "иначе".

    Дак Ассета - это фактически инди. Сделанная командой в 2.5 раз меньшей, чем работала над Driveclub

  •  2017-10-17 17:10:00 (обновлено 2017-10-17 17:11:01)
    0
    < p>

    Когда разрабы пилят мультиплатформу, они пилят её под самую слабую консоль, а потом улучшают графику на других плаформах. Почему графика хуже? Потому что игру затачивали под 60 FPS, а основной платформой был XO. Пилили бы игру, как ПК эксклюзив или выпусти её только на PS4 и PC, всё было бы иначе.

    Понятно, значит пк оверпрайснутая хрень, которая склоняется перед консолями. Так и думал, в общем-то. Чего столько тут копий ломали тогда непонятно в попытках доказать, что "эксклюзивные настройки графики меняют восприятие игры настолько..."

    ...настолько, что все пилится под консоли и никакой тиай ничего кардинально не поменяет.

  • < p>Во всех трех проблемы с аркадной физикой. GTS не знает о балансе сложности, да и форточки в фото режиме - очевидный шаг назад.

  • l
     2017-10-17 17:12:50 (обновлено 2021-11-23 20:34:50)
    1
    < p>Я за Race Driver: GRID

  • < p>
    Если посмотреть этот видос, то можно узнать, что по графону они все проигрывают трехлетней давности Драйвклабу, лол.

    Просто в Driveclub больше постэффектов навернули.

    Я потратил много времени на форумы по поиску адекватных гоночных игр с балансом:

    умеренная аркадность/графика/музыка, и понял, что так с 2009 года разработчики и не прыгнули выше DIRT 2...

    Shift 2 Unleashed - идеальный полусим/полуаркада. Графика до сих пор смотрится неплохо. Жаль, что в Steam глючная версия лежит, которая и на GTX 1080 Ti может давать 40 фпс, версия в Origin получше.

    Мне, кстати, DiRT 3 больше второй части нравится, по крайней мере, в нем не надо слушать бредни нариков-корешей главного героя.

    а чем Grid 2 не устроил? Тот же Dirt 2, только не ралли

    В Grid 2 одна из самых упоротых физик в истории гонок. Я игру прошел, даже удовольствие некоторое получил, но больше от общего антуража и красивых машинок, а не от вождения.

    Grid 1 был идеальной аркадной гонкой. Возможно, в ТОП-5 гоночных игр ever, а вот вторая часть чего-то подкачала.

  • Z
     2017-10-17 17:16:44 (обновлено 2017-10-17 17:19:46)
    0
    < p>
    Понятно, значит пк оверпрайснутая хрень, которая склоняется перед консолями. Так и думал, в общем-то. Чего столько тут копий ломали тогда непонятно в попытках доказать, что "эксклюзивные настройки графики меняют восприятие игры настолько..."

    ...настолько, что все пилится под консоли и никакой тиай ничего кардинально не поменяет.

    ПК некому оверхайпить, а насчет настроек, гонки - это про консоли, так же, как и FIFA например. В этих играх настройки графики особо восприятия не поменяют, но рынок ведь не одними этими играми един? Есть дофига других и хз чего ты вдруг решил, что твой вывод применим и ко всем остальным.

    P.S. Ещё раз повторю, вот тебе другое сравнение, где Driveclub - как пастген, на фоне конвейерной NFS - [url]https://youtu.be/Onaz5Sli_TQ?t=22s[/url], ну и?

  • < p>

    Тебя послушать, так абсолютно все лучше, чем GT, но ты по какой-то неведомой причине продолжаешь себя мучать и гонять в GT. Стокгольмский синдром, не иначе.

  • H
     2017-10-17 17:23:12 (обновлено 2021-11-25 19:53:58)
    1
    < p>Я думал, что мода на гонки прошла, и они стали только для фанатов жанра. Ан нет, споры идут.

  • < p>Sony продали мне GT Sport с помощью вот этого бандла ))

    [sp]шутка[/sp]

    [sp]бета продала мне игру[/sp]

  • < p>

    5-6 частей

    Вообще-то за 5-6 части туризму принято критиковать:)

    Пока это даже отдаленно не напоминает те игры.

    Да, Sport это треклятый онлайновый пролог (читай, обрубок), но то, что там есть, сделано на высочайшем уровне. Собственно к игре может быть только две претензии: 1) какого черта этот пролог делали так долго; 2) какого черта за этот пролог требуют фулпрайс.

