Перечень поддерживаемых рулей и системные требования РС-версии Need for Speed

Недавно Electronic Arts сообщила, что компьютерная версия гоночной игры Need for Speed поступит в продажу 15 марта этого года, добавив, что она будет поддерживать рули производства Logitech, Thrustmaster и Fanatec.

Недавно Electronic Arts сообщила, что компьютерная версия гоночной игры Need for Speed поступит в продажу 15 марта этого года, добавив, что она будет поддерживать рули производства Logitech, Thrustmaster и Fanatec.

Вчера на официальном сайте был опубликован перечень поддерживаемых рулей:

  • Logitech G27
  • Logitech G29
  • Logitech G920
  • Thrustmaster TX
  • Thrustmaster T150
  • Thrustmaster T300
  • Thrustmaster T500
  • Fanatec CSR

Кроме того, разработчики опубликовали конфигурацию компьютера, который понадобится для запуска игра на минимальных настройках в разрешении 720р при 30 кадрах в секунду:

  • OS: 64-bit Windows 7 or later
  • Processor: Intel Core i3-4130 or equivalent with 4 hardware threads
  • Memory: 6GB RAM
  • Graphics Card: NVIDIA GeForce GTX 750 Ti 2GB, AMD Radeon HD 7850 2GB, or equivalent DX11 compatible GPU with 2GB of memory
  • Hard Drive: 30 GB free space

В рекомендованных требованиях (максимальные настройки, 1080р/60fps) значатся:

  • OS: 64-bit Windows 7 or later
  • Processor: Intel Core i5-4690 or equivalent with 4 hardware threads
  • Memory: 8GB RAM
  • Graphics Card: NVIDIA GeForce GTX 970 4GB, AMD Radeon R9 290 4GB, or equivalent DX11 compatible GPU with 4GB of memory
  • Hard Drive: 30 GB free space

http://www.needforspeed.com/en_GB/news/pc-specs-wheel-list


Отмена
  • m
     2016-02-19 12:36:51 (обновлено 2016-02-19 12:37:08)
    -3
    < p>Системные требования растут...

    А между тем на тыкваремастере кеширование данных на SATA 2 из прошлого века.

  •  2016-02-19 12:49:52 (обновлено 2016-02-19 12:51:06)
    1
    < p>От левой обочины к правой крутить?

    на SATA 2 из прошлого века.

    ничоси, просвятите неразумных, чем там сата3 лучше настолько сата2? без ссылкок на википедию, с практической стороны.

  • < p>

    Оно тут так не работает уже, машина тут же переворачивается.

  • < p>
    чем там сата3 лучше настолько сата2?

    Ты прикалываешься так или что?

  • L
     2016-02-19 13:32:26 (обновлено 2021-12-01 00:10:19)
    4
    < p>

    А ви таки евrей? Почему ви отвечаете вопrосом на вопrос?

  • < p>

    А вы его адвокат? Или это ты его в гугле забанил?

  • < p>Я так понимаю, поддержка других устройств будет в виде ДЛЦ?

  • < p>
    Ты прикалываешься так или что?

    Мне интересна степень твоего заблуждения. Как это запись/чтение 4 мбс и 6 мбс влияет на работу НЖМД? ммм? Даже без учета немощных процов в приставках.

  • < p>

    Теоретически, игры должны быстрее загружаться. Но тут Sata2 достаточно. За Sata3 в консолях всё остальное железо не успеет =).

  • < p>Вопрос на засыпку, а смысл включать поддержку рулей? Тупо удовлетворить ЧСВ тех, кто потратился на эти агрегаты?

    Более чем уверен. что если физика там на уровне предыдущих частей НФС, там не то что руль не нужен будет, джойпад костылём казаться будет.

  • < p>

    Физика там такая, что едешь вперед со скоростью 300 км/ч, жмешь на поворот, разворачиваешься моментально на месте и едешь обратно не сбавляя скорости :)

  • < p>
    Теоретически, игры должны быстрее загружаться

    Они и практически начинают быстрее загружаться, когда SATA 2 нагружаем на полную через SSD.

  • m
     2016-02-19 14:22:08 (обновлено 2016-02-19 14:22:37)
    -1
    < p>
    За Sata3 в консолях всё остальное железо не успеет =).

    Под SATA 3 сделали бы и шину пошире (в 2 раза). По крайней мере тема с падающими 30фпс была бы устранена.

    Но увы и ах. Кутараги на пенсии.

  • < p>

    А ты в консоль ssd вставлял? и в какую консоль,ху*ван или чл*нстэйшен?

  • < p>

    Тыкваремастер4. Но чисто ради спекуляции, потому что на постоянку ставить SSD туда опасно для сохранности данных.

  • < p>

    Даладно, там разница между HDD и SSD в две-три секунды. И то не во всех играх. И это при том что стоковый хард в плойке на 5400 оборотов. Если поставить на 7200 об/сек то вообще разница почти незаметна.

