Почему на пресс-конференции PlayStation Experience было так мало громких анонсов и о финале шоу

Президент SCE Worldwide Studios Сюхей Ёсида (Shuhei Yoshida) объяснил, почему на вчерашней пресс-конференции Sony было мало громких анонсов.

Президент SCE Worldwide Studios Сюхей Ёсида (Shuhei Yoshida) объяснил, почему на вчерашней пресс-конференции Sony было мало громких анонсов. Ёсида отметил, что игрокам не стоило ожидать чего-то грандиозного от этого мероприятия.


«PlayStation Experience является скорее мероприятием для сообщества игроков, и хорошей возможность показать небольшие игры и MLB 16: The Show, поскольку шоу проходит в США. При этом значимые проекты демонстрируются на Е3 и аналогичных выставках», - заявил  Сюхей Ёсида

Также президент SCE Worldwide Studios не припомнит, чтобы Sony анонсировала за один год столько больших игр, сколько она анонсировала в 2015 году. Так что PlayStation Experience больше подходит для демонстрации игр «поменьше», вроде Fat Princess Adventure.

Глава PlayStation Шон Лэйден (Shawn Layden), который отметился в майке с изображением Крэша Бандикута, постарался объяснить, почему пресс-конференция закончилась столь внезапно после представления клона DOTA от Epic Games под названием Paragon. Не было ни заключительного слова от ведущего, ни какого-то приятного сюрприза или анонса. Пресс-конференция просто закончилась.


«В ходе обычного шоу я выступаю в начале и в конце. Но видео, посвящённое Paragon, было очень впечатляющим. Я не захотел выходить после него и произносить: «Спасибо, что пришли, пожалуйста, наслаждайтесь играми». Пусть этот ролик завершит конференцию. Я очень доволен тем, что ребята из Epic выпустят эту игру на PlayStation 4», - отметил Шон Лэйден.


Отмена
  • < p>"А теперь мы вас попытаемся убедить, что не всё так плохо, как выглядело на конференции..."

  • < p>В целом очевидно, что кроме ремастеров для тыквастейшен, больше и показать было просто нечего!

  • < p>
    «В ходе обычного шоу я выступаю в начале и в конце. Но видео, посвящённое Paragon, было очень впечатляющим. Я не захотел выходить после него и произносить

    Ааа, значит засцал что под занавес закидают тыквами под разоблачающие крики "ремастерстейшон" и "падающие 30 fps"!? Так и запишем. )))

  • A
     2015-12-06 18:46:43 (обновлено 2015-12-06 19:34:11)
    1
    < p>А кто-то всерьёз ждал серьёзных анонсов на, по сути, BlizzCon/QuakeCon по версии Sony?

    Серьёзные анонсы - это к E3, GamesCom, TokyoGameShow. На таких мероприятиях, как это, вряд ли стоило ждать чего-нибудь стоящего.

    Я очень доволен тем, что ребята из Epic выпустят эту игру на PlayStation 4

    А уж игроки-то как "довольны", предчувствуя, сколько ещё в зародыше будет сидеть новый UT.

  • < p>
    А кто-то всерьёз ждал серьёзных анонсов на, по сути, BlizzCon\QuakeCon по версии Sony?

    Все ждали анонсов просто хороших игр.

  • < p>
    В целом очевидно, что кроме ремастеров для тыквастейшен, больше и показать было просто нечего!

    ремейки ещё показали старья и всю мультиплатформу, в которую поиграем уж точно не на тыкве.

  •  2015-12-06 19:02:02 (обновлено 2015-12-06 19:03:30)
    0
    < p>О чем я и говорил: это шоу не столько для зрителей, сколько для американских поклонников Playstation, которым тяжеловато добираться до Gamescom в Европе, а на Е3 всех подряд не пускают. В прошлом году вообще никаких анонсов же не было, а все приличное описывалось двумя словами: Uncharted и Yakuza. В этот раз бомбанули Нинокуней 2 и Боем Асов 7.

  • < p>
    это шоу не столько для зрителей, сколько для американских поклонников Playstation, которым тяжеловато добираться до Gamescom в Европе, а на Е3 всех подряд не пускают

    Заворот фанбойный мозгов?

    Или у людей нет интернета в США? Ахахаха.

    Просто показать было нечего. Показали старый зашкварный щиет с Е3 и геймскома + добавили кучу инди (кучу - это ещё слабо сказано!). Итого: "Играйте в наш ремастер инди фест, не подавитесь".

    А было бы чего стоящего показывать - показывали бы на каждом углу. Тем более на носу новогодние продажи.

    Ноугамез он такой ноугамез. лол

  • < p>

    Или у людей нет интернета в США? Ахахаха.

    Своими руками поиграть в игру на выставке, а не как пк-мастера гонки посмотреть геймплей на ютьюбе в лучшем качестве.

  • m
     2015-12-06 19:14:43 (обновлено 2015-12-06 19:15:26)
    4
    < p>
    Своими руками поиграть в игру на выставке, а не как пк-мастера гонки посмотреть геймплей на ютьюбе в лучшем качестве.

    Что-то вчера на выставке эти консолебоги сидели в зале за кровные $75 на 2 часа и смотрели ремастер инди кинцо, а не своими руками трогали дракефейс4.

  • < p>

    Они VR потрогают, не переживай, а ты на ютюбчике погляди пока стримы Медиссонов всяких.

