Nintendo Switch: предзаказы закрыты, консоли распроданы

Практически все крупные торговые сети уже отчитались о том, что закрыли предзаказы на инновационную игровую консоль Nintendo Switch. Все выделенные консоли уже зарезервированы.

Практически все крупные торговые сети уже отчитались о том, что закрыли предзаказы на инновационную игровую консоль Nintendo Switch. Все выделенные им консоли уже зарезервированы. 

Магазины Amazon, Best Buy, Walmart и GameStop закрыли предзаказы. Game UK все еще их принимает, но с пометкой о том, что не гарантирует поставки в день запуска Nintendo Switch. 

Конкретной информации о поставках нет, но, например, известно, что для торговой сети GameStop компания Nintendo в свое время выделила 500 тыс. консолей Wii U, и они точно также были распроданы по предзаказам.

В интервью для сайта Wired глава Nintendo of America Реджи Физ-Эмей (Reggie Fils-Aime) поделился информацией, что к запуску и на протяжении первого месяца будет поставлено около 2 млн. консолей Nintendo Switch.

«Два миллиона на первый месяц – огромное число, учитывая тот факт, что это не сезонный пик. Собственно, это первые три недели марта. Наша цель состоит в том, чтобы все люди, которые хотят купить Nintendo Switch, смогли купить Nintendo Switch».

Судя по всему, данная цель не будет достигнута. 

Реджи также напомнили о том, что запуск переизданной в 2016 году консоли NES Classic прошел ужасно: в магазины было поставлено ограниченное количество консолей, моментально раскупленных, чем поклонники были жутко разочарованы. Причем Nintendo до сих пор не смогла наладить стабильные поставки NES Classic. Реджи ответил, что Nintendo даже близко не смогла спрогнозировать такой ажиотаж, и исходила из того, что NES Classic станет просто ностальгическим подарком для старых поклонников, а вместо этого получился хит продаж.

Тем временем, перекупщики не дремлют. На аукционе ebay уже можно найти множество слотов, где консоль Nintendo Switch готовы отдать за 450 долларов (производителем установлена цена в 300 долларов). 

Напомним, что Nintendo Switch появится в продаже 3 марта и будет продаваться в России по цене 22 500 рублей. На старте будет доступно всего 5 игр.

Подробная статья об особенностях Nintendo Switch и анонсированных играх: Nintendo Switch — раз, два, продано!

Подкаст с обсуждением Nintendo Switch: Nintendo, что это?!


Отмена
  •  2017-01-16 13:18:59 (обновлено 2017-01-16 13:19:25)
    1
    < p>
    инновационную игровую консоль Nintendo Switch
    Самая инновационная игра:

    Платиновый приз - The Last Guardian

    инновации!! Где вы? Я слепой? Или у нас каждый ПУК считается инновацией?

  • -
     2017-01-16 13:22:29 (обновлено 2021-11-25 16:34:10)
    5
    < p>"Я пагаварил с тримя сваими друзями, никаму эта свич ни нада. Цина касмиская! Игр нету! Харайзн придэ парядок навидэ!".

    Да-да.

  • < p>

    nes classic mini тоже "раскупили".

    лично мне уже хочется этот свитч, но подожду ревизии xl.

  • < p>

    Причём тут хорайзон?

    Ты так говоришь как будто все выкинут PS4 и побегут за свитчем.Я например сначала пройду хорайзон,потом только возьму свитч,если не будет недостаток свечей (новый мем от Меня, отныне свитч называем СВЕЧЕЙ,СВЕЧА И Т.Д.) на старте, то по позже возьму....

    они совершенно не конкуренты

  • B
     2017-01-16 13:59:25 (обновлено 2017-01-16 14:08:09)
    2
    < p>

    Я буду называть нинденда СЫЧ.

  • Z
     2017-01-16 14:18:42 (обновлено 2017-01-16 14:26:31)
    1
    < p>ой, да все это маркетинговые уловки, как например искусственные очереди и искусственный дефицит, ради ажиотажа, как продают свою технику Apple например...

