20 фейлов 2020: WC3, TLOU2, FFVII, CP2077, PS5, Ubisoft, Bethesda, Intel, Mixer...

Уходящий год оказался богат на разнообразные события в игровой индустрии, но среди них было немало провалов громких и не очень

В 2020 году в игровой индустрии произошло немало значимых событий, и не все они были радостными. Громкие релизы игр, включая The Last of Us Part 2 и Cyberpunk 2077, сопровождали не менее громкими скандалами, старт консолей нового поколения и новых видеокарт был омрачён дефицитом и отсуствием значимых эксклюзивов, а крупные издатели стабильно удивляли неоднозначными решениями. Некоторые игры наголядно доказали, что индустрии ещё есть, куда падать. 

Мы собрали 20 заметных фейлов индустрии за прошедший год.


Отмена
  •  2020-12-31 12:44:03 (обновлено 2020-12-31 13:15:05)
    10
    < p>новая порция хейта от хейттек, что может быть лучше )))

  • AK
     2020-12-31 13:04:39 (обновлено 2021-11-24 11:47:35)
    0
    < p>

    похейтить хейтеров, за то что они всё хейтят ;)

  • < p>Для кого фейл, а для кого и событие десятилетия. А так всех с наступающим НГ!

  • < p>

    Tlou2 ? Сыграй в Call of Juarez,вот там различаются кампании за разных героев. 1 анимация на убиство,в rogue warrior было больше. В финале хотелось убить Эбби,а не отпускать с голубым на лодке.

  • < p>Главный фейл года - это скатывание ixbt games на дно в последние полгода.

  •  2020-12-31 13:01:31 (обновлено 2021-11-24 09:00:56)
    -4
    < p>

    Они просто соответствуют тому положению вещей, что творится в наше время.

  • C
     2020-12-31 14:42:08 (обновлено 2021-12-05 03:41:34)
    13
    < p>21. Изменение сайта gametech.ru. Сайт стал с виду говёным и неудобным.

  • < p>
    наголядно

    Вроде рано голядовать - Рождество только через неделю.

    TLOU2

    Ждём защитников/защитниц, хер их разберёт.

  •  2020-12-31 15:45:04 (обновлено 2021-11-23 20:47:26)
    0
    < p>

    В случае с gametech защищать тлоу2 не нужно. Их критика игры это.... Ну типа.... Там.... ШУЕ....Им просто нужно дать высказать свое мнение о игре, и всё....

    "Все статуэтки Нилу" , хотя там ток 2 к ему относиться(за сюжет и режиссуру), каким боком награда за общее качество игры, звук, актрису, доступность-относиться к Нилу я не совсем понимаю. Их слова "удалите твитеры работников!!!" вызывают улыбку. Ну и чё там ещё? А! Я находила в Джексоне человека который курит, в игре 3 анимации скрытого убийства, и ещё куча анимаций убийст с захвата при обнаружении.

    Их критика за минуты уничтожаеться. Единственное в чем они правы это анимации Мэлл, не её мотивация, а именно анимации - там их сделали не очень убедительными.

    Хотя я благодарна им за их обзор, они сделали маркировку, по которой можно понять, что человек с которым ты споришь - идиот и желательно закончить спор..

  • D
     2020-12-31 17:01:10 (обновлено 2021-11-25 21:53:27)
    0
    < p>

    пойду на ютубе шедевр пройду,давно хотел.чем я хуже задова

  •  2020-12-31 17:06:43 (обновлено 2021-11-23 20:47:26)
    0
    < p>

    Всем.... :)

  • D
     2020-12-31 17:16:07 (обновлено 2021-11-25 21:53:27)
    0
    < p>

    сам не понял шо комплемент отвесил )

  • < p>Фейл года - это то, во что превратился этот сайт.

  • AB
     2020-12-31 16:04:23 (обновлено 2021-11-23 21:46:23)
    0
    < p>Вывод для покупателя -то один напрашивается: "Нахрен туда вообще вкладываться?". Для ПК модификации чую скоро первостепенную роль будут играть.

