Победители DICE Award 2016 – награда «Игра года» досталась Fallout 4

Вчера состоялась 19-я церемония вручения наград DICE Awards. В рамках мероприятия организация Academy of Interactive Arts & Sciences отметила самые лучшие игры прошлого года.

Вчера состоялась 19-я церемония вручения наград DICE Awards. В рамках мероприятия организация Academy of Interactive Arts & Sciences отметила самые лучшие игры  прошлого года. Призы «Игра года» и «Лучшая ролевая игра» достались проекту Fallout 4. Также награды в различных номинациях получили Ori and The Blind Forest, Rise of The Tomb Raider, The Witcher 3 и Rocket League.

Список категорий и победителей DICE Award 2016  представлен ниже:

Игра года

  • Bloodborne

  • Победитель: Fallout 4

  • Ori and the Blind Forest

  • Rise of the Tomb Raider

  • The Witcher 3: Wild Hunt

Награда за выдающиеся достижения в режиссуре:

  • Победитель: Fallout 4

  • Life is Strange

  • Rise of the Tomb Raider

  • The Witcher 3: Wild Hunt

  • Undertale

Лучшая приключенческая игра:

  • Batman: Arkham Knight

  • Life is Strange

  • Победитель: Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

  • Ori and the Blind Forest

  • Rise of the Tomb Raider

Лучший боевик:

  • Destiny: The Taken King

  • Helldivers

  • Just Cause 3

  • Победитель: Star Wars Battlefront

  • Splatoon

Игра года для мобильных устройств:

  • Dominations

  • Победитель: Fallout Shelter

  • Lara Croft GO

  • Pac-Man 256

  • The Room Three

Специальный приз DICE SPRITE:

  • Her Story

  • Galak-Z

  • Kerbal Space Program

  • Победитель: Rocket League

  • Undertale

Лучшая анимация:

  • Assassin's Creed Syndicate

  • Batman: Arkham Knight

  • Победитель: Ori and the Blind Forest

  • Rise of the Tomb Raider

  • The Order: 1886

Лучший арт-дизайн

  • Lara Croft Go

  • Победитель: Ori and the Blind Forest

  • Rise of the Tomb Raider

  • The Order: 1886

  • Star Wars Battlefront

Лучший персонаж:

  • Assassin's Creed Syndicate — Evie Frye

  • Her Story — Hannah Smith

  • Life is Strange — Max

  • Победитель: Rise of the Tomb Raider — Lara Croft

  • The Witcher 3: Wild Hunt — Geralt of Rivia

Лучшая оригинальная музыка

  • Batman: Arkham Knight

  • Everybody's Gone To The Rapture

  • Победитель: Ori and the Blind Forest

  • Starcraft II: Legacy Of The Void

  • The Witcher 3: Wild Hunt

Лучший саунд-дизайн:

  • Destiny: The Taken King

  • Ori and the Blind Forest

  • Rise of the Tomb Raider

  • Победитель: Star Wars Battlefront

  • The Order: 1886

Лучший сюжет:

  • Fallout 4

  • Her Story

  • Tales from the Borderlands: A Telltale Game Series

  • Rise of the Tomb Raider

  • Победитель: The Witcher 3: Wild Hunt

Лучшая технология:

  • Just Cause 3

  • Rise of the Tomb Raider

  • Star Wars Battlefront

  • The Order: 1886

  • Победитель: The Witcher 3: Wild Hunt

Семейная игра года:

  • Guitar Hero Live

  • Lego Dimensions

  • Rock Band 4

  • Победитель: Super Mario Maker

  • Tearaway Unfolded

Файтинг года:

  • Победитель: Mortal Kombat X

  • Dead or Alive 5 Last Round

  • Rising Thunder

Гоночная игра года:

  • Победитель: Forza Motorsport 6

  • Need for Speed

  • Project Cars

Ролевая игра года:

  • Bloodborne

  • Победитель: Fallout 4

  • Pillars of Eternity

  • The Witcher 3: Wild Hunt

  • Undertale

Спортивная игра года:

  • FIFA 2016

  • Madden NFL 2016

  • MLB 15 The Show

  • NBA 2K16

  • Победитель: Rocket League

Стратегия года:

  • Cities: Skylines

  • Fallout Shelter

  • Grey Goo

  • Победитель: Heroes of the Storm

  • Kerbal Space Program

Игра года для портативных консолей:

  • Earth Defense Force 2: Invaders from Planet Space

  • Победитель: Helldivers

  • Pokemon: Super Mystery Dungeon

  • Yo-Kai Watch

Лучший мультиплеер:

  • Destiny: The Taken King

  • Halo 5: Guardians

  • Hearthstone: Heroes of Warcraft

  • Победитель: Rocket League

  • Splatoon

Лучший гейм-дизайн:

  • Fallout 4

  • Her Story

  • Lara Croft Go

  • Massive Chalice

  • Победитель: The Witcher 3: Wild Hunt


Отмена
  •  2016-02-19 18:48:34 (обновлено 2016-02-19 18:49:30)
    -3
    < p>Ведьмак лососнул.

    Куда интереснее до чего там Дель Торо с Кодзимой договорились. Вчера конференция была у них.

  • < p>Награда за выдающиеся достижения в режиссуре: Fallout 4. WAAAAAAAAAAAAAT??

  • < p>Удивительно, что ведьмака так прокатили.

    Удивительно, что фоллаут 4.

    И еще более удивительно, что ордер номинирован за саундизайн, хотя дорогая редакция уверяла, что там его нету.

  • < p>

    Фолл 4?да они там чечевицой наелись.....

    В процессе игры нет вроде, уже не помню, удалил,включил бы посмотрел-послушал...

  •  2016-02-19 19:09:36 (обновлено 2016-02-19 19:10:40)
    4
    < p> Там интересный подход, вместо музыки в основном очень объемный и реалистичный городской эмбиент. Что-то вроде попытки вместо игрового сделать как бы документальное окружение. Но если играть под пивко с друзьями или проходить на на скорость, то оно конечно всё мимо.

  • H
     2016-02-19 19:04:44 (обновлено 2021-11-25 19:53:57)
    0
    < p>Натянули место фоллауту, чтобы хоть что-то было у него.

  • < p>Выдающиеся достижения в режиссуре! В РЕЖИССУРЕ, КАРЛ!!!

    -режиссура?

    -да

    -нет

    -сарказм

  •  2016-02-19 19:13:20 (обновлено 2016-02-19 19:20:32)
    2
    < p>Ржака - две ущербные ААА сингл-игры получают награды - МГС5 и Фолл4.

    Мобильная игра - весёлая ферма по фоллычу.

    Персонаж - Лара Крофт (тоже мда, хотя сама Лара там вполне норм, но не более)

    Всё, спасибо, я проржался)))

    Хотя - нет, файтинг года - мкх и ролевая игра - фолл.

    Всё, с*ка, я больше не могу, б*я!

    Стратегия года:

    Победитель: Heroes of the Storm

    Стратегия, Карл! СТРА-ТЕ-ГИ-Я.

  •  2016-02-19 19:28:11 (обновлено 2016-02-19 19:28:26)
    1
    < p>

    Стратегия года:

    Победитель: Heroes of the Storm

    Стратегия, Карл! СТРА-ТЕ-ГИ-Я.

    Бугага, в номинации даже нет Starcraft II: Legacy of the Void. Маразм.

  • AT
     2016-02-19 20:26:12 (обновлено 2022-01-14 07:52:41)
    0
    < p>

    "А чтобы никому сегодня не было обидно, победа в жанре /лучшая стратегия/ будет присуждена классическим шахматам"...

  • < p>Стратегия года Heroes of the Storm? Как?

  • < p>Да они там п...нулись!

    Простите, у меня всё.

  • < p>Рад за фоллаут. Лично для меня он этот год и вывез.