    скучно, куда веселее сВедьма (switch)

  • < p>

    Просоединяюсь к мнению. На самом деле уже надоели эти сферически кони в вакуме. Где цифры? Уже несколько лет в редких случаях по "праздникам" публикуют цифры продаж, даже поставок.

    По теме, непонятно кто это: перекупы или реальные игроки. Помнится первую пс3 в японии китайцы урвали.

  • < p>

    Хмм... а какую новую консоль, от любого производителя, со времен выхода Playstation 2 не разбирали по предзаказам еще до начала продаж. Вроде даже с PS Vita так было. Это еще ни о чем не говорит.

    P.S. Ну разве что OUYA и Zeebo =))

  • z
     2017-01-16 13:37:06 (обновлено 2021-11-29 12:08:40)
    0
    < p>вроде же всегда так было - каждая новая нинтендо раскупалась сразу же за первый месяц. Особо нетерпеливые фанаты и поклонники давали "сливок".

  • < p>Пройдем зельду, ну а до конца года будем в продажи играть.)

  • -
     2017-01-16 13:42:00 (обновлено 2021-11-25 16:34:10)
    0
    < p>
    вроде же всегда так было
    Судя по комментариям к статье и подкасту, люди прогнозировали провал уже не старте из-за "высокой" цены и малого количества игр.

    каждая новая нинтендо раскупалась сразу же за первый месяц
    Никто не спорит, что после этого Nintendo придется туго (это я особо отметил в статье). Будем смотреть, что на E3 интересного покажут.

  • < p>
    Тем временем, перекупщики не дремлют. На аукционе ebay уже можно найти множество слотов, где консоль Nintendo Switch готовы отдать за 450 долларов

    Первый раз прочитал - "множество ослов", потом прочитал второй раз - и понял, что в первый не ошибся.

  • < p>Шок! Новую консоль распродали по предзаказам!

    Хотелось бы напомнить, что по предзаказам расходится все (почти). То же самое было и с Wii U. Тоже самое - с VR. Где они сейчас, думаю, не надо напоминать.

  • S
     2017-01-16 14:33:10 (обновлено 2022-01-18 18:33:46)
    0
    < p>
    Судя по комментариям к статье и подкасту, люди прогнозировали провал уже не старте из-за "высокой" цены и малого количества игр.

    Так он и будет на старте (=итог 3-6 месяцев продаж). О том, что "распродали" неизвестное количество предзаказов, в наше время рапортует производитель любой электроники

    ЗЫ Еще один показатель того, как Нинтендо заботится о пользователях http://www.eurogamer.net/articles/2017-01-16-nintendo-switchs-basic-joy-con-grip-doesnt-charge-controllers

  • < p>

    нормально. владик уже объяснил в соседнем трэде, что это вовсе не зашквар, а вполне себе неплохо.

    в рядах поклонников нины "своя атмосфера".

    ктонеть "сферического коня" замерял-то хоть? сколько раскуплено предзаказов? 15?

  • < p>Данную консоль разумно покупать через год, полтора!

  • < p>

    Любую консоль разумно именно так покупать)

  • L
     2017-01-16 15:15:42 (обновлено 2021-12-01 00:10:20)
    0
    < p>
    Тем временем, перекупщики не дремлют.

    Ну так они и выкупили. Всегда так.

  • < p>А мне кажется щас как попрет Свитч и не остановишь. Ведь ПС4 хватают и хватают уж вроде бы и у всех есть все равно берут эту параху и берут . И мне кажется тоже самое и со Свитчом будет, будут брать пока не лопнут ,пока из всех щелей не полезет .

  •  2017-01-16 15:37:43 (обновлено 2017-01-16 15:40:42)
    2
    < p>

    Ведь ПС4 хватают и хватают уж вроде бы и у всех есть все равно берут эту параху и берут . И мне кажется тоже самое и со Свитчом будет, будут брать пока не лопнут ,пока из всех щелей не полезет

    Ведь берут все это время одни и те же люди, которые уже взяли, да...

  • < p>

    а по мне хватит покупать, все рано скоро пс 5 выйдет года через 3 смысла 4 плойку брать не вижу.

  • < p>

    Ооооо....ты иногда думаешь прежде чем писать что-то?

