СМИ: У Sony большие проблемы. Компания снизила прогнозы доступности PlayStation 5

У корпорации проблемы с электронными схемами

У корпорации проблемы с электронными схемами

В июле редакция Bloomberg подтвердила важное решение Sony – увеличение производства PlayStation 5 на 50%. Сейчас журналисты издания сообщают о серьезной проблеме, которая возникла у японской корпорации.

Sony планировала выпустить около 15 миллионов единиц PS5 к концу финансового года (31 марта 2021 года), но прогнозы пришлось снизить на 4 миллиона, примерно до 11 миллионов, из-за трудностей с производством электронной схемы SoC.

Согласно предоставленной информации, эффективность производства SoC для PS5 упала на 50%, и хоть предпринимаются все попытки исправить ситуацию и результаты улучшаются, выпуск чипов до сих пор не удаётся вернуть на стабильный уровень.

Журналисты Bloomberg попытались связаться с Sony, но официальный представитель от комментариев отказался. После публикации соответствующего отчета акции Sony упали на 3,5%, что стало самым большим дневным падением с августа.

Цена и дата выхода PlayStation 5 пока не названы, но аналитик Bloomberg Intelligence Масахиро Вакасуги считает, что PS5 будет стоить 449 долларов, а версия без дисковода – 400 долларов.


Отмена
  • A
     2020-09-15 09:11:24 (обновлено 2020-09-15 09:13:59)
    0
    < p>=)

    найден "нейтрализатор аb8" ковида, что за чудный день))

  • G
     2020-09-15 09:13:33 (обновлено 2021-12-02 22:25:39)
    0
    < p>Будет "весело", если все это ускорение производства выльется в огромный процент брака, привет времена ps3/xbox360.

  • < p>Потому что Церни промахнулся на счет производительности всего 36 блоков GPU и пришлось в срочно порядке повышать тактовые частоты GPU до 2.1GHz . Так что далеко не все чипы выдерживают эту частоту

  • < p>

    внезапно у амд рдна не тянет частоты 2.2 ghz- брак 50%, кто бы мог подумать, такое себе представить. невообразимо XD даже дорогой охлад не помогает, соня всех переиграла- даже себя)))

  • DG
     2020-09-15 09:28:52 (обновлено 2021-11-26 14:08:38)
    3
    < p>Чувствую, нужно будет переименовывать схему в SoCи BiBU

  • P
     2020-09-15 09:33:13 (обновлено 2021-12-14 03:54:43)
    -1
    < p>Ох с трудом вериться, что она будет стоить 449$ (550$ в Европе). Если действительно такая цена будет, то фанатов Xbox можно будет закапывать вместе с коробками)

  • < p>

    в мечтах сонибоев только)) но что им остается, лишь только грезить)))

  • < p>Э амд поднажми.....

    Кстати я то же свой прогноз изменил на 400 и 450... потому что 100 баксов большая разница за дисковод, народ завоняет, пользователей дисков еще много, скриньте, потом билиебов унижу

  • < p>

    начал искать себе уютный склепик?

  • -1
    < p>

    Всем заняты твоими собратьями...

    Ну что придумал что завтра писать будешь, ибо фраза ахахаха пс в убыток продаваться будет и обонкротится, не прокатит

    На самом деле не какой проблемы нет обычныю ньюс бомбинг, челы открыли шорт на акции что бы заработать, так еще после 16 они верх пойдут

  • < p>

    Все занят твоими собратьями...

    Что это значит? C SIE и Санта Моники перешел на билибоев? Повышаешь продажи ps5)) Грязно, грязно))) Инсайд то будет- когда God of War на пека в 4к60фпс, не держи в себе;)

    Ничего не изменилось, лишь лишний раз убедился, что лучше взять ps5pro в каком- нибудь лимитированном издании.

  • < p>Да ладно, обосрались, с кем не бывает :)))

    Надо просто анонсировать eco / lite версию на $100 дешевле (как раз подойдет версия без дисковода) с пониженными частотами и сниженным энергопотреблением. Фанаты греты оценят. Ну и экономные пользователи.

  • r
     2020-09-15 10:17:33 (обновлено 2021-11-25 15:51:42)
    0
    < p>
    На самом деле не какой проблемы нет обычныю ньюс бомбинг, челы открыли шорт на акции что бы заработать, так еще после 16 они верх пойдут

    Стадия "отрицание" в действии.

