Тим Суини считает, что консоли переживают «весьма значительный» спад и не интересуют современную молодёжь

Основатель и генеральный директор Epic Games Тим Суини (Tim Sweeney) высказался о влиянии мобильного рынка на игровые консоли. По словам Суини, продажи говорят о том, что молодые люди мало интересуются консолями.

Основатель и генеральный директор Epic Games Тим Суини (Tim Sweeney) высказался о влиянии мобильного рынка на игровые консоли. По словам Суини, продажи говорят о том, что молодые люди мало интересуются консолями.

«Информация от торговых сетей, касающаяся продаж в этот рождественский период, говорит о том, что рынок консолей переживает весьма значительный спад. Я не думаю, что это временно явление. Мы сталкиваемся с тем, что новые молодые игроки не интересуются консолями. Есть аудитория стареющих игроков вроде многих работников Epic, которые ещё интересуются консолями, но некоторые уже отказываются от них. В итоге, игры, которые вы покупаете и наблюдаете за их постоянным развитием в течение многих лет, стали более увлекательными и надежными, чем модель с выпуском новой игры каждое Рождество и попытками убедить всех купить её снова», - заявил Суини.

«Для гигантов индустрии, которые сейчас занимаются консольными играми, будет не просто совершить этот переход. Я очень рад, что Epic предвидела это около четырёх лет назад. Поэтому сейчас у нас есть Paragon, скоро выходит Fortnite, и мы разрабатываем ещё ряд проектов», - добавил глава Epic Games.

Тим Суини считает, что молодые люди интересуются не только мобильными играми, но и РС. Суини отмечает, что РС достаточно удобная платформа для игр, а постоянно развивающиеся проекты вроде League of Legends, Dota и Overwatch привлекают пользователей. Ноутбуки неплохо справляются с современными играми, считает глава Epic Games и обладают определёнными преимуществами. «Каков процент людей, у которых есть полный доступ к телевизору? Если у вас есть семья, то на телевизор постоянно кто-то претендует, А вот РС по умолчанию ваш», - заявил Тим Суини.

Суини её раз напомнил об удорожании разработки игр. Первая часть Gears of War принесла около 100 миллионов долларов дохода при бюджете в 12 миллионов. Разработка Gears of War: Judgment обошлась компании в пять раз дороже, при этом доход от неё был сопоставим с доходом от первой части.


Отмена
  •  2017-01-09 19:55:29 (обновлено 2017-01-09 19:57:12)
    1
    < p>
    Поэтому сейчас у нас есть Paragon, скоро выходит Fortnite, и мы разрабатываем ещё ряд проектов

    Рад за вас.

    Тим Суини считает, что молодые люди интересуются не только мобильными играми, но и РС. Суини отмечает, что РС достаточно удобная платформа для игр, а постоянно развивающиеся проекты вроде League of Legends, Dota и Overwatch привлекают пользователей.

    Поет как по нотам.

  • < p>

    Доля правды есть. Продажи того же Деуса последнего, или Дизонарда 2 достаточно удручающие, или взять Дум, которые уже через месяц получал солидные скидки(да и вообще постоянно на распродажах), явно не от хороших продаж сделали.

  •  2017-01-09 23:01:04 (обновлено 2017-01-09 23:17:01)
    0
    < p>

    Доля правды есть. Продажи того же Деуса последнего, или Дизонарда 2 достаточно удручающие, или взять Дум, которые уже через месяц получал солидные скидки(да и вообще постоянно на распродажах), явно не от хороших продаж сделали.

    Есть доля правды и в то же время есть примеры провалившихся Evolve, Battleborn, да даже Heroes of the Storm не особо блещет. Еще был какой-то проект от Крайтек - HUNT или как-то так, тоже все скисло. Моба-доильня не гарант успеха. Это только то, что пришло на ум сразу, громкие тайтлы, а сколько их провалилось калибром поменьше...

  • < p>

    Да потому что это гавно - жвачка, а не великие игры. И бюджет тут вообще не решает.

  • < p>Грустно будет если эти тенденции победят, так как ни мобильные, ни онлайновые пк игры не интересуют.

