Названы самые популярные видеокарты и другие комплектующие среди пользователей Steam

GeForce GTX 1060 не сдает позиции, а серия Geforce RTX не пользуется спросом

GeForce GTX 1060 не сдает позиции, а серия Geforce RTX не пользуется спросом.

Компания Valve опубликовала информацию о том, какие комплектующие установлены в компьютерах пользователей сервиса Steam по состоянию на август этого года. Сведения формируются на основании результатов добровольного опроса среди пользователей Steam. 

64-битная версия Windows 10 остаётся самой популярной системой, которой пользуются 88,32% опрошенных. На втором месте 64-битная версия Windows 7 (5,21%). 

Что касается памяти, то самым распространённым решением является 16 гигабайт (41,21%), на втором месте находятся системы с 8 гигабайтами оперативной памяти (31.74%), замыкают стройку лидеров компьютеры, в которых установлено больше 16 ГБ ОЗУ (9%). 

Самой популярной видеокартой по-прежнему является GeForce GTX 1060, установленная у 10,75% опрошенных, на втором месте находится GeForce GTX 1050 Ti (7,48%), на третьем - GeForce GTX 1050 (4,85%). Видеокарты с поддержкой трассировки лучей всё ещё не пользуются популярностью у пользователей Steam, участвующих в опросе: GeForce RTX 2060 (2,77%), GeForce RTX 2070 SUPER (1,97%), GeForce RTX 2070 (1,89%), GeForce RTX 2080 Ti (0,91%), GeForce RTX 2080 SUPER (0,77%).

Самым популярным разрешением основного монитора остаётся 1920 на 1080 (65,55%), а самым популярным разрешением у людей, которые пользуются системами с несколькими мониторами, является 3840 на 1080 (71,82%). 

Самым популярным языком в Steam является английский (39,54%), второе место у упрощённого китайского (19,41%), «бронза» у русского языка (11,29%).

VR-гарнитуры есть у 1,7% опрошенных.


Отмена
  • < p>М-да а сколько криков про 4к 144фпс)))

  • < p>
    стройка лидеров

    Хочу её замкнуть

  • < p>Странно, а как почитаешь комменты, так все срочно скидывают 2080ti по бросовым ценам на Авито, готовясь к пришествию 3090. Стим явно врет.

  • A
     2020-09-07 20:12:16 (обновлено 2021-12-21 09:56:13)
    0
    < p>

    конечно врет, только телевидение и прокуроры всегда говорят нам правду.

  • < p>

    В Steam эти опросы пока добровольные, так что не все пользователи Steam предоставляют данные о характеристиках своего ПК.

  • < p>

    Да, тут ты абсолютно прав. Если бы все пользователи представляли данные, то доля мощных видеокарт ещё бы меньше стала, ибо не представляют данные обычно те, кому особо нечем хвастаться, а люди которые потратились на свой пк, эти данные представляют аж бегом, даже когда их об этом никто не просит)

  • S
     2020-09-07 20:19:48 (обновлено 2020-09-07 20:21:27)
    -1
    < p>Даже в новости умудрились налажать: "RTX не пользуется спросом". Рукалицо.

    Вот вам "не пользуется спросом": Просвящийтесь и не лажайте.

  • < p>
    конечно врет, только телевидение и прокуроры всегда говорят нам правду.

    Нет, только Меркель с трусами Навального.

  • DM
     2020-09-07 20:22:42 (обновлено 2021-11-25 09:19:06)
    0
    < p>Эти пrоклятые russkies оккупировали тrеть steam, и только raди CS и доты.

  • < p>Хватит уже ориентироваться на Стим с его статистикой из миллиарда китайских компьютерных клубов.

  • < p>

    Хватит уже ориентироваться на Стим с его статистикой из миллиарда китайских компьютерных клубов.
    Это вы китайским производителям видеокарт Нвидиа?

  • < p>
    Это вы китайским производителям видеокарт Нвидиа?

    К чему ты это?

  • < p>

    Да ни к чему, просто интересно - кому уже хватит ориентироваться на Стим?

    Вот китайцы из Нвидиа смотрят что пользователи Стима пользуются только их видеокартами и клепают их каждый год миллионами. Думаю пора им уже остановиться. Ассстанавитесь!