  • < p>

    Так это повсеместно используется, без офф инфы этот гроша не стоит... а для тебя это секрет что все так делают? Открывают шорты и начинают набрасывать, ты как будто всера родился... ты почитай что там пишут мол брак 50%)) это пиздец такого брака быть не в какой реальности не существует

  • < p>

    А чего нвидия то вперде оказалось, чего это амд 2080ти аналог не сделали на своем крутом техпроцессе?

    смотри легко же проверяется- в конце октября, амд упирается в 3070, выдавая это за 3080 на 100$ дешевле- брак 50%, уделывает 3090- ну точно шорт;)

    или же

    Церни промахнулся на счет производительности всего 36 блоков

    даже не знаю- без веры, что правдоподобнее?

  • < p>Ну понятно, раз пошла ценовая война Сони решили меньше консолей продать. А потом когда цена производства снизиться нарастят обратно.

  • r
     2020-09-15 10:35:09 (обновлено 2021-11-25 15:51:42)
    0
    < p>
    без офф инфы этот гроша не стоит

    как часто компании официально признают - да, мы обосрались? Подобная инфа нехило понижает акции, а уж если она официальная....

    Открывают шорты и начинают набрасывать, ты как будто всера родился... ты почитай что там пишут мол брак 50%)) это пиздец такого брака быть не в какой реальности не существует

    Ни в коей мере не утверждаю что всем слухам можно верить, но принимать во внимание стоит, а не "вы вси врёте".

    Тем более что пишет Bloomberg.

    Ну понятно, раз пошла ценовая война Сони решили меньше консолей продать. А потом когда цена производства снизиться нарастят обратно.

    оно то было бы логично, будь у них куча эксклюзивов на старте. Но т.к. у "next gen" эксклюзивов не особо, то люди могут вполне купить более мощную консоль за дешевле и не ждать.

    А вообще, господа, мы тут все щас делим шкуру не убитого медведа.

  • f
     2020-09-15 10:37:31 (обновлено 2020-09-15 10:40:37)
    -1
    < p>Набрасывает Bloomberg.

    SoC как для PS5, так и для Xbox Series X

    производятся силами TSMC по одному и тому же техпроцессу - 7 nm EUV.

    И судя по всему площадь чипа для PS5 будет меньше ( но это пока неточно ) чем для Series X (около 360 мм2), т.к у PS5 - 36 CU, Series X - 52 CU.

    Чем больше площадь кристалла - тем выше уровень брака. Ну и стоимость изготовления также выше

  • < p>Инфа от анонимного источника, серьезно? Всегда думал, что блумберг адекватное издание.

  • DS
     2020-09-15 10:46:39 (обновлено 2020-09-15 10:55:10)
    0
    < p>
    А чего нвидия то вперде оказалось, чего это амд 2080ти аналог не сделали на своем крутом техпроцессе?

    смотри легко же проверяется- в конце октября, амд упирается в 3070, выдавая это за 3080 на 100$ дешевле- брак 50%, уделывает 3090- ну точно шорт;)

    При чем тут вообще нвидеа и АМД?))) ты таблеточки не выпил? И да чел снизу правильно расписал,на боксе тот же SoC так еще сложнее из за того что там 2 блока ГПУ с 52 конвеерами, если опираться на высер блумберга то икс боксов вообще существовать не должно... отсюда делаем вывод связав А и Б, что обычный наброс что бы цену акций сбить прямо переде анонсом презентации где цены пойдут верх...

    А насчет АМД... там цена решает... АМД надавала по щам ИНТЕЛ из за того что их решение дешевле и лучше))) А учитывая что спеца из райзена перешли на видокарты хуанга ждет пинок.. или ты думаешь он по доброте душевной дал тебе титан игровой снизив цену?) ага что бы лишь тебя уважить))))

  • < p>

    Давай подумаем, если амд смогли бы сделать для сони чудо, может они и для себя бы сделали конкурентоспособное решение с нвидией. Ноутбуки на райзене бы продавали не с 2060, а с 5600m, но нет. Ты якобы майнер, должен понимать что чипы попавшие на отбраковку это не брак, а лишь младшие решения- знаешь когда биос одной видеокарте прописывают другой и она мало того что ошибку не выдает, так производительности ещё увеличивается.

