Майкл Пактер считает, что следующее поколение консолей появится в 2019 или в 2020 году

Известный аналитик Майкл Пактер (Michael Pachter) поделился своими мыслями насчёт возможной даты выхода консолей следующего поколения.

Известный аналитик Майкл Пактер (Michael Pachter) поделился своими мыслями насчёт возможной даты выхода консолей следующего поколения.

Он заявил следующее: «Я удивлюсь, если консоли следующего поколения появятся в 2018. Возможно, они поступят в продажу в 2019.  Но мы точно получим их в 2020. Этот цикл вряд ли продлится сколько же, сколько предыдущий, но он не будет короче пяти лет».

Пактер объяснил смену поколений, в том числе, распространением телевизоров с поддержкой разрешения 4К. Цена на 4К-телевизоры постепенно снижается, и к 2018 многие люди купят себе модели с поддержкой 4К. «Как только у всех будут 4К-телевизоры, мы получим консоли нового поколения», - сказал аналитик.

Пактер отметил, что уже в прошлогоднюю «чёрную пятницу» телевизор Samsung 55" 1080p стоил $699, а аналогичная модель с поддержкой 4K стоила $799.


Отмена
  • GH
     2016-01-09 19:04:54 (обновлено 2016-01-09 19:05:37)
    1
    < p>Я не уверен. Экономика сжимается, новых игр меньше, чем на предыдущие поколения. Ремастеры. Консольные эксклюзивы выходят на пека, что еще больше подрывает консольные продажи.

    Майкам нужно продвигать вин10, вот и сливают один экс за другим. А воры и жлобы сидят и ручонки потирают, ждут, когда "нахаляву скачают".

    Это поколение легко лет на семь, попомните мои слова.

  • < p>
    Майкам нужно продвигать вин10, вот и сливают один экс за другим. А воры и жлобы сидят и ручонки потирают, ждут, когда "нахаляву скачают".

    Это поколение легко лет на семь, попомните мои слова.

    Вот даже и не знаешь, кому верить. Думаю, Миша Пактер тут не в кассу - лично у меня потоки нытья по поводу потери ящиком эксклюзивов всегда вызывают уйму доверия.

  • < p>

    Это не нытьё, это грусть, смешанная с брезгливостью.

    Экзы я все брал на старте по максимальной цене. Мульти - не всегда. Игра из жемчужины платформы превращается в грязный мячик, который перекидывают друг другу воры с трекеров.

  • < p>
    Игра из жемчужины платформы превращается в грязный мячик, который перекидывают друг другу воры с трекеров.

    Шошо? Королева без наряда - как обычная продажная девка? Тю, так её и на консолях попялить любители есть, воры с трекеров почти всегда есть, если такой мнительный - лучше вообще не играть)

    Как только у всех будут 4К-телевизоры, мы получим консоли нового поколения

    Да вот шут его знает, на самом деле это 4к как бы нафиг не надо для консолей, профита мало, полезных ресурсов много, по графике только даунгрейд получим, если картинку в 4к рендерить, ну либо приставки будут мощные, в общем Пактер может болтать что угодно, пока ни черта неясно стоит ли как-то связывать 4к телики и приставки или нет.

    короче - очередное бла-бла-бла

  • < p>
    Как только у всех будут 4К-телевизоры, мы получим консоли нового поколения

    К 2030 чтоль?)

    Сейчас и full hd отнюдь не в каждом доме стоит, какой там 4k. Я уже молчу про такие банальности как отсутствие контента и носителей/скорости интернетов для этого контента. Не демо-роликами с youtube же баловаться. Да и проблему куда повесить 60" панель никто не отменял. В идеальном мире, конечно, у каждого есть отдельная свободная комната 5х10 м, в которой и 100" панель можно повесить, и с кинектом в футбол поиграть - но на нашей грешной земле все гораздо прозаичней.

    В любом случае, польза от 4k в играх крайне сомнительна. Ничего кроме увеличения сроков/стоимости разработки (при минимальном полезном выхлопе) оно по большому счету не даст. Лучше уж фотореализм в 1080p, чем каррентген в 4к.

  • < p>По небу тучи бегают,

    Дождями сумрак сжат,

    под старою телегою

    рабочие лежат.

