PS5 и Xbox Series X позволят играть в разрешении 8K. Все зависит от воли авторов

Разработчикам придётся идти на компромисс

Разработчикам придётся идти на компромисс

Одним из элементов, который обещан игрокам на новых консолях, является увеличение разрешения до 8К. Редакторы издания Gaming Bolt спросили мнения о возможности реализации такого высокого разрешения у Франциско Айза Гарсия, который работал над проектами для Naughty Dog и Rockstar, а сейчас трудится в студии The Initiative, принадлежащей Microsoft.

«Если честно, то пока сложно сказать. Это похоже на PS4, где теоретически можно использовать 4К – всё зависит от того, где вы хотите установить границу. И это довольно сложно. Это всегда вопрос компромисса – как далеко вы хотите пойти, и что вы выиграете от этого 8K?»

«Моя специальность – игровой процесс и искусственный интеллект, а не графика, поэтому я не могу сказать наверняка, но я знаю, что эти консоли способны на это. Я думаю, дело в том, где вы хотите провести черту. Вы настаиваете на 8К, но готовы масштабировать другие составляющие? Или вы предпочитаете их улучшить, но масштабировать графику до 4К? Это очень похоже на частоту кадров. Я считаю, что большинство игр должны стремиться к частоте 60 кадров в секунду, но это компромисс. Вы бы предпочли сделать упор на 60 к/c, а затем масштабировать другие вещи? Или наоборот?»

8К-разрешение любопытная перспектива, но пока и 4К не стала стандартом в отрасли, поэтому сложно представить, что 8К получит распространение в ближайшем будущем. 


Отмена
  • r
     2020-07-19 10:45:49 (обновлено 2021-11-25 15:51:41)
    2
    < p>Есть куча игр, которые ни одна даже самая мощная видео карта не потянет в 8к в приличном фреймрейте.

  •  2020-07-19 10:53:42 (обновлено 2021-11-23 22:54:06)
    4
    < p>"Моя специальность – игровой процесс и искусственный интеллект, а не графика, поэтому..." - поэтому, нахрена вы спрашиваете человека, у которого совсем другая специализация?

    Ну не дебилы?

    Нах 8к не нужен сейчас

  • < p>
    Вы бы предпочли сделать упор на 60 к/c, а затем масштабировать другие вещи? Или наоборот?

    Я бы предпочёл, чтобы просадки ниже 60 к/c были достаточным поводом для требования и возврата средств.

  • < p>PS5 и Xbox Series X позволят играть на PC в разрешении 8K. Впрочем, ничего нового.

  •  2020-07-19 11:09:30 (обновлено 2020-07-19 11:10:03)
    4
    < p>Главный графический инженер Sony Europe: "PS5 стоит между RDNA1 и RDNA2"

    А вы тут о 8к... Устарела до выхода.

  • < p>

    пруф?

  • < p>

    бан в гугле? уже везде есть новость

  • < p>

    и что в ней написано? просто хочу от тебя услышать

  • < p>Для начал 1080p 60 fps обеспечьте в будущих проектах на новых консолях, а потом можно и помечтать о 8К

  •  2020-07-19 11:28:29 (обновлено 2021-11-24 09:00:54)
    5
    < p>
    1080p 60 fps
    Это главный ПК эксклюзив, который иногда портируют на консоли.

  • A
     2020-07-19 12:47:22 (обновлено 2022-01-14 03:59:33)
    0
    < p>скорее всего можно будет запускать некоторые пастгеновские игры в суб8К. первый рдр, мгс5 например. как мне кажется. задачка для дигитал фаундари на будущее.

  • < p>Сколько там телек 8к лямов 5 стоит? Да самое время на 8к переходить

  • < p>

    200к за младшую модель от самсунга

  • < p>Сделают какой-нить интеллектуальный апскейл с 4К, делов-то. Сейчас и до 4К апскейл вполне сносно работает, не каждый в динамике отличит. Другой вопрос - кто сейчас покупает 8К телеки. Но это скорее вопрос маркетинга.

  • MWI
     2020-07-19 14:55:02 (обновлено 2021-12-04 12:57:48)
    -1
    < p>Конечно позволят ! Надо же свои кинескопы продавать как то

  • < p>Да не льстите себе - подойдите поближе. Дайте хотя бы FHD и честные 60 fps при качестве графики, аналогичной ультра настройкам, и хоть с какой-нибудь трассировкой лучей.