  • L
     2017-01-09 20:11:17 (обновлено 2021-12-01 00:10:20)
    1
    < p>
    модель с выпуском новой игры каждое Рождество и попытками убедить всех купить её снова

    Если речь идёт про игры вроде Assassin's Creed или там Call of Duty, то само собой. Жду не дождусь, когда рынок выметет всех таких издателей с рынка и игры на консолях/ПК снова станут уделом энтузиастов.

  • < p>
    Грустно будет если эти тенденции победят, так как ни мобильные, ни онлайновые пк игры не интересуют.

    Не грусти, сингл не вымрет, он просто станет ещё более нишевым сегментом, чем сейчас. Вон жанр квестов на ПК до сих пор живет, как и RTS

  • < p>
    постоянно развивающиеся проекты вроде League of Legends, Dota и Overwatch привлекают пользователей

    Ну вот, Overwatch на своем законном месте, среди других f2p-поделок. )

    Признаю все несомненные достоинства этой игры. Однако печально, что великая Blizzard ныне не только не противится прогрессу, но и возглавляет его. Впрочем, как и всегда, но теперь со знаком "минус" (для меня, исключительно для меня).

  • < p>

    однако, здравствуйте, всё это так внезапно, как будто до того более 10 лет ничего подобного не было.

    Первая часть Gears of War принесла около 100 миллионов долларов дохода при бюджете в 12 миллионов. Разработка Gears of War: Judgment обошлась компании в пять раз дороже, при этом доход от неё был сопоставим с доходом от первой части.

    не обязательно делать сверхдорогие игры, ну обделят графодрочеров парой проектов в год и ладно.

    Сингл никуда не уходит, кто бы там что ни кудахтал и не сокрушался как фсьо плёха и чтьо ми фсе умрём от моб, ммо, мобильной казуальщины и прочая.

  • < p> Хм, а она когда противилась? Когда WoW выпускала?))

  • < p>
    Мы сталкиваемся с тем, что новые молодые игроки не интересуются консолями.

    PС достаточно удобная платформа для игр, а постоянно развивающиеся проекты вроде League of Legends, Dota и Overwatch привлекают пользователей.

    По этой логике выходит, что они не интересуются играми вообще.

    В итоге, игры, которые вы покупаете и наблюдаете за их постоянным развитием в течение многих лет, стали более увлекательными и надежными, чем модель с выпуском новой игры каждое Рождество и попытками убедить всех купить её снова

    Развитие =/= 1 новый персонаж и 20 причиндалов для покупки за реальные деньги каждый месяц.

    А вот РС по умолчанию ваш

    Microsoft и соглашение подписчика службы Steam это утверждение готовы оспорить.

  • d
     2017-01-09 20:46:36 (обновлено 2021-11-24 08:37:01)
    1
    < p>Бедный Тим. Не может представить себе 2 телевизора в семье.

    Такую чушь несет.

  • < p>
    Ну вот, Overwatch на своем законном месте, среди других f2p-поделок. )

    Я недавно хотел попробовать эту игру, а за нее оказывается ни то что денег просят, а аж 2000 рублей. Феноменально - это еще и покупают.

  • z
     2017-01-09 21:04:11 (обновлено 2021-11-29 12:08:40)
    7
    < p>"Я очень рад, что Epic предвидела это около четырёх лет назад."

    вот поэтому вы скоро будете никто и звать вас будет никак. Очередная безликая компайка, многообещающее творчество которой пало жертвой быстрой наживы и лёгких денег от попкорновых масс.

    Очень легко скатиться на уровень ниже, а вот чтобы потом сделать большой впечатляющий проект, оставить след в индустрии и заслужить сердца миллионов - этого уже не получится, как попу не рви.

    R.I.P.

    Сингл никуда не уходит, кто бы там что ни кудахтал и не сокрушался как фсьо плёха и чтьо ми фсе умрём от моб, ммо, мобильной казуальщины и прочая.

    надеюсь место таких, как "Эпик", займут другие творческие умельцы. Однако немного обидно, что множество американских студий вот так вот обезличиваются и уходят со сцены, даже не хлопнув дверью.

  • < p>Заколебался плюсовать ребята

  • Z
     2017-01-09 21:34:32 (обновлено 2017-01-09 21:37:34)
    2
    < p>
    Microsoft и соглашение подписчика службы Steam это утверждение готовы оспорить.