  • < p>Это не конференция вчера была;) это перепись сектантов:) в названии самой конфы для простых смертных нужно было указать "indy", так сказать, для профилактики пожаров.

  •  2015-12-06 19:37:23 (обновлено 2015-12-06 19:39:31)
    2
    < p>
    В этот раз бомбанули Нинокуней 2 и Боем Асов 7.

    Ну прекращай уже, самому не смешно то? =) Нишевые игры за "бомбы" выдавать. Смотри, чтобы у ярых поклонников Сони диваны от такой бомбежки не провалились бы в тартарары.

  • < p>

    Эйс Комбат 7 для VR сильный анонс, который показывает серьезные намерения Сони в отношении этого устройства, плюс Голем.

    Нинокуня меньшим эксклюзивом от нишевости не станет. Вам, пекарям, все, что не ААА-шутан - нишевое, не для всех и не стоит покупки

  • < p>

    вы сами-то верите в то что пишете?

    авиасимы/аркады всегда были нишевым продуктом, да и эйс комбат далеко не лучший представитель жанра.

    нинокуня- была крайне не однозначной по геймплею, и насколько я понял в разработке второй части Гибли участия не принимает, что тоже не добавляет плюсов.

    ну а по поводу VR, вспомните с какой помпой и пафосом сони выкатила палку махалку, и что они обещали при этом, и что в итоге получилось. так что мечтать-то вы конечно имеете полное право, только боюсь что ваши мечты так и останутся мечтами.

  • < p>

    А я не верю в то, что виар сейчас взлетит у Сони. Но то, что они его пытаются раскрутить, в том числе привлекая в его пользу игру для кор-аудитории в виде Эйс Комбата, мне нравится, это дает надежду на то, что виар будет иметь больший успех и развитие нежели палка-махалка.

  • < p>[off]Ацидкор такой жалкий в своих попытках))[/off]

  • < p>
    который показывает серьезные намерения Сони в отношении этого устройства

    Это, говоря научным языком, называется "территорию пометить". А серьезные намерения - это что-то вроде 90 фпс, на солидной начинке.

  •  2015-12-06 20:15:36 (обновлено 2015-12-06 20:18:05)
    0
    < p>

    Нормально продадут сей девайс, будет вторая версия виара с более достойными играми и показателями графония. Невозможно сделать iPhone 6, не сделав iPhone 1. Важную роль играет цена. 400 баксов достаточно людей найдется отвалить за возможность поиграть в кидание инди-диска в виртуальной реальности, а вот отдать 1500 долларов за Кукурузис в шлеме - ничтожно мало.

  • p
     2015-12-06 20:40:17 (обновлено 2015-12-06 20:40:52)
    4
    < p>Шоу не смотрел, но даже судя по ленте новостей на сайте показали не мало. Мне понравились демонстрации FF7, Yakuza 0, Uncharted 4, RaC, Ni-Oh и особенно анонс Ni No Kuni 2.

  • < p>Выложили бы демо-версии всего показанного треша в стор да и все. Пусть даже на ограниченное время

  • < p>Скорее всего Sony заставило ND показать эти видео из Uncharted , потому что все было настолько уныло

  • < p>чета сонибойчика воспламенили, ушел охлаждать походу :)

  • < p>

    В чем фанатизм? Говорю, что виар вряд ли ждет сногсшибательный успех, но выпуск громких тайтлов на нем добавляет очков в его пользу. То, что устройство за 400 баксов купит больше народа, чем устройство за 1500? Это фанатизм?

  •  2015-12-06 22:42:27 (обновлено 2015-12-06 22:42:42)
    0
    < p>

    Вангую, что судьба у виар будет такой же как и у PS move

  • < p>

    Звучит как будто PS Move на 100 % провалился и не нашел своих фанатов)

  • < p>Надеюсь что все эти VR провалятся к дьяволу,Я начинаю их ненавидеть,х**** какая-то,н**** Мне эти новые игровые опыты,Я хочу нормальные хардкор игры б****....за***** уже е****** пи*******.....су*** .......

    Как то так.....

  •  2015-12-06 22:49:42 (обновлено 2015-12-06 22:49:56)
    2
    < p>

    А устройство за 1500, если оно имеет отношение к ПК, уж точно найдет свое применение.

    Устройство за 1500 обречено на забвение, как и все прочие ПК-шлемы, которые появлялись 15 лет назад. Никто не увидит его применения за такие деньги. Даже бокс в виаре с графикой вию за 400 больше имеет шансов на успех, чем Крайзис в виаре на пк за 1500.

  • < p>

    Сейчас главное - чтобы был и развивался контент, а у бабы Сони с этим туго.

    А у дяди-пекаря райские кущи контента для шлема?

  •  2015-12-06 23:42:42 (обновлено 2015-12-06 23:45:11)
    0
    < p>
    Серьёзные анонсы - это к E3, GamesCom, TokyoGameShow

    А на них были какие-то громкие анонсы? Ну кроме стандартных сиквелов-системселлеров, которые ни разу не были неожиданностью? Может есть какой-то новый ААА-шутер? Адвенчура? Опен-ворлд? Ni-Oh. Все.

    Я хочу нормальные хардкор игры б****....за***** уже е****** пи*******.....су*** .......Как то так.....

    Прочитал без запинки. Со мной все плохо?