  • < p>А может Сони и Майки дадут в подарок к пристаке телевизор на 8К? Не ну а что? Обещают такие простые вещи, так пускай подгонят незначительный девайс.

  • < p>если с минимальной трассировкой 2080ти не вытаскивает игры в 4к, до 8к это минимум двукратный прирост нужен. где то 25Тфлопс и 24 Г памяти. На такой скачек в игровом сегменте уйдет лет 6 а может больше. Только вот нафиг нужен 8К? Еще прирост от 1080 до 1440 заметно меняет картинку, дальнейшее увеличение дает все меньше коэффициента полезного действия от потраченной мощности. Между 4к роликами и 8к вообще разницу нужно с лупой искать. Зато 4к Олед телек делает картину намного лучше чем любой жк 8к и стоит в два три раза дешевле. Жаль еще не до конца решили проблему выгорания

  • < p>Надеюсь в районе 32к индустрия притормозит и займётся физикой.

  • < p>
    Надеюсь в районе 32к индустрия притормозит и займётся физикой.

    Макаки могут затормозить только ударом в стену.

  • < p>Вы 4к вытяните для начала

  •  2020-07-19 21:59:00 (обновлено 2020-07-19 21:59:33)
    0
    < p>Вангую некстген будет работать полноценные 4К/30-60 к/с. HDMI 2.1 поддерживает 8К и 4К 120 к/с, но вряд ли новые железки потянут такое разрешение. Так для 8К нужен ТВ дюймов 70 не меньше + мощности нереальные.

  • < p>

    лол 4к по факту для 70 + и нужен... на 55 1440 уже с головой... 60 фпс вытянут если будут всякие аналоги длсс

  • < p>

    У меня монитор 32" и 1440 даже на нём "не так уж и много" мягко говоря.

  • LA
     2020-07-20 08:29:57 (обновлено 2021-12-25 19:55:55)
    0
    < p>Ну да конечно, если разработчик пожелает сделать Сапера или Тетрис в 8к, думаю у него получится) Америку открыли..

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Вламываемся во второй сезон ладдера Diablo 2: Resurrected. Актуальные сборки для всех персонажей

    Статьи 06 октября 21:27 4

    Blizzard 6 октября 2022 года запускает второй сезон рейтингового режима Diablo 2: Resurrected. Изменений немного, но они глобально меняют игру за все классы. Знакомим с нововведениями и предлагаем эффективные сборки.

    Лучший мод десятилетия. «Ведьмак» в мире Gothic 2. Обзор «Хроники Миртаны: Архолос»

    Обзоры 05 октября 22:30 4

    «Хроники Миртаны: Архолос» — модификация для Gothic 2, доступная совершенно бесплатно и завоевавшая титул «Лучшего мода десятилетия» на портале ModDB. Это полноценная игра на 40-50 часов прохождения. Игрока ждут новые герои, обновленные механики и целый остров для исследования, а 30 сентября разработчики выпустили перевод на русский язык. Рассказываем, почему вы обязаны ознакомиться с «Хроники Миртаны: Архолос».

    Абсолютная гача. Обзор Tower of Fantasy

    Обзоры 04 октября 17:59 17

    От игры Tower of Fantasy (доступной на смартфонах и ПК) ждали, что она сможет составить конкуренцию великой Genshin Impact. Разработчики даже не пытались избежать сравнения двух проектов. Наоборот, подчеркивали, что при разработке игры многое подсмотрели у HoYoverse, назвав Genshin Impact новым стандартом. Получилось ли соответствовать?

    Во что поиграть в октябре: Scorn, A Plague Tale 2, Bayonetta 3, Persona 5, Victoria 3

    Итоги 03 октября 11:20 10

    Ожидалось, что октябрь окажется богатым на релизы, но не настолько же!. Жанровое разнообразие зашкаливает: боевики, тактики, глобальные стратегии, ролевые игры и даже слэшеры. В 2022 году ещё не было ни одного месяца, который был бы столь насыщен.

    Во что поиграть на смартфоне. Lost Light, Tank Company, Wild Arena Survivors, Railbound, Iron Marines Invasion

    Итоги 30 сентября 21:28 5

    В этом выпуске: китайские разработчики выпустили «свои» Escape from Tarkov и World of Tanks, французские — Fortnite, уругвайские — StarCraft. Польские разработчики были оригинальнее и создали головоломку для всех возрастов. Кроме того, в Genshin Impact 3.1 площадь Сумеру увеличилась, в Tower of Fantasy 2.0 появится киберпанк-сити, а Ubisoft показала новые мобильные игры.