Прогрессивные нацисты в Call of Duty: WWII

Игра Call of Duty: WWII, похоже, осенью этого года предоставит немало поводов для скандалов. Особенно у любителей исторической справедливости.

Игра Call of Duty: WWII, похоже, осенью этого года предоставит немало поводов для скандалов. Особенно у любителей исторической справедливости. 

Авторы зашли так далеко в вопросах политкорректности, что в их представлении на полях Второй мировой женщины сражались на равных с мужчинами. Более того, в мультиплеере в рядах Вермахта будут представлены чернокожие женщины. Насчет представителей ЛГБТ сообщества пока ничего не известно, однако после этого уже можно ничему не удивляться. 

Вторая мировая в исполнении студии Sledgehammer максимально выбелена. Острые вопросы сглажены, свастики в мультиплеере нет, как и прочих атрибутов Третьего рейха. Воюют страны, а не идеологии. Игроки могут свободно настроить внешность своего героя, вне зависимости, какую сторону он представляет. 

Помимо этого, разработчики подтвердили, что в Call of Duty: WWII из контейнеров будут выпадать только декоративные элементы. Оружия с уникальными характеристиками (как это было в Advanced Warfare и Infinite Warfare) в мультиплеере не будет. 

Кампания будет ориентирована исключительно на одиночное прохождение. В ней нам обещают показать свастику.


Отмена
  • < p>Я не понять не могу, чего это так всем важно. Лично мне совершенно пофиг, кто там будет, я сам в играх обычно играю за темнокожих персонажей (кроме RPG от Bioware, Obsidian, Larian), так что никакой драмы не вижу. Главное то, чего в игре не будет, - джетпаков и бега по стенам. На этом фоне простительно абсолютно все, да и прощать тут нечего. Я вообще как-то привык, что обычно свастики нет, вроде в танковых играх ее не было никогда, там только немецкие железные кресты.

  • < p>
    в рядах Вермахта будут представлены чернокожие женщины

    алоизыч наверное вращается в гробу...

    ты так стебешься тонко?

    странно, что там еврейских женщин в рядах вермахта не будет...

    кому какая разница, верно?

  • < p>

    Надо же куда-то бургут девать, а на "разработчики распиливают игры на кучку DLC" и "хватит с нас глючных релизов!1!" энергию тратить надоело.

  • L
     2017-07-01 18:21:03 (обновлено 2021-12-01 00:10:21)
    19
    < p>
    в рядах Вермахта будут представлены чернокожие женщины

    AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA!

    Следующее поколение задаст вопрос "почему так демонизируют Гитлера".

  • < p>

    Время сглаживает. Например текущее поколение уже не помнит что творил Сталин и постят его фоточки с "якобы" прикольной фразой. Маргарин в головах только прибавляется.

  • S
     2017-07-01 18:27:55 (обновлено 2021-11-24 10:08:01)
    16
    < p>Хайль ниггер! )))

  • M
     2017-07-01 18:42:29 (обновлено 2022-04-04 16:41:42)
    -2
    < p>
    Хайль ниггер! )))
    Негр-нацист да ещё и любитель Ковбоя Бибопа? Сильно :).

  •  2017-07-01 18:42:54 (обновлено 2017-07-01 18:45:29)
    -1
  • M
     2017-07-01 18:48:15 (обновлено 2022-04-04 16:41:42)
    -1
    < p>
    Например текущее поколение уже не помнит что творил Сталин
    Да-да. Тоталитарный режим, кровавая рука и пр. Текущее поколение наоборот склонно отрицать все достижения Советов, да и лживые современные "историки" им помогают очернять прошлое, как могут.

  • l
     2017-07-01 21:13:57 (обновлено 2021-11-23 20:34:50)
    7
    < p>

    Забавляют люди, которые за "достижения советов" готовы рубаху на груди рвать. Сколько уже прошлым-то жить? Ну были достижения и что? А я пошел, накатал на тебя заяву, что ты антисоциальный элемент, о какой-то там свободе и правах толкуешь, мразь буржуазная, и уже завтра тебе все эти достижения в Сибири на левоповале до одного места.

    Отличное времячко! Можем повторить! Хотя... Уже давно повторили. Кругом запреты, блокировки, супер! Чувствую, скоро новые мировые достижения попрут!

  • < p>

    Расскажи про достижения Запада. Давай, валяй.

  • < p>

    Ты этот комментарий написал благодаря достижениям Запада, клоун.

  • < p>

    вот кста соглашусь со владиком.

    "...кто контролирует настоящее, контролирует прошлое...

    ...кто контролирует прошлое, контролирует будущее."

    старик оруелл это вовсе не в "совке" сказал. жить прошлым - очень важно.

    не живет прошлым лишь нация, у которой ничего стоящего в прошлом и нет.

  • < p>

    вы же товарищ, вроде бы с Украины. и как вам в демократии с запрещенными яндексами, вк и оками?)) чего вы в наши запреты то лезете, за своими следите.

  • < p>
    Более того, в мультиплеере в рядах Вермахта будут представлены чернокожие женщины.

    C'mon, это же мультиплейер. Из-за чего бугурт? Вы еще скажите, что в мульт кода ради исторической достоверности играете О_о Представляю себе реакцию поборников достоверности и реализма, которые зашли бы в какую-нибудь mmo и увидели персонажей с розовой кожей и фиолетовыми зрачками.

  • S
     2017-07-01 19:02:30 (обновлено 2021-11-24 10:08:01)
    3
    < p>А вообще, может, мы зря на Sledgehammer ржем и они просто троллят в духе Iron Sky? ;)

    З.Ы. Сделайте кто-нибудь субтитры на сабжевую тему к злому Гитлеру - этот древний баян будет в тему. :)

  • < p>
    "почему так демонизируют Гитлера"

    я не очень в теме, но об этому говорят давно приравнивая Сталина и Гитлера. Воистину слова меняют ход истории в любом направлении. Главное убедительно их говорить. Привет из Министерства Правды, так сказать.

  • < p>так это же ради хайпа сделано, чтобы больше обсуждали, я бы сразу на их месте заявил, что в игре будут геи-нигеры с марса для бугурта

    p.s. по сабжу иконой нацицтов часто показывали еврея, ночхчи так же были за нацистов, за что им Джугашвили хорошенько втык дал, ну и не забываем, что цыгане - арии, но при этом они скорее негры, чем белые, дело не в цвете коже, а горящих пуканах

  • < p>я тут подумал и походу все буквы лгбт были реализованы в играх биовейр, остальные обычно одну только букву реализуют, дело теперь за квирами и зоофилами)

  • p
     2017-07-01 22:46:43 (обновлено 2017-07-01 22:52:37)
    3
    < p>А евреев-нацистов не будет?желательно геев-евреев-нацистов хD

  • < p>Помимо этого, разработчики подтвердили, что в Call of Duty: WWII из контейнеров будут выпадать только декоративные элементы. Оружия с уникальными характеристиками (как это было в Advanced Warfare и Infinite Warfare) в мультиплеере не будет. Это позитивная информация. В остальном в мультиплеере пусть хоть шапки из Теккена добавят и розовые скины с цветочками на МГ-42 - дети, возможно, будут рады (хотя рейтинг будет явно от 18 лет из-за расчленёнки), а мне вообще плевать.

