Слух: Nintendo «радикально» меняет стратегию выпуска игр

Информатор, известный под ником Эмили Роджерс (Emily Rogers) опубликовал новую неподтвержденную информацию, касательно изменений в процессе разработки и выпуска игр от Nintendo.

Информатор, известный под ником Эмили Роджерс (Emily Rogers) опубликовал новую неподтвержденную информацию, касательно изменений в процессе разработки и выпуска игр от Nintendo.

Если верить информатору, Nintendo планирует «радикально пересмотреть» весь процесс разработки и выпуска игр. Согласно новой стратегии, Nintendo намеревается чаще выпускать новые игры от своих внутренних студий. Много не анонсированных проектов для Wii U появятся на NX.

По данным Роджерс, на NX выйдет немало игр от внутренних студий Nintendo – значительно больше, чем на предыдущих консолях. Причём речь идёт обо всём жизненном цикле Nintendo NX, а не только о первых двух годах после поступления новой консоли в продажу.


Отмена
  • < p>Хм, а чем эта суперноваястратегия отличается от обычной? Раньше стратегия была, видимо, выпускать поменьше игр от внутренних студий и отказаться от мультиплатформы вообще))

  • < p>Тоесть и владельцы nx получат игры по типу:

    1) бета-тест за деньги игроков

    2) вырезанные для длц важные сюжетные эпизоды/локации/персонажи

    3) ф2п игры за 60$

    4) микротранзакции всегде

  • < p>

    ремастеры забыл

  • < p>Я так и думал, что многие игры положили под сукно до выхода НХ. Потому что зачем реанимировать полутруп ВиЮ? Смысла нет.

    Давайте уже, Нин. Возьму на старте. И обновите наконец портатив, консоль 2011 года, ё****й стыд.

    Нин вообще медленно раскачивается. Помню, писал на этом сайте про продажу в виртуальном магазине хитов с SNES на 3дс 5 лет назад. Не прошло и 4-х лет, начали продавать....

  • < p>
    начали продавать....

    ещё 5 лет и цена на них будет божеской

  • < p>по заголовку, я думал Нин поняла, что Марио за 60 это перебор. и решила продавать его за 20.

    а они, оказывается, решили выпускать игры кае все.

  • p
     2016-04-20 20:37:48 (обновлено 2021-12-03 12:13:44)
    1
    < p>А покак Нин не поменялась, фанаты продолжают жечь:

    Zelda Ocarina of Time / Zora Domain

  •  2016-04-20 22:42:59 (обновлено 2016-04-20 22:57:15)
    0
    < p>

    Нет, такой Зельды нам не нужно. Откровенно плохо выглядит. И я не про графику.

  • < p>Играю на эмуляторе вии Ю многие игры сносно эмулирует с приемлимым фпс тот же Марию ю Обычный 50 фпс щас вот в 3Д марио, не плохо идет,играть можно.Потом попробую конга и зельду запустить. Если кто захочет можете скакчать эмуль. А ромы на тапках выложены играйте.) Эмулятор еженедельно обновляется идет быстрыми темпами очень даже Байку можно запустит конечно ,но играть пока не получиться,тормозит а месяца через 2 уверен можно точно будет ее пройти.

  •  2016-04-20 21:45:44 (обновлено 2016-04-20 21:45:55)
    0
    < p>

    Вор)

  • < p>

    О, прикольно надо обязательно попробовать)

  •  2016-04-21 11:38:59 (обновлено 2021-11-24 09:37:04)
    0
    < p>

    Спасибо за инфу, даже не подозревал об этом... надо будет на выходных покурить этот вопрос =)

  • < p>[удалено модератором, предупреждение]

  •  2016-04-20 22:36:50 (обновлено 2016-04-20 22:37:17)
    0
    < p>

    зря ты сюда это пишешь)

    люди не поймут и скажут "ВОР")

  • < p>Ура. В два раза больше марио.

  • < p>
    Вор.