    И тем и другим пользуюсь бесплатно, 10-ка с ноутом шла, Steam оплаты не требует и работает лучше, чем консольные аналоги, которые оплату требуют, хотя кому PSN, Xlive и PS Store принадлежит? Ведь без них у тебя просто груда железа, сейчас эра арендаторов, лишь коробки дают иллюзию владения чем-то, но это всего-лишь иллюзия)

  • < p>
    Тим Суини считает, что консоли переживают «весьма значительный» спад и не интересуют современную молодёжь

    Да нет, Тим, это epic games переживает значительный спад, и ваши что игры, что движок никого уже не интересуют.

    вроде многих работников Epic, которые ещё интересуются консолями

    А уж они то в каком восторге от того, что их компания переквалифицировалась из лидеров индустрии в серого и неприглядного разработчика [толерантное название]

    Разработка Gears of War: Judgment обошлась компании в пять раз дороже

    А качество у неё было в пять раз лучше? Учитесь эффективно распоряжаться ресурсами и все у вас будет хорошо.

    Каков процент людей, у которых есть полный доступ к телевизору? Если у вас есть семья, то на телевизор постоянно кто-то претендует, А вот РС по умолчанию ваш

    Это что за семьи такие, где у каждого есть персональный игровой компьютер, а вот телевизор всего лишь один, на который ещё и все претендуют? Что-то бредит дядя.

  • < p>

    движок никого уже не интересуют.

    Скорее всякие неучи не интересуются. Days Gone на UE4, как и еще несколько крупных проектов.

  • < p>
    а вот чтобы потом сделать большой впечатляющий проект, оставить след в индустрии и заслужить сердца миллионов - этого уже не получится, как попу не рви.

    Конечно не получится.

    Попытаются сделать что-то своё и оригинальное - аудитория будет сидеть и вопрошать "Кому это интересно?", найдут отсылки всяким меньшинствам и будут вонять про них всю жизнь.

    Пойдут про проторенным дорожкам - она будет вонять, как всё вторично и неинтересно.

    Современный геймер только и может, что поддерживать F2P, потому что на всё остальное он смотрит с кислой миной.

  • < p>
    Это что за семьи такие, где у каждого есть персональный игровой компьютер, а вот телевизор всего лишь один, на который ещё и все претендуют? Что-то бредит дядя.

    Ну...в США очень многие подростки подключают консоли к мониторам, так как в гостинных телевизор всегда занят)

  • z
     2017-01-09 22:10:07 (обновлено 2021-11-29 12:08:40)
    0
    < p>
    Попытаются сделать что-то своё и оригинальное - аудитория будет сидеть и вопрошать "Кому это интересно?", найдут отсылки всяким меньшинствам и будут вонять про них всю жизнь.

    Пойдут про проторенным дорожкам - она будет вонять, как всё вторично и неинтересно.

    в том и дело, что надо и по проторенным дорожкам пройти, и своё новое выставлять, чтобы "набить руку" и заслужить доверие. А то выпустят 1-3 игры, а дальше хоть трава не расти. Свою аудиторию не только завоевать надо, но и удержать, как не так давно сделала например, фром софтвер. Народ всегда будет любить большие качественные игры, и эта категория потребителей более верная и надёжная, недаром же миллионы людей много лет ждут продолжения своих любимых серий на всех платформах....

  •  2017-01-09 22:10:55 (обновлено 2017-01-09 22:11:14)
    0
    < p>Прошел слушок, что Майкрософт отменили Скейлбаунд, убрали всю инфу о нем с сайта. Видать, послушали Тима.

  • < p>

    Типичная ситуация для So... Oh, wait.

  • < p>Ничего нового он не сказал. Если очистить от словесной шелухи, то останется два тезиса:

    1) корпорациям выгоднее продавать сервисы, а не продукты. Это обеспечивает качественное планирование, ритмичное и прогнозируемое поступление доходов, что хорошо для бизнеса. Режут косты, максимизируют прибыль. Совершенно общий тренд в айти.

    Сюда же (в снижение костов) и более эффективное использование контента. Одну и ту же локацию ты пройдешь в сингле, в коопе, и будешь потом задрачивать с другими аутистами ее до посинения в соревновательном мультике, пока тебе подбрасывают в нее небольшие порции контента. Утрирую немного, но примерно так это и выглядит.

    2) корпорациям выгоднее продавать не одну копию (аккаунт) в семью, а каждому члену семьи в отдельности. Тут, думаю, и так все понятно.