  • M
     2017-07-01 23:41:57 (обновлено 2022-04-04 16:41:42)
    0
    < p>
    Забавляют люди, которые за "достижения советов" готовы рубаху на груди рвать.
    Никто рубаху не рвёт. Но забывать и искажать историю не надо. И да: мои родители и я жили при Советах лучше, чем сейчас. Обычная семья военнослужащего.

    Сколько уже прошлым-то жить? Ну были достижения и что?
    Прошлое даёт наследие и традиции, поэтому оно важно. А помнить о достижениях нужно для того, чтобы такие, как ты, своими Гулагами не очерняли всю историю тех времён. Ужасы Гулага сильно преувеличены Солженицыными, если что. Они затронули менее 10% населения. И это суммарно, вместе с уголовниками-рецидивистами.

    Уже давно повторили. Кругом запреты, блокировки, супер!
    Запреты, может, современный российский капитализм и повторил, а вот возможности "зверского тоталитарного" советского времени так и не появились.

  •  2017-07-02 02:30:35 (обновлено 2017-07-02 02:36:28)
    -3
    < p>
    и я жили при Советах лучше, чем сейчас

    Вы бомж, простите? Сейчас люди при среднестатистической зарплате живут лучше, чем при Советах. Для этого достаточно иметь нормальную работу.

    Ваш любимый СССР был нежизнеспособным образованием - поэтому и схлопнулся. Страна, которая не смогла обеспечить своим гражданам доступность элементарных бытовых вещей: одежда, трусы, носки, предметы домашнего обихода и т.д, недостойна существовать.

  • < p>

    Это не СССР был нежизнеспособным, это насквозь гнилая верхушка не способна была ни на что и в 91м сама сдала страну на демонтаж. То же самое случилось зимой 17го, история циклична. А лучше-хуже... минусов конечно куча, особенно в бытовом плане, но и плюсы были. Недавно вспомнили как меня 10 летнего пацана отправили к родственникам в Киев на самолете со случайным попутчиком. Девушку попросили проследить за мальчиком, и ни кому ни чего плохого в голову не пришло. Сейчас попробуйте представить себе такое. Вообще разговоры где лучше было глупость априори, пока машину времени не выдумали, как и мазать все 100% белой или черной краской. Мы живем здесь и сейчас, то что было тогда это наша история, относиться к которой нужно не с надменным видом книжного попаденца, а с уважением и пониманием. Не орать цитадель зла, упыри, и 100 миллионов в гулаге, а стараться понимать что, почему и зачем люди делали. А по теме, либо это очень жесткий троллинг, либо громадная глупость!

  • < p>

    Я бы понял ты бы про радио рассказал и фотоаппараты с телевизорами и другой техникой, которой в своё время и на западе обладали немногие. Ну или про кроссовки с джинсами, да разными другими привозными вещами, которые доставались либо окольными путями, либо в портовых городах через знакомых. Это - было, как и трудности со всяким контентом зарубежным - пластинки, потом кассеты.

    Есть такая штука - прогресс, если мы говорим про ранний СССР и Запад, то производство ещё было не настолько развито.

    Но любителям сочинять сказочки про кровавые режимы это, я смотрю, не помеха.

  •  2017-07-02 04:49:30 (обновлено 2017-07-02 04:50:50)
    -4
    < p>
    А я пошел, накатал на тебя заяву, что ты антисоциальный элемент, о какой-то там свободе и правах толкуешь, мразь буржуазная, и уже завтра тебе все эти достижения в Сибири на левоповале до одного места.

    Даже во времена ежовских троек "накатать" на кого-то заяву, особенно совершенно беспочвенную, это была такая себе рулеточка. В таких случаях накатавший нередко "заезжал" на Соловки вместе с тем кого оговорил. А бывало что и вместо.

    Отличное времячко! Можем повторить! Хотя... Уже давно повторили. Кругом запреты, блокировки, супер! Чувствую, скоро новые мировые достижения попрут!

    До октября 17го недолго осталось, там посмотрим =). Вас, как товарища-геймтековца, мы небольно расстреляем =).

    Ваш любимый СССР был нежизнеспособным образованием - поэтому и схлопнулся. Страна, которая не смогла обеспечить своим гражданам доступность элементарных бытовых вещей: одежда, трусы, носки, предметы домашнего обихода и т.д, недостойна существовать.

    Вы втираете нам какую-то дичь. СССР, так на секундочку, обеспечивал своих граждан не только элементарными бытовыми вещами вроде тех же трусов с носками, но еще, например, квартирами, гарантированной работой, реально бесплатным образованием и медициной, на рабочем месте получали бесплатные путевки в санатории и зоны отдыха.

    "Схлопнулся" СССР потому что в условиях ведущейся против него войны, перешел к полностью оборонительной позиции, отказался от пропаганды своего образа жизни в капстранах. Капстраны же, ни на секунду от борьбы не отказывались. Такая позиция и привела в итоге к развалу страны, через предательство элит. Но это была проигранная битва, пускай и очень крупная. Война то, еще не закончилась. Ресоветизация неизбежна.

  •  2017-07-02 05:09:47 (обновлено 2017-07-02 05:14:40)
    4
    < p>
    обеспечивал своих граждан не только элементарными бытовыми вещами вроде тех же трусов с носками

    Именно поэтому мой дед покупал трусы с носками во время командировок в Москву, ага. А реально нормальные продукты выдавали от геологической партии рюкзаками, но по праздникам. А почти все девушки шили себе наряды исключительно от любви к искусству и рукоделию. "Штопать" вещи в СССР научились тоже ради заботы об окружающей среде. Живите в розовых очках дальше.

  •  2017-07-02 06:51:33 (обновлено 2017-07-02 06:52:15)
    -4
    < p>

    Все эти ваши "ужастики" это смесь откровенной лжи, с признаками того времени. Времени, а не государства. Шили себе тогда, отнюдь не только в СССР. И доступность трусов с носками с отдаленных глухоманях тоже была не на высоте, не только в СССР. Это как жаловаться на то, что при Сталине, вы только представьте себе, в СССР не было интернета! До чего страну довел, усатый вампир!!!

    Живите очкуя. Вас мы расстреляем одним из первых. =)

  •  2017-07-02 10:34:59 (обновлено 2017-07-02 10:43:41)
    0
    < p>

    Вы всё врёти!!, ожидаемо.

    Спасибо, что подтвердили мне в очередной раз, что совок=слабоумный. Всего доброго.

  •  2017-07-02 11:36:19 (обновлено 2017-07-02 11:38:01)
    0
    < p>

    Смотрите, уважаемый, как бы вас самих не расстреляли.