  • < p>

    У наваляльного передоз от наркоты скорей всего был, т. к. если бы НАТО его новичком отравили, тогда бы он и все окружающие его люди просто в кому бы не впали и тем более из комы не вышли бы.

  •  2020-09-07 21:25:19 (обновлено 2021-11-23 22:02:45)
    0
    < p>А где же 8.1 и 1660?

  • < p>

    Там же где XP с Linux и видеокарты AMD.

  • S
     2020-09-07 21:38:55 (обновлено 2021-11-26 06:10:07)
    1
    < p>Странно при популярной видюхе 1060, ниже популярная видеопамять 8 гб.......Это как? Когда это в 1060 было 8 гб?

  • < p>И эти люди любят что-то там кричать про слабое железо консольщиков. Явасумаляю, играйте в свои валоранты и танки молча, не прзорьтесь.

  • S
     2020-09-07 23:54:48 (обновлено 2020-09-07 23:55:44)
    0
    < p>

    Скрепа как Биба, в каждой теме ищет себе Бобу, чтобы вместе поныть про плохих русских. Два завсегдатая долбоёба объеденили усилия. Жалкое зрелище.

  • < p>Так народная 1060 укатывает PS4, с чего бы на ней не сидеть? Простой факт: Horizon Zero Dawn на 1060 c оригинальными настройками графики (как на PS4) работает в 1080p 60+ fps

  •  2020-09-08 10:04:17 (обновлено 2020-09-08 15:02:55)
    0
    < p>

    Действительно! Видеокарта ценой в 200$ укатала железо консоли, которое, мало того, что стоит 270$ (именно железо, вычитая комплектные: геймпад дисковод и беспроводные интерфейсы), так ещё и вышло на 3 года раньше, а значит архитектурно примитивнее.

    А 2х2=4, прикинь!

  • < p>Для кричащих про 1050ti дурачков опишу как работает сбор инфы.

    Дома у меня Wqhd моник (1440p)/2070s/32gb + подключен телек (1080p) (раньше был 768p) через hdmi на плате (intel'эовская встройка). Итого сразу два разрешения + две видюхи.

    На работе два компа, рабочий 1063/16gb/1080p + "браузелка" встройка интела/8gb/1080p. Играю редко в индюшатину или циву, на браузелке пару-раз заходил магаз чекнуть/купить "домапаиграть".

    Итого я один добавил 4 видюхи (две из них встройки интеллофские, поэтому в стате так много этого говна), одно 1440p разрешение, три 1080p, три разных объема оперативы.

    ААА играю ессно только дома, но компа в стате получается три.

  • R
     2020-09-08 07:08:08 (обновлено 2020-09-08 07:08:52)
    1
    < p>

    Ахаха, да-да-да, у меня дома тоже уже 3080ti стоит, но инфу собрала стим с 15 дюймового пузатого монитора с видюхой мх440 2000 года рождения, который стоит как музыкальный центр, а с домашнего 3080ti я вообще стату не отправлял, чтоб другим игорькам не стыдно было).

    Дядя хватит набрасывать, никто не знает как работают алгоритмы сбора стим. Я не думаю что там тупые люди сидят, наверное знают как правильно отличать основное устройство от того, с которого ты просто магаз зашёл чекнуть.

  • C
     2020-09-08 09:32:51 (обновлено 2021-11-23 11:17:15)
    0
    < p>Как всегда перепись консольных обиженок, с их "а король-то голый!".

    Ребята, аналогичная статистика по консолям показала бы, что первые два места у PS4 (не про) и Switch.

    Чего же удивляться, если владельцы 1060 смеются над владельцами radeon 7850 и обрезков от geforce gt740?

    Элита среди вас, владельцы XOX обладает аналогом этого же 1060.

  •  2020-09-08 09:57:26 (обновлено 2020-09-08 15:31:48)
    0
    < p>Главное повторять мантру: " 4К, 900 000 000 fps. Других fps не держим."

    А по факту на самой популярной видяхе для ПК в RDR2 мы имеем 45 fps на средних настройках в 1920х1080 - разрешении, которому в этом году исполнится 14 лет.

