Новая SimCity не смогла бы обойтись без постоянного подключения к Сети

Вице-президент студии Maxis Люси Брэдшоу (Lucy Bradshaw) в блоге разработчиков рассказала о том, почему в новой части сериала SimCity реализована система always-on DRM, а также, почему игра не смогла бы обойтись без постоянного подключения к Сети.

Вице-президент студии Maxis Люси Брэдшоу (Lucy Bradshaw) в блоге разработчиков рассказала о том, почему в новой части сериала SimCity реализована система always-on DRM, а также, почему игра не смогла бы обойтись без постоянного подключения к Сети.

По ее словам, для разработчиков изначально главной задачей стало создание «связанного игрового опыта». Но не это главное - некоторые элементы симуляции игрового мира будут обрабатываться серверами Electronic Arts, да и движку Glassbox для полноценной функциональности требуется интернет-соединение.

«Вы будет иметь постоянную связь с соседями в вашем регионе в ходе игры, данные из вашего города будут считываться нашими серверами, после чего мы будем запускать различные симуляции на региональном уровне», - объясняет она.

Торговля между разными городами, а также такие симуляции, как загрязнение и уровень преступности, будут обсчитываться серверами ЕА, после чего данные будут передаваться в города игроков на их РС.

«Каждый город в регионе будет обновляться каждые три минуты, весь регион будет постоянно синхронизироваться, так что решения, принимаемые вами в своем городе, будут оказывать влияния на соседние города и наоборот».

Наконец, такие составляющие игры, как испытания (challenges) и таблица лидеров в этом постоянно живущем мире невозможно было бы реализовать без постоянного интернет-соединения.

Выход SimCity ожидается 5 марта 2013.


Отмена
  •  2012-12-26 14:45:34 (обновлено 2012-12-26 14:46:28)
    11
    < p>Желаю что бы игра успешно провалилась, и разрабы вместе с ней.

    Из новости так и не понял почему нельзя было сделать оффлайн.

  • < p>Homer4ik:

    А я по-прежнему не понимаю, почему тебя напрягает олвейз-он? Ты часто без подключения к Сети за компом сидишь? Сколько минут за последние пару лет?

  •  2012-12-26 14:54:28 (обновлено 2012-12-26 14:56:49)
    -4
    < p>

    У меня приставка (приставкИ) все без Интернета.

    Лозунг "Ни минуты без интернета" немного доставать начинает. Не находите?

    На планшете как только игра инет требует - стираю её.

    Потому что 3G - полное фуфло.

    По пути из дома на работу инет, в среднем, 0.3 Мбит/с и постоянно обрывается.

    Высокоскоростные вышки не попадаются, к сожалению. При том, что даже самый супер пупер дешёвый модем готов выдать нагора 7 мбит/с совершенно спокойно.

  • < p>trustyvic:

    секундочку, мы говорим о РС

  • < p>

    Я не знаю ни одного безглючного он-лайн сервиса. За примерами далеко ходить не надо. Например, вчера в стиме пытался пол дня купить МП, и только вечером Стим официально разродился, что оплата через кивикошелек недоступна.

    Или, герои 6. Я в прошлые рождественские праздники из 6 дней в которые хотел погамать, только один раз смог поиграть, т.к. постоянно сервис был в отключке (кстати, в первой половине этого года он часто падал). С Диабло тоже казус получился, взял игру на пару недель, а провайдер устроил профилактику на 4 дня !!! (2 + 2) и еще пару дней через неделю. 

    Да в жопу все эти липовые постоянные он-лайн фичи. Еще ни одна из них не оправдала необходимости в постоянном интернете. Всегда есть большая вероятность того, что будет какой-то сбой либо на этом либо на противоположном конце.

  • < p>Заколебали своими привязками. На кой хрен мне в сингле эти таблицы лидеров и "симуляции хрен знает чего" с обновлениями в три минуты? И сервера ЕА и их сервис?? Ахахах, по фифе вижу, что не вечер, то обрывы в Москве со связью. Давайдосвиданья.

  • < p>

    нееее))) речь скорее просто про онлайн и его пагубное воздействие. 