  •  2017-07-02 08:56:38 (обновлено 2017-07-02 08:57:06)
    0
    < p>Два бокала шнапса этим разработчикам

  • M
     2017-07-02 09:26:01 (обновлено 2022-04-04 16:41:42)
    -4
    < p>
    В этой стране при любом строе всё будет хромать на обе ноги.
    Тут много проблем. Одна из проблем в том, что страна развить конкретную идею до конца не может. Была Империя - случилась Революция. Были Советы - случился развал. Теперь типа капитализм и демократия, но что-то на западные аналоги не очень похоже, и чем всё это закончится, неизвестно. Слишком много потрясений на единицу времени. Либо не те люди у руля, либо внешние причины есть, либо внутренние, либо территория слишком большая, либо всё вместе. Постоянно что-то рушится, а потом строится. Традиции теряются. Менталитет не формируется. Очень сложно складывается история этого региона.

  • < p>Тов. диванные историки, вы как всегда не туда полезли и все эти рассказы про совок и жизнь в нем (о чем половина отписавшихся вообще со слов папок и мамок знает) здесь не нужны. Перед нами на снимке черножопая девка в нацистской униформе. Это нонсенс даже по меркам детского сада. Больший бред трудно придумать, и спорить тут не о чем в виду очевидности демонстрируемого идиотизма.

  • < p>граждане ближайших республик с нацистскими взглядами так ненавидят рф, что они не сидят на своих ресурсах и не используют родной язык, ну или на крайняк язык "страны всех достижений"

  • M
     2017-07-02 10:52:10 (обновлено 2017-07-02 17:27:18)
    0
    < p>
    Например текущее поколение уже не помнит что творил Сталин

    а что творил сталин?

    он осаждал систему, которая иногда давала трагический перекос

    напр.он в 1930-м году ему пришлось угомонивать раскулачников (см.статью "головокружение от успехов")

    а в 1938 году когда он получил годовую статистику по репрессиям он офигел, поставил берию, кот.уже к 1939-му году выпустил 400тыс чел., кот.попали в тюрьму ни за что (кста среди них и гениальный поляк рокоссовский)

    ну т.е.справедливо говорить что власть была жёсткой при сталине и имела кроваые перегибы, но неверно говорить что сталин был маньяком т.к.ему такие перегибы нафиг были не нужны, особо рьяные карьеристы всякий раз получали по шапке в итоге

    тут имела места обратная сторона медали эффективности строя, кот.требовала абсолютной власти для скорейшего резалта (9000 заводов за 10 лет никто и никогда в истории чел-ва не строил: нацизм проиграл как раз из-за этого), сдержек и противовесов было мало

  • M
     2017-07-02 10:53:12 (обновлено 2017-07-02 10:53:39)
    0
    < p>
    Ты этот комментарий написал благодаря достижениям Запада, клоун.

    нет отдельных "достижений запада" т.к.они основаны на достижениях востока, в т.ч.русских, как прямо, так и опосредовано

  • < p>
    любителям сочинять сказочки

    Ещё один Вы всё врёти!!!!

    Я написал про то, что мне лично озвучивали бабушка, дедушка и мама с папой. При этом деды СССР любили (трудно не любить время своей молодости), но все проблемы описывали без утайки. Естественно не ВСЁ время советской власти с победы до развала нельзя было купить носки во всех регионах замкадья. Но постоянно были провалы, когда что-нибудь элементарное тупо пропадало. Не на пару месяцев, как сейчас видеокарты, а на год+. Я уже не говорю про то, что за "нормальной" мебелью из ГДР вставали в очередь/блат.

  • < p>

    Эк у вас все перемешалось. Тот СССР где на окраинах были перебои с трусоносками, и тот СССР в котором вставали в очередь на мебель из ГДР, это "какбэ" две разных СССР. Разнесенных во времени, каждый со своими проблемами и преимуществами. И оценивать их надо через призму истории. Смотреть, что было особенностью именно СССР, а что особенностью времени. В такой оценке у СССР есть ряд неоспоримых преимуществ перед капстранами.

    Нравится мне вся эта тема хорошего Сталина, вот бы его сейчас вернуть, счастье-то какое было бы.

    Сталин не хороший и не плохой. Человек. Тоже совершал ошибки. Когда про Сталина говорят в положительном ключе, то тут надо понимать что никто не хочет чтобы вернулась калька один-в-один с того времени. Да это и невозможно. Говорят об общем векторе развития общества и человека. О расстановке приоритетов, а не о методах их достижения.

    Ежу понятно что сейчас, не тогда. И никто не хочет чтобы "тогда" вернулось вплоть до мелочей. Это вообще невозможно да и не нужно.

    Все аргументы антисоветчиков о том что сторонники ресоветизации хотят обратно в коммуналки, в репрессии и в дефицит они смешны. Это все равно что предложить сторонникам демократии вернуть всё к моменту Российской Империи. Ну там угольные паровозы, квартиры освещать керосинками, связь только по наземным телефонам, вместо самолетов тканево-деревянные этажерки. =)

  •  2017-07-02 16:33:40 (обновлено 2017-07-02 16:45:57)
    1
    < p>

    +1

  • M
     2017-07-02 11:34:21 (обновлено 2022-04-04 16:41:42)
    -5
    < p>
    Нравится мне вся эта тема хорошего Сталина, вот бы его сейчас вернуть, счастье-то какое было бы.
    Как бы страшно это не звучало, а я думаю, что для страны это было бы только лучше. Да, были бы издержки и где-то перегибы, но конечный результат для большинства людей был бы всяко лучше нынешнего "времени возможностей". И можно подумать, сейчас такое время справедливости настало. Прямо все виновные наказаны, а невинных никто не трогает. Ага.

    Я написал про то, что мне лично озвучивали бабушка, дедушка и мама с папой.
    А я тебе написал, что сам лично пережил. Сколько тебе лет? И просто интересно: ты сейчас живёшь в квартире, которую купил за среднюю замкадную зарплату? А то много сейчас таких критиков советских порядков развелось. Живут в квартирах от бабушки полученных и хаят Советы, которые эту квартиру бабушке бесплатно дали.

  • < p>

    Н-да-а-а, народ глупеет просто на глазах...

  • < p>

    Да никто тебе правды не скажет. Отец получал 120 рублей на заводе и до перестройки их хватало на еду, одежду и кучу советской до сих пор работющей техники. Да может не то качество. Зато простой рабочий, мать и двое детей. И квартиру в которой живу дали по очереди.

    Зарабатывая даже косарь и более зелени на человека сколько надо копить на среднюю квартиру? У меня регионе в среднем 30+ штук, 2 комнаты под 50. А если ты простой негр за 300? А если семья?

    Не все так в "совке" было очевидно, но как говорят адекватные современные историки: "вас там не ждут и ничего и никогда хорошего не сделали и не сделают". Вопрос не противостояния и противопоставления, а банального выживания.

