Виртуальный симулятор Summer Lesson также появится на РС [Обновлено]

Осенью прошлого года Sony Computer Entertainment Japan Asia официально анонсировала игру под названием Summer Lesson, заявив, что она создается эксклюзивно для PS4 и PlayStation VR.

Осенью прошлого года Sony Computer Entertainment Japan Asia официально анонсировала игру под названием Summer Lesson, заявив, что она создается эксклюзивно для PS4 и PlayStation VR.

Разработкой занимается Tekken Team и продюсер серии Tekken Кацухиро Харада (Katsuhiro Harada), они намереваются воссоздать в виртуальной среде максимально приближенное к реальности общение с персонажами.

В ходе свежего интервью Кацухиро Харада заявил, что Summer Lesson не будет являться эксклюзивом PlayStation VR, игра также появится на РС и будет поддерживать HTC Vive и SteamVR. Шлем Oculus Rift в сообщении не упоминается, потому как анонс был сделан на встрече разработчиков Vive Unbound в Пекине, где не совсем корректно было бы говорить о конкурентах.

Харада также представил новую японскую демонстрацию и свежие скриншоты англоязычной версии игры.



Кацухиро Харада в своем твиттере заявил, что эта информация не соответствует действительности, а также что он не анонсировал версию для HTC Vive.


Отмена
  • M
     2015-12-21 11:08:23 (обновлено 2021-12-01 12:07:32)
    0
    < p>Yes! YES! YYYEEESSS!!!

    "скриншоты англоязычной версии игры"

    !!!

  • < p>Симуляторы общения в скором времени заменят симуляторы ходьбы. Будут также симуляторы на пересечении этих жанров: можно будет одновременно ходить и говорить.

    А по поводу Летнего Урока у меня только один вопрос: можно ли развести эту деваху на что-нибудь неприличное?

  • < p>
    А по поводу Летнего Урока у меня только один вопрос: можно ли развести эту деваху на что-нибудь неприличное?

    если нет, то какой смысл?

    А вообще если выйдет на ПК запилят моды)))

    А вообще симуляторы общения давно есть - ВНки и комиксы теллтейл.

  •  2015-12-21 11:12:47 (обновлено 2015-12-21 11:13:21)
    1
    < p>Сам Кацухиро Харада это уже опроверг:

    https://twitter.com/Harada_TEKKEN/status/678795175167037440

  • L
     2015-12-21 11:25:08 (обновлено 2021-12-01 00:10:19)
    1
    < p>
    какой смысл?

    Я бы написал "преодолеть неловкость в общении", но если всё общение - это кивание и мотание, то в реальной жизни это не поможет.

  • < p>

    Бесконечное Лето шикарно, но это всего лишь фантазия, как нельзя заменить военную подготовку колдой, так и... ну, я думаю сам понимаешь.

  • < p>Cyberboy :

    добавил

  • < p>
    они намереваются воссоздать в виртуальной среде максимально приближенное к реальности общение с персонажами
    Самураи сразу сделали себе сэппуку, если бы узнали, что ждем их страну в будущем. Все эти симуляторы "сисек на пляже" только показывают, насколько далеко люди ушли от настоящей реальности в реальность виртуальную.

  • x
     2015-12-21 16:50:47 (обновлено 2015-12-21 18:00:58)
    0
    < p>

    Ты неверно воспринимаешь древнее японское НКВД как мне кажется.

  • M
     2015-12-21 11:58:10 (обновлено 2021-12-01 12:07:32)
    0
    < p>Damn. А жаль.

    Впрочем я все-равно взял бы под PSVR, главное чтобы английский язык был.

  •  2015-12-21 12:18:38 (обновлено 2015-12-21 12:19:30)
    0
    < p>
    насколько далеко люди ушли от настоящей реальности в реальность виртуальную.

    Если человек счастлив в своей реальности, она не мешает ему продолжать существовать (ну чтобы исключить реальные психические заболевания, когда человек не может за собой ухаживать) и не мешает жить другим людям - почему бы и нет? :)

  • < p>
    Все эти симуляторы "сисек на пляже" только показывают, насколько далеко люди ушли от настоящей реальности в реальность виртуальную.

    Ахтунг! Противники виртуальных сисек на пляже уже здесь на gametech!

    [off]Надеюсь, в недавней травле Play-Asia не участвовал? ;)[/off]

    они намереваются воссоздать в виртуальной среде максимально приближенное к реальности общение с персонажами

    Намерение похвальное, но, боюсь, выйдет у них вполне стандартная Эллочка-людоедка. Что не так уж и плохо.

