Видеоблогер поместил игровой компьютер в игровую консоль

Видеоблогер Tech By Matt опубликовал видео, в котором демонстрируется, каким образом можно поместить игровой PC в корпусе старенькой игровой консоли GameCube

Видеоблогер Tech By Matt опубликовал видео, в котором демонстрируется, каким образом можно поместить игровой PC в корпусе старенькой игровой консоли GameCube.

Консоль GameCube является преемницей Nintendo 64 и по форме напоминает куб, к которому подключены контроллеры. Она дебютировала на рынке в 2001 году, и к концу марта 2008 года было продано около 21,7 миллиона устройств.

Мэтт купил поврежденную консоль через eBay, выпотрошил из неё все детали и разместил новые компоненты в небольшом пространстве. Это было непросто. Затем Tech By Matt на камеру поиграл в Fortnite и Counter-Strike: Global Offensive.

Технические характеристики PC:

  • Процессор: AMD Ryzen 3 3200G
  • Материнская плата: ASRock DeskMini A300-STX
  • Оперативная память: Crucial DDR4 3200 МГц, 8 ГБ
  • SSD: OCZ RD400 512 ГБ
  • Кулер: 1x50 мм

Процесс создания:

Общая стоимость сборки составила около $420 или 31 000 российских рублей. Tech By Matt отметил, что если мы хотим собрать компьютер с лучшими параметрами, то можно поставить Ryzen 5 и заменить SSD.


Отмена
  • S
     2020-04-09 17:58:00 (обновлено 2021-11-24 10:08:06)
    0
    < p>
    игровой компьютер

    Процессор: AMD Ryzen 3 3200G

    хохочущий_испанец.жпг

    Оперативная память: Crucial DDR4 3200 МГц, 8 ГБ

    Из которых встройка отжирает 2 ГБ - отличный игровой компьютер!

    трижды_хохочущий_испанец.жпг

  • < p>

    Спокойно, лекция для работников сельского хозяйства. Они себе оперативки потом докачают из интернета.

  • A
     2020-04-09 18:28:26 (обновлено 2021-12-09 23:15:27)
    2
    < p>А что, классная идея!

    Фото нового Бокса в сети навалом. Заказываем 3D-печатникам корпус, вталкиваем туда компактную игровую машинку, и заливаем на ютьюб ролики "а я уже играю на предрелизном/девелоперском боксе, ни у кого нет - у меня есть!"

  • F
     2020-04-09 18:32:50 (обновлено 2022-01-01 17:45:29)
    0
    < p>Ага, игровой компьютер, но без видюхи, почти как китайский айфон без экрана.

  • EV
     2020-04-09 18:37:28 (обновлено 2022-04-20 00:29:11)
    -1
    < p>берем GB-BXi7G3-760 вынимаем из него начинку, вставляем ее в ваш куб и получаем консоль уровня PS4 pro... вау! да я гений!

  • S
     2020-04-09 18:48:36 (обновлено 2021-11-26 06:10:07)
    2
    < p>Капец, взять нормальный моноблок, вытащить микро материнку, распотрошить рабочий gamecube без возможности восстановления, вставить кишки от моноблока, profit!

  • S
     2020-04-09 19:15:16 (обновлено 2021-11-24 10:08:06)
    0
    < p>
    А что, классная идея!

    Фото нового Бокса в сети навалом. Заказываем 3D-печатникам корпус, вталкиваем туда компактную игровую машинку, и заливаем на ютьюб ролики "а я уже играю на предрелизном/девелоперском боксе, ни у кого нет - у меня есть!"

    У гигабайта давно есть свое мусорное ведро. ;)

  • M
     2020-04-09 20:12:46 (обновлено 2021-12-01 12:07:33)
    1
    < p>Хех, я сейчас примерно тем же занимаюсь - хочу собрать из доступного мусора Windows 98-машину в корпусе от PS3. Почтой ползет эмулятор IDE-харда с помощью карты памяти и picoATX-блок питания.

  •  2020-04-09 20:45:24 (обновлено 2020-04-09 20:50:22)
    0
    < p>Прикольно вышло, но просится нормальная видюха. Встройка у Райзена неплохая, но тянет современные игры с трудом. Только если фортнайн с эмулями гонять.

    Хорошо, что нынче выбор SFF корпусов широк как никогда. Правда за некоторые модели надо отвалить прилично денег, но зато точно будет место под дискретную видюху.

  • c.
     2020-04-10 04:16:19 (обновлено 2022-01-18 17:17:23)
    0
    < p>чел что в фургоне живет? у него места нет? лучше б собрал за 30к что то мощнее консоли в таком же корпусе вот был бы рофл. а зачем этот кубик? возить? так извините ноуты игровые уже придумали, а возить с собой огромадный монитор как на картинке и этот кубик, ну это своеобразный подход к экономии места конечно.