  • < p>

    Для игр, которые используют кеширование - разница в 30%, а то и больше. Ютубе в помощь.

    И 7200 далеко до SSD, особенно с учётом его нагрева и шума, на и без того воющей.

  •  2016-02-19 14:52:10 (обновлено 2016-02-19 14:54:42)
    0
    < p>

    На удивление да, посмотрел сравнение не самого быстрого ссд на пк в фоле 4, разница загрузки из меню в игру - раза в 3. На пс4, разница в районе 5с... Печально.

  • AT
     2016-02-19 20:12:07 (обновлено 2022-01-14 07:52:41)
    0
    < p>

    Нашли в чём сравнивать. Кому влом гуглить - сообщу: в фоле4 скорость загрузки с накопителя даже от включения всинка зависит. Так что, большинство его "тестов" можно смотреть только в пол глаза.

  • < p>
    Смотря какой ssd

    Любой. Тыкваремастер4 чистить диски не умеет же.

    SATA 2 такая сата.

  •  2016-02-19 16:59:43 (обновлено 2016-02-19 17:00:18)
    0
    < p>

    ssd в ps4 хватит минимум на 5-10 лет, Мне уж точно, ибо экзы выходят не каждый день. пк также с ssd у Меня...

  • S
     2016-02-19 14:57:43 (обновлено 2021-11-24 10:07:56)
    0
    < p>
    Тыкваремастер4. Но чисто ради спекуляции, потому что на постоянку ставить SSD туда опасно для сохранности данных.

    А чего тогда разнылся про сата 2? :facepalm:

    На удивление да, посмотрел сравнение не самого быстрого ссд на пк в фоле 4, разница загрузки из меню в игру - раза в 3. На пс4, разница в районе 5с... Печально.

    Что конкретно тебе печально - что ПК с HDD тормозит?

  • GH
     2016-02-19 15:25:07 (обновлено 2016-02-19 15:25:32)
    -1
    < p>Опять операторы пека плачут, что свою коробку c вентиляторами апгрейдить надо :)

    Pc. Pc never change.

  • 1
    < p>

    Бедный. Пойди поешь что ли, что бы плачущие "операторы пека" не мерещились)))

    п.с.: маленький человечек Граф Хрущёв never change

  • < p>
    Под SATA 3 сделали бы и шину пошире (в 2 раза)
    И проц бы побыстрее поставили, и оперативки добавили, и видеокарту пошикарнее, и еще закрытый контур водяного охлаждения поставили чтоб не шумела... и получается Playstation 5 уже... если вообще не ПК =)).

  • < p>Да, этой игре прямо необходим руль серии G27\29...

  • Z
     2016-02-19 16:00:22 (обновлено 2016-02-19 16:02:13)
    0
    < p>
    Опять операторы пека плачут, что свою коробку c вентиляторами апгрейдить надо :)

    Pc. Pc never change.

    Где? Пока тут плачешь только ты, как всегда, прям эмарь, а вообще ничего апгрейдить не нужно будет, требования всегда завышают и они уже давно ничего общего с действительностью не имеют тысячу раз доказано было)

  • < p>а "with 4 hardware threads" - это случаем не то, из-за чего в своё время была шумиха вокруг Far Cry 4, который не запускался на 2-ядерных процессорах?

  • < p>

    Любопытно, а была такая шумиха?

  • n
     2016-02-19 16:55:34 (обновлено 2022-05-14 12:12:26)
    0
    < p>ХДЕ Logitech G25??? Кинули обладателей самых массовых рулей...

  • < p>
    with 4 hardware threads

    Это такой процессор, который у уважающего себя ПК-игрока должен был стоять еще лет 6 назад.

    Лично я себе такой купил еще 9 (девять, карл!) лет назад, ибо уже существовали игры, способные адекватно работать только на числе ядер больше двух.

  • < p>
    ssd в ps4 хватит минимум на 5-10 лет, Мне уж точно, ибо экзы выходят не каждый день.

    То, что ты SSD натянул на SATA 2, не отменяет того факта, что SATA 2 это костыль ремастерстейшн.

    Да и полетит твой SSD внезапно. Ибо ремастер4 твопы не тащит для этих ссд.

  • < p>

    Ни беда, новый впихну...

  • < p>всё фигня, вот хорошая игра о разумном, добром, вечном.

    И ещё милота

  • < p>
    Pc. Pc never change.

    Граф Хрущёв never change

    Changes. CHANGES. ЧЕНДЖЕС! Б**** Третье лицо, единственное число!!!

  • < p>

    Скопировал как было, может он по правильному вообще бы не понял =(

  •  2016-02-19 18:39:32 (обновлено 2016-02-19 18:40:10)
    2
    < p>а нахрена "поддержка" чего-то там на пк? он же все что есть поддерживает.