  • < p>Что значит на ps4 нет игр? Я так понял что игры которые выходят везде, включая ps4 не считаются, то есть считаются только эксклюзивы. А на ПК много эксклюзивов? То есть на ПК тоже игр нет. На Xbox One много эксклюзивов? То есть и на Xbox One нет игр. Где все игры то? Не во что играть =)

    Я вот только одного понять не могу, я купил ps4 и продал свой ПК, во все игры играю на ps4, дороговизна игр легко окупается путем покупки/продажи дисков. Особые проекты беру в цифре на предзаказах со всеми DLC. Сейчас полетят комментарии про 60fps, качество графика и т.д., тут у меня несколько аргументов: первый - я не особо гонюсь за графикой, я в игры играю, а не на картинку мастурбирую, второй - одна покупка ps4 (12 000 рублей), гораздо выгодней с финансовой точки зрения, нежели две-три видео карты каждая по 10 000 - 20 000 рублей, за те 3-5 лет пока не выйдет следующая ps/xbox.

  • < p>

    Плюс за комментарий. Все грамотно. Разве что продавать ПК нет смысла, там тоже есть интересные проекты да и само устройство для других задач полезно.

  • < p>

    Для работы есть бук. А в целом, после опыта консоли, геймпада и дивана не хочу сидеть за компьютером с мышкой и клавиатурой :-)

  • < p>

    Как вы все играете в диванах? Руки не опереть, локти висят,

    У меня мягкое кресло, как с дивана играют не знаю))

  • x
     2015-12-07 00:13:05 (обновлено 2015-12-07 00:14:03)
    0
    < p>Как вы все играете в диванах? Руки не опереть, локти висят, ровно сидеть никак, чашку некуда поставить, снэки некуда положить.

    Мне кажется диванный гейминг сильно переоценен

    --

    Подумал, ну или вы не играете по 4-5 часов подряд. Так?

  • < p>
    У него возможностей побольше для создания контента, система-то не закрытая - моддеры, энтузиасты всякие.

    Когда моддеры контент под видяшки запилят? Чтоб мощь не простаивала.

  • O
     2015-12-07 00:17:10 (обновлено 2015-12-07 00:19:19)
    3
    < p>
    одна покупка ps4 (12 000 рублей), гораздо выгодней с финансовой точки зрения, нежели две-три видео карты каждая по 10 000 - 20 000 рублей, за те 3-5 лет пока не выйдет следующая ps/xbox.
    1. PS4 стоит уже не 12 тыс.

    2. Сто раз обсуждалось, что не покупаются видеокарты каждый год.

    3. Раз так легко всё продавать и покупать, то тогда и видеокарты аналогично можно менять, нет? Хотя путь торговца/менялы не для всех удобен, стоит отметить.

    4. Давайте не будете при живом Стиме рассказывать сказки про финансовую не-выгоду ПК-гейминга в РФ :).

  • A
     2015-12-07 00:49:15 (обновлено 2015-12-07 01:08:26)
    -1
    < p>

    Под спойлером - чужой комментарий касаемо одного нового IP. Почитайте и подумайте, кто виноват в том, что сейчас в игропроме всё сиквелы да "ремастеры"

    [sp]Меня сиквел сиквелом погоняет у Близзард устраивает. Диабло 3 - не супер, но хорошо. СК 2 - вообще отлично. ВарКрафт 4... А где он? А нет его. Вот это не устраивает. А на карточно-мобно-целлшейдингошутанчики мне абсолютно насрать. К сожалению или к счастью. Не знаю. ))

    Суть в том, что Близзард имеет команду и деньги для разработки чего-то такого... Чтобы взорвало нахрен всю аудиторию. Как проработка игры типа ГТА 5 от Рокстаров. Но нет, клепается шлак. Можно тырить как это делает Валв. В свое время благодаря им появились такие игры как Portal 1 и 2, L4D 1 и 2... Они были уникальны, интересны и породили множество клонов. А ведь тоже идеи родились не в стенах Валв. А близзард скатились в УГ уже. Никто не знает когда это произошло? Может кто-то ключевой ушел?[/sp]

  • < p>разочарования от шлак не шлак, ремастеры не ремастеры

    они вот все на пустом месте имхо

    если кто-то кого-то поставил на пьедестал и что-то от него ждет, этот кто-то не обязан оправдывать чужие ожидание

    это бизнес, тут делают деньги, а всё остальное - оно просто часть маркетинга

  • < p>
    Игры есть, в худшем качестве и дороже. Если человек не гонится за графикой и частотой кадров, то это его такая личная особенность, может, он играет на маленьком телевизоре и вообще живет в общаге. Путь покупки-продажи дисков утомляет, особенно если живешь не в мегаполисе.

    Играю на телеке в 43 дюйма. Путь купил/продал ни разу не утомляет, покупаю/продаю по пути на работу/после работы, никуда не езжу и т.д.

    Ну и классическая чушь про новую видеокарту каждый год, это даже комментировать надоело. Чел сам, получается, постоянно стремится к максимально возможной графике в играх, а не просто в игры играет. Просто в игры играть можно, меняя карту только с выходом игр, которые хотят непременно очередного DX и не запускаются вообще.

    Ты прочти еще разок, я написал менять видеокарту 2-3 раза в 3-5 лет. Ты опять прочитал то что хотел прочитать, я не писал про "ежегодно менять видеокарту".

