Восстать из пепла – энтузиаст доделал отменённую в 1998 году игру для первой PlayStation

Проект, посвящённый изучению подземелья и уничтожению монстров, доступен для скачивания всем желающим

В 1997 году группа японских разработчиков приступила к созданию игры под названием Magic Castle. Создатели потратили восемь месяцев на проработку прототипа проекта, который отправили семи крупным издателям, включая Sony. Игре не суждено было увидеть свет, и в 1998 году разработка Magic Castle прекратилась. 

Недавно один из создателей прототипа Magic Castle под ником PIROWO обнаружил исходный код проекта, решил довести до ума некоторые аспекты и выложить игру в сеть для свободного скачивания.

Стоит отметить, что перед нами не полноценный законченный продукт, но в нынешнем виде Magic Castle играбельна.

Скачать Magic Castle можно тут. Инструкция по игре находится здесь.


Отмена
  •  2021-01-04 23:21:33 (обновлено 2021-11-23 21:29:40)
    0
    < p>Что, Киянка Рифс уже не вытягивает, решили ещё актёров для рекламы подтянуть?

    Какой же это всё отстой.

  • < p>

    Популярные стримеры получают подарки от издателя. Никогда такого не было и вот опять.

  • < p>

    Ну как бы ты уже не маленький, наверно. Должен понимать почему Саша Грей

  • < p>

    Это я понимаю. Я не понимаю, почему они просто не могли сделать хорошую игру. Просто взять и сделать.

  • < p>

    Ёбаный насос, да что для вас хорошая игра? Донатные помойки от EA, донатные помойки от Ubisoft или может быть такие же донатные помойки по типу онлайн режимов от rockstar? Назови блядь хоть одну игру с таким же количеством контента с таким же интересным сюжетом и таким же интересным и проработанным открытым миром, я подожду, за по следние лет 5 ни одной игры подобного уровня и масштаба, но если считать баги серьёзной проблемой то это вообще клиника, я прошёл игру уже 2 раза и знаешь что самое интересное, я её прошёл, ну и где критические баги мешающие прохождению, где? Типичный критик, играющий в доту и считающий тупое говно венцом творения, накопи себе на нормальную машину и играй в нормальные игры, а не засирай своим говном интернет

  • < p>

    Виталя сказал провал и говно, значит говно, что не понятного то))

  • < p>

    Вообще-то Проджекты точно такую же донатную помойку аля сетевые режимы Рокстар сейчас и делает - Киберпанк Онлайн.

  • b
     2021-01-05 18:10:10 (обновлено 2021-11-25 20:28:14)
    0
    < p>

    Что ни говори, а аванпостов туда все же с избытком завезли, после основной сюжетки, пока набиваешь уровень для финального рывка, один в один ощущение возникает, будто какой-нибудь rage 2, или фаркрай гриндишь. Сюжета там часов на 30-40, и еще на сотню с лишним "увлекательных" активностей с зачисткой бандосов, и то ли мне попалось, то ли так и есть, но в основном истребляешь русских.

  • < p>

    >Я не понимаю, почему они просто не могли сделать хорошую игру. Просто взять и сделать.

    Они просто взяли и сделали хорошую игру

  • < p>Новости, которые мы заслужила

  • < p>Много партнеров все же вошло в неё в прошлом

  • < p>

    Это точно, вошло

  • < p>актриса художественного кино

    Эта пяць :)

  • < p>

    Ну она в паре художественных фильмов действительно снялась.

    Но любят её конечно не за это.

  •  2021-01-05 00:49:12 (обновлено 2021-11-23 22:54:07)
    0
    < p>"Девушка оценила подарок от CD Projekt" - в игре, Саша Грей найдёт очень много знакомых (по её фильмам) вещей, которые валяются повсюду в Найт Сити)))

  •  2021-01-05 00:55:58 (обновлено 2021-11-25 16:33:49)
    0
    < p>Саша Грей распаковала коллекционку...ммм как звучит а. :)

  •  2021-01-05 01:03:27 (обновлено 2021-11-23 20:47:26)
    -2
    < p>Ну типо её Саша зовут, не удевительно что ей игра понравилась... Тип кто-то вообще ожидал от человека с таким именем, хотя это не имя, это кличка чтоли, другой исход с киберпанком?