    Почитайте дневники фашистских генералов и до них тоже великих империалистов. Ничего сильно не изменилось. Мы для "них" до сих пор второй сорт и "глупые русские". Бизнес бизнесом, а дружба дружбой. Всем мир.

  •  2017-07-03 10:25:38 (обновлено 2017-07-03 12:04:12)
    0
    < p>

    Живут в квартирах от бабушки полученных и хаят Советы, которые эту квартиру бабушке бесплатно дали.

    *facepalm*

    Бабушка за эту квартиру всю жизнь похала отнюдь не за компьютерным столом, живя при этом годами в комуналке или общежитии. и как раз приватизация, позволила получить в собственность то что принадлежит по праву народу,а не государству...ну да, квартиры раздавали в совке.....*facepalm*

    [off]И вообще как в 21 веке можно писать про тоталитарный режим, который нарушал гражданские свободы людей, недопускал элементарной свободы передвижения в собственной стране, что его надо реставрировать.

    Наверно стоит напомнить про "павловскую реофому монетарной системы" и другие ништяки страны "где так вольно дышит человек"[/off]

  • B
     2017-07-02 13:40:04 (обновлено 2017-07-02 13:41:32)
    1
    < p>хипстата нинтендовская любитель кровавой гэбни ахахаха ядрёное сочетание ))))))))) как нигга нацистка бгг)

  • L
     2017-07-02 13:45:44 (обновлено 2021-12-01 00:10:21)
    0
    < p>
    Нравится мне вся эта тема хорошего Сталина, вот бы его сейчас вернуть, счастье-то какое было бы.

    Есть такое понятие, butthurt belt. Относится к странам, расположенным на определённой долготе. Гуглится довольно легко и причины такого поведения понятны - Швейцария, например, будет писать достаточно индифферентно на эту тему. Мне тоже интересно бывает почитать мнения граждан стран, освобождённых Советами, однако следует понимать, что ваша точка зрения так же предвзята, как и наша.

  • < p>[удалено модератором, пользователь заблокирован]

  •  2017-07-02 14:20:27 (обновлено 2017-07-02 14:23:15)
    -4
    < p>

    если бы те 3 баржи возившие в гулаг работали 24/7, там было бы +- 2 млн за все время. Само собой они так не работали. Никто не одобряет из здравомыслящих такие методы, но если ты до сих пор думаешь, что где-то "лучше", то я хз.

    Лучше на текущий момент в маленькой области европы, где голодранцев битком и там еще пару миллионов "просвищенных" русских никому не нужны. Про южную Америку, Африку, ближний Восток и так далее думаю разводить не будем?

    В целом либо борись, либо сваливай. А то памяркоуна сидеть и языком трепать как все плохо все умееют. Когда каждый, как на "жестоком и бездушном" западе будет за свою жопу отвечать и на нее зарабатывать - глядишь и лучше заживем. А то кого не спроси все кругом виноваты. То запад прогнил, то наследие совка, то разворовали, то еще кто. Кто угодно, кроме конкретно взятой личной жопы.

    PS И еще меня умиляют наивные чудаки, которые искренне верят, что власть не защищается любыми методами, от людей, которые пытаются пошатнуть ее основу и что Сталин что-то там изобрел в этом направлении. Я не спец-историк, но что-то мне подсказывает, что "врагов народа" в любом государстве просто казнили или ссылали на работы несовсместимые с длительной жизнью.

    Власть порочна по своей структуре, вопрос как при какой власти живут среднестатистические рабы.

  •  2017-07-02 14:21:22 (обновлено 2017-07-02 14:23:04)
    1
    < p>[off]Мдааа, вроде только недавно Мировладик выступал за права человека и казался либерально настроенным, как вдруг оказался любителем Сталина и Советов. Трындец. Еугарда сообщения зачем удаляете? Что он там такое написал? Наоборот здраво рассуждает. Еще и Логана заблокировали, ну это вообще финиш...[/off]

  • i
     2017-07-02 15:11:49 (обновлено 2021-11-23 21:30:17)
    3
    < p>

    Вот уж в точку. Здесь многие люди, во главе с Мировладом, выглядят как раз как эта темнокожая дамочка из новости)) Ну такая каша у людей в голове, ладно если б еще идейными были, ничем прозападным не пользовались, жили в лесу и питались Святым Духом с лесными шышкамм (и ведь такие есть, только, по понятным причинам, они не могут отписаться на ГТ). Но нет же. Говорят одно, а живут диаметрально противоположно сказанному. Это как раз как верхушка жила в СССР и их дети, Золотая Молодежь, а простые граждане по советски. И даже смысла нет хоть о чем то говорить, пока собеседник показательно не разобьет свою телеприставку с дисками и не подарит свой Стим аккаунт левому человеку.

  • < p>

    Тому же Мировладу удивляюсь - не далее как неделю назад он писал, что цены у Нинтенды нормальные, просто работать надо больше, чтобы себе позволить и тут же оказывается при Советах лучше жил. Так что ж не последует своему совету и не начнет работать больше и лучше?))

  • i
     2017-07-02 14:43:16 (обновлено 2021-11-23 21:30:17)
    3
    < p>Ну это просто какое то проклятие, замкнутый круг. Ресоветизации им захотелось. Сидят на игровом сайте, где 90% игр созданы Западом и мечтают о советах... Да поскорей бы уже прошла эта ваша полная ресоветизация. Чтоб позакрывали вам доступ ко всему Западному, в топ числе и к интернету, к ненавистному американскому магазину Стим и всем играм, к консолям, машинам и прочим товарам. А за их использование обходными путям на пожизненной в Сибирь. Наверно еще ни один раз вам надо в лужу сесть, чтоб голова наконец работать начала.

  • Z
     2017-07-02 15:00:54 (обновлено 2017-07-02 15:04:28)
    0
    < p>

    ох уж эти ваши интернеты и блоги! их появление предсказал русский писатель в своем романе 4338-й год, выпущенном в далеком 1837 году, а тут кто-то на западе прочитал и воплотил в жизнь чужую идею)))

    Ты не совсем себе представляешь изобретательский мир, там все очень тесно связано друг с другом и одна идея вытекает из другой, все это сложилось в совокупности на протяжении тысяч лет и десятков стран из разных концов света, а не в одном сферическом западном мире...

  • < p>

    а почему, ну чисто интенеса ради спрашиваю, ты считаешь, что все будет происходить по именно такому сценарию?

  • M
     2017-07-02 15:09:35 (обновлено 2022-04-04 16:41:42)
    -4
    < p>
    Спасибо, что подтвердили мне в очередной раз, что совок=слабоумный. Всего доброго.
    Какой нелепый знак равенства. Это такие аргументы теперь у молодежи с промытыми мозгами?

    Еще и Логана заблокировали, ну это вообще финиш...
    Какой финиш? Как будто в первый раз. Логан постоянно напрашивается, вот очередную инкарнацию и отправили в бан.

  • < p>

    Как будто в первый раз.