    Это относится к обоим твоим постам

  • < p>

    Не просто я не пойму раз берут пс 4 почему Свитч то брать не будут ,просто брать в Прок. Ведь хватают же плойку не потому что она нужна а просто берут и все машинально ,как автомат . Так почему бы Свитч так не брать ,в чем проблема хватать не думая,я не про Россию сейчас а про Сша и Европу.

  • < p>

    Что за бред ты несешь?

    Реально чувак, ты обкурены?

  • YK
     2017-01-16 15:45:24 (обновлено 2017-01-16 15:47:36)
    0
    < p>Стерлинг об этом "феномене" регулярно говорит. Это не народ толпами бежит скупать фитюльку он Нины, а сама Нина устраивает искусственный дефицит, поставляя исключительно малые количества товара. Так было с амибо, так было с NES mini и почему это не должно произойти со свищем?

  • < p>

    устраивает искусственный дефицит

    Не факт, что искусственный. Мне кажется, что торговые сети сами формируют заказ на поставку в канал на основе своих прогнозов по реализации. Нинтенда на основе этих данных формирует заказ на производство плюс какой-нибудь запас само-собой. Какой-нибудь фоксконн тоже имеет ограниченный ресурс и планирует свою деятельность исходя из многих заказов не только от нинтенды. И резко нарастить производство это задача далеко не такая простая. По щелчку пальцев новые свитчи из воздуха не появятся. Не стоит искать злой умысел там, где люди просто проявляют осторожность при запуске нового продукта, они не готовы держать свои склады забитыми тем, что непонятно, как будет продаваться, и нести расходы на производство. Когда пойдут продажи можно уже будет корректировать прогнозы на основании полученных данных.

  • YK
     2017-01-16 19:01:57 (обновлено 2017-01-16 19:21:55)
    0
    < p>

    Во многом согласен. Но. Лично я не указывал на то, что дефицит организовывался намеренно. Нина действительно могла плохо оценить обстановку и т.д. Однако это произошло раз, второй, теперь очень похоже на третий. Напрашивается мысль либо о полной некомпетентности аналитиков грибного королевства, либо о намеренном создании ажиотажа на пустом месте. Ну или третий вариант - это Нинтендо, и она не через жопу не умеет.

  • < p>

    о полной некомпетентности аналитиков

    Надо было ванг с настродамусами набирать в аналитики, да.) А дефициты во время запуска популярных продуктов случаются не только у нинтенды.

  • < p>Ага, окулус вона на "несколько месяцев вперёд" распродали. Как там у него, двести тыщ то продали уже?

    Ну и да, вию в первые недели продавалась также дико хорошо.

  • s
     2017-01-16 16:31:29 (обновлено 2022-02-11 22:25:43)
    0
    < p>Я ж говорил ажиотаж искусственный сейчас начнут создавать. Прямо все ни спят ни едят, в очередях на предзаказ стоят...

  • < p>Есть вии, есть Вию, возьму и Свич, но не на старте

  • S
     2017-01-16 16:53:48 (обновлено 2021-11-24 10:08:00)
    0
    < p>А что это за распальцовка на раскраске - реклама новой моушен игры для ч0тких поцанчиков? O_o

    Тем временем, перекупщики не дремлют. На аукционе ebay уже можно найти множество слотов, где консоль Nintendo Switch готовы отдать за 450 долларов (производителем установлена цена в 300 долларов).

    Ради достижения истинного просвищения мариобои за ценой не постоят! :D

    скучно, куда веселее сВедьма (switch)

    Тогда уж СофтВерныйЗуд (softwareitch) - игорь то нет вот и зудит. )))

  • < p>Вот ведь фанбойсво... Выпустили бы Нин холодильник со встроенным экраном, и анонсировали на него Марио, который прыгает с помощью открытия/закрытия двери ... и фанаты живо разобрали бы все предзаказы, а управление преподнесли как "уникальный экспириенс".

  • < p>Nintendo Switch: цирк уехал, клоуны остались

  • < p>
    А что это за распальцовка на раскраске - реклама новой моушен игры для ч0тких поцанчиков? O_o

    кхм, кхм... этот жест... ты не куришь?