    У амд что у процов, что тем более видеокарт- и так разгон на максимум- если с них потребовать больше- то внезапно 50% брака. А если больше, но разгона меньше- да это же концепция ядреных райзенов которые в 5ггц не могут.

    Титан на паскале стоил 1200, 3090 стоит 1500. 1200-1500=-300, снизил говоришь))) Думаю Хуангу нужны деньги, много, срочно- ARM купить. Кому велосипеды продавать, а кому автопилот в мерседес;) Это амд чегото там равняется, пытается нагнать, а лидеру надо индустрию развивать. Вот как Xbox и playstation))) Заценил gamepass на андроид?

  • < p>У бокса чип сложней, брака должно быть больше

  • < p>
    А чего нвидия то вперде оказалось, чего это амд 2080ти аналог не сделали на своем крутом техпроцессе?

    А ты уже купил 2080ti, или только мечтаешь о ней, сидя на 1050, как любой настоящий критик AMD?

  • < p>

    1050 TI попрошу)) не ну не 5700xt же брать с кривыми дровами.

    Маюсь меж asus strix и founder, меж 3080 и 3090, что брать за 90 и 180 или ждать снижения цен, но вдруг Беларусь станет Белоруссией, по курсу вежливые человечки с санкциями ударят и будет 3080 founder за 180 если будет возможность купить, если все хорошо будет и цены опустятся- там и до 3080ти недалеко. Что посоветуешь?

  • W
     2020-09-15 11:28:37 (обновлено 2020-09-15 11:31:52)
    1
    < p>

    Лол, что за бред ты несешь? 15 млн чипов еще бы не успели сделать даже, ты вообще имеешь представление как это делается? Сони просто изменили свой заказ с 15 млн до 11, значит производство еще и 11 млн чипов не достигло, а 15 тем более, и никаких убытков быть не может. А вот с меньшей скоростью, меньше процент брака, тем более как пишут выше, у сони чип состоит из 36 блоков и по площади меньше чем у икса, что еще больше исключает кол-во браков

  • i
     2020-09-15 11:42:02 (обновлено 2020-09-15 11:45:07)
    0
    < p>

    только до того они этот заказ увеличили в три раза. и 10 млн. это все равно в два раза больше чем было произведено ps4. По твоему в сони сидят люди которые в слепую запускают в производство чип, не зная какой процент брака у них будет, не проводя перед этим тесты и аналитических расчетов? Откуда такие фантази, что кто-то что-то в спешке переделывал? В чем проблема была для сони впихнуть себе чип идентичный боксовому, да ни в чем. Так что решение с разогнанным чипом и оказалось более эффективным для их нужд.

    Тут либо мощностей не хватило, либо увидели что ситуация в мире поменялась и избыточного спроса уже не будет.

  • < p>

    збс чел... ты прям знаток производства... TSMC и Сони дурачки.. нечего не протестировали, логика была такая, давайте нахуярим чипов, авось какой заведется на 2.2, так что ли? а потом ой 5 лямов не завелось ну и хуй с ними

  • < p>
    получается что сони 4млн чипов выкинет или оставит для обрубка в будущем
    А если мозг включить? Сони не производит чипы, а покупает у АМД, и естественно - покупает только рабочие; убытки от брака несет АМД

  • < p>

    А пруф какой-то можно, что сони изначально планировали чип без разгона? И при чем здесь самолеты вообще, с начала пандемии проблемы с морскими поставками вообще-то во всем мире.

  • < p>

    Да именно так все происходит, когда крупная корпорация запускает новый продукт, начинает как Вася самоделкин на шару гнать свой проц. и без всяких тестов пускают его в производство. Можно узнать зачем?

  • < p>Минимизация убытков это называется. Меньше продали-меньше потеряли. Да и продавать можно дороже, потому что спрос выше.

  • i
     2020-09-15 12:55:16 (обновлено 2020-09-15 12:55:31)
    1
    < p>

    А были еще сливы про 13 тфлопс, с каких пор слухи стали пруфами. Можно все увидеть ссылку на более менене авторитетный источник, где указанно что разгон ввели в последний момент? А не на словах, что где-то кто-то там-то не помню где что-то сказал.