    И слышит шепот гордый

    вода и под и над:

    "Через четыре года

    здесь будет город-сад!"

    Темно свинцовоночие,

    и дождик толст, как жгут,

    сидят в грязи рабочие,

    сидят, лучину жгут.

    Сливеют губы с холода,

    но губы шепчут в лад:

    "Через четыре года

    здесь будет город-сад!"

    Свела промозглость корчею -

    неважный мокр уют,

    сидят впотьмах рабочие,

    подмокший хлеб жуют.

    Но шепот громче голода -

    он кроет капель спад:

    "Через четыре года

    здесь будет город-сад!

  • < p>Какой смешной Пактер, то что некстген появится в 2019 или 2020 году как бы все понимают. А на счет 4к телевизоров вообще финиш, новым консолям хотя бы 1080р60фпс потянуть и то хорошо будет.

  • < p>В России когда баррель будет стоить 150$, у всех будут 10K телевизоры и консоли нового поколения.

  •  2016-01-09 20:28:34 (обновлено 2016-01-09 20:29:10)
    -1
    < p>Трезвый (что удивительно для Пактера) прогноз. Тоже ставлю на 2019-2020. Осень 2019 очень вероятна, но вполне могут задержать до 20-го. 16-17 года - расцвет текущих консолей в полную силу, 18-й - спад, 19-й - анонс новых и релиз, либо просто анонс с выходом в 20-м.

  • < p>А я не думаю, что в 2020 выйдут новые хуаны и плойки. 2022 не раньше, имхо.

  • < p>Странно, про нормальные игры ни слова. Я когда телик выбираю - то кинцо посмотреть, а не для того, чтоб потом к нему еще приставочку за 500$. Хотя чего это я, нам это всё равно не грозит, у нас стабильность.

  • IS
     2016-01-09 21:15:37 (обновлено 2016-01-09 21:16:36)
    3
    < p>Как по мне – пока ну совершенно рано говорить о смене поколений консолей.

    Пока на каррентгене игр толковых-то вышло раз, два и обчелся.

    Все только начинается!

  • Z
     2016-01-09 21:37:03 (обновлено 2016-01-09 21:39:35)
    1
    < p>Ставлю на 2018-2019, бокс в проигрыше, майки смену поколений поторопят, может даже как в прошлом будет, PS5 на год позже выйдет, хотя всё это может сильно отсрочиться, если замутят апгрейды в виде дополнительных вычеслительных коробок...Для Sony VR такая в любом случае потребуется, могут обыграть всё так, что станет обязательной в любом случае всё это пока гадание на кофейной гуще...

  •  2016-01-09 21:38:34 (обновлено 2016-01-09 21:39:58)
    0
    < p>
    В любом случае, польза от 4k в играх крайне сомнительна.

    Согласен. Тот же Еврогеймер настаивает на том что мощность, необходимую для рендера картинки в 4к выгоднее потратить на что-то еще. На 21х9 формат например. Или другие графические навороты.

    По этой же причине на консолях всегда будет преобладать стандарт в 30фпс, что бы там не ныли массы.

  • Z
     2016-01-09 21:41:06 (обновлено 2016-01-09 21:42:47)
    0
    < p>
    Согласен. Тот же Еврогеймер настаивает на том что мощность, необходимую для рендера картинки в 4к выгоднее потратить на что-то еще. На 21х9 формат например. Или другие графические навороты.

    По этой же причине на консолях всегда будет преобладать стандарт в 30фпс, что бы там не ныли массы.

    4K гейминг сейчас вообще не проблема, если ты конечно готов настройки до средних или средне-высоких понизить и юзать FXAA сглаживание, тут всё дело в расстановке приоритетов, либо ультра графика, либо средняя и 4К, в первом случае лично я смысла больше вижу...

  • < p>
    Игра из жемчужины платформы превращается в грязный мячик, который перекидывают друг другу воры с трекеров.

    Воры - на тюрьмах, на трекерах - пираты.

    Они Вас покусали в детстве и вызывают душевную боль? Хотите поговорить об этом?