    огда уж СофтВерныйЗуд (softwareitch) - игорь то нет вот и зудит. )))

    процитирую с другого сайта: нинтендо-с-вич.

    может потому и нет =)

  • DG
     2017-01-16 18:37:54 (обновлено 2021-11-26 14:08:37)
    0
    < p>А я за Нинтендо Свищ (Скрытая пустота,Изъян в чём-н. в виде скважины, Ненормальный канал, образовавшийся в тканях организма и соединяющий полые органы между собой.)

  • < p>
    кхм, кхм... этот жест... ты не куришь?
    XD

  • S
     2017-01-16 19:09:00 (обновлено 2021-11-24 10:08:00)
    0
    < p>
    кхм, кхм... этот жест... ты не куришь?

    Неа. Ты про это? :)

  • < p>

    что-то вроде =)

    видя этот жест, я всё время вспоминаю фильм halfbaked. эх молодость!

  • < p>Предзаказы закрыты, консоли распроданы, акции упали.xDD

  • < p>
    Никто не спорит, что после этого Nintendo придется туго (это я особо отметил в статье). Будем смотреть, что на E3 интересного покажут.

    а к чему тогда это петросянство

    "Я пагаварил с тримя сваими друзями, никаму эта свич ни нада. Цина касмиская! Игр нету! Харайзн придэ парядок навидэ!".

  • < p>

    В среде великовозрастных сонихейтеров так принято самовыражаться

  • AS
     2017-01-18 11:43:46 (обновлено 2022-02-16 14:40:05)
    0
    < p>Switch обречен на успех. Nintendo молодцы! Занятная консолька получается, да и Зельда как ни крути - глоток свежего воздуха)

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Амбициозное недоразумение. Обзор Forspoken

    Обзоры 07 февраля 14:00 10

    В своей концепции Forspoken должна была стать крепким консольным эксклюзивом Playstation 5. Реализовать свои планы разработчикам помешали всего две вещи: бюджет и ужасный игровой движок.

    Игра года и точка. Обзор Hi-Fi Rush

    Обзоры 06 февраля 17:11 38

    Проведя два года в тотальном отсутствии знаковых эксклюзивов, Microsoft внезапно ударила громко и из всех орудий. Всего одной игрой, но какой! Hi-Fi Rush способна в одиночку противостоять всем вышедшим проектам от Sony в период с 2020 по 2022 года и стойко держать удар.

    Бесящее средневековье! Обзор Inkulinati (ранний доступ)

    Обзоры 05 февраля 12:00 12

    Великолепный художественный стиль, отсылающий к средневековым рисункам, подкупает. Но совершать ошибку и покупать эту игру не стоит — пока что. Inkulinati, под приятным и атмосферным оформлением, прячет плохой баланс и раздражающий игровой процесс.

    Во что поиграть на смартфоне: Static Shift Racing, Eversoul, Another Shadow, The Last Survivor, Devolver Tumble Time

    Итоги 03 февраля 16:03 1

    В этом выпуске: Static Shift Racing — очередной мобильный «убийца» Need For Speed Underground в открытом мире; Flash Party — бесплатный «убийца» Super Smash Bros. для смартфонов и ПК; массовая онлайн ролевая игра в открытом мире с аниме-графикой Eversoul. Кроме того игроков посетят: милые и жуткие приключения в Resonance of the Ocean и Another Shadow, бесконечные сражение в The Last Survivor в духе Vampire Survivors и сатирическая «донатная помойка» от лучшего издателя инди-проектов Devolver Digital.

    Во что поиграть в феврале: Atomic Heart, Hogwarts Legacy, Wild Hearts

    Итоги 01 февраля 18:37 12

    Февраль подарит игрокам сразу две давно ожидаемые игры: Atomic Heart позволит окунуться в атмосферу альтернативного СССР 50-х годов XX века, а Hogwarts Legacy перенесет игроков в знаменитую школу волшебников образца викторианской эпохи. Но это не единственные релизы месяца. В феврале также выходят две стратегии в реальном времени, научно-фантастические приключения, динамичный боевик от авторов Ninja Gaiden, ремейк спин-оффа Yakuza и очередной эксклюзив Sony на ПК.