    Высшей точкой серии пока остается GT4 - надеюсь, что когда-нибудь PD ее превзойдут.

  • L
     2017-10-17 17:30:41 (обновлено 2021-12-01 00:10:22)
    0
    < p>Никакому. Forza 7 - контейнеры и гринд. PCars - хардкор для PC Masterrace, нужно оборудованное место, не настолько фанат. GT Sport - только если задаром, обрезок за фуллпрайс неинтересен.

  • A
     2017-10-17 17:53:09 (обновлено 2021-12-22 00:34:26)
    0
    < p>Gran Turismo - и физика сбалансированная, и контента вдоволь, и графика устраивает. Forza более попсовая и лёгкая - запустил, любую тачку выбрал, и без напряга гоняешь на высоких скоростях. Остальное, имхо, стерильное

  • < p>Я считаю что нет лучшей гонки, есть люди которым нравится та или иная, остальное от лукавого.....

  • z
     2017-10-17 18:18:44 (обновлено 2021-11-29 12:08:41)
    -1
    < p>а я ДИРТ 4 гоняю и не жалуюсь)

  • < p>Кислотнику надо приз выдать за раздувание срачей))

    в целом есть свои плюсы минусы, говорю за то что играл

    ГТ5-6 - красивые повторы, красивее чем играть)) большая библиотека, японский аутентичный подход и поддержка рулей

    Форза5-6 - тоже игра с огромной библиотекой, Форза всегда нравилась шикарной организацией компании, в отличии от ГТ5 к примеру, по освещению только проигрывает ГТ обычно чаще всего, т.к. в Ф тачки более контрастно цветастее, но в целом в 7 части они сделали бОльший шаг навстречу реализму, но все еще не до конца, видимо не стремятся или тормозит слабый х1

    ПКарс1 не взлюбил еще со времен бейкерства, поэтому вторую не пробовал.

    если рассуждать более объективно то все 3 игры сделаны больше под массы и для геймпада (особенно первые 2), а для большей симуляции есть более хардкорные вещи, судя по заверениям тех кто играет только в гонки.

    Драйвклаб не настолько графична, насколько хорошо подобрано освещение, скайбокс и передача чувства скорости, но не симулятор, машины порой себя ужасно ведут, а дождь... да хрен бы с ним, не в нем счастье. Играть долго не смог, но честно пытался много раз. Хорайзон2 в то время зашел намного лучше, атмосфера, библиотека тачек, музыка, открытый мир меня затащили больше всего. Вообще я за Хорайзон больше, хотя понятно что как и ДК это не сим,но довольно хорошая аркада

  • < p>
    Вот не знаю что брать dirt rally или dirt 4?

    Какая лучше?

    Кто скажет?

    Все говорят, что Rally. Мне обе как-то не зашли (в обе играл). Но по Rally видно, что это качественный, серьезный проект. DiRT 4... ну как бы помягче сказать, такого я от Codemasters не ожидал. Худшее из того, что я видел в этом году среди игр за 60 баксов. Графон такой, что я думал, что по умолчанию выставились минималки, а это оказались максималки, да еще и 8 кратное сглаживание, а я думал, что по умолчанию сглаживание не включено ))) Короче, если душевное спокойствие Вам дорого, лучше к этому не прикасаться.

  • DM
     2017-10-17 20:43:59 (обновлено 2017-10-17 20:44:42)
    0
    < p>Поскольку рули сейчас стоят по 30 тысяч, давно не играю. Во времена олдгена PS 3 и Х 360, Форза была лучшей игрой всех времен и народов по всем показателям, симбин делали с точки зрения физики и треков все таки попсню, GT занимало последнее место с худшей физикой и худшим АИ, но поиграть можно было

    Но с другой стороны полифони прогрессировала, от GT 4, с полным отсутствием какой-либо физики вообще, скакнула до GT 5, где физика была уже на уровне PGR 4. А остальные в лучшем случае топтались на месте, та же Forza 3 была хуже второй

  • v
     2017-10-17 21:05:12 (обновлено 2021-12-25 17:56:33)
    0
    < p>Как вы их различаете?

  • < p>А мне в Gran Turismo Sport нравятся деревья и тени. Ни в одной игре таких не видел.

  • < p>

    Действительно, в 2017 году ни в одной ААА игре нет спрайтовых деревьев.

  • z
     2017-10-17 21:40:31 (обновлено 2021-11-29 12:08:41)
    0
    < p>
    А мне в Gran Turismo Sport нравятся деревья и тени. Ни в одной игре таких не видел.