  • < p>

    Цифровой контент - нули и еденицы - можно украсть, только скопировав его. Копирование без оплаты правообладателям = воровство. Можно конечно украсть и носитель с контентом. Но принципиальной разницы нет - те люди, которые тратили дни и годы своей жизни для создания этого контента, не получают ничего. Вы их обворовали.

  • < p>Пактер настолько же аналитик, насколько и Ваномас

  • W
     2016-01-09 22:27:47 (обновлено 2016-01-09 22:43:34)
    -2
    < p>Ок, я тоже повангую: выпустят к 2018 году обновленные пс4 и х1. Будет тот же x86-64, те же чипы от amd (мощнее только) и полная обратная совместимость. Процессоры будут на архитектуре Zen, мощность видео дорастет до 10 тфлопс, 32 ГБ памяти HMB2. Разрешение оставят на выбор разработчиков, все будут пилить 1080p60fps с графоном уровня недавних пререндеров юбисофт. Это в идеале, конечно.

  • < p>

    ...если победит здравый смысл, а не маркетинг. К сожалению, нынче во всех потребительских сферах всё с точностью наоборот. Так что будем жрать угловатые модели и мутные текстуры в 4k. Причём, как на ПК, так и на консолях. А уж в каком году это произойдёт - в 19 или 20 - не так уж и важно.

  • < p>

    Вот смеху будет, если выпустят некстген на х86-64 и он будет обратно несовместим :)

  • < p>рано прогнозы делать, оч рано

  • < p>
    Цифровой контент - нули и еденицы - можно украсть, только скопировав его. Копирование без оплаты правообладателям = воровство. Можно конечно украсть и носитель с контентом. Но принципиальной разницы нет - те люди, которые тратили дни и годы своей жизни для создания этого контента, не получают ничего.

    Я не являюсь защитником пиратов и их прав и свобод. Оплата чужого труда - это нормальный поступок. Это не поступок, за который нужно ожидать одобрения. Никакого героизма в этом нет, и поводом для чванства это не является.

    Есть понятие - "упущенная выгода", оно не эквивалентно понятию "воровство", и приравнять их может только знатный лицемер, которому важно оправдать свое существование осуждением кого бы то ни было.

    Вы их обворовали.

    " А это опять-таки случай так называемого вранья". Давно Вы стали замечать за собой тягу к патологической лжи?

  • GH
    -2
    < p>

    А никто из нормальных людей и не считает себя героем, за то, что заплатил за игру 4к рублей. Это справедливая цена за ААА проект.

    Интернет как раз полнится воплями жлобов и воров, которые кричат, что "издатели жадные", "поиграю когда выйдет на пека" "когда уже взломают консоли" и т.д. и т.п. Это психология обычного жлоба - урвать всё "нахаляву", или как таких людей называет Пучков - "жадные дети".

    Более того, эти воры начинают оскорблять консольщиков - то есть тех людей, которые оплатили разработчикам и издателям их труд, тех людей - благодаря которым состоялся порт на пека и благодаря которым они воруют очередную игру с трекера прямо на свой корейский монитор.

  • < p>

    Заезженная пластинка, узнаваемый почерк.

  • < p>Опять пактер чепуху несёт, активизировался на фоне плохих новостей из китая видимо.

    Лично я не вижу необходимости в 4к, сейчас то ни котик, ни даже юбики не успевают в 2 года игру на конвейере делать. Если игра будет основываться на 4к разрешении, то это надо его наполнять высокодетализированным контенттом, а это время и деньги. Полноценная песочница для 4к будет делаться долго, а стоить ещё дороже. Не стоит списывать со счетов то, что разницу между 4к и фуллхд телеке видно только с 50+ да и куда всунешь такую панель.

    Скорей всего это поколенние может прожить даже больше до 21-25 годов, если облака завезут. Так же непонятно, что будет с майками. Были слухи, что они могут продать/закрыть подразделение иксбокс.

    Очень много неясного, надо ждать

  • < p>Миша "ВангоКэп" Пактер, такой обвиоус

  • < p>

    "жадные дети".

    эти воры начинают оскорблять консольщиков - то есть тех людей, которые оплатили разработчикам и издателям их труд, тех людей - благодаря которым состоялся порт на пека и благодаря которым они воруют очередную игру с трекера прямо на свой корейский монитор.