    Во второй и чо? Будто у тебя банов сильно меньше =D

  • M
     2017-07-02 15:19:08 (обновлено 2022-04-04 16:41:42)
    -4
    < p>
    Говорят одно, а живут диаметрально противоположно сказанному.
    Ты поясни-ка свой поток сознания. Конкретнее.

  •  2017-07-02 15:20:14 (обновлено 2017-07-02 15:34:41)
    -2
    < p>
    Вот уж в точку. Здесь многие люди, во главе с Мировладом, выглядят как раз как эта темнокожая дамочка из новости)) Ну такая каша у людей в голове, ладно если б еще идейными были, ничем прозападным не пользовались, жили в лесу и питались Святым Духом с лесными шышкамм (и ведь такие есть, только, по понятным причинам, они не могут отписаться на ГТ). Но нет же. Говорят одно, а живут диаметрально противоположно сказанному. Это как раз как верхушка жила в СССР и их дети, Золотая Молодежь, а простые граждане по советски. И даже смысла нет хоть о чем то говорить, пока собеседник показательно не разобьет свою телеприставку с дисками и не подарит свой Стим аккаунт левому человеку.

    Давайте вы тогда тоже перестанете пользоваться всем просоветским. Начните с отказа от всех социальных достижений. От 8-ми часового трудового дня. На квартирку вашу тоже надо бы посмотреть как она вам досталась, и нет ли там руки "кровавого совка". Заодно давайте проверим как у вас с образованием, и не должны ли вы за образование деньжат. Не надо пороть чушь.

    А что до "верхушки СССР" и тогдашней "золотой молодежи", то перед разгулом нынешней "элиты" и их детенышей они все ровно дети малые.

  • i
     2017-07-02 16:46:35 (обновлено 2021-11-23 21:30:17)
    5
    < p>

    У меня ненормированный день, тк я ЧПшник, а вот у моих подчиненных все по расписанию. Судя по Вики, восьмичасовой день был придуман еще до СССР, а впервые его ввел на своем заводе какой то немец в 1888 году. Что неудивительно, ведь и идеология, которую взяли советы за основу, тоже была придумана на Западе двумя немцами)) Причем здесь Россия и советы? Почему то об этом забывают, начиная с Петра, как боярам бороды сбрили, ничего своего нет, все западное. Так же неумело переняли идеи двух немцев, как и сейчас перенимают капитализм.

    Квартира у меня еще в дореволюционном доме, куплена, а не получена от бабушки. Образование получал в частной школе, а после в юридическом вузе на контракте. Еще какие то вопросы, комиссар?

  •  2017-07-02 15:26:04 (обновлено 2017-07-02 15:26:49)
    -4
    < p>
    Смотрите, уважаемый, как бы вас самих не расстреляли.

    Есть и такая возможность. Но меня если и расстреляют, то за светлые и прогрессивные идеи счастья и справедливости, а вас за пять сортов колбасы и пармезан. =)

  • < p>

    Вас если и расстреляют, то за ретвиты и комментарии. Вряд ли за оборону баррикад.

    Светлые и прогрессивные идеи счастья и справедливости... Ну-ну.

  • M
     2017-07-02 15:32:26 (обновлено 2022-04-04 16:41:42)
    -4
    < p>
    А что "верхушки СССР" и тогдашней "золотой молодежи", то перед разгулом нынешней "элиты" и их детенышей они все ровно дети малые.
    Только хотел сказать, что даже в новостях не стесняются открыто показывать безнаказанность этой "элиты" и их отродий. Открыто же смеются над законом, и это считается нормальным :facepalm:.

    Тому же Мировладу удивляюсь - не далее как неделю назад он писал, что цены у Нинтенды нормальные, просто работать надо больше, чтобы себе позволить и тут же оказывается при Советах лучше жил.
    Это ты так приравнял, допустим, квартиру, которую в советские времена давали бесплатно, к консольной игрушечке? Разговор вообще о разных вещах. На несколько порядков разница, если что. Ты под каким наркотиком сейчас?

  • < p>
    Ты под каким наркотиком сейчас?

    До Андромеды очередь дошла в списке игр.

  • M
     2017-07-02 16:06:45 (обновлено 2022-04-04 16:41:42)
    -1
    < p>
    Ну такая каша у людей в голове
    Никакой каши. Каша у тебя. Почитай хоть обсуждение с самого начала. Может, прояснение тебя посетит.

    Во второй и чо?
    Да ничё. Посмотрим, когда третий будет.

  • < p>

    Посмотрим, когда третий будет

    А ты уже прямо в предвкушении. Неужели скучать без меня не будешь, Владик?)

  • M
     2017-07-02 16:15:07 (обновлено 2022-04-04 16:41:42)
    0
    < p>
    Неужели скучать без меня не будешь, Владик?
    Нет. Не буду. Тут хватает альтернативных и без тебя.

  • < p>Щас вот камменты почитаю и что нить выдам как человек, который даже доперестроечные времена прекрасно помнит

  •  2017-07-02 17:01:55 (обновлено 2017-07-02 17:21:16)
    0
    < p>
    Еще какие то вопросы, комиссар?

    Никаких, вы уже и так на два расстрела наговорили! =))))

    Какой-то немец это владелец завода Цейсс. Разницу между доброй волей одного "какого-то немца" и законодательно закрепленного в трудовом кодексе объяснять надо?

    Касательно идеологии, то что придумали "два немца" очень сильно доработал В. И. Ленин. Впрочем это вообще неважно. Придумано оно могло быть хоть марсианами. От этого менее истинным не становится. Вы если думаете что я славянофил и западнофоб, так вы ошибаетесь. =) Вообще ничего плохого нет в том, чтобы взять от запада хорошее. Другое дело что тащить всё без разбору, пожалуй не следует.

    Электричество тоже не у нас придумали, что не помешало Советам электрифицировать всю страну. Причем прогрессивным переменным током. В тех же Америках только совсем недавно последняя электростанция постоянного тока была выведена в утиль. Кинематограф тоже вот не наше изобретение, что, опять же не помешало взять на вооружение. И так далее. Так что аргумент из разряда: "Это же западное, раз ты за Советы, немедленно от этого откажись!" он для юношей бледных, со взором горящим и с юношеским максимализмом.