  • Z
     2017-01-09 22:28:15 (обновлено 2017-01-09 22:28:44)
    0
    < p>
    Прошел слушок, что Майкрософт отменили Скейлбаунд, убрали всю инфу о нем с сайта. Видать, послушали Тима.

    Это будет печальным известием, если оно окажется правдивым, ибо игра в списке самых ожидаемых...

  • < p>епики из флагманов индустрии времен х360 перекрасились в каких-то безликих говноделов (заметьте, я не коверкаю название этой "поистине великой студии"), клепающих никому не нужные мобы.

    как там успехи у их парагона? в него хоть кто-нибудь поиграл?

    для кого они это вообще?

  •  2017-01-09 22:58:06 (обновлено 2021-11-30 15:28:59)
    2
    < p>Почитав этот... текст и все, что выделяет Галенкин последние год-полтора, хочется крикнуть: "А король-то голый!", но судя по всему та самая пресловутая молодежь им таки заносит деньги. Ничего в этом мире больше не понимаю.

    [off]И вот именно поэтому я купил Last Guardian по фуллпрайсу (хотя хотел вообще взять коллекционку, но так и не появилась в продаже). И буду покупать ремастеры старья с хорошим синглом.[/off]

  • < p>Всё правильно говорит человек.

    Среднее ревенью на мобилках 26 долларов. Продажи на мобилках только за 2016 год составили 1100 млн игр. Средний инкам выходит 20 долларов.

    Что у нас на консолях.

    Среднее ревенью флагмана индустрии 3дс составляет 48 долларов. Продажи за 6 лет с 2010 по 2016 год (включительно) 274 млн игр. Средний инкам так же 20 долларов.

    Умножаем. Делим.

    Вывод: На мобилках заработали 20 млрд долл за 1 год, нинтенда заработала 6 млрд долл за 6 лет или 1 млдр долл за год (притянуто).

    Мобилки по прибыли рвут флагмана нинтендо 3дс за 2016 год в 20 раз!

    При этом на мобилках несколько контор, которые генерят основной кэш. Так, одна софтверна контора с двумя лишь ф2п играми заработала 1.3 млрд долл за этот год - больше чем нинтендо на 3дс со всеми своими марио вместе взятыми.

    А что пс4?

    Собирает пыль за нинтендо 3дс.

    Делайте выводы.

  • < p>
    Одну и ту же локацию ты пройдешь в сингле, в коопе, и будешь потом задрачивать с другими аутистами ее до посинения в соревновательном мультике, пока тебе подбрасывают в нее небольшие порции контента. Утрирую немного, но примерно так это и выглядит.

    2) корпорациям выгоднее продавать не одну копию (аккаунт) в семью, а каждому члену семьи в отдельности. Тут, думаю, и так все понятно.

    Первый пункт - прям про Destiny!!

    А вот по второму есть сомнения. Не знаю как там у андроида, но у яблок есть "семьи" когда покупка на одном акке появляется у всех. Правда платные игры не особо рулят, а вот выкуп "звёздочек" и "отгадок" индивидуальны, да

  • < p>Молодёжь вместе со стариками охреневает от разниц цен на одно и то же в Стиме и ПСНе с Лайвом. В стиме всё дешевле в разы. Вот отсюда и снижение интереса к консолям.

  •  2017-01-10 00:26:41 (обновлено 2017-01-10 00:27:56)
    0
    < p>

    Молодёжь вместе со стариками охреневает от разниц цен на одно и то же в Стиме и ПСНе с Лайвом. В стиме всё дешевле в разы. Вот отсюда и снижение интереса к консолям.

    С каких пор Россия стала ключевым рынком для видеоигр?

  • < p>

    да сколько можно перетирать этот баян?

    на те рынки, где "молодежь со стариками охреневают от разницы цен..." издатели срать хотели.

    ибо это не рынки сша и британии (на край даже не европы и японии), а мало кому интересные (и даже известные) рынки стран бывшего союза. и влияние на индустрию у них соответствующее.

    давайте еще разок это обсудим. сто пятнадцатый.

  • < p>

    А ты открой не российский Стим с региональными ценами, а какой-нибудь западный. Будешь удивлён, что, оказывается, в развитых странах цены на игры в ПСН и Стиме одинаковы.