    Точно Венц.

    Короче не ведитесь - это убогий тролль, уже раз сбежал отсюда, потом плакался что тут администрация плохая, вот опять пришёл, видимо на ИГН тоже пинка под сраку дали.

    Не кормите и оно подохнет ^_^

  • < p>

    Я особо за руИГНом не слежу, но мне кажется что ему там стало просто скучно. На него почти не реагируют, троллить некого.

  •  2016-01-10 08:59:14 (обновлено 2016-01-10 10:33:39)
    0
    < p>Анонс в 2020,поступление в продажу в 2021 году,тут и так понятно,а этот х*** сос пактер типа еб*** аналитик б****.О 4к он конечно преувеличил,максимум в новых консолях 4к будет в простых играх,а тяжелые игры будут графический круты в 1080р и 60fps.Будут они также на 86х с обратной совметимостью,но не факт из-за жадности.

  •  2016-01-10 11:38:29 (обновлено 2016-01-10 11:38:56)
    0
    < p>
    4к он конечно преувеличил,максимум в новых консолях 4к будет в простых играх,а тяжелые игры будут графический круты в 1080р и 60fps.

    Почему преувеличил - ты не веришь, что следующее поколение консолей будет минимум в 4 раза мощнее текущего? Ну вот посмотри на видеокарты семилетней давности. Че там было в середнячках - GTX 260? А сейчас это GTX 960 - разницу в производительности между ними нагуглишь сам.

  •  2016-01-10 11:52:33 (обновлено 2016-01-10 11:52:52)
    0
    < p>А Веня-то на руИГНе всё ещё жив и пишет под тем же ником! Вот ссылка!

  • < p>
    Из японского только Ваша любимая Сони

    Шарп.

    [sp]А вообще говорю сразу - он непробиваем и не принимает никаких доводов, мнений, имеет несколько заезженных пластинок, повторяемых из раза в раз.

    Нет, время, конечно, твоё и дело твоё, но я предупредил.[/sp]

    спс, так только от тебя и знаем где он и как жил без ГТ)))

  • < p>
    Сейчас и full hd отнюдь не в каждом доме стоит, какой там 4k

    По себе людей не судят.

    Запад живет другими реалиями.

    Ну а так он прав.Прогресс движется вперед.

    На том же кинозале если в поисковике вбить 4K,то довольно много раздач в WEB-DL (2160p)

    3840x2076.

    Есть и специализированный трекер (ULTRAHDCLUB).

    Так что кто ищет тот найдет.

    Даже на триколоре 2а канала в 4K.

  • GH
     2016-01-10 13:33:57 (обновлено 2016-01-10 13:46:56)
    0
    < p>

    В моём доме нет ничего корейского. Только япония, сша или европа. То же самое касательно авто.

    А корейские бренды, особенно мониторы - это ё.. стыд.

    Упреждая ваши искрометные замечания, мне всё равно, где находится фабрика - в Китае, Бирме или в Сомали. Бренд всегда контролирует качество.

  •  2016-01-10 15:46:15 (обновлено 2016-01-10 15:50:20)
    0
    < p>

    Не соглашусь с тобой относительно телевизоров сони,да они не лучше но отличные,а инпут лаг самый низкий у сони......

    А про авто скажу что киа-х*** и т.д. то ещё дерьмо....после ауди ,мери и бмв,без слез на них не поездишь,так что не неси чепухи

    Да и уважуха к челу на них разное.

  • < p>

    Оправдываться, почему ты не имеешь, то, чего не имеешь - это мы умеем. Национальная черта. Только ваши охренительные истории про соседей с гниющими короллами и бмв в сервисах расскажите таким же как вы покупателям корейских телевизоров – они оценят. Я – нет.

  • < p>
    Бренд всегда контролирует качество.

    а как бренд одной марки дизельных автомобилей недавно проконтролировал качество выбросов в атмосферу?

  • < p>

    Машины то в порядке. Цифры выбросов занижены чтобы в жесткие эконормы попадать. Качество товара никак не пострадало.

  • < p>

    постарайся

    ты можешь и тупее ответить

  • < p>К 2021 ставлю на Нейропривод и Виртуальную реальность - Хватит уже джойстики-клавы=мышки и телевизоры задрачивать.