  • < p>

    Ну уже мододел Hulk Hogan, который делает моды, улучшающие графику в Ведьмаке 3, хочет сотрудничать с CDPL, чтобы помочь им доделать альфа версию Киберпанка, до состояния релизной версии игры.

  • AB
     2020-12-31 16:55:02 (обновлено 2021-11-23 21:46:23)
    0
    < p>

    Ура, компании которой скоро может и не стать из-за постоянных судебных издержек и возможных выплат в случае проигрышей в суде, которые весьма вероятны, поможет кто-то доделать игру, которую вроде как делали 7 лет

  • < p>

    Которую вроде как делали 1,5-2 года и не понятно чем занимались с 2012 года, когда анонсировали эту игру.

  • < p>

    И к сожалению всё будет хорошо у "святой" CDPL.

  • AB
     2020-12-31 17:36:46 (обновлено 2021-11-23 21:46:23)
    0
    < p>

    юрист CDPR / дух Ванги перелогиньтесь, пожалуйста

  •  2020-12-31 17:14:16 (обновлено 2021-11-25 12:09:35)
    1
    < p>Миша, перестань ждать БГ3. Будь человеком!

  • < p>И почётное место получает редакция Геймтеч, за бесконечный хейт всего и вся, ехидное потирание рук в предвкушении новых провалов, скетчи которые скатились в петросянство и какую то голубизну с шутками про отсосы и жопы, двойные стандарты и явную ангажированность к одной из ключевых компаний, раздутые ролики в которых 70% воды и самоповторов, за безвкусные кликбейтные заголовки, бесконечное битьё пяткой в грудь со словами "какие мы правильные, правдорубы а вот все остальные продажные". За то что убили модерацию и превратили некогда интересную новостную площадку в балаган с клоунами из Ютуба.

    Держите золотую какаху 2020, вы её заслужили.

    Отдельно хочу отметить работу нового новостника и пары новых рецензентов, вы ребята молодцы. Вдохнули немного жизни и адекватности в этот сайт. Особенно новостник, которому эти два петросяна не смогли объяснить как писать новости, поэтому он пишет НОРМАЛЬНЫЕ заголовки и нейтральный текст с минимум отсебятины, молодец мужик.

    Вас парни с новым годом.

    В шеренгу постройсь! Ружья на изготовку! На нас движется 2021, разобьём его в пыль и прах.

  • D
     2020-12-31 18:04:11 (обновлено 2021-11-25 21:53:27)
    0
    < p>

    подписки растут,бабло текет.в 2021 тебе больше каках подвезут,не закрывай рот!

  • < p>

    Они зарабатывают на хейте - весь канал на этом основан.

  • D
     2020-12-31 21:55:34 (обновлено 2021-11-25 21:53:27)
    0
    < p>

    а надо зарабатывать на любви?чо ты тогда тут делаеш?

  •  2020-12-31 22:11:39 (обновлено 2021-11-23 20:47:26)
    -1
    < p>

    Да, на любви, желательно отднополой

  • D
     2020-12-31 22:21:03 (обновлено 2021-11-25 21:53:27)
    1
    < p>

    эксклюзивной

  • a
     2021-01-01 17:20:28 (обновлено 2021-11-25 03:30:26)
    0
    < p>

    я до сих пор жду от них каммингаут

  • < p>То, что TLoU2 не понравилась Мише и Виталию, делает ее фейлом года?

  • < p>В 2020 игровая индустрия окончательно превратилась в говно и не удивительно, что гейтек тоже стал частью этой же вонючей субстанции. Раньше смотрел и чаще был согласен, чем нет, но сейчас просто ставлю дизлайки, а смотреть уже неинтересно т.к. заранее знаю 90% того, что они скажут.

  • < p>Реально вы в целом похвалили киберпанк , но дело в том что это халтура и посредственная игра во всем. Как может нравиться "сюжет", когда это уже все видано-перевидано в фильмах 90х? А чисто игровые аспекты ужасны, и не важно есть баги или нет. По сути, кб2077 - дешевка и кидалово, даже если не привязываться к сюжету, типа на вкус и цвет, но геймдизайн, геймплей и уже тем более реализация на всем известном уровне. Вот это все и есть показатель картофельных чесунов.