  • < p>

    Ты настолько наивен, что полагаешь, что такая компания как сони узнает спецификацию продукции конкурентов как обычные обыватели из презентаций. Открою тебе тайну, все подробности устройства друг друга и майки и сони скорее всего уже знали до рассылок первых девкитов, а после их рассылки так подавно. Ты видимо из тех адептом, которые думают, что еще и цена от майков для сони стала сюрпризом?

  • A
     2020-09-15 13:46:28 (обновлено 2020-09-15 13:56:32)
    0
    < p>

    13 тфлопс это мощность RT ядер, мол на ту же обработку понадобилось ещё 13 тфлопс, 12+13=25

    "Без аппаратного ускорения эта работа могла быть выполнена в шейдерах, но потребила бы более 13 терафлопс, – говорит Эндрю Гуссен. Для Series X эта работа выгружается на выделенное оборудование и шейдер может работать параллельно с полной производительностью. Другими словами, XSX может эффективно использовать эквивалент более 25 TFLOP производительности при трассировке лучей."

  • < p>

    Так это не требует доказательства, презумпцию невиновности никто не отменял. Иначе я бы попросил у тебя доказательств, что ты не идиот.

  • i
     2020-09-15 13:13:07 (обновлено 2020-09-15 13:13:23)
    0
    < p>

    Опять у тебя бурная фантазия разыгралась, в оригинале твита нигде не указано какие поставки внутренние или международные. А в здешнем переводе так вообще четко говорится о поставка в США. Так что ты опять обосрался.

  • < p>

    Наконец-то началась весомая аргументация. Зачем ты так откровенно палишь свой уровень интеллекта?

  •  2020-09-15 13:43:13 (обновлено 2020-09-15 13:44:14)
    0
    < p>
    На самом деле не какой проблемы нет обычныю ньюс бомбинг, челы открыли шорт на акции что бы заработать, так еще после 16 они верх пойдут
    Кстати несмотря на остальной бред, это вполне возможный вариант. Но смысл обратный, не дать заработать покупателям на свободных акциях, а наоборот поддержать Сони кинув лохов на курсе акций. Походу презентация не будет бомбой и акции могут остаться на том же месте или вообще еще сильней упасть. Вполне возможно что новость для того чтоб провернуть такую авантюру.

  • < p>

    АМД делает решение консолям какие им по баблу... вот и все.. Для себя они сделали хорошие карты 5000 серию.. судя по ценам куртки им удастся еще лучше его прижать... Очевидно что SoC для консолей не на топовом кремние идет... он пойдет для нави.. а в консоли идут решения что попроще.. так что глубоко сомневаюсь что там 50% брака))

    Ты сравнил цену паскаля с ампером? а что не взял сразу еще цену из 2007? когда топы были по 500 баксов))) А давай 2080 ти сравним и титан RTX тогда уж.. даже не глядя на цены, 2080 ти была дороже титана?)))) ой а 2080 ти уже была 1400 бачей)) Добрый дядя хуанг просто что бы тебя порадывать сделал игровой титан за 1400)))) ну ну.. сказки эти расскажешь соседу по парте))

  • A
     2020-09-15 13:58:31 (обновлено 2020-09-15 14:01:56)
    0
    < p>

    Чтобы чипировать- заставить купить боксы и подписаться на gamepass, но это для тех у кого нет LiveID ;)

    Думаешь "нейтрализатор" нашелся в один день с фиаско сони- совпадение. Отпала необходимость. Это тебе не шорт садова, тут всё по крупному;)

  • < p>

    каждый билиеб уже чипирован как я понял, ну что там как с чипом живется?

  • < p>

    Скоро сам узнаешь 8)

    Кста 2080ti была от 1000$ и вышла на год позже, у нас это 1000 евро + ндс

    Если 3080ti будет через год, то тоже будет от 1000$, в рф теже 1000 евро + ндс, курс только другой будет

    Так а чего спорить)) У тебя видишь "вера, белив"- в амд, в плейстешн- в ноябре узнаем.

    Мощнее 3090- bignavi 6900xt за сколько ну пусть 700$ XD

    https://wccftech.com/amd-next-gen-radeon-rx-6000-series-rdna-2-graphics-cards-benchmarks-leak/

    ой amd уперлась в 3070- вот кто такое мог себе представить, это 146% младшая модель, 6500xt

    Это сарказм был, а то знаю, ща фанатики как понабегут, да как уверуют))) подумаешь отстает на поколение, вон интел же почти догнала.