    P.S. И вообще. Так то если посмотреть, у вас тоже "ничего своего" нету. Все из папиных, да маминых хромосом выросло... что ж вас теперь, за отдельную личность не считать? =))

  • i
     2017-07-02 17:40:37 (обновлено 2021-11-23 21:30:17)
    0
    < p>

    Ничего страшного, Германия почти в тоже время приняла восьмичасовой день. Все равно это достижение Запада середины 19 века. Уже тогда можно было принимать)

    Может СССР и хорошо, но тогда нужно, чтоб вся планета была одним большим СССР. Иначе соседствующий капитализм, при котором не так равномерно распределены блага между гражданами, а присутствует натуральная межклассовая пропасть, потому что есть много возможностей применить свои мозги и энерегию и заработать на этом крупные суммы денег, будет опережать СССР по материальному развитию и все это так или иначе приведет к такому же концу. Но если делать весь Мир СССР, то почему именно СССР?) Может сделать как хотел Тайлер из Бойцовского Клуба - чтоб мы все бегали с копьями и в шкурах животных)) Изолировано можно придумать любое общество, но в конкурентном социуме пока что на коне Капитализм. Бедные могут злиться, богатые радоваться, но дела пока обстоят именно так. В США человек, если он готов хорошо работать, почти всегда может позволить себе полный социальный пакет, либо позволит его в будущем. Да что там, у меня есть в псн пара черных ребят, они вообще целиком на социалку живут и хватает на игры). Там человек в год сходу после вуза минимум получает столько же, сколько он платил за год обучения. А учиться можно и в кредит, если у родителей нет денег. Недавно новость была, что украинских детей, окончивших школы с медалями, Польша приглашает к себе на бесплатное обучение, а образование там лучше. Это потому, что по точно такой же поограмме польские медалисты поехали в Великобританию) Не знаю поехали ли куда то британские дети).

    Да, я продукт сових родителей. Разница в том, что я этого не отрицаю, большая часть всего, что я знаю - благодаря им. Я всегда слушал и продолжаю слушать их советы, до сих пор учусь у них мудрости и не будь у меня таких родителей, мне было бы гораздо сложнее. А вот вы своих "западных" родителей, почему то не признаете. Более того, как подросток не считаетесь с их авторитетом, для вас авторите - хулиганье во дворе, воровская шайка, а не Западная Цивилизация во главе с Великими Соединенными Штатами Америки. Вот и вся разница между нами) Я немножко понимаю ху из ху, и США страна номер один. Любой, кто с этим не согласен - лжет себе и своему окружению. И вообще, как я и говорил, чтобы общаться с вами, вы должны для начала подарить кому то свой ненавистный Американский Стим аккаунт)

  • < p>

    дык я ж объяснил что сталин сам офигел от статистики по репрессиям и велел всех невинных выпустить

    приписывать большинство репрессий сталину просто нет оснований, он, наоборот, действовал против беспредела

  • < p>

    Мне вот интересно, а спрсобен ли ты без Вики назвать должность Сталина хотя бы в 1938?

  • < p>совколюбы продолжают фейлиться на "бесплатности" квартир, образования и здравоохранения. это четкий маркер, что люди ничего не понимают в базовой экономике, истории и логике.

  •  2017-07-02 18:31:39 (обновлено 2017-07-02 18:47:47)
    0
    < p>
    А вот вы своих "западных" родителей, почему то не признаете

    Мы признаем достижения западных социалистов.

    Более того, как подросток не считаетесь с их авторитетом, для вас авторите - хулиганье во дворе, воровская шайка, а не Западная Цивилизация во главе с Великими Соединенными Штатами Америки. Вот и вся разница между нами)

    Воровская шайка это как раз запад. Главным признаком капитализма является как раз присвоение капиталистом прибавочной стоимости. Это ли не воровство?!

    По поводу величия США, я уже писал в другом "сраче-треде". Кажется там Виталий писал про тот же CoD и отсутствие в нём русских. Если не лень, поищите по геймтеку, повторяться не вижу смысла.

    А что до разницы между нами, то она не в отношении к западу. А в том что вы (ЧПшник и проч) представитель мелкобуржуазного класса, и до тех пор пока вас не сожрал и не ободрал как липку крупный капитал, а это неизбежно произойдет, вы естественным образом будете отстаивать интересы своего класса. А я представитель интеллигенции сочувствующий пролетариату, и соответственно отстаивающий его интересы.

    И вообще, как я и говорил, чтобы общаться с вами, вы должны для начала подарить кому то свой ненавистный Американский Стим аккаунт)

    С чего вы взяли что он мне ненавистный? Вы перечитайте еще раз мой предыдущий пост. Ненавидеть что-то только потому что это придумали капиталисты иили американцы? Это детский сад, или даже ясли. И почему я должен его дарить кому-то? Я его лучше максимально расшарю и дам поиграть в свою библиотеку максимально возможному количеству человек. Что, в общем, и сделано уже.

    Мне вот интересно, а спрсобен ли ты без Вики назвать должность Сталина хотя бы в 1938?

    Насчет Eugard'а не знаю, А я способен. Без Вики =). Кстати интересно было себя проверить =).

    совколюбы продолжают фейлиться на "бесплатности" квартир, образования и здравоохранения. это четкий маркер, что люди ничего не понимают в базовой экономике, истории и логике.

    Ага. Это я неправильно помню как с матерью переехали из однушки в трешку, которую выдали по очереди бесплатно. Это я неправильно помню как бесплатно учился в школе, и как мне бесплатно накладывали гипс на сломанную руку. Это меня все совковая пропаганда надурила.

  • i
     2017-07-02 19:23:27 (обновлено 2021-11-23 21:30:17)
    1
    < p>

    Он должен быть вам ненавистным. Ведь в СССР никакого Стима и видеоигр, как индустрии, быть не могло, хотя все это еще с 70х процветало на Западе. Кто бы это финансировал? В капиталистическом обществе все финансируется потребителем, на что он тратит свои заработанные деньги. В совке это невозможно, даже чтоб купить отвратительную советскую машину, которая сворована с американского и европейского старья, люди становились в очередь в несколько лет. Я прекрасно помню, как мой папа выкупал очередь за цену, в несколько раз превышающую стоимость авто). Поэтому никакого геимдева и кинематографу с многомиллионным бюджет быть не могло. Вы должны принять волевое решение и отказаться от всех благ, возможных исключительно благодар западу. Неужели непонятно, что в СССР не может быть продуктов и услуг, который производится по капиталистическим правилам? Как при плановой экономике вообще может возникнуть игра, тем более инди? Ничего не модет быть, а самое главное, в этом никто не заинтересован, даже разработчик, ведь никакой предпринимательской прибыли он не получит. В лучшем случае медальку дадут за заслуги. Поэтому, как на манер "Постановления об устраненни излишеств в проектировании и стоительстве", вы должны отказаться от всех продуктов, появление и поддержание которых возможно исключительно благодар капиталистической экономике. Это ваше волевое решение, вы должны быть примером для сограждан, а не просто пустословить.

    По поводу интеллигенции, можете называть себя кем хотите, мне все равно) не надо только за меня говорить. Большой бизнес никак не влияет влияет на мой. А помимо ЧП, благодаря капитализму, у меня есть и другие истояники дохода. Недвижимость в центре под магазины и офисы, которая была удачно приватизирована на волне 90х. Тогда она стоила копейки, а сейчас миллионы. Нет ничего ценнее земли и недвижимости, это всегда стабильный капающий доход в капитализме и на него не оказывает негативного влияния курс доллара и инфляция. Как говорил Джеральд О'Хара из американского фильма Унесенные ветром "Земля - единственное, что имеет ценность. Единственное, что вечно. Ради неё стоит бороться. Ради неё стоит даже умереть." За меня не беспокойтесь, я свое место при капитализме нашел, именно поэтому я его защищаю и прославляю. А вот вы, по всей видимости, нет, хотя уже сколько лет то прошло с Советов. Все надеетесь на что то, вместо того чтоб учиться у Запада и брать судьбу в свои руки. Все ждете царя, который все за вас сделает. Интеллигенция во время революция то вся сбежала на Запад, а тех, кто не спрятался, расстреляли вместе с царской семьей.