  • < p>
    Это что за семьи такие, где у каждого есть персональный игровой компьютер, а вот телевизор всего лишь один, на который ещё и все претендуют? Что-то бредит дядя.

    В развитых странах ставят один большой телевизор в гостиной и всё. Им не надо как в странах третьего мира ставить телевизор в каждой комнате, на кухне, в коридоре и в туалете, чтобы не пропустить очередное "достижение" великой страны.

  •  2017-01-10 10:28:31 (обновлено 2021-11-30 15:28:59)
    0
    < p>Я даже не понял что вы хотели сказать...

    Вот например в UK, по которой так любят смотреть продажи, ситуация такова: Семей с одним телевизором около 11 лямов, с двумя 9, а с тремя - 4
    Это, кстати, не показательно, ибо существует налог на телевизоры. Так что трудно сравнивать.

  •  2017-01-10 00:33:44 (обновлено 2017-01-10 00:37:12)
    7
    < p>
    В развитых странах ставят один большой телевизор в гостиной и всё. Им не надо как в странах третьего мира ставить телевизор в каждой комнате, на кухне, в коридоре и в туалете, чтобы не пропустить очередное "достижение" великой страны.

    Фигню говоришь. Вот например в UK, по которой так любят смотреть продажи, ситуация такова: Семей с одним телевизором около 11 лямов, с двумя 9, а с тремя - 4

    Но понятно что в картину мира "Борца с режимом" оно не вписывается

    http://www.barb.co.uk/tv-landscape-reports/tracker-number-tvs/

    А вот по этой табличке в 2012 году Россия уверенно отставала от США со своими двумя телевизорами на семью на целый один

    https://www.nakono.com/tekcarta/databank/tv-sets-average-number-of-tv-sets-per-tv-household/

  • FS
    0
    < p>

    А зачем в доме два телевизора, если кухня объединена с гостиной? А таких квартир/домов в Европе 90%, так как по другому у них не принято...

  • S
     2017-01-10 01:51:26 (обновлено 2022-05-03 23:27:17)
    0
    < p>Эпик? А кто это такие вообще по состоянию на 2016? Авторы Парагона?

    Их мнение важно, да.

  • < p>

    А зачем в доме два телевизора, если кухня объединена с гостиной? А таких квартир/домов в Европе 90%, так как по другому у них не принято...

    Когда женщина крутится на кухне, например, ей удобно посматривать на маленький "кухонный" телевизор на стене, чем оглядываться на большой в "гостиной". Моя правда в планшет лупится в сериалы, но иногда и "След" по телику врубает фоном или новости типа "Москва24"

  • < p>

    Зачем лупиться в маленький, когда на стене напротив дивана 65" бандура? Зачем в одном помещении два телевизора? Чтобы стерео иметь?

  • E
     2017-01-10 03:41:27 (обновлено 2021-12-03 21:04:37)
    -1
    < p>
    «Каков процент людей, у которых есть полный доступ к телевизору? Если у вас есть семья, то на телевизор постоянно кто-то претендует, А вот РС по умолчанию ваш»

    Я нищий наемный работник в тысяче километрах от Москвы, но у меня в доме три телевизора на трех живущих - каждый смотрит на своем. Думаю уж американец тоже может себе позволить такое.

  • < p>- А у вас есть телевизор?

    - Да, у нас их два.

    - Ну вы и богачи!

    - Сынок, он просто тебя дразнит. Ни у кого нет двух телевизоров.

    "Назад в будущее" (c)

  • < p>Суини работает на китайскую контору, зашибающую миллирды на мобильных поделках. Кто ожидал от него иного "мнения"?

    Мой младший брат на полном серьезе считает, что я богатый, потому что у меня два телевизора и четыре игровые приставки

  •  2017-01-10 07:45:48 (обновлено 2017-01-10 07:48:41)
    0
    < p>Ну, допустим у многих людей "однушка". В чём то он прав. Эпики раньше гремели а сейчас, да, почти никто.... мобильные игры - это "приколюшка" так время убить в очереди, в дороге.... не более. ААА нужны! без них само понятие "видеоигры" умрёт.

    НЕТ- МОБИЛКАМ! ДА - ААА! НЕТ- МОБИЛКАМ! ДА - ААА! ))))

  • < p>
    Зачем лупиться в маленький, когда на стене напротив дивана 65" бандура? Зачем в одном помещении два телевизора? Чтобы стерео иметь?