  • < p>

    Kinect вам поможет ничего не задрачивать руками.

    А VR это ведь задрачка задрачнее некуда, если ваш комментарий был всерьез.

  • < p>

    Не думаю что что либо подобное в ближайшее время появится в ближайшем будующем. Пока это всего лишь фантастика.

  • < p>[off]
    Меня на самсунге инпут-лаг нисколько не печалит, и я даже не знаю какой он. При подключении к ПК мышка на экране движется точно так же, как и на мониторе, в играх тоже никакого инпут-лага не ощущается никак.

    <шутка про эстонцев> )))

    [sp]Расслабься, я тоже не надрачиваю на инпут лаг - перед выбором предыдущих двух телевизоров вообще не смотрел на этот параметр.[/sp][/off]

  • H
     2016-01-10 18:01:29 (обновлено 2021-11-25 19:53:56)
    0
    < p>Что-то новых новостей нет. Случилось что?

  • < p>
    спс, так только от тебя и знаем где он и как жил без ГТ)))
    Пожалуйста, но я повторюсь - я могу ошибаться. Просто для меня основной игроновостной ресурс - это GT, за руИГНом я слежу не очень т.к. не люблю перечитывать одни и те же на разных сайтах.

  •  2016-01-10 18:19:33 (обновлено 2016-01-10 18:23:05)
    3
    < p>

    Ненавижу уплавлянки,они создают вокруг движущихся объектов прозрачный гель,на всех теликах кстати,посему и вырубаю на*** их.Даже когда играю на консоли все равно вырубаю,лучше 30fps чем это.Не понимаю зачем они нужны если пк и так выдает 60-240fps!?все плавно еб***....а гнусмас твой тестируй и увидишь задержку,так на глаз х** определишь.

    Деньги на ветер говорите?!оправдание тупое честное слово....

    Деньги никогда не бывают лишними,а брал Я Свою a7 потому что она Мне нравится,не ради понтов.....

  • < p>через год появятся

  •  2016-01-10 21:05:29 (обновлено 2016-01-10 21:07:54)
    0
    < p>

    2015 года телик,Сони,с самым низким инпут лагом и отличным изображением.

    Тестил много теликов 2015 года,каша вокруг движущихся объектов есть,и инпут лаг большой.Сам удивлялся что не исправили эту х***ю до сих пор.

    При игре включать уплавлянки?правильно!идиотизм!

    Чувак Я по жизни не гордый,наверное посему ГОСПОДЬ и помогает зарабатывать деньги на хорошие Автомобили,но то что вы сравниваете киу-х*ю с бмв или мери,это не правильно парень.....

    Про уважухи к челу,Я имел ввиду что нельзя сравнивать эти марки,одним до других как до.....ну ты понял....

  •  2016-01-10 22:09:36 (обновлено 2016-01-10 22:11:41)
    0
    < p>

    Неа!

    [off]но верую в НЕГО[/off]

  • < p>

    [off]а почему не в НЕЁ или не в НИХ?[/off]

    Надо в котиков верить, всё остальное - ересь)))

  • < p>эдик, а ты зачем корейский автопром защищаешь?

    то, что современное авто расчитано на "три года эксплуатации", а дальше - трейдин и покупка нового, уже никто особо и не скрывает.

    но это общемировая тенденция и киросы на ровне со всеми играют в эту увлекательную игру.

    зы

    я сам за японию. просто с дальнего востока, там в былые времена ездил на праворуких "помойках". опыт их эксплуатации наглядно показал, что в япоский автопром верить можно. это вам не "т.о. раз в 4000 у диллера". там если тыщ на 150 ремень поменяли - уже отлично. нет? да и хер с ним - поездит и так.

    или

    - а ты давно машину купил?

    - да года три как.

    - а масло когда менял?

    - пока не менял.

    так что вера в япов терь просто в крови. но современные япы тоже сдуваются под гнетом маркетологов. если делать надежную машину, зачем тогда будут покупать новую?