    как пример - фар край 3. не знаю чо ему надо, но он постоянно лезет на серваки юби. чота там сохраняет, чота там обновляет, синхронизирует. и как итог - игра в какой-то чудесный момент наглухо зависает. может быть не получает какого-нибудь отклика с сервака - не знаю даже. проблема решилась тем, что отключаю вручную интернет в настройках приставки перед тем, как поиграть в фк3. тогда все ок.

    платформа - пс3 

  •  2012-12-26 15:14:09 (обновлено 2012-12-26 15:15:04)
    3
    < p>

    ну на самом деле наличие обязательного онлайна в сингле есть зло, мне очень импонирует решение реализованое в TDU хочешь все фишки? юзай онлайн, не хочешь? офлайновый профиль твой вариант. а когда в обязаловку... неправильно всё это. и да у меня например инет отваливается по несколько раз на дню, на пару минут всего, но сам факт.

    Например, вчера в стиме пытался пол дня купить МП

    не знаю что у вас за высокие отношения со стимом ;), в эту распрадажу вообще никаких глюков и проблем со скоростью.

  • < p>Ничего плохого в этом не вижу. Браузерные градостроители такие же, а тут все на голову выше.

  • < p>всё нормально, жалким пиратам пора прекратить ныть.

  •  2012-12-26 16:00:06 (обновлено 2012-12-26 16:00:49)
    -6
    < p>Совершенно ненужные в наше время оправдания по поводу онлайн-онли. Ребята, за ним будущее (если уже не настоящее). Если инет у вас, в вашем населенном пункте плохой и мешает играть, то лучше не живите там вообще, ибо это адская пе...дь и видеоигры там вообще неуместны как вид развлечений.

  • < p>
    У меня приставка (приставкИ) все без Интернета.
    Что у вас там за древняя приставка? Выбросите этот антиквариат и купите что-нибудь посовременнее.

    Меня больше напрягает беспардонная жадность Maxis (или EA). 65 фунтов за версию с британскими городками и 45 за обычную - это запредельная цена даже с западными зарплатами.

  • < p>
    Я не знаю ни одного безглючного он-лайн сервиса. За примерами далеко ходить не надо. Например, вчера в стиме пытался пол дня купить МП, и только вечером Стим официально разродился, что оплата через кивикошелек недоступна.
    Жалуйтесь на свого провайдера, а не на стеам. Все рождество покупал игры и качал. Скорость была стабильно 7-10MB/s (т.е. из моих 100 Mbit/s выжимал практически 80%)

  • < p>

    Я вчера тоже весь день пытался третьего макса купить, но смог только часов в 10 вечера. Даже стим не всегда идеально работает.

  •  2012-12-26 16:43:10 (обновлено 2012-12-26 16:44:34)
    0
    < p>

    Аналогично. Частично заработало и удалось таки оплатить только к 23:00

  •  2012-12-26 16:54:17 (обновлено 2012-12-26 16:55:30)
    8
    < p>Сдается мне, что "жизненная необходимость в онлайне" нагло притянута за вонючие волосатые яйца разработчиков.

    На наших глазах происходит подмена понятий "DRM" на "необходимый онлайн", с охрененно честным лицом и детской наивностью, что никто ничего не заметит.

  • < p>

    Совершенно верно. Не вижу что же необходимого во всем перечисленном для синглплеера

  • < p>И это в игре в которую играешь время от времени. Пройдет пару лет и серваки свернут - игру на выброс, вот это раздражает. Счастье что фолы и прочая классика вышли до этого онлайн маразма.

    И вбросы на счет пиратства ни разу не актуальны, игры что на ПК, что PS3 я покупаю, но кормить DRM не собираюсь.

  • G
     2012-12-26 17:16:09 (обновлено 2012-12-26 17:18:50)
    -2
    < p>
    Ну, пожалуюсь я на провайдера, а дальше что? За все время использования интернета все эти жалобы возвращали инет как только так сразу. Вот и все. Дальше-то что?
    Так к другому провайдеру перейдите. У меня в доме 4 провайдера, если вдруг один начнет пальцы гнуть есть три альтернативы... В 90% случаев если связь не стабильная виновато железо провайдера. Если провайдер протянул сетку сто лет назад и не меняет железо, у него уже свичи начали дубу давать. Я уже сам за 10 лет сменил два роутера, где-то через 5 лет они начинали сташно глючить. Даже в youtube роплик не возможно было до конца досмотреть.