    Ах, чья бы корова мычала. У Вас у самих рыльце в пушку, скажем уж откровенно. Скажите, Вы уже перестали катать грязные мячики на корейских трекерах по утрам?

  • < p>

    Корейские мячики на грязных трекерах? Или трекерных корейцев на грязных мячиках? А может, корейских грязнуль на трекерных мячиках?

  • z
     2016-04-21 07:37:47 (обновлено 2021-11-29 12:08:37)
    1
    < p>слух звучит, как ещё один бред. Далее без комментов

  • < p>Я уж думал они будут как другие издатели цены скидывать раньше, скидки делать вкуснее. Но похоже и дальше продолжать втюхивать старье за 60$ зажимая любой бакс.

  • S
     2016-04-21 07:43:55 (обновлено 2021-11-24 10:07:57)
    0
    < p>
    Согласно новой стратегии, Nintendo намеревается чаще выпускать новые игры от своих внутренних студий.

    Больше, больше марева!

  • < p>О! Неужели? Теперь будет в 3 раза больше марио и в 2 раза больше зельды.

  • < p>
    Вор.

    Вор)

    Вор - человек, совершивший хищение имущества. Хищение имущества - это совершённое с корыстной целью противоправное безвозмездное изъятие чужого имущества.

    Теперь объясните, что он украл безвозмездно у разрабов? Мастер диск с копией игры+все исходники и резервные копии? Он теперь наверное продает это все и обогащается, да?

  • < p>

    О копирайте, лицензировании и авторском праве слыхали?

  • M
     2016-04-21 12:08:02 (обновлено 2021-12-01 12:33:37)
    0
    < p>

    А может у него все эти игры есть на лицензионных дисках. И вообще, какие у нас есть варианты, если Нинтендо не выпускает свои игры на PC? Только "воровать" и запускать их в эмуляторах.

  • O
     2016-04-21 12:32:42 (обновлено 2016-04-21 12:35:35)
    5
    < p>

    Да, слыхал. Я сам юрист (в области патентования). 1. Скачка игры с торрента не подпадает под определение хищения (=вора) в УК РФ. 2. По-поводу предполагаемого нарушения чужого авторского права, скачивая что-то с торрента, ты не вводишь продукт, в котором реализована чужая интеллектуальная собственность, в гражданский оборот, т.е. ты не нарушает ГК РФ. Скаченный продукт уже был введен в гражданский оборот: ст. 1272 ГК РФ (редакция от 1/10/14). Другими словами, если ты идешь по улице и находишь пустой пакет, ты имеешь право его использовать по назначению, не боясь, что ты нарушишь исключительные права на технологию изготовления этого пакета или авторские права на дизайн пакета, т.к. этот пакет уже был введен в гражданский оборот (если в суде не доказано иное). Если ты скачиваешь программу из интернета, ты не нарушаешь чьи-то права, т.к. эта программа уже была введена в гражданский оборот (если в суде не доказано иное). Если ты покупаешь право на доступ к программе и реализуешь технические средства для передачи этого права не наследникам без разрешения правовладельцев (закачиваешь на торрент), то ты незаконно вводишь в гражданский оборот этот продукт. НО! Скачивая, что-то с торрента, ты НЕ ОБЯЗАН (ссылку на законодательство если не так), проверять, а законно ли этот пакет на улице был введен в граждански оборот. Куда ты пойдешь с этим пакетом? К авторам полиграфии или на завод в Китай, где владельцы патента на технологию изготовления сидят и ждут, когда ты к ним придешь и спросишь, а законно ли этот пакет был введен в гражданский оборот? Никакие нормы законодательства не обязывают тебя удостоверяться в законности ввода в гражданский оборот того или иного продукта. Вдруг партия дисков в 1С-интерес была незаконно растаможена на границе (=незаконно введена в гражданский оборот на территории РФ), а вдруг кто-то незаконно закачал игру на торрент трекер? Это все одно и тоже с точки зрения вопроса законности ввода в гражданский оборот, и мы ничего не нарушаем, что-то скачивая. Мы живем в "правовом" государстве, так давайте действовать в пределах правовых границ, наложенных на нас нашим государством. Если нас обяжут каждый раз проверять, а были ли диски покупаемые в том или ином магазине законно растаможены на границе, тогда будем это делать, а пока нам такого не предписано, то делать это не нужно.

