PS4 против PS5 спустя 6 месяцев после премьеры. Какая консоль предложила лучшие игры?

Проблема с доступностью PlayStation 5 сказывается на игровом рынке, где у Sony одна из ведущих ролей. Но часть игроков жалуется и на количество эксклюзивных проектов.

Пользователь твиттера Hunter сравнил нынешнюю ситуацию с играми с той, которая складывалась после выхода PlayStation 4 в течение первых шести месяцев.

PlayStation 4:

  • Killzone Shadow Fall
  • Knack
  • InFamous Second Son
  • MLB 14: The Show

PlayStation 5:

  • Spider-Man Miles Morales
  • Spider-Man Remastered
  • Demon’s Souls
  • Sackboy
  • Destruction AllStars
  • Returnal
  • MLB The Show 21
  • Astro’s Playroom
  • Nioh 1 & 2 Remastered

Список включает продукты команд Sony и проекты, которые выходили только на одной консоли (например, Returnal и Nioh). Автор сообщения забыл о Bugsnax, Godfall и Oddworld Soulstorm.

Но если задуматься, список включает массу ремастеров, ремейк и менее значимые игры. Оригинальные проекты – Spider-Man Miles Morales, Sackboy и Returnal. Но последняя ещё не вышла.


Отмена
  • < p>Не знаю что в итоге представляет ретурнал, но на ПС4 было лучше на старте, хоть тоже очень куце. Получается что и PS5 и тем более новый бокс, это такой вариант для бедных (с ценами перекупов, хе-хе) вместо игрового пк. Сам откладывал бабло на PS5, но после отменены предзаказов плюнул на это дело, поменял проц на 5600x. Вот реально нет игорь на новом поколении стоящих пока.

  • L
     2021-04-16 09:53:45 (обновлено 2021-11-24 20:30:14)
    0
    < p>

    Ну блин, ещё месяцок подождал бы и докинул бы жо 5800х.

  • l
     2021-04-16 11:04:08 (обновлено 2021-04-16 11:08:57)
    0
    < p>

    а надо ли? я мог и его взять и не ждать. цена была зашибись на оба 22 (5600х) и 30 (5800х). но тут хозяин барин, я после 2600х не скажу что прям в космос улетел. Играю в 2К, видяха 2070S (и в ближ время врятли поменяется) Я в основном увидел не прирост а стабилизацию ФПС, перестало скакать в том же киберпанке (везде ровно 60 установленных на ультрах без rtx).

  • R
     2021-04-16 13:19:25 (обновлено 2021-12-11 23:29:57)
    0
    < p>

    Чем лучше было?

  •  2021-04-16 09:26:04 (обновлено 2021-11-25 09:23:17)
    1
    < p>
    5600x

    ништяк. я сам на него заглядывался. но бабулек нет. да и мой пока норм работает.

    Вот реально нет игорь на новом поколении стоящих пока.

    и это правда, мой друг

  • < p>
    Список включает продукты команд командами Sony

    Скомандуй, командир, команду, чтоб наша команда откомандировалась в командировку.

  •  2021-04-16 09:45:29 (обновлено 2021-11-25 09:23:17)
    0
    < p>

    это забавно

  • MS
     2021-04-16 09:45:59 (обновлено 2021-12-30 17:59:03)
    9
    < p>Это что, фейк Васютина? Что за манипулирование фактами?

    (пропускаем MLB)

    Для PS4 пишем эксклюзивы.

    Для PS5 включим два ремастера, технодемку и две игры, которые есть ещё и на PS4.

    Итого по новости 3 vs 8.

    Итого по факту 3 vs 3.

    Учитывая качество Destruction AllStars, я бы поставил на победу PS4.

  • L
     2021-04-16 09:52:56 (обновлено 2021-11-24 20:30:14)
    0
    < p>Тупой список. Стандарты поменялись. Но что главное, так это изменились ожидания игроков, той же ссукой и поменяные ''благодаря'' агрессивной рекламной компанией, которая потом разбилась о корону, нехватку, перекупов и прочие прелести. Помножить ещ4 и на поколение ''геймеров'', взращённых за последние 5-6 лет казуальным мобильным дерьмом и лутбоксами. Получаится как минимум когнитивный диссонанс (тьфу, мерзкий термин). А списки сравнений я всегда считал тупым делом, каждый, при наличии мозгов в голове, способен сам на свои собственные суждения.