  • < p>

    150 тыщ ремень и диалог про масло - это мой корешь, а не "фольклор":)

    это живой человек и живая (на тот момент) машина. он на ней три года отъездил и отдал "умирать" на севера. и она там таки умерла, но правда в дтп, а не своей смертью:))

    зы

    ремень поменять мы его таки уговорили:) про масло - хз:))

    тачка - марк 2 в 90 кузове.

    зы2

    из япов славились гнилью только ниссаны. бывали единичные модели и у других вендеров, но это именно исключение, подтверждающее правило.

    речь про чистокровных, ессесно. всякие "эмиратские" и прочие локальные сборки на дв тогда отсутствовали, как класс. а когда появились, к ним появились и нарекания. и не только по кузову, при этом.

  • < p>
    В моём доме нет ничего корейского. А корейские бренды, особенно мониторы - это ё.. стыд.

    Дядя, да ты упорот. Настолько, что даже и не в курсе, что матрицы для всех мониторов и телевизоров делают только корейцы - Самсунг и LG, а в чиста американцких Аппле, например, бОльшая часть деталей от Самсунга. Так что в твоём доме ё... стыда намного больше, чем ты думаешь.

  • L
     2016-01-11 16:23:04 (обновлено 2021-12-01 00:10:19)
    0
    < p>
    уважуха к челу на них разное

    По понятиям, братиш! От души, ёпт!

  • < p>
    а в чиста американцких Аппле, например, бОльшая часть деталей от Самсунга.
    Он это знает, как фанат надкусанного и от этого у него жуткий баттхерт.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Бесящее средневековье! Обзор Inkulinati (ранний доступ)

    Обзоры 05 февраля 12:00 5

    Великолепный художественный стиль, отсылающий к средневековым рисункам, подкупает. Но совершать ошибку и покупать эту игру не стоит — пока что. Inkulinati, под приятным и атмосферным оформлением, прячет плохой баланс и раздражающий игровой процесс.

    Во что поиграть на смартфоне: Static Shift Racing, Eversoul, Another Shadow, The Last Survivor, Devolver Tumble Time

    Итоги 03 февраля 16:03 1

    В этом выпуске: Static Shift Racing — очередной мобильный «убийца» Need For Speed Underground в открытом мире; Flash Party — бесплатный «убийца» Super Smash Bros. для смартфонов и ПК; массовая онлайн ролевая игра в открытом мире с аниме-графикой Eversoul. Кроме того игроков посетят: милые и жуткие приключения в Resonance of the Ocean и Another Shadow, бесконечные сражение в The Last Survivor в духе Vampire Survivors и сатирическая «донатная помойка» от лучшего издателя инди-проектов Devolver Digital.

    Во что поиграть в феврале: Atomic Heart, Hogwarts Legacy, Wild Hearts

    Итоги 01 февраля 18:37 9

    Февраль подарит игрокам сразу две давно ожидаемые игры: Atomic Heart позволит окунуться в атмосферу альтернативного СССР 50-х годов XX века, а Hogwarts Legacy перенесет игроков в знаменитую школу волшебников образца викторианской эпохи. Но это не единственные релизы месяца. В феврале также выходят две стратегии в реальном времени, научно-фантастические приключения, динамичный боевик от авторов Ninja Gaiden, ремейк спин-оффа Yakuza и очередной эксклюзив Sony на ПК.

    Пытка космосом. Обзор Ixion

    Обзоры 31 января 20:05 10

    Космос всегда манил человечество, понимавшее, что Земля – лишь временное пристанище. Зелёная планета не сможет всегда оставаться домом для миллиардов индивидуумов, нещадно выкачивающих ресурсы, загрязняющих почвы и отравляющих атмосферу. Авторы Ixion предлагают своё видение ближайшего будущего, где потомки Адама совершили непоправимую ошибку, поставив себя на грань вымирания.

    Цена вне конкуренции. Игровой ноутбук Lyambda LLT173M01DJNS-BK

    Торговая марка Lyambda знакома публике ремешками для часов, чехлами для смартфонов, зарядными устройствами, пауэрбанками и другими мелочами. С недавнего времени под этой маркой стали появляться и ПК, как настольные (моноблок), так и портативные (ноутбуки), причем, в этой последней мобильной категории ассортимент насчитывает шесть разных моделей с процессорами Intel 12-го поколения от Core i5 до Core i9.