  • < p>

    Это круто конечно, спасибо за такое подробное описание )

    то есть следуя букве закона скачивать с торрентов - не преступление. А следуя духу закона?

  • < p>

    Вор.

  • < p>
    но преступление - раздавать на торренте :)

    Если раздача - это сбыт (продажа) в особо крупном размере, тогда да, преступление. Очевидно, что это не так. Закачка на трекер, это нарушение, т.к. это незаконное введение в гражданский оборот. В отношении раздачи, ты скачиваешь и потом раздаешь уже кем-то введенное в гражданский оборот.

    Предлагаю Администрации забанить сверчка за нарушение правила 8 gametech'а. Вор - это голословное обвинение в причастности к членам общества, существующим за счет незаконного присвоения чужого имущества, что есть оскорбление хуже приведенного в примере "дурака".

  • < p>

    Предлагаю Администрации забанить сверчка

    Поддерживаю предложение забанить сверчка. Второй день от него уже бомбит. Нечего школьникам всяким делать в нашей 'уютной конфочке для тех, кому за 30-ть'.

  • S
     2016-04-21 12:49:16 (обновлено 2021-11-24 10:07:57)
    0
    < p>
    1. Скачка игры с торрента не подпадает под определение хищения (=вора) в УК РФ.

    Зато она подпадает под ч.2 -3 ст.146 УК РФ.

  • < p>
    Это круто конечно, спасибо за такое подробное описание ) то есть следуя букве закона скачивать с торрентов - не преступление. А следуя духу закона?

    Ага, сначала обойти блокировки спецсредствами, потом запустить "взломщик", а потом "не виноватая я, он сам пришел"

    Ну и аналогия с пакетом порадовала. Стоит себе авто с открытой дверцей и ключом в замке зажигания - по логике автора "я подумал что это бесплатно и для всех - сел и поехал, машина же законно "введена в гражданский оборот"?

  • < p>
    Зато она подпадает под ч.2 -3 ст.146 УК РФ.

    Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере

    Ты скачиваешь чтобы сбыть в крупном размере? И откуда ты знаешь что ты законно или не законно что-то скачал? Можно даже для стима сделать фишенговый сайт с "бесплатными" раздачами игр. Все это очень условно. Статья эта реально работает для тех, кто купил например ПО зарубежем по дешевке в промышленном масштабе, привез в РФ, и тут продает по дешевке, нарушая права правообладателя, который хочет продавать это в РФ в тридорого. И действительно, это будет нарушение, т.к. в РФ не работает международное исчерпание авторских прав (когда купил в стране n и можешь это продать не только в стране n, где купил, но и в стране m). Например, если n - это штаты, m - это РФ, и ты привез 100 тысяч копий Adobe Acrobat купленных по акции в штатах, то тебя ждет тюрма в РФ за попытку продажи их у нас без лицензионного договора (за большие бабки) с ООО Адобе Рашка (владельца на территории РФ интеллектуальной собственности, реализованной в этом продукте).

    Ну и аналогия с пакетом порадовала. Стоит себе авто с открытой дверцей и ключом в замке зажигания - по логике автора "я подумал что это бесплатно и для всех - сел и поехал, машина же законно "введена в гражданский оборот"?

    Если тебя найдут с этой машиной и докажут, что ты ее попытался присвоить себе (а не использовал для "довести беременную жену срочно в роддом"), то ты пойдешь в тюрму за угон. Скорее всего докажут, и ты будешь в тюрме. Поэтому не садись в чужие тачки. Для тачек вообще у нас как бы гос регистрация, и авторские права тут не причем.

  • < p>
    Не играл ни в одну зельду и не собираюсь.

    Хех, копикэт появился.