  •  2015-12-21 13:53:47 (обновлено 2021-12-03 21:04:36)
    0
    < p>Такие игры это добро... сколько времени я провёл за "Бесконечным летом"... ведь на самом деле, если отбросить механику (сам коитус), то в эмоциональном смысле любовь происходит у нас в голове. И всяким лузерам (типа меня), такие игры реально заменяют настоящие отношения. Это повышает комфортность существования ущербных людей.

  • < p>О.о

    Отбросив в сторону мнение про дейт-симы, замечу, что лучше вам побыстрее взяться за реальную жизнь и поменять свой путь. Признать себя ущербным и сдаться - это никуда не годится, курам на смех.

    ЗЫ: Куда лучше иметь девчонку на диване, чем на экране,)

  •  2015-12-21 14:52:32 (обновлено 2021-12-03 21:04:36)
    0
    < p>
    нельзя заменить военную подготовку колдой

    Так и не говорил, что заменять нужно для всех. Просто есть небольшая часть людей с комплексами, физ. недостатками, неуверенные в себе (то, что называется неудачники), которым никогда настоящие отношения не светят. Для этих людей такой эрзац нормальных отношений, очень большое подспорье чтобы смириться со своим жалким существованием. Да, это не настоящее, но лучше чем ничего.

  • L
     2015-12-21 15:45:14 (обновлено 2021-12-01 00:10:19)
    0
    < p>
    Для меня это какая-то дичь

    Ну поздравляю тебя. А теперь представь, как ты "разводишь девку" движениями головы. Виртуальную. Мастер пикапа.

  • < p>

    я вообще не понимаю о чём ты.

  • < p>
    которым никогда настоящие отношения не светят

    Никогда - очень плохое слово. Настоящие (ну или хотя бы реальные) отношения доступны абсолютно всем.

    А теперь представь, как ты "разводишь девку" движениями головы. Виртуальную.

    Если совершать правильные движения, то развести можно даже реальную девку. :D

  •  2015-12-21 16:01:30 (обновлено 2021-12-03 21:04:36)
    0
    < p>
    доступны абсолютно всем

    Уверяю вас - не всем. Есть клинические случаи. Мне вот 40 лет скоро - никогда не было девушки, нет и не будет (да уже и не хочется даже). Это по моей вине, но у меня самого нет сил ни душевных ни физически, ни воли, достаточных чтобы переломить ситуацию. Потому жанр дейт-симов один из моих любимых. Я знаю, что это не по-настоящему, но можно представить, что это так ))

  • < p>
    Ахтунг! Противники виртуальных сисек на пляже уже здесь на gametech!
    Судя по прежним высказываниям, Риппер предпочитает естественные сиськи рисованным. ЦГшные ему не доставляют))

  • < p>Все верно! Только настоящие сиськи! Только хардкор!!!

    Отбросив в сторону мнение про дейт-симы, замечу, что лучше вам побыстрее взяться за реальную жизнь и поменять свой путь. Признать себя ущербным и сдаться - это никуда не годится, курам на смех.

    ЗЫ: Куда лучше иметь девчонку на диване, чем на экране,)

    очень хорошо сказал.

    Есть клинические случаи. Мне вот 40 лет скоро - никогда не было девушки, нет и не будет (да уже и не хочется даже).
    Тут либо троллинг, либо вам к психологу нужно. Женщина - тоже человек. Чего их боятся? Правило первое - девушкам нравятся уверенные в себе молодые люди. А это значит, что нужно всего-навсего *схватить яйца в кулак*, то есть собраться с силами и не ссать. Ведь столько вокруг людей которые просто боятся подойти и познакомиться.

  •  2015-12-22 06:18:26 (обновлено 2021-12-03 21:04:36)
    1
    < p>

    Никакого троллинга. Говорю как есть. А насчет психолога... чем он тут поможет? Сделает меня стройным, мускулистым мачо, с приличной зарплатой и "шворцем" в четверть метра? :-) Я утрирую, конечно, но сила психологов сильно преувеличена. Вот, например, заболел я гриппом и отказываюсь лечиться, меня можно связать, колоть антибиотики, витамины и прочие лекарства и я выздоровею вне зависимости от своего желания. А психолог? Он не лечит вообще, если сам пациент внутренне не готов измениться, то психолог бессилен. А в моём возрасте уже не изменишься да и не хочется уже ничего, если честно.