    или чо?

  • < p>

    а нахрена "поддержка" чего-то там на пк? он же все что есть поддерживает.

    Скоро: "А на моем мониторе пойдет?"

  • T
     2016-02-19 19:50:15 (обновлено 2021-12-03 14:34:52)
    1
    < p>Никогда не любил NFS (кроме Shift 1-2) с рулем гонять. Тем не менее в списке нет logitech driving force gt :(

  • < p>
    Ни беда, новый впихну...

    Старая мантра. ))

    Не забудь онлайн ещё оплатить по третьему кругу.

  • < p>

    Я до подорожания доллара на 4 года вперёд оплатил плюс, когда(если) возьму ху*ван также сделаю,и буду впихивать в ху*ван ssd такой же, лишняя трата денег? Мне по ***,Я работаю и зарабатываю и трачу так как хочу.... и буду продолжать играть на пк в мультиплатформы в лучшем качестве, а на консолях экзы. если завидуешь что Я могу Себе позволить всё это, проблема твоя.... Клоун....

  • m
     2016-02-19 22:22:44 (обновлено 2016-02-19 22:25:06)
    -1
    < p>
    и буду продолжать играть на пк в мультиплатформы в лучшем качестве, а на консолях экзы

    А зачем тебе на SATA 2 натягивать SSD в таком случае? Вообще-то 99% мультиплатформа кеширует диск, экзы - оптимизируют и без кеширования с памятью работать. Но ты же в мультиплатфому на пека играешь? Чёт нестыковочка.

    А... точно ты же работаешь и тратишь деньги как хочешь. Ну ок. Шут.

    Ну и объяснять, что ссд под кеш системы ставят только полные мудни я уже не буду. Пусть делают что хотят. Они могут себе это позволить. ))))

  •  2016-02-20 00:49:46 (обновлено 2016-02-20 00:49:58)
    0
    < p>[off]

    А что не так с ssd под кешем системы?[/off]

  •  2016-02-20 07:04:18 (обновлено 2016-02-20 07:07:49)
    0
    < p>

    Всерьёз? Прикалываешься?

    Это не братик венца, а венц и есть,у него раздвоение личности, то он за консоли то за пк..лол

  • < p>кто-то все еще воспринимает товарища mousetrap всерьез? клоун еще тот, наверное братик Венцеслава =)

  • < p>НФС на ПК ждет ждет провал, как и всех предыдущих НФС, и никакие рули им не помогут...

    Как говно не назови, и каким графоном не заправь, а оно все равно останется коричневым и будет нехорошо пахнуть. У них каждые два года франчайз ребут, а все равно никто этот шлак не покупают.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Игра года и точка. Обзор Hi-Fi Rush

    Обзоры 06 февраля 17:11 33

    Проведя два года в тотальном отсутствии знаковых эксклюзивов, Microsoft внезапно ударила громко и из всех орудий. Всего одной игрой, но какой! Hi-Fi Rush способна в одиночку противостоять всем вышедшим проектам от Sony в период с 2020 по 2022 года и стойко держать удар.

    Бесящее средневековье! Обзор Inkulinati (ранний доступ)

    Обзоры 05 февраля 12:00 11

    Великолепный художественный стиль, отсылающий к средневековым рисункам, подкупает. Но совершать ошибку и покупать эту игру не стоит — пока что. Inkulinati, под приятным и атмосферным оформлением, прячет плохой баланс и раздражающий игровой процесс.

    Во что поиграть на смартфоне: Static Shift Racing, Eversoul, Another Shadow, The Last Survivor, Devolver Tumble Time

    Итоги 03 февраля 16:03 1

    В этом выпуске: Static Shift Racing — очередной мобильный «убийца» Need For Speed Underground в открытом мире; Flash Party — бесплатный «убийца» Super Smash Bros. для смартфонов и ПК; массовая онлайн ролевая игра в открытом мире с аниме-графикой Eversoul. Кроме того игроков посетят: милые и жуткие приключения в Resonance of the Ocean и Another Shadow, бесконечные сражение в The Last Survivor в духе Vampire Survivors и сатирическая «донатная помойка» от лучшего издателя инди-проектов Devolver Digital.

    Во что поиграть в феврале: Atomic Heart, Hogwarts Legacy, Wild Hearts

    Итоги 01 февраля 18:37 10

    Февраль подарит игрокам сразу две давно ожидаемые игры: Atomic Heart позволит окунуться в атмосферу альтернативного СССР 50-х годов XX века, а Hogwarts Legacy перенесет игроков в знаменитую школу волшебников образца викторианской эпохи. Но это не единственные релизы месяца. В феврале также выходят две стратегии в реальном времени, научно-фантастические приключения, динамичный боевик от авторов Ninja Gaiden, ремейк спин-оффа Yakuza и очередной эксклюзив Sony на ПК.