    По поводу стима и диабло это видно вентиль и метелица на российских серверах экономит. Качайте с гамбургского сервера стима и играйте в диабло на европейском сервере. Скорость там разгоняется до 100 Mbit/s. Европейская диабла уходит на профилактику только перед патчами глубокой ночью ближе к утру, когда нормальные люди спят.

  • < p>
    Так к другому провайдеру перейдите

    ну это далеко не всегда возможно, так что словами кидаться не стоит, в больших городах проще, а в маленьких зачастую бывает 1 пров на весь город и как хочешь.

  •  2012-12-26 17:56:00 (обновлено 2012-12-26 18:01:07)
    0
    < p>

    О том и речь, что нагло ездят по ушам.

    2Jin

    Как оно? Теперь яснее?)

  • < p>

    Ну, имеется ввиду, что разъёмы не подключены.

    А так - всякие RJ-45 да ВайФаи присутствуют.

  • < p>[off]Когда я заходил в эту ветку, я знал, кого здесь увижу ;3[/off]

  • < p>Приём старый как мир, выдай свой коварный, алчный план за благо.

    А если я хочу просто играть один? Без связи с городами, без прочей мишуры с реальным расположением - старый дробный СиммСити. какого чёрта не сделать отдельный офлайновый режим?

    Ну и пусть идут лесом.

  • < p>
    А если я хочу просто играть один? Без связи с городами, без прочей мишуры с реальным расположением - старый дробный СиммСити. какого чёрта не сделать отдельный офлайновый режим?
    Сейчас онлайн везде прикручивают где надо и не надо. С этим придется смириться. Я долго смеялся, когда узнал что сейчас чисто оффлайн игры стали прикручивать к фейсбуку. Вот где главное зло в мире. Без этого говна никуда. Из своего телефона никак вытравить не могу этот фейсбук - system application, и хоть ты тресни.

    Сейчас онлайн - это единственная панацея от пиратов. Сейчас есть только 2 пути: или все игры онлайн с подгружаемым контентом, или кикстартер. 

  • < p>Нытики, объясните, в чём проблема постоянного подключения к интернету в эпоху, когда этот самый интернет является такой же обыденностью, как телефон и вода в кране?

    Только не говорите про глухие сёла в Сибири, где про компьютерные игры в принципе не слышали.

    Сколько я играл в подобные игры - Diablo III, некоторые игрушки Ubisoft и т. д. Ни разу проблем вообще не было.

  • C
     2012-12-26 20:29:54 (обновлено 2012-12-26 20:30:35)
    4
    < p>
    Нытики, объясните, в чём проблема постоянного подключения к интернету в эпоху, когда этот самый интернет является такой же обыденностью, как телефон и вода в кране?
    Как же меня [удалено модератором] крепостные... белые воротнички, всю жизнь перемещающиеся от дивана дома до стула в офисе. Сам часто бываю в командировках, бук всегда с собой. На третий день по вечерам башню просто сносит от безделья. А командировки могут быть и по месяцу. Почему бы не поиграть? Нормальный (т.е. бесплатный или хотя бы работающий) интернет по сайтам есть в самой последней избе для приезжих, по факту - хрен найдешь даже в приличных гостиницах. Стабильность мобильного интернета вызывает слезы даже в Нерезиновой и Самом-Культурном-блах-блах-блах. Реально бесят люди с позицией "я не видел, значит этого нет".

    А EA пускай катиться со своим always-on. Не считая того, что скурвившийся Maxis скорее всего склепает поделку, имеющую с оригинальной серией только одну общую вещь - название.

  • < p>
    Не считая того, что скурвившийся Maxis скорее всего склепает поделку, имеющую с оригинальной серией только одну общую вещь - название.
    А вот это вполне может быть. Уж больно все похоже на убогий Cities XL 2012...