  • M
     2017-07-02 18:54:19 (обновлено 2022-04-04 16:41:42)
    1
    < p>
    Это я неправильно помню как бесплатно учился в школе
    О нынешней школе вообще говорить не хочется. И бог с этими поборами. Само образование во что превратилось. Эти жуткие программы и новомодные цели. Полное торжество маразма.

  • M
     2017-07-02 19:06:29 (обновлено 2022-04-04 16:41:42)
    0
    < p>
    Иначе соседствующий капитализм
    А кто тебе сказал, что СССР должен был застыть на уровне военного коммунизма или стагнации? То, что социализм мог эволюционировать, тебе в голову не приходило? НЭП был ещё на заре социализма как один из вариантов развития. Да и в Скандинавии, я слышал, втихаря построили неплохой такой капиталистический социализм.

  • < p>
    О нынешней школе вообще говорить не хочется. И бог с этими поборами. Само образование во что превратилось. Эти жуткие программы и новомодные цели. Полное торжество маразма.

    Мои родители учились при СССР в нормальной школе Санкт-Петербурга, и чего-то по их рассказам у меня не было ощущения, что у них как-то сильно меньше маразма было по сравнению с тем временем, когда я учился.

    По-моему, с образованием как-то перегибают палку в плане его критики.

  • M
     2017-07-02 19:34:20 (обновлено 2022-04-04 16:41:42)
    0
    < p>
    По-моему, с образованием как-то перегибают палку в плане его критики.
    Нет. Не перегибают. Я учился по советской программе. Я получил потом высшее педагогическое образование. У меня есть знакомые и друзья педагоги в высшей и средней школе и есть знакомые, друзья и коллеги с детьми в современной школе. От того, что я от них слышу, волосы шевелятся.

    В совке это невозможно, даже чтоб купить отвратительную советскую машину, которая сворована с американского и европейского старья,
    Подучи историю. Никто не воровал со старья, а сотрудничали с Fiat. На тот момент дизайн был актуальным. Развитие потом остановилось, да. Старый дизайн мусолили десятилетия. Этого никто не отрицает.

    Как при плановой экономике вообще может возникнуть игра, тем более инди?
    Отличный кинематограф как-то существовал. И театр существовал. И опера с балетом. И спорт.

  • i
     2017-07-02 21:40:47 (обновлено 2021-11-23 21:30:17)
    0
    < p>

    Фиат зашел официально и построил свой завод с нуля. Ты же не думал, что завод построили советы?) Лучше расскажи по каким соглашениям воровались Кадиллак Флитвуд, Крайслер НьюЙоркер, Форд А, Паккард 180, Форд В8 40, Бьюк 90л, Опель Кадетт К38, Форд Мэинлаин, Линколь Континенталь Лимузин, Ниссан Санни, Импириал Краун Лимузин, Форд Фэлкон, Паккард Патришн, Форд Префект и многие другие. Большая часть сворована у ненавистных США) Никогда и ни в чем советы не могли сравниться с американцами, только в вооружении. Но это уже дни минувшие, сегодня есть только одна супердержава, Китайцы и то смогли, вместе с Корейцами и Японцами. Японцы вообще до Реставрации Мэйдзи жили в каменном веке, а благодаря сотрудничеству с США сейчас в лидерах, что даже российские детишки-почитатели Сталина и сторонники ресоветизации восхищаются их продукцией, как вот нинтендой))

  • M
     2017-07-02 19:44:43 (обновлено 2022-04-04 16:41:42)
    0
    < p>
    Ведь в СССР никакого Стима и видеоигр, как индустрии, быть не могло, хотя все это еще с 70х процветало на Западе.
    О как. Стим-то, оказывается, с 70-х процветает! И что там в 70-х процветало? Ничего, что NES была выпущена только в 85-86 году? Как раз после кризиса едва родившейся игровой индустрии, который случился в твоём чудесном капитализме, между прочим.

  •  2017-07-02 19:56:19 (обновлено 2017-07-02 19:58:36)
    0
    < p>

    Как раз после кризиса едва родившейся игровой индустрии, который случился в твоём чудесном капитализме, между прочим.

    И что, это как-то отменяет факт того, что игровая индустрия умерла и вновь возродилась именно при капитализме, а не при совке?)

    В совке бы никакого кризиса и не произошло бы, нет. Ты бы кушал 100500 итерацию E.T. "а если не будут брать - отключим газ©". И только при капитализме _потребитель_ мог сказать "сами кушайте это добро" и отправить это самое добро прямиком на полигон под слой бетона. И именно при капитализме индустрия была вынуждена переродиться и превратиться в то, чем она является.

  • < p>
    Он должен быть вам ненавистным. Ведь в СССР никакого Стима и видеоигр, как индустрии, быть не могло, хотя все это еще с 70х процветало на Западе.

    Ага. То есть залы советских игровых автоматов этого тоже не было? Мне, видимо, приснилось.

    В капиталистическом обществе все финансируется потребителем, на что он тратит свои заработанные деньги.

    Лолшто?

    Поэтому никакого геимдева и кинематографу с многомиллионным бюджет быть не могло

    Кинематограф был. По уровню спецэффектов не хуже чем западный. Сейчас да, гораздо хуже. Но так сейчас и не СССР.

    Вы должны принять волевое решение и отказаться от всех благ, возможных исключительно благодар западу.

    Кому я это должен?

    Неужели непонятно, что в СССР не может быть продуктов и услуг, который производится по капиталистическим правилам? Как при плановой экономике вообще может возникнуть игра, тем более инди?

    Как при плановой экономике писались книги, рисовались картины, снималось кино, ставились спектакли вам тоже непонятно?

    Ничего не модет быть, а самое главное, в этом никто не заинтересован, даже разработчик, ведь никакой предпринимательской прибыли он не получит.

    Момент творчества не за прибыль вам чужд? Типичное мещанское сознание мелкого буржуйчика.

    А помимо ЧП, благодаря капитализму, у меня есть и другие истояники дохода. Недвижимость в центре под магазины и офисы, которая была удачно приватизирована на волне 90х.

    Ага. Ту самую недвижимость которую построило Советское государство, и на которой вы сейчас паразитируете.

    Все ждете царя, который все за вас сделает.

    Ага. Социалист, жду царя. Ну совсем уж глупости то не надо говорить.

  • M
     2017-07-02 19:56:12 (обновлено 2022-04-04 16:41:42)
    0
    < p>
    Ага. Ту самую недвижимость которую построило Советское государство, и на которой вы сейчас паразитируете.
    Так это многое объясняет. Товарищ из тех, кто нажился за счёт развала и кризиса. Построить-то эту недвижимость сам он бы хрен смог.