  • < p>

    Ну так, это было в фильмах и сериалах. А толпы задротов грезили ночами о песочнице, в которой они будут воплощать свои влажные фантазии в антураже Cyberpunk 2077.

  •  2021-01-01 11:27:38 (обновлено 2021-12-08 19:45:30)
    -1
    < p>Вообще людей не понимаю. Если сайт говно, ведущие канала несут чушь. Что вы тогда все тут делаете?

  • < p>

    Стокгольмский синдром. Я тут с 2007 или даже раньше, помню Jina, p_AV_el, Anachoret-а,Terak_JK и других старых пользователей.

    Да и когда подкасты стали появляться, это ещё не выглядело конвеером и было вполне годно и свежо.

    У сайта есть плюсы, тут по прежнему удобный новостной поток, хоть новый дизайн мне не зашёл с этими плитками.

    Тут уж, как понимаешь, иногда рука тянется на вкладку зайти, и алгоритмы подбросят какой нибудь ролик, вот тогда наступает испанский стыд.

    Но я не понимаю, чо вы все удивляетесь критическим комментариям, это вполне в духе сайта - хейтеч площадка для холиваров и критиканства.

  • < p>

    Жду когда редакторы сайта поменяются. Нынешние окончательно скатились в трэш.

  •  2021-01-01 13:21:45 (обновлено 2021-11-24 09:00:56)
    -2
    < p>Все гавно справедливо втоптали в землю. Будет хорошее удобрение, из которого в будущем другие студии и другие люди вырастят нам шедевры.

  • a
     2021-01-01 17:17:37 (обновлено 2021-11-25 03:30:26)
    0
    < p>фейлов придуманные в вашей голове?!)) единственный настоящий фейл это Cyberjunk 2077

  • < p>

    Пока непонятно, насколько эта игра - шляпа. Ну, то есть как игра - это шляпа, понятное дело. Я имею в виду, сколько на ней заработают разрабы. Это будет понятно не раньше, чем через полгода.

  • a
     2021-01-04 04:35:41 (обновлено 2021-11-25 03:30:26)
    0
    < p>

    я отношу только техническую часть, то что игра будет хорошо продаваться, когда доведут до играбельного состояния на консолях, это и так понятно.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Гражданская оборона Сибири. Обзор предрелизной версии Serious Sam: Siberian Mayhem

    Новое самостоятельное дополнение к серии шутеров Serious Sam. Вам выдадут гору оружия и толпу монстров для отстрела. Место действия новое, веселье старое. Разработкой проекта занимала русская студия Timelock.

    Радужная история. Обзор Rainbow Six Extraction

    Обзоры 24 января 13:00 24

    Ubisoft не перестает удивлять. В худшем понимании этого слова. Такое ощущение, что компания нарочно придумывает способы вывести из себя как можно больше игроков своими странными и порой безумными решениями.

    Лучше бы осталась на Switch. Обзор ПК-версии Monster Hunter Rise

    Обзоры 21 января 18:23 10

    Monster Hunter World была кульминацией для всего сериала. Большая игра с огромным бюджетом, с постановкой и множеством механик. Вышедшая эксклюзивно для Nintendo Switch Rise почти избавилась от недостатков старшего брата, но и нахваталась новых – особенно это заметно в ПК-версии.

    Microsoft покупает Activision Blizzard. Причины и следствия для индустрии

    Статьи 19 января 12:00 8

    Разбираемся в сделке по покупке корпорацией Microsoft компании Activision Blizzard. Что привело к этому, в каких условиях проходит сделка и к чему это приведет игровую индустрию.

    Метро 2033, вид сбоку. Обзор Until We Die

    Обзоры 18 января 20:41 4

    Создатели игры Until We Die взяли за основу вселенную Metro 2033 и убрали оттуда все лишнее. То есть, сюжет. В мире Until We Die апокалипсис загнал людей в метро. Переживая постоянные атаки мутантов, выжившие отчаянно сражаются за контроль над подземкой.