  • AS
     2020-04-10 09:29:55 (обновлено 2022-01-31 17:36:06)
    2
    < p>Это ютуберы. Ролики делают ради роликов.

  •  2020-04-10 10:11:17 (обновлено 2021-11-30 15:29:00)
    0
    < p>Я себе собрал в корпусе Fractal Design Node 202, с нормальной видеокартой, но честно говоря жарко железкам, подаунвольтил. А летом еще скинуть придется.

    А эта хрень из сабжа вообще не имеет смысла, разве что чисто для фанов нинки. Слово "игровой" в любом случае лишнее.

  •  2020-04-10 12:42:03 (обновлено 2021-11-30 15:29:00)
    0
    < p>
    Для игровой сборки этот корпус совершенно не годится, я тоже пробовал в него собирать.

    Ну да, я тоже это на собственном опыте только осознал...

    В принципе, с небольшим даунвольтом все более-менее по температурам, но очень много шума от кулеров.

    На Define Nano S тоже смотрел, хорошая вещь, но он по высоте у меня в тумбу под телеком не влезет. Да и вообще хотелось "лежачий".

  • S
     2020-04-10 13:51:01 (обновлено 2021-11-24 10:08:06)
    0
    < p>
    Я себе собрал в корпусе Fractal Design Node 202, с нормальной видеокартой, но честно говоря жарко железкам, подаунвольтил. А летом еще скинуть придется.

    "Нормальной" для такого корпуса будет видеокарта с центробежным вентилятором (у тебя ж 5700XT - можно было и референс взять), чтобы весь ее выхлоп был за пределами корпуса. А иначе внутри действительно печка будет.

  •  2020-04-10 15:08:27 (обновлено 2021-11-30 15:29:00)
    0
    < p>

    Да, я хотел взять турбину, но почитал о них отзывы и передумал. У меня, я уверен, и тише вышло и холоднее.

    Хотя чисто в теории, по аналогии с консолями и ноутами, нужна была именно турбина.

  • S
     2020-04-10 18:59:53 (обновлено 2021-11-24 10:08:06)
    0
    < p>

    Да не труднее чем ноутбуки - можно не разбирая продуть сжатым воздухом.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Игра года и точка. Обзор Hi-Fi Rush

    Обзоры 06 февраля 17:11 34

    Проведя два года в тотальном отсутствии знаковых эксклюзивов, Microsoft внезапно ударила громко и из всех орудий. Всего одной игрой, но какой! Hi-Fi Rush способна в одиночку противостоять всем вышедшим проектам от Sony в период с 2020 по 2022 года и стойко держать удар.

    Бесящее средневековье! Обзор Inkulinati (ранний доступ)

    Обзоры 05 февраля 12:00 11

    Великолепный художественный стиль, отсылающий к средневековым рисункам, подкупает. Но совершать ошибку и покупать эту игру не стоит — пока что. Inkulinati, под приятным и атмосферным оформлением, прячет плохой баланс и раздражающий игровой процесс.

    Во что поиграть на смартфоне: Static Shift Racing, Eversoul, Another Shadow, The Last Survivor, Devolver Tumble Time

    Итоги 03 февраля 16:03 1

    В этом выпуске: Static Shift Racing — очередной мобильный «убийца» Need For Speed Underground в открытом мире; Flash Party — бесплатный «убийца» Super Smash Bros. для смартфонов и ПК; массовая онлайн ролевая игра в открытом мире с аниме-графикой Eversoul. Кроме того игроков посетят: милые и жуткие приключения в Resonance of the Ocean и Another Shadow, бесконечные сражение в The Last Survivor в духе Vampire Survivors и сатирическая «донатная помойка» от лучшего издателя инди-проектов Devolver Digital.

    Во что поиграть в феврале: Atomic Heart, Hogwarts Legacy, Wild Hearts

    Итоги 01 февраля 18:37 10

    Февраль подарит игрокам сразу две давно ожидаемые игры: Atomic Heart позволит окунуться в атмосферу альтернативного СССР 50-х годов XX века, а Hogwarts Legacy перенесет игроков в знаменитую школу волшебников образца викторианской эпохи. Но это не единственные релизы месяца. В феврале также выходят две стратегии в реальном времени, научно-фантастические приключения, динамичный боевик от авторов Ninja Gaiden, ремейк спин-оффа Yakuza и очередной эксклюзив Sony на ПК.

    Пытка космосом. Обзор Ixion

    Обзоры 31 января 20:05 11

    Космос всегда манил человечество, понимавшее, что Земля – лишь временное пристанище. Зелёная планета не сможет всегда оставаться домом для миллиардов индивидуумов, нещадно выкачивающих ресурсы, загрязняющих почвы и отравляющих атмосферу. Авторы Ixion предлагают своё видение ближайшего будущего, где потомки Адама совершили непоправимую ошибку, поставив себя на грань вымирания.