Оценки на Metacritic для Sony важней продаж, считает создатель Days Gone

Джон Гарвин не думает, что Bend поступила неправильно, когда не попыталась ублажить борцов за социальное равенство

Хотя зомби-песочница про брутального мужичка на мотоцикле Days Gone принесла прибыль, Sony Interactive Entertainment отказалась выделять деньги на продолжение. Кажется, глава разработки Джон Гарвин нашел причину такого решения большой компании. 

«Оценка на Metacritic — это самое главное. Если ты творческий руководитель франшизы, которая заработала 70 баллов из 100, долго ты эту должность занимать не будешь».

По мнению Гарвина, для Sony ее образ в глаза общественности имеет почти такую же важность, как финансовые показатели ее игр. 

«Я не пытаюсь сказать, что нам следовало податься в политкорректность и стать прогрессивными, чтобы ублажить борцов за социальное равенство. Я говорю, что как компании, делающей продукцию для миллионов людей, нам следовало сделать ее не только прибыльной, но и привлекательной для более широкой аудитории»

Days Gone доступна пока исключительно на консолях PlayStation 4 и на PlayStation 5 по программе обратной совместимости. До ПК Дикон Сент-Джон доедет 18 мая.


Отмена
  •  2021-04-17 23:34:34 (обновлено 2021-11-25 09:23:17)
    1
    < p>
    а что за откровения?

    Джон Гарвин, являвшийся сценаристом и креативным директор проекта Days Gone, покинул корпорацию Sony и завершил свою карьеру в игровой индустрии, сообщает Prosports.kz.

  • DM
     2021-04-17 23:37:58 (обновлено 2021-11-25 09:19:07)
    0
    < p>>Более привлекательной для широкой аудитории

    Аудитория, которая срёт на форумах, но ничего не покупает. Выразился бы он точнее: стоило сделать игру менее прибыльной, но задобрить критиков.

  • < p>

    на оценки аудитории всем срать... там смотрят оценки прессы

  • AB
     2021-04-17 23:40:43 (обновлено 2021-11-23 21:46:24)
    -1
    < p>как там у классика: "Все мы дрочим или дрочимся"

  • < p>Короче Сони нужны только Дракманы,остальные вон,закрывайтесь. Следующими закроют кого? Media Molecule/ Polyphony/ Bend Studio?

  • NH
    -1
    < p>

    Те кто не обмажут игру заднеприводной повесткой с ног до головы

  • < p>Причем здесь метакритик и общественное мнение? На метакритике оценки критиков, которые в играх ничего не понимают

  •  2021-04-18 00:04:21 (обновлено 2022-06-15 00:20:09)
    0
    < p>Да! У дейс гона 70 балов не потомучто игра не оч как для сони камплюктер интертюрмэнт, а потомучто повестки нет, держи в курсе чел

  • B
     2021-04-18 00:19:11 (обновлено 2021-11-24 00:47:31)
    2
    < p>

    Многие "эксперты" отмечали забагованность на старте, что точно повлияло на оценки. Я что-то не слышал воплей о том, что игра не политкорректна, вот вам и 70 баллов. Он уже в голове что-то сам себе накрутил. В ГОВ что-то тоже нет политкорректности, а точнее даже и намёков на политику нет. Но всё же игра получила положительные отзывы "критиков" и игроков. Относительно недавний ghost of tsushima тоже таких претензий не имеет. Может просто нужно было лучше поработать над игрой и её тех. частью?

  • L
     2021-04-18 01:17:26 (обновлено 2021-11-26 10:48:56)
    5
    < p>

    Претензия, что в dg играешь за белого мужика (и при этом не пидора!), звучала точно не раз. Многие за это оценку и снизили (прямо только не сказали). В gow с этим проще - Кратос уже готовый образ (как кстати и Геральт), и то его основательно пообтесали, добавив до кучи семейных ценностей, как уж сумели. Напоминаю: в 3 части в красках показали, как Кратос отпиздил насмерть Посейдона, попутно выдавив ему глаза, с Гермеса снял тапки вместе с ногами, а из оторванной голыми руками головы Гелиоса сделал фонарик.

  •  2021-04-18 01:20:25 (обновлено 2022-06-15 00:20:09)
    -1
    < p>

    Чел, зайди на метакритик, в топ критиков, и просмотри список до 85 балов за 2020-21, скажешь скок там сжв игр

  • L
     2021-04-18 09:27:03 (обновлено 2021-11-24 20:30:14)
    0
    < p>

    Ах, какой мужчина! Щютка. Помню меня колбасило от сцены с Посейдоном. Конкретный пипец.