    Я вроде подробно кейс расписал. Ты один живёшь, у тебя женщина не готовит? Если "кухню" от "гостиной" отделяет что-то типа барной стойки, а кухонный гарнитур П или Г-образный то готовка происходит "спиной" к гостиной на "рабочей" поверхности столешницы. Женщине удобней иногда посматривать вбок на маленький телевизор, шинкуя, например, капусту, а не оборачиваться на 180 градусов с ножом каждый раз, посматривая в большой

  • < p>

    У меня на 90 градусов от "рабочей поверхности" окно, балконная дверь и еще окно, туда в любом случае телевизор некуда приделать... У меня телевизором жена и заведует. Мне он, честно говоря, нахрен не сдался. Российское телевидение в Литве отрубили, американское не завезли, а смотреть литовское - ниже падать некуда. Те же танцы со звездами и прочая хрень, только звезды местного разлива :D

  • L
     2017-01-10 10:49:53 (обновлено 2021-12-01 00:10:20)
    0
    < p>
    РС по умолчанию ваш

    Microsoft

    MS может идти в пень. Железо - моё, особенно теперь, когда Intel ME из МП вырезать научились.

  • < p>
    И тем и другим пользуюсь бесплатно, 10-ка с ноутом шла

    Какое популярное заблуждение. Начнём хотя бы с того, что стоимость оси заложена в конечную цену ноута.

  • B
     2017-01-10 11:36:25 (обновлено 2017-01-10 11:36:54)
    0
    < p>Убогий парагон интереснее гирзов, ага

  • < p>при маркетинговых бюджетах выросших до 250млн, как то некрасиво рассказывать об удорожании именно разработки игр :)

  • < p>ИМХО

    Сингл - это разве что для детей до 15 лет (12)

    украли "принцессу невесту отца мешок золота брильянтов" / убили надо мстить / взорвали город/пол-планет/планету

    надо их вернуть, для чего

    убить Н врагов, модели поведения которых уже давно разработаны и повторяются в играх, в разном сеттинге (скинами), которые вдобавок тупят, есть способы обойти систему

    выстроить вменяемое нелинейное прохождение разработчики не в состоянии, бюджет маленький.

    При этом все темы 1000 раз обсосаны, и космос, и фентези, и глубины, и путешествия и т.п.

    вот и весь сингл.

  • 2
    < p>

    Мне вот уже за 40 лет и соревноваться с кем-то за жизнь меня уже достало, включая онлайн. Я хочу просто историю хорошую, интерактивную, с загадками или небольшим челленджем на ловкость пальцев и реакцию. Так что мне интересен именно сингл. За столько лет в обществе, уже скорее хочется посидеть тихо одному чем среди толпы в мультиплеере шастать.

  • < p>Проблема Тима Суинни в том, что он опоздал. Ну вот ещё лет 5 назад всё могло получится, а сейчас скорее всего нет. Безусловно ф2п и игры с соревновательным мультиплеером будут популярны и будут зарабатывать именно на тех самых микротранзакциях. Правда ёмкость этого рынка ещё меньше чем игр для мобилок. Вот есть две мобы (Дота и ЛоЛ) и уже даже близзы не смогли по-настоящему зайти в нишу. Просто потому что, если есть дота и в неё все играют, проводят турниры, смотрят и т.д, то кому нужен нераскрученный клон в котором игры будут искаться по пол часа, а на форумах будет полтора человека включая гуглбота и админа. Сколько сдохло КС и КоД клонов и не сосчитать. Тот же паралон он же парагон, в теории мог бы зайти, за счёт картинки и смены камеры. Но внезапно смена камеры изрядно сказалось на геймплее, плюс клепая очередную мобу надо уметь в баланс и разнообразие, вещи практически взаимоисключающие. В жанре шутеров тоже полный комплект. Есть КоД в который весело бегать, или не весело, зависит от номера, есть БФ, где большие карты, техника и иногда тимплей, есть овервотч, где приличный баланс, разнообразие и возможен тимплей, есть даже КС, который… я не знаю для чего нужен КС, но в него играют. Кстати убики могли бы зайти в нишу КСа, но природная криворукость не позволила.

    Огромный плюс сингловых игр, это то, что они одноразовые, хотя конечно, можно пройти игру два или три раза, но таких игр единицы. Большинство же игр проходится один раз, а дальше пользователь опять идёт в магазин и ищет что бы такого купить.