    Я, будучи мастером гонки, меняю видеокарту раз в 3 года, не чаще. Поменял 660 ти на 980 только чтобы поиграть в ГТА 5 на максе при этих самых 60 фпс, уж очень эта ПС3 версия задолбала своим фреймрейтом и мылом. Хотя мог бы продолжать сидеть на старой карте, графа на ней была уж точно не хуже ремстейшена.

    Рад за тебя.

    - ну понятно, общага или съемная хата.

    И тут ошибся.

    Играю по 3-4-5 часов, it depends on.

    1. PS4 стоит уже не 12 тыс.

    Да, но факт того что я купил ее за эти деньги не аннигилировался из-за этого :-)

    2. Сто раз обсуждалось, что не покупаются видеокарты каждый год.

    Еще разок, не каждый год, а я написал о смене видео карты 2-3 раза в 3-5 лет. Давай посчитаем вместе, берем самый выгодный расклад из моей фразы: 2 раза в 3 года это раз в 1,5 года - ну никак не каждый год, да?

    3. Раз так легко всё продавать и покупать, то тогда и видеокарты аналогично можно менять, нет? Хотя путь торговца/менялы не для всех удобен, стоит отметить.

    Б/У видео карты это опасно и невыгодно. Вдруг он ей память в духовке прогревал чтобы продать, м?

    4. Давайте не будете при живом Стиме рассказывать сказки про финансовую не-выгоду ПК-гейминга в РФ :).

    Вот тут соглашусь.

  • O
     2015-12-07 01:43:53 (обновлено 2015-12-07 01:47:48)
    1
    < p>
    Да, но факт того что я купил ее за эти деньги не аннигилировался из-за этого :-)
    А если бы тебе её подарили, то нулевая стоимость тоже была бы тут аргументом? о_О

    это раз в 1,5 года - ну никак не каждый год, да?
    Я знаком с азами математики как бы. Год или полтора - суть от этого не меняется.

    Путь купил/продал ни разу не утомляет, покупаю/продаю по пути на работу/после работы, никуда не езжу и т.д.
    Тебе про то, что не в каждом городе развитый рынок б/у игр.

    Б/У видео карты это опасно и невыгодно. Вдруг он ей память в духовке прогревал чтобы продать, м?
    Б/у игры - это опасно и невыгодно. Вдруг там микроцарапина критическая, м?

  • x
     2015-12-07 02:31:13 (обновлено 2015-12-07 02:31:34)
    0
    < p>
    Б/у игры - это опасно и невыгодно. Вдруг там микроцарапина критическая, м?

    Разные вещи, в силу разной цены.

    Ну это как БУ резина и БУ машина.

  • < p>
    А если бы тебе её подарили, то нулевая стоимость тоже была бы тут аргументом? о_О

    Не о том речь. PS4 б/у стоила 12к когда новая стоила 25к, сейчас можно найти за 15, когда новая стоит 30к. Речь о том что все хорошо с ценой.

    Я знаком с азами математики как бы. Год или полтора - суть от этого не меняется.

    Меняется еще как. Это я взял нижний диапазон, а вообще фраза была "2-3 раза в 3-5 лет", если взять другой диапазон, 2 раза в 5 лет, то уже совсем иначе выглядит все.

    Тебе про то, что не в каждом городе развитый рынок б/у игр.

    Тут соглашусь, везде по разному, пишу о той среде в которой сам обитаю, за другие не решаюсь.

    Б/у игры - это опасно и невыгодно. Вдруг там микроцарапина критическая, м?

    Не туда тебя заводят данные сравнения. Посчитай вероятности, сравни цены. Посмотри на рынок и тогда поймешь почему данное сравнение крайне не уместно.

  •  2015-12-07 04:37:56 (обновлено 2015-12-07 04:51:32)
    1
    < p>
    Как вы все играете в диванах?

    ...

    Руки не опереть, локти висят,

    ...

    ровно сидеть никак,

    ...

    чашку некуда поставить, снэки некуда положить.

    Лежа. :-p

    ...

    Если надо играть сидя, принимаешь позу лотоса и получаешь нормальную опору для рук.

    ...

    Диваны, в отличие от табуретов, оснащены спинками и комплектуются подушками. :)

    ...

    Да как же некуда? На дивание места больше чем на столе - кладешь рядом подстилку для пищи и ставишь хавчик прямо на нее. Можно притаранить сервировочный столик если боишься опрокинуть еду.

    Я, будучи мастером гонки, меняю видеокарту раз в 3 года, не чаще. Поменял 660 ти на 980 только чтобы поиграть в ГТА 5 на максе при этих самых 60 фпс, уж очень эта ПС3 версия задолбала своим фреймрейтом и мылом. Хотя мог бы продолжать сидеть на старой карте, графа на ней была уж точно не хуже ремстейшена.

    Ох лол, еще в начале года сидел на железе чуть лучше нетбучного, получая либо "60 фпс" без графона либо графон с "падающими 30 фпс". Затем, купил GTX980 - писька сразу выросла на 10 см и полез на геймтех (то-то тебя тут раньше было не особо слышно) кричать про тыквастейшн. Типичный мастер гонки. )))

    Б/у игры - это опасно

    Через них передается консолевый СПИД. )))

  • < p>

    я кресло в режиме качания 45* ставлю и спокойно с падом сижу, удобней дивана

  • < p>Ни но куни, Детроит, Анч 4, Хорайзон, ГТ спортс, Дримс , Ласт Гардиан, Ни ох, рэтчет+ японщина якудза и персона.