  • D
     2021-04-18 00:32:22 (обновлено 2021-11-25 21:53:27)
    0
    < p>

    вот был был бы зе ласт оф гоне,тогда да.хотя тлоу чота 5.3ой я чот смотрю на отзывы говноедов соре

  •  2021-04-18 00:15:41 (обновлено 2021-11-25 09:23:17)
    0
    < p>
    Polyphony

    ахах

  •  2021-04-18 00:39:45 (обновлено 2021-11-25 09:23:17)
    0
    < p>а у меня ратчет пытается обновиться, но не выходит. хотя на винте 100+ гб свободного места

    упдате: сейчас попробовал запустить игру (так как у пс5 нет функции проверки обновлений, или я не нашёл), высветилось обновление (т.к. я отменил и удалил неудавшееся обновление), тыкнул "юстановит", и оно поставилось. чудеса да и только

  • < p>Для нынешних сжв, игра, где есть только плантация марихуаны, пара лесбух и испаноязычный персонаж, уже не считается прогрессивной. Нужны трансухи, желательно малолетние. Тогда гомосеки могут и премию дать.

    Хотя в Дэйз Ган герой такой чмошный и унылый, что даже будь он педиком, оценка вряд ли сильно выросла бы.

    зомби-песочница про брутального мужичка на мотоцикле

    Если возникло впечатление, что новость писал слабоумный, значит автор - run.code.

    Всегда срабатывает.

  • < p>Не понятно, зачем они продолжают продавать игры, если могут там друг другу надрачивать, не впутывая в это грязное дело игроков?

  •  2021-04-18 09:00:44 (обновлено 2021-04-18 09:03:03)
    0
    < p>
    Я что-то не слышал воплей о том, что игра не политкорректна, вот вам и 70 баллов

    Плохо слушал. Журналисты писали про "скучного белого прямого мужика" в ГГ и про "белых зомби".

  • L
     2021-04-18 09:21:00 (обновлено 2021-11-24 20:30:14)
    0
    < p>

    Чё, серьёзно? Блин, не следил за этим, лишь купил диск когда грянуа первая скидка. Без всяких сраных ''критиков''.

  • L
     2021-04-18 09:19:37 (обновлено 2021-11-24 20:30:14)
    0
    < p>Это путь в никуда. Тем более приправленный лицемерием "...образ важнее...'' - то, что ссука сделала, за последние несколько лет уделало её ''образ'' выше крыши.

  • < p>Конечно следовало сделать игру привлекательной, например после семи лет разработки выпустить в релиз нормальную игру а не забагованный кусок говна.

  •  2021-04-18 10:40:55 (обновлено 2021-11-22 09:00:50)
    1
    < p>
    Верный признак определить тупорылых
    Это когда за год оформления новостей до человека так и не дошло, что такое новостная заметка, и он раз за разом выставляет себя гыкающим дурачком.

    Это в новостях Кpивова сплошной AI, тк Дмитрию впадлу машинный перевод редактировать.

  • b
     2021-04-18 11:34:08 (обновлено 2021-11-25 20:28:14)
    1
    < p>Эм, если игра - прибыльная, значит ее купило много людей, и у нее - широкая аудитория. А если разрабы заглотнули у известного контингента, и игра в итоге провалилась в продажах, но зато получила 10 из 10 у аффилированной прессы, аудитория у нее не такая уж и широкая. Или я что-то упустил?

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Fall Guys на ваших смартфонах. Обзор Stumble Guys

    Обзоры 07 августа 14:17 3

    Stumble Guys стал таким же внезапным хитом для смартфонов, как Fall Guys на ПК и консолях. Попытки клонировать Fall Guys на мобильные платформы пробовали неоднократно, но только финским разработчикам из Kitka Games с их Stumble Guys удалось добиться успеха. Секрет на поверхности — нужно было просто качественно скопировать удачные находки предшественника.

    Почему франшиза Red Dead Redemption умерла. Причины и следствия

    Итоги 03 августа 18:16 24

    В начале июля Rockstar официально отказалась от поддержки Red Dead Online в угоду GTA Online и GTA 6. По информации инсайдеров, студия отменила переиздание Red Dead Redemption 2 для консолей нового поколения. Почему серия умерла, хотя сообщество остро нуждается в её развитии? Давайте разбираться.

    Во что поиграть в августе: Spider-Man, Destroy All Humans! 2, Saints Row

    Итоги 01 августа 17:14 10

    Август предупреждает приход осени. Переиздание бывшего эксклюзива PlayStation для ПК, ремейк безумной игры об инопланетянине, перезапуск бывшего конкурента Grand Theft Auto — будет чем себя занять.

    Во что поиграть на смартфоне. Banana Kong 2, Take Flight 2, Air Battle Misson, Noah’s Heart

    Итоги 31 июля 19:36 8

    В этом выпуске стилистика CupHead накрывает самолеты из 30-х, Конг собирает бананы как в 90-е, мобильные вирпилы осваивают современные Су-57, а вайфу отправляются исследовать новый открытый мир. И это не Genshin Impact! Кроме того, создатели Punishing Gray Raven (хорошего клона Honkai Impact 3rd) анонсировали свою игру в открытом мире, после того как другие разработчики анонсировали «убийцу» Punishing Gray Raven.

    Симулятор злого хомяка. Обзор The Cycle: Frontier

    Обзоры 28 июля 17:41 2

    Почувствуйте себя злым хомяком. Отправляйтесь на планету Фортуна 3 и набивайте карманы под завязку. И лучше делать это быстро! На планете полно других игроков, которые высадились туда с той же целью. И им плевать, откуда брать хлам, из зданий или с вашего трупа.