  • < p>

    Сейчас онлайн везде прикручивают где надо и не надо. С этим придется смириться.
    - именно на это и рассчитывает издатель. Не разработчик, т.к. вряд ли разработчики сами захотели бы к своей игре сбоку припеку делать. Но можно и не мириться, а банально не играть, или не играть по фуллпрайсу, т.е. в любом случае издателю давать 10-20% от того, что он реально хочет заработать.

    Все поголовно на такую онлайн фигню оооочень не скоро подпишутся, поэтому игры не закончатся, а вот издатель обламается.

    Сейчас онлайн - это единственная панацея от пиратов. Сейчас есть только 2 пути: или все игры онлайн с подгружаемым контентом, или кикстартер. 
    - да ничего подобного. Да и что ты будешь говорить, когда эта хрень на консоли переползет? Там то с продажами все в порядке. Просто им всегда мало, и они надеются, что народ будет просто мириться со всем что не предложат. Вот и все.

  • < p>
    данные из вашего города будут считываться нашими серверами, после чего мы будем запускать различные симуляции на региональном уровне

    Хорошая отмазка для постоянного подключения инета. Но не убедительная. Получается - одного компа мало, чтобы поиграть в игру?! Скорее всего руки не оттуда растут, вот и понадобились сервера. Каждому региону - своё. Это вообще проверить кто-то из рядовых игроков может?! Или верить на слово надо?)

    Не люблю игры, в которые без инета не поиграть.

  • < p>
    Да и что ты будешь говорить, когда эта хрень на консоли переползет?
    Я на консоли кроме Форзы ни во что не играю ;). Ну может GTA5 прикуплю, если ПК версию придется ждать пол года. Так что мне там пофигу что там с консолями будет. 

    Кстати, в стиме скидки заново пошли по второму кругу. Если кто-то не успел что-то  купить сейчас имеет второй шанс.

  •  2012-12-27 01:08:56 (обновлено 2012-12-27 01:09:18)
    -1
    < p>

    пиратить сложно, кряки долго делают, потом они еще и глючат.

  • G
     2012-12-27 01:15:52 (обновлено 2012-12-27 01:19:35)
    0
    < p>
    Хорошая отмазка для постоянного подключения инета.
    Вообще-то это классная задумка. Но думаю провальная. Чтобы задумка сработала надо чтобы достаточное количество друзей сидело на симсити и постоянно играло. У меня знакомые, если во что и играют, так только в World of Tanks, да и то редко. А с хрен знает кем регион делить, чтобы он тебе карму в городе поганил - точно не нужно. Вообще, какие-то сомнения, что игра взлетит. Я, например, представить не могу, чтобы купить игру за 65 фунтов.

    Честно говоря, виноваты в основном фейсбучная игра симсити. Там вся фишка притащи друга и получи новую хрень. Видно у ЕА фейсбучные симсити, фифа менеджеры и т.п. хорошо пошли, и они всю эту хрень с "друзьями" хотят перетащить в полные версии игр. 

  • < p>Или это тупые отмазки жадных управленцев из EA,

    или игра должна называться SimCity Online

  • n
     2012-12-27 10:00:33 (обновлено 2022-05-14 12:12:24)
    0
    < p>Не знаю как в Московии, но у меня при игре в сингле(!) в Diablo 3 ужасно лагает. Ну понимаю если кооператив там, а тут в сингле лагает! 

  •  2012-12-27 10:50:19 (обновлено 2012-12-27 10:51:10)
    0
    < p>

    я понимаю, что читать лень и писать всяко интересней, но в начале ветки есть мой недовольный коммент, который:

    а) про лицензию;

    б) про консоль, которая всегда подключена к интернету.

    и да, моё 

    глухое село в Сибири, где про компьютерные игры в принципе не слышали
    называется СПб, и и-нэт у меня 100 мбит

  • < p>
    движку Glassbox для полноценной функциональности требуется интернет-соединение.

    "UT4, будет поддерживать всю мультиплатформу, и что бы полностью использовать весь функционал вам потребуется лишь постоянное онлайн подключение."

    "Наш CryEngine3 будет лучшим, потому что теперь вам потребуется постоянное интернет соединение, что бы наш движок смог полностью функционировать."