    Ну, знаешь, про те игры, что я пишу данную фразу – нестрашно в них не играть. А вот про классику индустрии, собирающую неизменно высшие отметки профильных изданий "не играть" – стыдно, глупо и неумно.

  • p
     2016-04-21 13:12:53 (обновлено 2021-12-03 12:13:44)
    0
    < p>
    то есть следуя букве закона скачивать с торрентов - не преступление

    нет

    но преступление - раздавать на торренте :)

  • S
     2016-04-21 13:34:10 (обновлено 2021-11-24 10:07:57)
    0
    < p>
    Ты скачиваешь чтобы сбыть в крупном размере?

    А это смотря сколько раздашь - если раздача свежая и популярная, то крупный размер обеспечен. :)

    И откуда ты знаешь что ты законно или не законно что-то скачал?

    "Незнание закона не освобождает от ответственности" (с).

    Статья эта реально работает

    Российский суд впервые дал срок пользователям торрентов.

  • < p>
    Если тебя найдут с этой машиной и докажут, что ты ее попытался присвоить себе (а не использовал для "довести беременную жену срочно в роддом"), то ты пойдешь в тюрму за угон. Скорее всего докажут, и ты будешь в тюрме. Поэтому не садись в чужие тачки. Для тачек вообще у нас как бы гос регистрация, и авторские права тут не причем.

    Дело не только в тачках. Любая найденная на улице вещь наверняка имеет собственника, и очень неправильно думать, что найдя на улице чужое что угодно и начав использовать себе любимому во благо ты становишься собственником этой вещи. Неслучайно нормальный фермер, нашедший на заброшенном поле ржавый плуг и отремонтировав его, сначала идёт в суд - признать право собственности, а уже потом продает или использует его

    С программами же ещё веселее, дело ж не упирается только в "ведение в гражданский оборот". Для этого достаточно лицензионные соглашения почитать, там всё написано. И патентное право к этому отношение имеет постольку поскольку

  • O
     2016-04-21 13:51:44 (обновлено 2016-04-21 13:55:33)
    0
    < p>
    А это смотря сколько раздашь - если раздача свежая и популярная, то крупный размер обеспечен. :)

    Раздача - это не сбыт. Сбыт - это реализация продукции ПОКУПАТЕЛЯМ. Раздавая ты никому ничего не продаешь.

    Российский суд впервые дал срок пользователям торрентов.

    Ты читаешь, что я выше написал, и что написано в новости по твоей ссылке? Если нет, повторюсь, покупать и выкладывать НЕЛЬЗЯ! Это незаконное введение в гражданский оборот, т.е. нарушение авторских прав:

    Первый уголовный процесс над пользователями Рунета, обвиняемыми в нарушении чужих авторских и смежных прав путем выкладывания в Сеть трех десятков различных фильмов и мультфильмов, закончился обвинительным приговором.

    Подробнее на РБК:

    http://www.rbc.ru/economics/16/10/2013/882550.shtml

    "Незнание закона не освобождает от ответственности" (с).

    Убил потому что не знал, что нельзя убивать. Да, не освобождает незнание.

    НО! Скачал потому что не знал, что нельзя скачивать? Где запрещено скачивать? В РФ вообще запрещено скачивать? Все игры в стиме вне закона! Понимаешь о чем я? Действие - скачивание - не является объектом нарушения. Объектом нарушение является интеллектуальная собственность (продукт в котором она была реализована), которая была уже введена в гражднаский оборот. Если товар был привезен в РФ путем дачи взятки таможеннику, то покупатели этого товара не являются нарушителями. Если ты пошел в Мвидео и купил ворованный магнитофон (работники склада украли партию новых магнитофонов и на её место положили партию ворованных старых), то ты можешь не волноваться. Законный владелец украденной партии магнитофонов не может подать на тебя в суд за покупку украденного у него магнитофона в магазине Мвидео.

  • < p>

    Это всё, конечно, замечательно и похвально, но почему бы вам вот эти все стенки предъявить господам правообладателям и авторам всяких антипиратских инициатив, они же всё заверяют, что торренты на их собственности наживаются и всё такое?