  • M
     2017-07-02 20:05:47 (обновлено 2022-04-04 16:41:42)
    0
    < p>
    И что, это как-то отменяет факт того, что игровая индустрия умерла и вновь возродилась именно при капитализме, а не при совке?)
    Отменяет твою формулировку факта. При расцвете индустрии совка уже не было. И тебе повторю: А кто тебе сказал, что СССР должен был застыть на уровне военного коммунизма или стагнации? То, что социализм мог эволюционировать, тебе в голову не приходило? Тетрис, кстати, был изобретён в СССР, если кто забыл. Знаменательное явление того времени, если что.

  • < p>

    То, что социализм мог эволюционировать, тебе в голову не приходило?

    Во-первых, "социализм" бери в кавычки - то что было в совке - не социализм. Что есть социализм - смотреть в Швеции и Норвегии.

    Во-вторых, то, что он мог топтаться на месте или скатиться в еще большее убожество, в твоей голове не возникал такой вариант? КНДР тоже вот-вот эволюционирует. Совсем немножечко осталось, и заживут. Нужно только потерпеть... и затянуть пояса.

    И не надо в качестве "примера" кивать на Китай - там уже давным-давно звериный капитализм и лишь вывеска от КПК осталась, чтобы, не дай бог, определенная часть населения, не сумевшая найти себе место под небом при новом строе, не стала, вдруг, "настольгировать" и стягивать страну в прежнее болото, где им было "лучше".

  • M
     2017-07-02 20:25:55 (обновлено 2022-04-04 16:41:42)
    0
    < p>Как совок мог бы эволюционировать, обсуждать нет смысла. Твои предположения ничем не весомее моих.

  • < p>

    Не, вот читаю все это и реально тошнит от совков

    Плюсую (правда плюсы закончились). Мерзостное ощущение, поскорее бы вырваться отсюда, куда ни плюнь - везде наяривание на совок, даже на игровом, блин, сайте.

  • M
     2017-07-02 20:17:21 (обновлено 2022-04-04 16:41:42)
    0
    < p>
    Особенно прикольно читать про эти халявные квартиры - как их всем раздавали.
    А что не так? Их не раздавали? Что такого прикольного?

  • < p>Мне достаточно осознания того факта, что при советской власти мое место было бы исключительно в тюрьме, хотя ничего плохого никого не сделал. Сидел бы либо за незаконную предпринимательскую деятельность, либо за тунеядство. Этот факт говорит о том, что что-то тогда было определенно неправильно.

    Хотя я согласен, что многие вещи были тогда более разумными и правильными, например, присутствовала социальная справедливость в большей мере, чем это есть сейчас. Но один тот факт, что судьба человека не принадлежала ему на 100 %, и в некоторых ситуациях он не имел возможности делать то, что считал правильным, перечеркивает все хорошее лично для меня. Понятно, что и сейчас такие ситуации есть (например, воинская обязанность), но все-таки это больше исключение, чем правило.

    Конечно, и сейчас какая-то ересь порой происходит, но она происходит ровно таким же образом, как в других странах, то есть не на систематической основе, просто имеют место перегибы и человеческий фактор. А в СССР это было частью системы. Прабабушке ставили палки в колеса, потому что у нее муж, мой прадед, пропал без вести во время войны, а еще она была еврейкой. Дедушка (по другой линии) мне рассказывал, что при нем какого-то соседа посадили за анекдот, а какого-то преподавателя за космополитизм. Я, конечно, сейчас за достоверность того, что дедушка говорил, не отвечу, но, когда я его слушал, у меня просто пукан горел от этого всего.

    Для меня сложнее представить чего-то важнее свободы слова, свободы передвижения, свободы в отношениях, в выборе работы, места учебы, места проживания и т.п.

  • < p>

    классная логика - ссср плохой, тк при нем я бы сел. а может все проще, и проблема в тебе? чем ты ьаким сейчас занимаешся, что привело бы к отсидки? просто интересно, что за ремесло?

  •  2017-07-02 21:05:47 (обновлено 2017-07-02 21:06:06)
    0
    < p>
    Опять как с репрессиями: 10 процентами негатива пытаетесь залить 90 процентов того хорошего, что было.

    Ты только что назвал миллионы репрессированных (убитых) ни в чем не повинных людей десятью процентами негатива, а халявные хрущи - 90 процентами хорошего? Ты под каким наркотиком сейчас? ©

  • -
     2017-07-03 00:48:51 (обновлено 2021-11-25 16:34:10)
    2
    < p>Какие интересные выверты в аргументах с одной и с другой стороны. Не все в СССР было плохо, не все было хорошо. Не стоит все сводить к черно-белой контрастной картине. От себя добавлю, несмотря на теплейшие воспоминания из детства, вернуться _туда_ вот вообще не хочется. Своему сыну я завидую, например.

    [off]

    Можно писать с основного аккаунта, я его разблокировал. Надеюсь на понимание того, что оскорбления недопустимы. [/off]

  •  2017-07-03 01:31:47 (обновлено 2017-07-03 01:34:40)
    1
    < p>[off]

    Благодарю, Виталий. Сколько раз уже зарекался лезть в полит-срачи ввиду их полной бессмысленности, но порой позиция отдельных персонажей вызывает двойной facepalm вкупе с неконтролируемым эмоциональным всплеском, который выливается в не совсем политкорректные комментарии.

    Кстати основной аккаунт у меня - logan_sf2. Так-то logan это моя вторая инкарнация ;)[/off]

  •  2017-07-03 02:21:21 (обновлено 2017-07-03 02:22:54)
    0
    < p>

    о! плюсца за оценку сущности политсрачей)

  • M
     2017-07-02 21:08:57 (обновлено 2022-04-04 16:41:42)
    0
    < p>
    Ты только что назвал миллионы репрессированных (убитых) ни в чем не повинных людей десятью процентами негатива, а халявные хрущи - 90 процентами хорошего?
    Для поздно включивших телевизор: репрессии затронули около 10% населения страны. Это вместе с уголовниками. И что сейчас? Разгул преступности. Воры и взяточники на свободе, а из невиновных полицаи выбивают признание. Но вспоминают только Сталина почему-то.

  • < p>100 коментов попоболи.

    банальная мысль, что и тогда было хорошее, как и сейчас есть плохое, при этом, что и сейчас есть хорошее, как и тогда было плохое, еще никем не называлась?

    значит есть куда стремиться обществу. без разницы при этом, западному ли, нашему ли, азиатскому или вообще всем разом. везде есть свои печали и радости.

    при этом, как тут сказано было (дебильная в корне, к стати, мысль) про "вывеску" - не пох ли под какой именно "вывеской" к счастью (ну или в жопу, при определенном невезении) людям идти?

    лан, пойду пить пивасик.

  • i
     2017-07-02 21:51:32 (обновлено 2021-11-23 21:30:17)
    0