    Можете и дальше самоубеждатся в хаZноGамес.

    Плюс мультиплатформы до кучи.

  • n
     2015-12-07 11:16:39 (обновлено 2015-12-07 11:17:42)
    0
    < p>

    ты чего такой наивный, кому тут нужны игры? 90% коменнтов - тупо набросы.

    тыквостанции

    кто придумал это идиотское слово? кому-то оно кажется смешным, изящным и колким? так вот - это далеко не так.

    со стороны такое чувство, что вы с маустрапом просто ублажаете друг друга виртуально.

  •  2015-12-07 05:54:30 (обновлено 2015-12-07 05:56:14)
    0
    < p>А дороговизна игр, это у кого нет друзей.

    Есть 2 хороших способа:

    Купил диск, прошел и продал подешевле + добавил и купил новый.

    Или совместные покупки с другом, сложились и на пополам купили игру, а это 1500-2к за новое с лица, цены практически как в стиме. (Покупка в PSN)

    Или создать акк, купить игру на 2их, и продать 2 активации.

    А если хазнофрэндс, то есть тройки)

    Если вы не знаете способов платить меньше, это не значит что их нет.

  • < p>
    Не о том речь. PS4 б/у стоила 12к когда новая стоила 25к, сейчас можно найти за 15, когда новая стоит 30к. Речь о том что все хорошо с ценой.
    Так речь о б/у? Т.е. б/у консоль брать безопасно, а б/у видеокарту - опасно? Ок. Рассуждая о б/у ценах никогда нельзя прийти к общему знаменателю. Есть средние магазинные цены. Вот от них и нужно плясать в сравнении. "Это я урвал со скидкой, а это мне подарили, а это с рук купил" тут не уместно.

    если взять другой диапазон, 2 раза в 5 лет, то уже совсем иначе выглядит все.
    Вот так и пиши, чтобы вопросов не было, а то по диапазонам у тебя было 2 раза в 3 года или 3 раза в 5 лет. Раз хотел сгустить краски, не стоит отнекиваться уже.

  • < p>

    Я написал диапазон, а не пропорцию. Выбирай любые комбинации.

    Насчёт рынка б/у согласен - глупо получилось. Только что то никто не ответил мне на вопрос по поводу того что почему то нет игр на плойку.

  • < p>
    Я здесь всегда был, еще со времен всяких авБорисовых(Слава Сони), а вот Вас не помню.

    И у кого тут избирательная амнезия? Сравни ссылку на мой профиль и на свой - тут добрая половина "сонибоев" раньше тебя зарегалась. Я, кстати, еще AnFes (как-то примерно так его ник пишется) и яростные схватки Hex-а с garis-ом помню.

    Да, вместо покупки дурацкой тыквостанции предпочел карту подороже купить. За полтора года на тот момент не вышло на ПС4 ни одного нужного мне экза. Куплю ее, когда таковые появятся.

    Если измерять в этих ваших ваших письках, то на ПК гораздо больше 10-ти сантиметров разница с тыквой.

    Поздно мазаться - признай что ты был таким же тыквогрызом как и те, на кого ты сейчас данные ярлыки вешаешь. Причем, грыз еще и изрядно подгнившую тыкву (сам мою GTX770 тыквокартой назвал, а твоя тыква была еще более гнилой). )))

  •  2015-12-07 11:05:41 (обновлено 2015-12-07 11:07:16)
    0
    < p>
    одна покупка ps4 (12 000 рублей), гораздо выгодней с финансовой точки зрения, нежели две-три видео карты каждая по 10 000 - 20 000 рублей, за те 3-5 лет пока не выйдет следующая ps/xbox.

    хоспади, откуда ж вы такие берётесь постоянно? лично у меня стоит 560 Ti 448 cores. купленная лет 5 назад за 7 тысяч, и её хватает практически для всех игр, разве что последний ватман тормозит (так он у некоторых и на 980 тормозить умудряется) и всё. и да, пс4 стоит ни разу не 12 тысяч.

    Если вы не знаете способов платить меньше, это не значит что их нет.

    почему не знаем? весь цивилизованый мир знает, покупать игры в стиме, и не надо никаких нищебродских ухищрений, с перепродажей, покупкой игры на толпу и пр.

    Вот так и пиши, чтобы вопросов не было, а то по диапазонам у тебя было 2 раза в 3 года или 3 раза в 5 лет. Раз хотел сгустить краски, не стоит отнекиваться уже.

    не, диапазон был 2-3 раза в 3-5 лет что равняется 1 раз в 1-2,5 года, что возвращает нас к нелепому утверждению про обязательную замену видяхи раз в год.

  • < p>Я вот поражаюсь.

    Апгрейд "нинужен". Но почему-то местные специалисты два года назад писали про "взял 660-ю, хватит на весь консольный цикл". Год спустя появились откровения про "750тиай/ай3, который потянет ВСЁ". Щас у некоторых уже 970 не топ. Иногда даже можно услышать "оправдания" в духе "сделал апгрейд чтоб всё ещё лучше работало, но теперь-то точно навсегда".

    Навсегда ли?:)

  •  2015-12-07 11:08:44 (обновлено 2015-12-07 11:10:36)
    0
    < p>
    Я вот поражаюсь. Апгрейд "нинужен"

    так по факту действительно "нинужен" ;) ну по крайней мере до выхода VR.