    Как говориться:

    "Зачем любить, зачем страдать? Коль можно просто поиграть" :-)

  • M
     2015-12-22 15:48:20 (обновлено 2021-12-01 12:33:36)
    1
    < p>

    Чувак, поверь моему опыту, реальные отношения (да хотя бы даже просто секс, не говоря уж о настоящей любви), не идут ни в какое сравнение с тем, что ты можешь пережить сидя за монитором. Если ты это все не прочувствуешь, то и считай и не жил вовсе... Даже в 40 лет еще не поздно начать. Удачи!

  • x
     2015-12-21 18:50:58 (обновлено 2015-12-21 18:54:25)
    2
    < p>Ты просто хочешь играть в дейтсимы, а тебя отправляют к психологу. [x]

    У человека есть право на самоопределение.

    Сайт с неоднозначной даже с точки зрения игрового комьюнити аудиторией - конечно лучшее место, чтобы всё бросить и начать жить заново.

    Интересно, сколько из присутствующих советчиков сами ходят к психологу?

    Или все считают, что они-то уж точно нормальные!

  •  2015-12-21 18:57:20 (обновлено 2015-12-21 18:59:04)
    0
    < p>
    Ты просто хочешь играть в дейтсимы, а тебя отправляют к психологу.
    Я правильно понимаю, что Дейтсим это симулятор свидания?

    это же пздц какой-то!

    В это не играть надо, а в реально жизни делать. Если человеку нравится с АИ разговаривать, чем с настоящим, живим человеком - то тут точно стоит "провериться".

    P.S. Сюда, как никогда подходит фраза - каждый дрочит, как хочет.

  • < p>

    Не надо играть в СпортСимы, это же звиздец какой-то!

    Надо в реальной жизни ходить спортом заниматься!

  • L
     2015-12-21 19:59:18 (обновлено 2021-12-01 00:10:19)
    0
    < p>
    я вообще не понимаю о чём ты.

    Геймплей видел? Наш протагонист стоит на месте, а NPC ходят вокруг, изображают интерес и предлагают то да сё. Можно согласиться (кивание головой) и отказаться (мотание головой).

    А игра - посмотреть под юбку, заставить раздеться и т.д.

    Воооот. В адаптации для этой игры это будет выглядеть так: к тебе подходит девушка в футболке, на которой написано "трахни меня прямо сейчас". Рядом появляется пиктограмма, обозначающая действия для двух вариантов: "отказаться" и "согласиться".

    [off]Бонусный вариант - "задуматься, на что она намекает".[/off]

    Разумеется, на всё воля разработчиков.

  • < p>

    видел, но я всё равно не понимаю смысл прошлых твоих сообщений.

    Отказаться - это будет как в О чём ещё говорят мужчины -

    Жена мужу

    - Жанна Фриске пришла к тебе обнажённой и ты с ней не переспал?

    - Нет.

    - Ну ты и *удак.

  • < p>
    - Жанна Фриске пришла к тебе обнажённой и ты с ней не переспал?

    - Нет.

    - Ну ты и *удак.

    Не будем здесь серьезно обсуждать инопланетных особей и их непостоянство. Сегодня мудак, завтра будешь - любимый. Тут логика бессильна!)

    ЗЫ: Главное сохранять твердость.. как то так..)))

  • < p>Блин, вот бы симулятор Геймтека...

  • < p>[off]
    P.S. Сюда, как никогда подходит фраза - каждый дрочит, как хочет.
    Главное, чтоб не со мной в одном помещении, ага – практическое описание категорического императива))[/off]

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Лучший мод десятилетия. «Ведьмак» в мире Gothic 2. Обзор «Хроники Миртаны: Архолос»

    Обзоры 05 октября 22:30 0

    «Хроники Миртаны: Архолос» — модификация для Gothic 2, доступная совершенно бесплатно и завоевавшая титул «Лучшего мода десятилетия» на портале ModDB. Это полноценная игра на 40-50 часов прохождения. Игрока ждут новые герои, обновленные механики и целый остров для исследования, а 30 сентября разработчики выпустили перевод на русский язык. Рассказываем, почему вы обязаны ознакомиться с «Хроники Миртаны: Архолос».

    Абсолютная гача. Обзор Tower of Fantasy

    Обзоры 04 октября 17:59 14

    От игры Tower of Fantasy (доступной на смартфонах и ПК) ждали, что она сможет составить конкуренцию великой Genshin Impact. Разработчики даже не пытались избежать сравнения двух проектов. Наоборот, подчеркивали, что при разработке игры многое подсмотрели у HoYoverse, назвав Genshin Impact новым стандартом. Получилось ли соответствовать?

    Во что поиграть в октябре: Scorn, A Plague Tale 2, Bayonetta 3, Persona 5, Victoria 3