  • < p>А чтобы получить в подарок коллекционку, обязательно в "художественном кино" сниматься? Или она за закрытый показ артхауса получила?

  • D
     2021-01-05 02:03:50 (обновлено 2021-11-25 21:53:27)
    0
    < p>

    была вроде новость шо какой-то сотрудник цдпр твиторнул киберпунк дрочильню(в прямом смысле).мб это подарок таланту от поклоника

  • < p>Саша снималась у Содерберга, а еще в фильме с Томасом Джейном. Так что она актриса, что там не говорите.

  • < p>Вспоминается история как создатель ориг. резидента 2 подарил фигурку Немезиса известному стримеру но только в руки.

  •  2021-01-05 08:15:00 (обновлено 2021-11-24 10:08:07)
    1
    < p>
    Саша Грей распаковала коллекционку...ммм как звучит а. :)

    Свою "коллекционку" она распаковала очень давно. ;)

  • < p>Змагары сказали считать киберпанк'77 говном, но я считаю говном змагаров =)

  • < p>А по мне все логично. Какая игра такие и актеры ее рекламируют. Хотите, чтобы с вами сделали то, что делали с Сашей в тех художественных фильмах, где она снималась, покупайте игру!

  • < p>Она помастурбировала в эфире с брелком для ключей?

  •  2021-01-05 16:14:23 (обновлено 2021-01-05 16:14:53)
    0
    < p>"Распаковала коллекционное издание"

    Теперь это так называется? :-)

  • B
     2021-01-05 20:11:29 (обновлено 2021-12-04 13:05:30)
    0
    < p>"ДЕВУШКА оценила подарок" - я валяюсь под столом xD

  • < p>"Девушка оценила подарок от CD Projekt и похвалила богатое содержимое коробки с фигуркой, наклейками, значками и прочими радостями фаната" в виде всяких фаллоимитаторов)))

  • < p>

    Ну твои то папа с мамой, судя по бестолковой писанине, тоже не справились. Так что вас уже, как минимум, двое

  • L
     2021-01-06 10:49:52 (обновлено 2021-12-07 20:02:47)
    0
    < p>Эта б...ь такая же девушка как Миша и Виталик - Жан и Мишель!

  • < p>Хера по английски чешит, Серова блин

  • < p>

    Са́ша Грей (англ. Sasha Grey, настоящее имя — Мари́на Энн Хэ́нцис

  • < p>Значит, стримерша. Теперь это так называется.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Лучше бы осталась на Switch. Обзор ПК-версии Monster Hunter Rise

    Обзоры 21 января 18:23 4

    Monster Hunter World была кульминацией для всего сериала. Большая игра с огромным бюджетом, с постановкой и множеством механик. Вышедшая эксклюзивно для Nintendo Switch Rise почти избавилась от недостатков старшего брата, но и нахваталась новых – особенно это заметно в ПК-версии.

    Microsoft покупает Activision Blizzard. Причины и следствия для индустрии

    Статьи 19 января 12:00 6

    Разбираемся в сделке по покупке корпорацией Microsoft компании Activision Blizzard. Что привело к этому, в каких условиях проходит сделка и к чему это приведет игровую индустрию.

    Метро 2033, вид сбоку. Обзор Until We Die

    Обзоры 18 января 20:41 2

    Создатели игры Until We Die взяли за основу вселенную Metro 2033 и убрали оттуда все лишнее. То есть, сюжет. В мире Until We Die апокалипсис загнал людей в метро. Переживая постоянные атаки мутантов, выжившие отчаянно сражаются за контроль над подземкой.

    Без проводов, компактно, с подсветкой. Обзор игровой клавиатуры Razer Blackwidow v3 Mini Hyperspeed

    Это производная популярной клавиатуры Blackwidow v3. Уменьшенная версия существенно компактнее и работает без проводов. Разумеется, как продукт, ориентированный на геймеров, мини-версия также оснащена полноцветной подсветкой. Далее рассмотрим всё по порядку.