  • < p>

    Тебя я к "местным специалистам" не относил:) Ты тролль последовательный;)

  • < p>[off]
    что вы с маустрапом

    Маустрап, говоришь... :)[/off]

  • < p>
    кто придумал это идиотское слово? кому-то оно кажется смешным, изящным и колким? так вот - это далеко не так.
    - да не, нормально так пошло. У тыквобоев знатно от него пригорает...

  • < p>

    вам виднее конечно, у кого что пригорает. но со стороны выглядит глупо и не смешно. хотя чего я, главное чтобы вам нравилось и радость приносило.

  • < p>

    Да не, вполне себе смешно и занятно. А вот как пригорает тыквобойчегов порой действительно выглядит глупо и не смешно =)

  • < p>
    Только что то никто не ответил мне на вопрос по поводу того что почему то нет игр на плойку.
    А что тут отвечать? Всё и так ясно. Системселлеров нет. Консоль покупают как проигрыватель мультиплатформы и с верой в Sony на будущее. А если жить в настоящем, то мультиплатформу играть в РФ оптимально на ПК. У буржуев может всё быть по-другому, но не о них речь.

  • < p>
    А если жить в настоящем, то мультиплатформу играть в РФ оптимально на ПК

    А вот с этим соглашусь. Мне просто непонятно откуда столько ненависти и все эти мемы, аля мастера гонки, тыквы и прочее. Все ведь хорошо на консоли, и игры есть и качество хорошее (кого не устраивает - купит мощный ПК за много денег для 4К и 120fps везде при лучшей картинке), то что игры дороже это факт, но кто готов платить за это тот знает за что платит.

    Теперь все понятно, просто дети балуются :-)

    Спасибо, удаляюсь =)

  • < p>
    но кто готов платить за это тот знает за что платит.
    - на самом деле не всегда. У меня коллега сначала юзал ПС3, потом ПС4. Когда к нам устроился тоже по началу мне втирал какая это божья благодать консоли, но после того как я ему показал сравнение как идет у него и как у меня он продал ПС4 и сказал, что больше никогда это покупать не будет =))) Честно говоря, я сам не ожидал такого эффекта.

  • < p>

    Тебе нужно было ему сказать что консоль только для экзов,тогда он бы решил какие экзы нужны ему и вообще(хотя видимо не нужны раз продал)нужна ли консоль только для экзов.....

  • < p>

    Не-е, он так много не играет, поэтому несколько систем ему не нужно. А эксов интересных ему на ПС4 попросту нет, поэтому и сравнивали кроссплатформу.

  • < p>

    А я наоборот нескольких пекашников на консоли переманил:р

  •  2015-12-07 16:18:18 (обновлено 2015-12-07 16:19:06)
    0
    < p>

    это были не настящие ПК мастера гонки, а латентные сонибои ;)

  • H
     2015-12-07 16:32:22 (обновлено 2015-12-07 16:33:14)
    0
    < p>

    Да не, тоже считается.

  • < p>[off]
    А вот как пригорает тыквобойчегов порой действительно выглядит глупо и не смешно =)
    Хм, я думал, что пригорание у "тыквобойчиков" это единственное, ради чего нужно слово "тыквастейшн". Вы, конечно, парадоксальный народ. Ну, ты в частности. Основная масса здешних мастеров гонки точно не дружит с парадоксами))[/off]

  • < p>
    А я наоборот нескольких пекашников на консоли переманил:р

    Колись чем переманивал - трейлерами Uncharted 4 и Horizon? :)

    это были не настящие ПК мастера гонки, а латентные сонибои ;)

    Коллега гомера тоже не настоящий сонибой раз так легко сдался. :-p

  • < p>

    У меня несколько друзей, решили играть в мэдден. Когда я им сказал, что на пк последним был мэдлен 08. А дальше всё! Есть горстка любителей, которые уже 7 лет вручную обновляют составы, но эоо не выход. Поэтому пошли все дружно и купили пс3. А потом так же дружно переехали на пс4.

  •  2015-12-07 18:59:03 (обновлено 2015-12-07 19:05:03)
    0
    < p>
    Вы неумный чтоли?

    Ты прежде чем демонстрировать собственную неумность целых 4 раза, прочитай внимательно на какие конкретно твои слова я отвечал: :facepalm:

    Я здесь всегда был, еще со времен всяких авБорисовых(Слава Сони), а вот Вас не помню.

    Ты заявляешь что не помнишь моих сообщений "со времен всяких авБорисовых(Слава Сони)", хотя зареген гораздо позже меня. Так что я вижу 3 варианта - либо у тебя "избирательная амнезия", либо твой старый ник давно забанили и ты не хочешь признаваться чей бот либо ты просто пиндишь. 4 раза надо повторять или с первого раза дойдет?

    Ну да, для фанатов спорта консоли предпочтительней.

  • < p>
    Коллега гомера тоже не настоящий сонибой раз так легко сдался. :-p

    настоящий сонибой купит не один компьтер а столько, на сколько у него хватит бабок. на сдачу еще нетбук и планшет на андроеде. после все это он сожжет прямо у себя на хате и пепел ритуально обоссыт во славу сони.

    вот это будет настоящий Сонибой.

    :)))

  • n
     2015-12-07 18:53:17 (обновлено 2015-12-07 18:54:38)
    0
    < p>

    Раздражает? Ну наверное как кричалка "скакунов" про Путина. Всем пофигу, только они сами радуются, кричат и скачут. Тут такой же уровень сознания и развития.