  •  2021-04-16 11:35:12 (обновлено 2021-11-25 09:23:17)
    0
    < p>
    я после 2600х не скажу что прям в космос улетел

    для повседневных задач и игр супер крутой самый топовый проц и не нужен, на самом деле. тебе, мой друг, 2600х вполне хватало, видимо. потому разницы особо не увидел.

  • < p>Бессмысленное сравнение, очевидно же консоль нового поколения будет лучше

  •  2021-04-16 12:51:42 (обновлено 2021-12-08 19:45:31)
    2
    < p>
    Автор сообщения забыл о Bugsnax и Oddworld Soulstorm.
    А как же Godfall? О нем все забыли. Такие классные игры, за гроши.

  • a
     2021-04-16 13:44:21 (обновлено 2021-11-25 03:30:26)
    0
    < p>интересно, а будет ли такое же сравнение с xboxe one и xbox series?)))

  • Nb
     2021-04-16 14:37:38 (обновлено 2021-11-25 14:26:48)
    0
    < p>14 апреля взял на скидке человек паук так как играю только онлайн игры но пока ничего не хочется . Как раз на скидке 2200 голд издание с всеми дополнениями . Ну думаю Майлз Мораллез пока без скидки за 4500 хз воабще что это ? Дополнение ? Куплю , запустится ? (Гугл не помог ) и кароч 5500 ремастер и Майлз Мораллез. Против 2200 ) ну думаю в следующем месяце куплю дополнение обновление или что там над. Дешевле выйдет так как уже купил по фулпрайсу. Играю такой уже 33% пройденной игры . Круто думаю. Два года назад советовали купить , а я нее только онлайн форева. Да и после бетман что не видел в человек паук ? И тут понимаю на второй день что отражения как бы есть но что то не то , не сходиться с заявленными скриншотами . Понимаю что надо покупать обновление которое есть только в сборке за 5500 Майлз Мораллез . Ну я не хочу месяц до зарплаты ждать и тем более потом перепроходить игру . И отжалел ещё 5500 итого + 2200 = 7700 рф. И странно , чёт сохранения не перенеслись , но такое было в других играх я там сам косячил не везде одинаково переносит надо . Кароч решил не заморачиваться и начал заново играть . И сча вот думаю и где меня наебали ? И на сколько ? Надо было сразу покупать за 5500 и обновленная версия была бы ? Или это только возможность обновить если уже куплена основная версия как говорили перед релизом ? Кароче игрой доволен и да что бы не писали я под впечатлением как круто игра выглядит и Играется .Сони умеют делать деньги . За счёт этого я в ближайшем будущем получу больше крутых игр на пс5. Всем спасибо за внимание .

  • a
     2021-04-16 23:07:37 (обновлено 2021-11-25 03:30:26)
    0
    < p>

    а я думал что ты привык когда тебя доят)))

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Это шедевр. Обзор ПК-версии God of War

    Обзоры 27 января 21:54 12

    Настал тот день, когда Sony отбросила предрассудки. Эксклюзивы PlayStation выходят на ПК один за другим. Такая судьба постигла и God of War, заслужившей звание «Игра Года 2018» и удостоенной множества наград.

    Пришел, увидел, задумался. Обзор ролевой игры Expeditions: Rome

    Обзоры 26 января 13:14 2

    Командование армией, тактические сражения, осады городов и, главное, множество моральных дилемм. Эта необычная ролевая игра включает множество слоев, с которыми интересно разбираться. А на закуску — закат Римской Республики и знакомства с историческими личностями.

    Гражданская оборона Сибири. Обзор предрелизной версии Serious Sam: Siberian Mayhem

    Обзоры 25 января 19:00 7

    Новое самостоятельное дополнение к серии шутеров Serious Sam. Вам выдадут гору оружия и толпу монстров для отстрела. Место действия новое, веселье старое. Разработкой проекта занимала русская студия Timelock.

    Радужная история. Обзор Rainbow Six Extraction

    Обзоры 24 января 13:00 24

    Ubisoft не перестает удивлять. В худшем понимании этого слова. Такое ощущение, что компания нарочно придумывает способы вывести из себя как можно больше игроков своими странными и порой безумными решениями.

    Лучше бы осталась на Switch. Обзор ПК-версии Monster Hunter Rise

    Обзоры 21 января 18:23 11

    Monster Hunter World была кульминацией для всего сериала. Большая игра с огромным бюджетом, с постановкой и множеством механик. Вышедшая эксклюзивно для Nintendo Switch Rise почти избавилась от недостатков старшего брата, но и нахваталась новых – особенно это заметно в ПК-версии.