    Ну и 4 физических ядра, куда ж без них. Даже консольный AMD Jaguar имеет 8 физических ядер.

    В общем, это подеба, CUM'рады! Горжусь сраной!

  • < p>

    Я конечно могу ошибаться, но консольный AMD Jaguar имеет 4 ядра и 8 потоков, точно так же как серия fx 83xx. Амд тогда ещё в не кислый скандал попала, всем рассказывала что там 8 ядер, а на деле оказалось что 4, даже суды по этому делу проходили.

  • v
     2020-09-08 13:54:34 (обновлено 2020-09-08 13:55:13)
    0
    < p>

    В процессорах FX серии 4 блока по 2 ядра в каждом, т. е. 8 физических ядер, а не 4 ядра и 8 потоков, это ты с интел путаешь, это они любитили виртуальных ядер.

  • < p>Я, например, не скидывал статистику своей системы, у меня 2070s, монитор 2к 144 Hz.

    Интересней посмотреть сколько людей скинули свои данные из общего числа активных пользователей.

  •  2020-09-08 14:52:00 (обновлено 2020-09-08 17:49:28)
    0
    < p>

    C каких пор игровой кудахтер стал стоить 200$; как 4К телек? https://tvcifra.ru/goods/Televizor-Asano-43LU8030S?frommarket=&ymclid=15995684370469256635900001

    Или у тебя "игровой" кудахтер класса "2 ядра, 2 гига"?

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Игра года и точка. Обзор Hi-Fi Rush

    Обзоры 06 февраля 17:11 34

    Проведя два года в тотальном отсутствии знаковых эксклюзивов, Microsoft внезапно ударила громко и из всех орудий. Всего одной игрой, но какой! Hi-Fi Rush способна в одиночку противостоять всем вышедшим проектам от Sony в период с 2020 по 2022 года и стойко держать удар.

    Бесящее средневековье! Обзор Inkulinati (ранний доступ)

    Обзоры 05 февраля 12:00 11

    Великолепный художественный стиль, отсылающий к средневековым рисункам, подкупает. Но совершать ошибку и покупать эту игру не стоит — пока что. Inkulinati, под приятным и атмосферным оформлением, прячет плохой баланс и раздражающий игровой процесс.

    Во что поиграть на смартфоне: Static Shift Racing, Eversoul, Another Shadow, The Last Survivor, Devolver Tumble Time

    Итоги 03 февраля 16:03 1

    В этом выпуске: Static Shift Racing — очередной мобильный «убийца» Need For Speed Underground в открытом мире; Flash Party — бесплатный «убийца» Super Smash Bros. для смартфонов и ПК; массовая онлайн ролевая игра в открытом мире с аниме-графикой Eversoul. Кроме того игроков посетят: милые и жуткие приключения в Resonance of the Ocean и Another Shadow, бесконечные сражение в The Last Survivor в духе Vampire Survivors и сатирическая «донатная помойка» от лучшего издателя инди-проектов Devolver Digital.

    Во что поиграть в феврале: Atomic Heart, Hogwarts Legacy, Wild Hearts

    Итоги 01 февраля 18:37 10

    Февраль подарит игрокам сразу две давно ожидаемые игры: Atomic Heart позволит окунуться в атмосферу альтернативного СССР 50-х годов XX века, а Hogwarts Legacy перенесет игроков в знаменитую школу волшебников образца викторианской эпохи. Но это не единственные релизы месяца. В феврале также выходят две стратегии в реальном времени, научно-фантастические приключения, динамичный боевик от авторов Ninja Gaiden, ремейк спин-оффа Yakuza и очередной эксклюзив Sony на ПК.

    Пытка космосом. Обзор Ixion

    Обзоры 31 января 20:05 11

    Космос всегда манил человечество, понимавшее, что Земля – лишь временное пристанище. Зелёная планета не сможет всегда оставаться домом для миллиардов индивидуумов, нещадно выкачивающих ресурсы, загрязняющих почвы и отравляющих атмосферу. Авторы Ixion предлагают своё видение ближайшего будущего, где потомки Адама совершили непоправимую ошибку, поставив себя на грань вымирания.