    Кстати ты тут про бан писал. Ты, и еще пару типов, только в этой теме написал на пару банов. Но сейчас всем пофигу - фрики нужны сайту.

  • < p>

    Где примеры работ авборисова можно почитать?))

  • < p>
    И не один.

    Значит, для тебя не проблема ткнуть пальчиком хотя бы в один из них "со времен всяких авБорисовых(Слава Сони)", правда?

    А Вас дяденька - убейте себя не помню.

    Кстати, провалы в памяти у Вас все-таки лютые.

    Мда... :facepalm:

    Не помните авБорисова чтоли? Это же Ваша точная копия)))

    Эдик, ты выдыхай что ли - где я писал что авБорисова не помню? O_o

    Хотя и Вас вроде тоже, когда совсем уж расслабились.

    Меня никто никуда не пер - всего лишь один единственный раз дали недельный бан одновременно с владиком. Только вот я честно "отсидел" свой срок и продолжил писать под своим исходным ником, а владик начал ботоводить.

    Ники-то я меняю, а ава у меня всегда была эта.

    См. выше.

  • < p>

    Конкретно - написать письмо с просьбой разбанить. Владик не стал, а дядя сережа прогнулся под обстоятельства))))

    А почему написать администрации, которая же тебе и предложила такой выход, просьбу о разбане это зашквар, а завести фейковый аккаунт и притворяться, что "ты это не ты" заслуживает уважения?

  •  2015-12-07 19:57:44 (обновлено 2015-12-07 19:59:03)
    0
    < p>

    Тем более, что администрация предложила этот выход в довольно строгой форме, дядю сережу практически как котенка в его лужицу ткнули, а Владик, видимо посчитал это унизительным для себя. Уважаю.

    Глупости какие-то и комплексы, типа МУЖИКОМ НЕ СЧИТАЮТ, УВАЖАТЬ НЕ БУДУТ, ЕСЛИ НАПИШУ. Поэтому я зарегаю анонимуса и буду делать вид, что это не я. Маразм какой-то. Если такой гордый, то ушел бы окончательно с сайта в таком случае.

    никогда не притворялся, наоборот, все узнавали сразу, говорю же, аву не менял.

    А как же mousetrap?)) В общем, не про тебя говорил, а про Владика.

    Ну Вы же уже сами все поняли, зачем вам доказывать очевидное, правда?

    Не знаю как Сарж, но я из этого понял только, что ты авборисовым был))

  • < p>

    я не хочу показаться грубым, но вы часом не дурачок? это стандартная процедура на геймтеке, ждать неделю после бана, а потом если захочешь дальше тут находиться, пишешь администрации. не стоит искать трудности там где их нет..

    З.Ы.

    а Графа не трожьте, он конечно был знатным сонибоем, но с ним хотя бы спорить было интересно, в отличии от вас, заладили тыква, да тыква, такое ощущение что она у вас вместо головы.

  • O
     2015-12-07 22:29:48 (обновлено 2015-12-07 22:44:15)
    0
    < p>
    Если такой гордый, то ушел бы окончательно с сайта в таком случае.
    Глупости ты написал. А я был прав и просить меня разбанить не собирался и не собираюсь. А т.к. никакие комплексы тут не при чём, я просто создал новый аккаунт и продолжаю получать удовольствие от общения с тебе подобными :). Я бы, кстати, и аву старую поставил, но технические ограничения ресурса не позволяют, к сожалению.

    А граф к концу сдулся совсем, оттого и пропал, видимо. Вот ранний граф иногда писал занятно.

  • < p>[off]
    А как же mousetrap?))
    Это походу сайлентснейк, он же енот. По крайней мере он недавно загонял про "сулзы, там же пойз!" и вот это все.

    [sp]

    там работало сразу две-три системы на носимый шмот + ещё сами очки прокачки влияли на шмот. Глупо утверждать, что броня мало что решает, если броня определяет подвижность, пойз дефенс, физ дефенс и маг дефенс. Несколько боссов в сулзах легче проходить вовсе без брони, но есть боссы, где броня сильно помогает завершить поединок с первого захода.

    Но я не удивлюсь, что и эти факты не про вас. Ну так же как на тех видео вы не видите, что клеймор в дс2 машет быстрее, завершает анимацию удара быстрее, окна перехода на удар быстрее, чем в демонах и дс1. лол

    [/sp] – классика же.[/off]

  •  2015-12-08 04:44:08 (обновлено 2015-12-08 04:46:48)
    0
    < p>
    Условие было - попросить прощения через неделю. Конкретно - написать письмо с просьбой разбанить.

    Дядя эдик, ты совсем неумный? Просить прощения за слова, которые привели к бану, и писать в ЛС Jin-у чтоб восстановил аккаунт, это абсолютно разные вещи.

    а дядя сережа прогнулся под обстоятельства))))

    дядю сережу практически как котенка в его лужицу ткнули, а Владик, видимо посчитал это унизительным для себя. Уважаю.

    Ууу, как все запущено то - бан на форуме считают каким-то оскорблением и даже вызовом разве что подростки (или личности, у которых уровень развития остановился в этом нежном возрасте).

    - никогда не притворялся, наоборот, все узнавали сразу, говорю же, аву не менял.

    Что-то я не заметил чтобы тебя тут хоть кто-то кто-то узнал.