  • < p>Игра года, режисура года, ролевая игра года... Fallout4. К ним прибежал Престон и отметил фаллаут4 на всех их гребаных картах. А когда выступал спикер он мог озвучить только 'да', 'нет' или 'сорказм'.

  • GH
     2016-02-19 21:34:39 (обновлено 2016-02-19 21:35:42)
    -3
    < p>Фолаут 4. В общем то сначала офигел от кривой анимации и невзрачной графики и отложил на полку. Теперь начал втягиваться, играю. Шутинг отменный. Истории интересные. Сложность хорошая. Определенно игра года - а кому еще? Мечи и магия вместе с мечниками блондинами уже в печенках сидят. Не маленьким человечкам же?

    И насчет ori согласен - идеальная метроидвания, красивейший платформер. Супер игра.

    Ну и лучший файтинг - без вопросов.

  • < p>
    Шутинг отменный. Истории интересные. Сложность хорошая.

    Если бы не "ещё одному поселению нужна ваша помощь" была бы совсем отличной игрой.

    Хотя, какие такие "выдающиеся достижения в режиссуре" есть у FO4 мне решительно непонятно.

  • < p>поржал про режиссуру:)))

    и в целом топ больноватый.

    но видали и похуже, ога.

    зы

    рад за фолыча. мне игра зашла.

    как и "ущербный ааа-тайтл мгс5" тоже. за него тоже рад.

  • < p>Academy of Interactive Arts & Sciences - феерические дебилы...

  • < p>
    И еще более удивительно, что ордер номинирован за саундизайн, хотя дорогая редакция уверяла, что там его нету.
    Тебе ЭТО удивительно после всего остального, что ты перечислил?)

  • < p> Ага. В первых двух случаях однозначный маразм, в третьем тоже, но уже не понятно, с чьей стороны))

  •  2016-02-20 10:14:56 (обновлено 2016-02-20 10:39:11)
    0
    < p>Я понял что с этим топом не так, если награду за сюжет дать Ларе, лучшей гонкой назвать NFS, гейм-дизайн дать Фоллауту, то всё будет намного понятней.

  • < p>> Ролевая игра года:

    > Победитель: Fallout 4

    LoL WUT?

    При всём уважении к Беседке но Фолач не может быть лучшей РПГ чем Ведьмак 3

  • < p>Для любой крупной игры крупного издателя найдется ходя бы один конкурс, где эта игра победит. Думаю, просто дешевле обеспечить победу игры в конкурсе, чем сделать хорошую игру. Не говоря о том, что нужен и талант для хорошей игры, а не только деньги.

  • < p>
    Стратегия года:

    Победитель: Heroes of the Storm

    ЧТО? С каких пор HOTS стала стратегией?

  • Z
     2016-02-20 14:09:51 (обновлено 2021-12-17 15:34:53)
    1
    < p>В фол4 не играл еще, прокоментировать не могу, но то что она лучшая РПГ мне заранее странно. Как и лучшая технология у Ведьмака.. И у него же лучший гейм дизайн...

    Ну да ладно.

    З.ы. присел на днях поиграть в мгс5 после работы. Часов в 11 вечера, шарюсь по Афгану, закончил миссию, сел в Вертолёт, по рации срочно вызывают на базу. Прилетел.. А там фейрверк, собралась моя банда, выкатили торт, подарили сигару, короч поздравили меня с наступившим ДР, сам я и не заметил, что Время уже перевалило за полночь. Ну.. Как Кодзимыча не любить? )))

  • < p>Извените конечно, НО БОЛЬШИНСТВО комментаторов мудазвоны, пустозвоны и тупо тролли! Ишь критики х*р бы их подери. Что больше понравилось, то и должно было выиграть во всех номинациях??? Тупые школьники вывели из себя.. Где бл* уже на этих просторах рунета найти взрослую аудиторию???

  • < p> Не злитесь! Лучше расскажите нам, недалеким, чем так славна режиссура фоллаута?

  • H
     2016-02-20 17:36:47 (обновлено 2016-02-20 17:37:24)
    0
    < p>

    Режиссура там конечно так себе:) Но я например в этом году крутой режиссуры вообще не видел. Ведьмак? Не смешите.