  • < p>

    В октябре увидим что кто на сколько отстает... интел ржали 4 года назад, а щас плачут с их 14+++++++++++, кстати когда там 10 то хоть будет не подскажешь? Да и походу в дверь хуанга стучат уже

  • < p>

    И щас ржут) 10900k какой проц больше у красных фпс выдаст, м?)) А техпроцесс как заметил в 2 раза хуже))) Ну а серверные решения, молодцы справились, интел даже изобретать ничего не надо, столько лет сливки снимали, только сбросить цену, вот токо незадача- все отчегото на arm решения собираются переходить.

  • < p>А тем временем в России на полном ходу разработка прорывной ракетной технологии, позволяющей освоить Солнечную Систему. Ядерной технологии.

  • MP
     2020-09-15 18:34:50 (обновлено 2021-12-04 13:47:03)
    0
    < p>маркетинговая попытка искусственно создать интерес к ps5, не более

  • DS
     2020-09-15 19:05:44 (обновлено 2020-09-15 19:07:01)
    0
    < p>
    И щас ржут) 10900k какой проц больше у красных фпс выдаст, м?)

    на сколько? на 10 фпс максимум с топовой ВК? в разрешении 720p? ну при этом просасывая во всех других задачах и стоя дороже почти в 2 раза конкурента))) Это победа однозначно синего лагеря... интел наверное от победы плачат))) На АРМ перейдет мобильный сегмент.. но уж точно не серверный.. и что то не могут интел цену сбросить, эпики их епут, ибо себестоимость куда меньше чем у синего гиганта... пусть интел бесплатно отдают)))

  • < p>

    2ой это 1ый из проигравших XD

    https://www.ixbt.com/news/2020/02/06/amd-18-3.html

  • 0
    < p>

    щас бы считать что там кто купил 10 лет назад))) сидят на своих пеньках)) может посмотрим чего купили за последние 3 года больше?

    https://overclockers.ru/blog/TEXHAPb/show/34812/processory-amd-ryzen-monopolizirovali-prodazhi-v-nemeckoj-mindfactory

    83% против 16% у короля интел..... царь царей))))... еще пару лет, посчитаем 5 летний цикл и окажется что рыночек то тю тю у интел)))

    То же самое и с серверами... многим сервакам больше 10 лет, стоят пердят... а вот новые те же гугл переезжает на эпики... вот где бабки

  • < p>Все, можно расходится, сони опровергла данный слух, заявив, что сколько запланировано было консолей столько и выпустят.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Бесящее средневековье! Обзор Inkulinati (ранний доступ)

    Обзоры 05 февраля 12:00 5

    Великолепный художественный стиль, отсылающий к средневековым рисункам, подкупает. Но совершать ошибку и покупать эту игру не стоит — пока что. Inkulinati, под приятным и атмосферным оформлением, прячет плохой баланс и раздражающий игровой процесс.

    Во что поиграть на смартфоне: Static Shift Racing, Eversoul, Another Shadow, The Last Survivor, Devolver Tumble Time

    Итоги 03 февраля 16:03 1

    В этом выпуске: Static Shift Racing — очередной мобильный «убийца» Need For Speed Underground в открытом мире; Flash Party — бесплатный «убийца» Super Smash Bros. для смартфонов и ПК; массовая онлайн ролевая игра в открытом мире с аниме-графикой Eversoul. Кроме того игроков посетят: милые и жуткие приключения в Resonance of the Ocean и Another Shadow, бесконечные сражение в The Last Survivor в духе Vampire Survivors и сатирическая «донатная помойка» от лучшего издателя инди-проектов Devolver Digital.

    Во что поиграть в феврале: Atomic Heart, Hogwarts Legacy, Wild Hearts

    Итоги 01 февраля 18:37 9

    Февраль подарит игрокам сразу две давно ожидаемые игры: Atomic Heart позволит окунуться в атмосферу альтернативного СССР 50-х годов XX века, а Hogwarts Legacy перенесет игроков в знаменитую школу волшебников образца викторианской эпохи. Но это не единственные релизы месяца. В феврале также выходят две стратегии в реальном времени, научно-фантастические приключения, динамичный боевик от авторов Ninja Gaiden, ремейк спин-оффа Yakuza и очередной эксклюзив Sony на ПК.