    Ну Вы же уже сами все поняли, зачем вам доказывать очевидное, правда?

    Т.е. ты балабол, который не может ответить за свои слова - так и запишем.

  • H
     2015-12-08 06:04:25 (обновлено 2015-12-08 06:07:42)
    0
    < p>

    Вот кстати теперь вспоминаю. Был тут троллёнок с такой аватаркой уже. Подумал было что Орион, да мелковат:)

  • < p>

    Не, Орион давнее был, да и клоунад таких не устраивал. Стар вроде был инкарнацией какого-то ещё чувака, чей ник уже и не вспомню:) Ещё был Майло, который всё грозился выходом МГС4 на круглом:)

  • < p>
    Стара с его выводком клонов (Владик?)
    Я Вас попрошу! Я сам по себе.

    Вот если б ты Блэки вспомнил
    Персонаж активный был, но какой-то плоский. Тонко троллить не умел, да и писал безграмотно...

  • H
     2015-12-08 08:44:51 (обновлено 2015-12-08 08:57:43)
    0
    < p>

    Можете ржать или не верить,

    [off]Я про тех, что одновременно существовали. Одним напишет что-то, другими лайкает и "поддерживает" далее в постах (или лайков не было ещё?). Они там пачками по айпи палились. Может потому вас и путали, что народ чего-то подобного от стара ожидал:)[/off]

  • < p>Нашел тут один свой (не самый) старый комент - обзор одного из лучших эксклюзивов PS3 - Heavy Rain, 168 коментов и ни одного свиного рыла на аватаре, что характерно. Еще одно подтверждение кое-чьего балабольства. :)

  • H
     2015-12-08 09:15:11 (обновлено 2015-12-08 09:34:03)
    0
    < p>

    О, даже я там есть:)

    Кстати, почитал чутка, появилась мысля, что мышеловка - Орион:)

    [off]Очень обозлившийся и очень неинтеллигентный Орион:)[/off]

  • < p>
    Опять на Вы?:)
    Нет :). Просто клише.

    Зато чуть что - сразу пруфами заваливал)
    Он, по-моему, все ссылки записывал куда-то старательно. Маньяк.

  • < p>

    Нет :)

    Вот и чудненько:)

    Он, по-моему, все ссылки записывал куда-то старательно. Маньяк.

    Так он вроде и не скрывал. Дотошный малый:)

  •  2015-12-08 11:10:52 (обновлено 2015-12-08 11:12:11)
    0
    < p>
    Так он вроде и не скрывал. Дотошный малый:)

    наоборот, всячески отрицал.

    кричал что-то типа: велика честь за вами записывать, утверждал что поиском умеет пользоваться.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Бесящее средневековье! Обзор Inkulinati (ранний доступ)

    Великолепный художественный стиль, отсылающий к средневековым рисункам, подкупает. Но совершать ошибку и покупать эту игру не стоит — пока что. Inkulinati, под приятным и атмосферным оформлением, прячет плохой баланс и раздражающий игровой процесс.

    Во что поиграть на смартфоне: Static Shift Racing, Eversoul, Another Shadow, The Last Survivor, Devolver Tumble Time

    Итоги 03 февраля 16:03 1

    В этом выпуске: Static Shift Racing — очередной мобильный «убийца» Need For Speed Underground в открытом мире; Flash Party — бесплатный «убийца» Super Smash Bros. для смартфонов и ПК; массовая онлайн ролевая игра в открытом мире с аниме-графикой Eversoul. Кроме того игроков посетят: милые и жуткие приключения в Resonance of the Ocean и Another Shadow, бесконечные сражение в The Last Survivor в духе Vampire Survivors и сатирическая «донатная помойка» от лучшего издателя инди-проектов Devolver Digital.

    Во что поиграть в феврале: Atomic Heart, Hogwarts Legacy, Wild Hearts

    Итоги 01 февраля 18:37 8

    Февраль подарит игрокам сразу две давно ожидаемые игры: Atomic Heart позволит окунуться в атмосферу альтернативного СССР 50-х годов XX века, а Hogwarts Legacy перенесет игроков в знаменитую школу волшебников образца викторианской эпохи. Но это не единственные релизы месяца. В феврале также выходят две стратегии в реальном времени, научно-фантастические приключения, динамичный боевик от авторов Ninja Gaiden, ремейк спин-оффа Yakuza и очередной эксклюзив Sony на ПК.

    Пытка космосом. Обзор Ixion

    Обзоры 31 января 20:05 10

    Космос всегда манил человечество, понимавшее, что Земля – лишь временное пристанище. Зелёная планета не сможет всегда оставаться домом для миллиардов индивидуумов, нещадно выкачивающих ресурсы, загрязняющих почвы и отравляющих атмосферу. Авторы Ixion предлагают своё видение ближайшего будущего, где потомки Адама совершили непоправимую ошибку, поставив себя на грань вымирания.

    Цена вне конкуренции. Игровой ноутбук Lyambda LLT173M01DJNS-BK

    Торговая марка Lyambda знакома публике ремешками для часов, чехлами для смартфонов, зарядными устройствами, пауэрбанками и другими мелочами. С недавнего времени под этой маркой стали появляться и ПК, как настольные (моноблок), так и портативные (ноутбуки), причем, в этой последней мобильной категории ассортимент насчитывает шесть разных моделей с процессорами Intel 12-го поколения от Core i5 до Core i9.