    т.е. деревья уже не плоские???

  • < p>У меня есть за плечами семь лет водительского стажа и после этого мне стали абсолютно безразличны гоночные симуляторы. Хотя играл только в NFS и ещё какие-то древние ралли.

    Но любимой гоночной игрой навсегда остался Carmageddon.

    А водителем я был порядочным, даже после игры в него :)

  • < p>

    Вы на формуле водителем работаете? Вся эта езда на работу и в макдональдс с гонками не имеет ничего общего. Подавляющее большинство водителей "10 лет за рулем" вообще ездить не умеют и не в состоянии погасить элементарный занос на обледенелой дороге.

    Я бы на месте ГИБДД сажал бы в автошколах за автосимы, толку было бы куда больше, чем от 150 часов теории

  • < p>

    У меня водительский стаж почти 18 лет. И на любовь к гоночным играм это никак не влияет...

  • < p>Я не знаю что там в комментах, может повторюсь! Вы на метакритик заходили? Рейтинг GT Sport видали? Скажу честно последняя часть мною игранная-вторая! Воспоминания очень тёплые,следил за серией из-за монитора) Видать фейл вышел( Обидно! Ну и рад за Форзу)

  • b
     2017-10-17 22:58:08 (обновлено 2017-10-17 23:28:18)
    1
    < p>Дело вкуса, конечно, и дело хейта, лишь бы сони с говном смешать, или мелкософт. Играл во все серии, поэтому могу сравнить кое-как, не претендуя при этом на роль эксперта. В форзе приятная графика, но машина ощущается еще хуже, чем в любой игре серии нфс. Чуть пофикшено это было в серии хорайзон, но не на *кончиках пальцев*, как любит говорить *жирный. Project Cars - игра для упоротых автоманьяков, а геймплейно полнейший ад, ни с клавиатуры, ни с геймпада. Это абсолютный трэш. Неиграбельно от слова совсем. Руля у меня нет, не водитель, может это решает. А вот демку спорта запускал давече на прошке, не знаю какой кривоглаз там усмотрел паршивую графику, а она ведь очень даже ок. Машины детализированы идеально, кокпиты тоже, окружение далеко не спрайтовое, хотя по живости и общей цельности картинки уступает конечно форзе и драйвклабу, но никак не в разы. Честно, насрать мне на обьемный туман и дым от шин, кому это главное. Картинка в целом хороша и глаз радует. А самое крутяцкое - это первая гт, которая отлично играется на паде, управление просто божественное, при этом играть сложно, каждую машину нужно изучать и привыкать к ней. Есть желание заучивать повороты и каждый соперник, которого ты обошел через воздушный карман - все это в радость. Короче, у кого есть пс4, а тем более про - покупайте без раздумий. зы. лучшая гонка для меня это драйвклаб до этого, и гт5.

  • < p>Тут есть владельцы рулей Fanatec? Кто нибудь с продукцией Cronusmax знаком?

  • < p>

    добрый день, не являюсь владельцем рулей fanatec, только рассматриваю покупку csl elite ps4, но если идет речь о эмуляции старых рулей на пс4, то обратите внимание на GIMX, эта приблуда эмулирует практически любой руль в logitec g29, идеально, со всеми функциями, без задержек. насколько знаю, остальные "переходники" эмулируют геймпад, а это не совсем то... с этой штукой играю на стареньком g25 в гт спорт, ПК2,...- все просто супер.) но, если боитесь большого количества шнуров, то это не Ваш вариант)

  •  2017-10-17 23:56:03 (обновлено 2017-10-18 00:12:23)
    0
    < p>ГТ Спорт Олвэйз Онлайн ДРМ я играть конечно же не буду, в нём даже фоторежим без онлайна не работает и сохраниться нельзя.

    Мой выбор - Форца 7 и ПКарс 2.

    2) какого черта за этот пролог требуют фулпрайс.

    Он ещё олвэйз онлайн требует. )))

    http://www.neogaf.com/forum/showthread.php?t=1449191

    https://www.polygon.com/2017/10/17/16488922/gran-turismo-sport-offline-functionality-saves

    https://www.destructoid.com/gran-turismo-sport-is-barely-functional-when-offline-467480.phtml

    http://www.pushsquare.com/news/2017/10/guide_can_you_play_gran_turismo_sport_offline

    И таки да, мне забавно, что Ямаучи недавно всех уверял: "онлайновая часть Gran Turismo Sport будет составлять только 15% от всего, что сможет предложить проект. Остальные 85% - это однопользовательский контент"

    Он не первый раз звездит.)