  • < p> Признавайся , где живешь? ;)

  • < p>
    Да и что ты будешь говорить, когда эта хрень на консоли переползет? Там то с продажами все в порядке. Просто им всегда мало, и они надеются, что народ будет просто мириться со всем что не предложат. Вот и все.

    Да не будет этого пока еще. Я, конечно, говорю об олвэйз-онлайне-когда-он-не-необходим. Если ЕА свою консольку сделают, то может быть, а клепать свою фигню на консоли Сони и Нинтендо никто им не даст. Тут разрабы с инди и ММО разобраться не могут из-за жестких ограничений. То что говорить о ДРМ? Только когда будет облако. А это само по себе, можно сказать, DRM.

  •  2012-12-28 09:30:03 (обновлено 2021-11-25 16:33:48)
    0
    < p>

    "Жалкие пираты" взломают игру так, что сервер ЕА у тебя будет эмулироваться на диске "ЦЭ", а играть сможешь в оффлайне и это единственная причина, по которой я возьму игру. Я куплю лицензию, удостоверюсь, что она Фэил онлайн и взломаю нафиг.

    ОлвеэЗ онлайн примеров много и все фэйлы. CitiesXL, C&C 4 (тут вообще сказочный про*б) других уж и не помню.

  •  2012-12-28 09:40:32 (обновлено 2021-11-25 16:33:48)
    0
    < p>

    Сейчас онлайн - это единственная панацея от пиратов. Сейчас есть только 2 пути: или все игры онлайн с подгружаемым контентом, или кикстартер. 

    Крайне не согласен. Skyrim вот например, без неоходимости онлайн и продался на ПК замечательно, как и вообщем все игры Bethesda. Просто у ЕА кризис с мозгами, вот они и пытаются себя защитить самыми дебильными способами. А главное то, главное - это подход к потребителю и качество контента. Даже пираты покупают лицензии чтобы поддержать. (Я не говорю про бедных школотроллей).

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Игра года и точка. Обзор Hi-Fi Rush

    Обзоры 06 февраля 17:11 34

    Проведя два года в тотальном отсутствии знаковых эксклюзивов, Microsoft внезапно ударила громко и из всех орудий. Всего одной игрой, но какой! Hi-Fi Rush способна в одиночку противостоять всем вышедшим проектам от Sony в период с 2020 по 2022 года и стойко держать удар.

    Бесящее средневековье! Обзор Inkulinati (ранний доступ)

    Обзоры 05 февраля 12:00 11

    Великолепный художественный стиль, отсылающий к средневековым рисункам, подкупает. Но совершать ошибку и покупать эту игру не стоит — пока что. Inkulinati, под приятным и атмосферным оформлением, прячет плохой баланс и раздражающий игровой процесс.

    Во что поиграть на смартфоне: Static Shift Racing, Eversoul, Another Shadow, The Last Survivor, Devolver Tumble Time

    Итоги 03 февраля 16:03 1

    В этом выпуске: Static Shift Racing — очередной мобильный «убийца» Need For Speed Underground в открытом мире; Flash Party — бесплатный «убийца» Super Smash Bros. для смартфонов и ПК; массовая онлайн ролевая игра в открытом мире с аниме-графикой Eversoul. Кроме того игроков посетят: милые и жуткие приключения в Resonance of the Ocean и Another Shadow, бесконечные сражение в The Last Survivor в духе Vampire Survivors и сатирическая «донатная помойка» от лучшего издателя инди-проектов Devolver Digital.

    Во что поиграть в феврале: Atomic Heart, Hogwarts Legacy, Wild Hearts

    Итоги 01 февраля 18:37 10

    Февраль подарит игрокам сразу две давно ожидаемые игры: Atomic Heart позволит окунуться в атмосферу альтернативного СССР 50-х годов XX века, а Hogwarts Legacy перенесет игроков в знаменитую школу волшебников образца викторианской эпохи. Но это не единственные релизы месяца. В феврале также выходят две стратегии в реальном времени, научно-фантастические приключения, динамичный боевик от авторов Ninja Gaiden, ремейк спин-оффа Yakuza и очередной эксклюзив Sony на ПК.