  • < p>

    Потому что действительно торренты (владельцы сайтов) наживаются на не принадлежащей им интеллектуальной собственности и подлежат помещению в тюрьму в соответствии с действующим законодательством. Это ничего не имеет общего с конечными скачивальщиками. Они не воры. Они выбирают сервис, который им удобней. Мне лично удобней стим и PSN, чем "сервис" торрентов. Но если кому-то наоборот - он не нарушает законодательство РФ. Пока что :)

  • S
     2016-04-21 14:23:29 (обновлено 2016-04-21 14:24:28)
    -2
    < p>

    Де Юре может быть, в реалиях законодательства РФ, ты прав. Но Де Факто – ты вор. Кстати в развитых странах скачивание контента на трекерах – преступление. Так что вор ты де юре и де факто, раз качаешь с трекеров.

    Кстати предлагаю сразу банить тех, кто пишет о трекерах, раздачах и ломаных консолях. Сделаем мир лучше, очистим его от воров.

  • < p>
    Если ты пошел в Мвидео и купил ворованный магнитофон (работники склада украли партию новых магнитофонов и на её место положили партию ворованных старых), то ты можешь не волноваться. Законный владелец украденной партии магнитофонов не может подать на тебя в суд за покупку украденного у него магнитофона в магазине Мвидео.

    Тут правильней другой пример. Вы купили автомобиль, который числится в угоне. Сделка будет признана ничтожной, Автомобиль вернут владельцу, а вы будете бегать за продавцом забирать свои деньги

  • S
     2016-04-21 14:56:26 (обновлено 2021-11-24 10:07:57)
    0
    < p>
    Раздача - это не сбыт. Сбыт - это реализация продукции ПОКУПАТЕЛЯМ. Раздавая ты никому ничего не продаешь.

    Кстати, а где написано что в формулировке

    Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта

    "в целях сбыта" относится не только к "перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм", но и к "приобретение, хранение"?

    НО! Скачал потому что не знал, что нельзя скачивать? Где запрещено скачивать? В РФ вообще запрещено скачивать? Все игры в стиме вне закона! Понимаешь о чем я?

    Причем тут "вообще"? Например, покупать вообще можно, но это не значит что можно покупать вообще все не нарушая закон.

  • O
     2016-04-21 15:14:58 (обновлено 2016-04-21 15:18:08)
    0
    < p>
    Кстати в развитых странах скачивание контента на трекерах – преступление.

    В англии и в швейцарии качать можно, а раздавать нельзя. Или они у тебя не развитые? И потом, если качать нельзя, это не делает человека вором, это делает его нарушителем авторских прав. Что ты воруешь, когда скачиваешь игру? НИЧЕГО. Эта игра уже была продана. А если автор хочет её продать много раз и по одной в одни руки, то не соблюдение его желания - есть нарушение авторского права, но не воровство. Воровство - это когда картину автор нарисовал маслом, и ты её украл у него, и остался автор с кукишем.

    Если ты истинно веришь, что что-то скачивая с интернета в РФ без благословения на это правообладателя, ты можешь нарушить закон РФ, хорошо, верь в это. Лишний раз перестраховаться - не лишнее, а то вдруг у нас введут закон о наказании за скачивание без разрешения правообладателей, имеющий обратную силу (в нарушении конституции), и всех торренщиков под один совок по логам у провайдеров.

  • < p>

    Прекрати себя оправдывать, вор.

  • S
     2016-04-21 15:20:01 (обновлено 2021-11-24 10:07:57)
    0
    < p>
    В англии и в швейцарии качать можно, а раздавать нельзя.

    А в Америке и скачивать нельзя.

  • O
     2016-04-21 15:26:29 (обновлено 2016-04-21 15:27:57)
    0
    < p>

    А в Америке и скачивать нельзя.