  • < p>
    ИМХО

    Сингл - это разве что для детей до 15 лет (12)

    украли "принцессу невесту отца мешок золота брильянтов" / убили надо мстить / взорвали город/пол-планет/планету

    надо их вернуть, для чего

    убить Н врагов, модели поведения которых уже давно разработаны и повторяются в играх, в разном сеттинге (скинами), которые вдобавок тупят, есть способы обойти систему

    выстроить вменяемое нелинейное прохождение разработчики не в состоянии, бюджет маленький.

    При этом все темы 1000 раз обсосаны, и космос, и фентези, и глубины, и путешествия и т.п.

    вот и весь сингл.

    А тебя взрослый ты наш не смущают игры с возрастным рейтингом 18+ и даже не из-за эротики/кровищщи, а просто потому что сюжет там не для детей, они его просто не поймут и не оценят. Повторяющиеся модели поведения действительно проблема и очень жаль, что дело F.EA.R. заглохло. Но даже с тупыми болванчиками можно выстроить интересную игровую ситуацию, где надо быстро принимать верные решения (смотрим Дум на максимальной сложности) или наоборот очень аккуратно подходить к противнику, изучать его, а потом уже ломить убивать (соулс стайл игры). Где то просто интересно шататься по миру и разгадывать загадки, каждый раз открывая кусочки истории и т.д.

  • km
     2017-01-10 14:59:43 (обновлено 2017-01-10 15:02:09)
    0
    < p>Возраст не при чём и сложность не при чём. И даже 18+ не при чём.

    Нокия не смогла сделать оболочку, куда бы делались игры всеми кто хочет. Это сделала эпл. Синергация сенсорных экранов на эпл так же способствовала. Игры "бесплатные" с якобы "небольшим донатом". Итог - миллиарды долл оборот на мобилах в год. Гугл так же сделала оболочку и всё в одну канву.

    Казуалы полностью перешли на мобилки тыкать одим пальцем, потому что на консолях больше одной кнопки и им не интересно. Но это не означает, что на мобилках только казуальные игры, там есть и хардкор и соответствующая аудитория.

    Так же на мобилки выкладывают все силы по наращиванию мощей. И на мобилках есть графон.

    Плюс повсеместно привязывание мобилок к соц. сетям, что формирует привязку к мобилке школиё.

    Итогом диверсификация целевой группы медиа развлечений утекает с консолей. И будет утекать.

    Можно выразить одну мысль: консоли нынче для старпёров.

    p.s. И надлом этот ощущается сильнее всего в этом поколении консолей с их непомерными бюджетами на создание игр, выход игр раз в 3 года от студий и поголовные ремастеры ремастеров.

  • < p>
    Можно выразить одну мысль: консоли нынче для старпёров.

    Похоже на правду, как ни прискорбно.

  • < p>Скатились именно Эпики все же. Из конторы топовых блокбастероделовв в третьесортных онлайнщиков. Есть предчувствие что прямо полного отмирания сингла в пользу онлайна не будет. Я сам как и куча знакомых много угробил времени на ММО, но как и все бросил и уже лет 10 как неинтересно. В эту реку можно войти раз. Так что начнется и обратный процесс возврата к синглу. Это как кричали что планшеты убьют ПК, а как работали на ПК так и будут работать дальше, потеряв лишь небольшую долю аудитории (потребителей контента)

  • < p>
    Можно выразить одну мысль: консоли нынче для старпёров.
    И это отлично. Меньше школьников в онлайне.

  • < p>
    Можно выразить одну мысль: консоли нынче для старпёров.

    Мобилки 10+

    ПеКа 20+

    Консоли 30+

  • FS
    1
    < p>

    Я бы делил аудиторию так:

    мобилки 5+

    консоли (буржуи) 15+

    лапторы, калькуляторы, дешевые десктопы для лол, дот и танков (папа купи компьютер для учебы) 15+

    консоли 25+

    ПК монстры 30+

    лапторы, калькуляторы, дешевые десктопы для танков (в общем, все что получается закатать в рабочий комп, не требуещее администраторских прав, и можно удалить без свидетельств прибывания в системе) 35+

  • < p>

    Консоли 30+

    Такой чёс... Школоты на консолях в разы больше, чем на ПК.