    So Yamauchi looked at the Xbox One reveal and thought, "yeah, this is the gamer reaction I want."

  • -
     2017-10-18 00:02:25 (обновлено 2021-11-25 16:34:11)
    0
    < p>
    Вы на метакритик заходили? Рейтинг GT Sport видали?
    Да, оценки очень завышенные. ))

    P.S. Это первая мультиплеерная игра на моей памяти, где за час можно сыграть лишь ТРИ заезда по 5 минут каждый. Все остальное время тупо нарабатываешь квалификацию, в одиночку гоняя по кругу.

  • < p>

    P.S. Это первая мультиплеерная игра на моей памяти, где за час можно сыграть лишь ТРИ заезда по 5 минут каждый. Все остальное время тупо нарабатываешь квалификацию, в одиночку гоняя по кругу.

    Для мультиплеерных покатушек с друзьями там отдельный пункт в меню есть - lobby называется. Режим Sport с заездами каждые 20 минут для другого предназначен.

  • < p>
    В форзе приятная графика, но машина ощущается еще хуже, чем в любой игре серии нфс. Чуть пофикшено это было в серии хорайзон, но не на *кончиках пальцев*

    А самое крутяцкое - это первая гт, которая отлично играется на паде, управление просто божественное, при этом играть сложно, каждую машину нужно изучать и привыкать к ней.

    Я не пойму... у меня из монитора потекло моторное масло или жир?

  • D
     2017-10-18 10:09:03 (обновлено 2021-12-04 10:48:58)
    1
    < p>Всё просто же:

    1) Есть Xone/Win10, хороший геймпад с плавными триггерами или руль, хочешь фана и ненапряжных (в зависимости от настроек сложности) покатушек вечерком - FM7.

    2) Хочешь вызов (на сколько это воможно с этой "своеобразной" (с) физикой), любишь боль, есть руль - PCars2.

    3) Есть PS4, руль, любишь современные машины и топить в онлайне, в погоне за ачивками и подиумом - GTSport.

    Я буду все 3, смешать, но не взбалтывать ;)

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Бесящее средневековье! Обзор Inkulinati (ранний доступ)

    Обзоры 05 февраля 12:00 5

    Великолепный художественный стиль, отсылающий к средневековым рисункам, подкупает. Но совершать ошибку и покупать эту игру не стоит — пока что. Inkulinati, под приятным и атмосферным оформлением, прячет плохой баланс и раздражающий игровой процесс.

    Во что поиграть на смартфоне: Static Shift Racing, Eversoul, Another Shadow, The Last Survivor, Devolver Tumble Time

    Итоги 03 февраля 16:03 1

    В этом выпуске: Static Shift Racing — очередной мобильный «убийца» Need For Speed Underground в открытом мире; Flash Party — бесплатный «убийца» Super Smash Bros. для смартфонов и ПК; массовая онлайн ролевая игра в открытом мире с аниме-графикой Eversoul. Кроме того игроков посетят: милые и жуткие приключения в Resonance of the Ocean и Another Shadow, бесконечные сражение в The Last Survivor в духе Vampire Survivors и сатирическая «донатная помойка» от лучшего издателя инди-проектов Devolver Digital.

    Во что поиграть в феврале: Atomic Heart, Hogwarts Legacy, Wild Hearts

    Итоги 01 февраля 18:37 9

    Февраль подарит игрокам сразу две давно ожидаемые игры: Atomic Heart позволит окунуться в атмосферу альтернативного СССР 50-х годов XX века, а Hogwarts Legacy перенесет игроков в знаменитую школу волшебников образца викторианской эпохи. Но это не единственные релизы месяца. В феврале также выходят две стратегии в реальном времени, научно-фантастические приключения, динамичный боевик от авторов Ninja Gaiden, ремейк спин-оффа Yakuza и очередной эксклюзив Sony на ПК.

    Пытка космосом. Обзор Ixion

    Обзоры 31 января 20:05 10

    Космос всегда манил человечество, понимавшее, что Земля – лишь временное пристанище. Зелёная планета не сможет всегда оставаться домом для миллиардов индивидуумов, нещадно выкачивающих ресурсы, загрязняющих почвы и отравляющих атмосферу. Авторы Ixion предлагают своё видение ближайшего будущего, где потомки Адама совершили непоправимую ошибку, поставив себя на грань вымирания.