    Антил дон разве что.

  • < p> А мне мгс5 понравился, причем именно в геймплейные моменты. За 150+ часов так и не устал от высадок с вертолета, запрыгиваний на коня и прочей крутизны.

  • < p>
    Лучше расскажите нам, недалеким, чем так славна режиссура фоллаута?

    Очевидно-же! Там не утомляют большим количеством текста, разнообразием постановочных сцен... Можно не напрягать межушный нервный ганглий и получать удовольствие от пыщь-пыщь! И строить, да, строить, как в minecraft - только лучше!

  • p
     2016-02-20 19:24:27 (обновлено 2016-02-20 19:26:11)
    0
    < p>Больно на это даже смотреть.

    РПГ года фоллаут =/

    А какая там режиссура :'D

    Куда там полякам, которые камеру ставили для каждой сцены с нпс.

  • AT
     2016-02-20 20:05:34 (обновлено 2022-01-14 07:52:41)
    0
    < p>

    Судьи-то похоже так и думали: "С камерой, мол, каждый дурак может, но мы тут не кино оцениваем, а игры. Так что, давайте - честно моделируйте.".

  • < p>Я вообще ничего не строю в фолауте и не использую силовую броню и попутчиков. Таким образом игра стала просто супер! И постоянно барахло не таскаю - с трупов только крышки, патроны и мелкие ценные вещи. Игра стала стремительной и опасной, какой и должна быть игра про постапокалиптическое выживание.

  • < p>Голосовали боты. Другого объяснения у меня нет. Я тут подумал и объявил Fallout 4 высером года а The Witcher 3: Wild Hunt получил корону игры всех времен и народов во всех номинациях. А Academy of Interactive Arts & Sciences может подтереться своими скрижалями.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Игра года и точка. Обзор Hi-Fi Rush

    Обзоры 06 февраля 17:11 32

    Проведя два года в тотальном отсутствии знаковых эксклюзивов, Microsoft внезапно ударила громко и из всех орудий. Всего одной игрой, но какой! Hi-Fi Rush способна в одиночку противостоять всем вышедшим проектам от Sony в период с 2020 по 2022 года и стойко держать удар.

    Бесящее средневековье! Обзор Inkulinati (ранний доступ)

    Обзоры 05 февраля 12:00 11

    Великолепный художественный стиль, отсылающий к средневековым рисункам, подкупает. Но совершать ошибку и покупать эту игру не стоит — пока что. Inkulinati, под приятным и атмосферным оформлением, прячет плохой баланс и раздражающий игровой процесс.

    Во что поиграть на смартфоне: Static Shift Racing, Eversoul, Another Shadow, The Last Survivor, Devolver Tumble Time

    Итоги 03 февраля 16:03 1

    В этом выпуске: Static Shift Racing — очередной мобильный «убийца» Need For Speed Underground в открытом мире; Flash Party — бесплатный «убийца» Super Smash Bros. для смартфонов и ПК; массовая онлайн ролевая игра в открытом мире с аниме-графикой Eversoul. Кроме того игроков посетят: милые и жуткие приключения в Resonance of the Ocean и Another Shadow, бесконечные сражение в The Last Survivor в духе Vampire Survivors и сатирическая «донатная помойка» от лучшего издателя инди-проектов Devolver Digital.

    Во что поиграть в феврале: Atomic Heart, Hogwarts Legacy, Wild Hearts

    Итоги 01 февраля 18:37 10

    Февраль подарит игрокам сразу две давно ожидаемые игры: Atomic Heart позволит окунуться в атмосферу альтернативного СССР 50-х годов XX века, а Hogwarts Legacy перенесет игроков в знаменитую школу волшебников образца викторианской эпохи. Но это не единственные релизы месяца. В феврале также выходят две стратегии в реальном времени, научно-фантастические приключения, динамичный боевик от авторов Ninja Gaiden, ремейк спин-оффа Yakuza и очередной эксклюзив Sony на ПК.