    Я рад за них. Еще, в штатах из-за кредита/долга могут отобрать единственную квартиру в собственности. Например, ты копил в штатах на квартиру пол жизни и купил ее. Потом перешел на красный свет и стал виновником ДТП, в котором машины набились на стоимость твоей квартиры. Квартиру у тебя забирают, а тебя выкидывают на улицу в бомжи. Такое вот строгое законодательство. У нас в РФ мягче, но, думаю, в ближайшем будущем догонят штаты по всем вопросам, в том числе по торрентам.

  • < p>
    Сделаем мир лучше, очистим его от воров.

    Пожалуйста, начните с себя, Вас за это никто не осудит. Все помнят Ваши посты со скриншотами с трекеров. Это как минимум значит, что Вы регулярно финансируете их просмотром рекламы.

    Громче всех кричит "держи вора" сам вор.

  • < p>

    Да ну, не надо Венчика банить, пусть пишет, забавно же))

  • < p>

    Ну так если забанить, то ничего интересного не родит) может еще какая ЖЕМЧУЖИНА проявится)

  • A
     2016-04-22 10:22:10 (обновлено 2021-12-01 21:20:24)
    0
    < p>
    Что ты воруешь, когда скачиваешь игру? НИЧЕГО.

    Воруешь исключительное право на продукт. Оно было у владельца продукта, а после скачивания с торрента его не стало.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Игра года и точка. Обзор Hi-Fi Rush

    Обзоры 06 февраля 17:11 32

    Проведя два года в тотальном отсутствии знаковых эксклюзивов, Microsoft внезапно ударила громко и из всех орудий. Всего одной игрой, но какой! Hi-Fi Rush способна в одиночку противостоять всем вышедшим проектам от Sony в период с 2020 по 2022 года и стойко держать удар.

    Бесящее средневековье! Обзор Inkulinati (ранний доступ)

    Обзоры 05 февраля 12:00 11

    Великолепный художественный стиль, отсылающий к средневековым рисункам, подкупает. Но совершать ошибку и покупать эту игру не стоит — пока что. Inkulinati, под приятным и атмосферным оформлением, прячет плохой баланс и раздражающий игровой процесс.

    Во что поиграть на смартфоне: Static Shift Racing, Eversoul, Another Shadow, The Last Survivor, Devolver Tumble Time

    Итоги 03 февраля 16:03 1

    В этом выпуске: Static Shift Racing — очередной мобильный «убийца» Need For Speed Underground в открытом мире; Flash Party — бесплатный «убийца» Super Smash Bros. для смартфонов и ПК; массовая онлайн ролевая игра в открытом мире с аниме-графикой Eversoul. Кроме того игроков посетят: милые и жуткие приключения в Resonance of the Ocean и Another Shadow, бесконечные сражение в The Last Survivor в духе Vampire Survivors и сатирическая «донатная помойка» от лучшего издателя инди-проектов Devolver Digital.

    Во что поиграть в феврале: Atomic Heart, Hogwarts Legacy, Wild Hearts

    Итоги 01 февраля 18:37 10

    Февраль подарит игрокам сразу две давно ожидаемые игры: Atomic Heart позволит окунуться в атмосферу альтернативного СССР 50-х годов XX века, а Hogwarts Legacy перенесет игроков в знаменитую школу волшебников образца викторианской эпохи. Но это не единственные релизы месяца. В феврале также выходят две стратегии в реальном времени, научно-фантастические приключения, динамичный боевик от авторов Ninja Gaiden, ремейк спин-оффа Yakuza и очередной эксклюзив Sony на ПК.

    Пытка космосом. Обзор Ixion

    Обзоры 31 января 20:05 11

    Космос всегда манил человечество, понимавшее, что Земля – лишь временное пристанище. Зелёная планета не сможет всегда оставаться домом для миллиардов индивидуумов, нещадно выкачивающих ресурсы, загрязняющих почвы и отравляющих атмосферу. Авторы Ixion предлагают своё видение ближайшего будущего, где потомки Адама совершили непоправимую ошибку, поставив себя на грань вымирания.