Эффект Epic Games Store - Microsoft снизит комиссию в своём магазине на ПК до 12%

С 1 августа этого года разработчики, игры которых доступны на ПК в Microsoft Store, будут получать 88% с продаж своих проектов, а не 70%

Глава Xbox Game Studios Мэтт Бути сообщил о том, что с 1 августа этого года комиссия в Microsoft Store снижается с 30% до 12%. То есть разработчики, игры которых продаются в Microsoft Store на ПК, будут получать 88% с продаж своих проектов. Распределение доходов с продаж игр формата 88/12 действует и в магазине Epic Games Store. 

Будет ли Microsoft снижать комиссию с 30% до 12% в своём сервисе на консолях Xbox, не сообщается.

Бути отметил, что в этом году Microsoft Store на ПК получит ряд доработок, включая улучшенную стабильность установки игр и быструю загрузку данных.

Halo Infinite получит поддержку кроссплфторменной игры и систему кросс-прогресса между PC, Xbox One и Xbox Series S|X.


Отмена
  •  2021-04-29 19:17:35 (обновлено 2021-11-25 09:23:18)
    0
    < p>а где новость про трансляцию стэйт оф плэй?

  •  2021-04-29 19:19:04 (обновлено 2021-11-25 09:23:18)
    2
    < p>а шо, много кто покупает в кривом виндефском сторе? зато сколько хвалебных отзывов за этот щедрый дар будет. хороший ход

  • r
     2021-04-29 19:32:45 (обновлено 2021-11-25 15:51:44)
    -1
    < p>Походу Габену таки придётся снизить

  •  2021-04-29 19:47:16 (обновлено 2021-11-25 09:23:18)
    3
    < p>

    а если не снизит, то все в майкостор побегут? =)

  • P
     2021-04-29 19:38:00 (обновлено 2021-11-24 20:30:12)
    1
    < p>Вот все ругают эпикстор, но пробовал ли кто чудо-юдо под названием микрософт стор?

  •  2021-04-29 19:47:41 (обновлено 2021-11-25 09:23:18)
    0
    < p>

    я пробовал. у меня там гирсы4. больше не хочу.

  • l
     2021-04-29 22:34:26 (обновлено 2021-11-30 13:40:25)
    0
    < p>

    Пробовал. Gears 4 ибо они только там. Ничего особенного, просто очередной цифровой магазин

  • KK
     2021-04-29 19:49:37 (обновлено 2021-11-26 13:27:37)
    0
    < p>Ну всё, просто "халява" будет. А, то есть цена будет той же, просто майки будут брать меньше % из 10 копий проданных на ПК за месяц во всех странах вместе взятых...

  • UU
     2021-04-29 19:51:15 (обновлено 2022-02-16 13:21:49)
    0
    < p>У Майкрософт был магазин?

  • C
     2021-04-29 19:57:52 (обновлено 2021-11-23 11:17:16)
    4
    < p>- Абрам, а почему у вас помидоры по 10 рублей? У Мойши по 5...

    - Ну так покупайте у Мойши.

    - Так у него кончились

    - Ну, когда у меня кончатся тоже цену в 5 поставлю.

    Какая разница сколько процентов берёт MS с отсутсвующих продаж?

  • < p>Круто... Теперь то я буду брать игры у Майков, а не у Габена, ага.

  • A
     2021-04-29 20:43:34 (обновлено 2021-04-29 20:45:31)
    0
    < p>Майкам бы проверку и восстановление не помешало добавить, что не так, качать целиком снова, ограничение скорости загрузки(которое есть плохо работает, ток в одном положении). У эпиков кста лучшая закачка- смотрит скок места осталось и разархивирует потихоньку архивы чтобы не уперется в потолок, в отличии от всех остальных, стиму такое нововведение бы не помешало. Другими словами есть ссд на 220 гигов, оно заполнена на 200, обновление 50 гигов, егс начнет тихо обновлять архивы чтобы уложится в 20 гигов их по очереди замещая, все остальное лаунчеры запищат дай ещё 30 гигов иначе ошибка.

  • < p>

    Это правда, поднадоела уже такая байда. Есть плюсы у ЕГС, но развеж наш народ привых разбирать плюсы минусы, считать их взвешивать вес каждого фактора? не, им скажи, кал или норм? чернобелый мир как у детей, и ходят еще это свое мнение всем доказывают.

  • < p>Сказ о том, как "ларёк" сломал спину торговому центру, да? Красавцы эпики.

  • < p>

    А причём тут эпики? Кроме упоминания их магазина в названии новости.

    Да и в любом случае для конечного потребителя цены не меняются. А зряплата разработчиков вряд ли кого то интересует, кроме самих разработчиков. Так что новость вообщем то ниочём.

  • S
     2021-04-29 21:29:01 (обновлено 2021-11-24 20:20:08)
    2
    < p>"Microsoft Store на ПК"

    Не будем лицемерить, Microsoft Store на ПК - это такое дерьмо, что даже не смешно, и это даже по сравнению с ЕГС, Ориджин итд. Геймпасс - да, очень выгодное предложение, но покупать в сторе игры идиотов нет :)

    Так что Габенушка сейчас не напрягся, от слова совсем :)

  • < p>Вообще пофиг на это их решение, вот когда Valve понизит комиссию в Steam, это будет интересней.

  • < p>Странно, вроде "Фил еб€т", но игры всё равно идут покупать у Гейба. Загадка мироздания.

  • x
     2021-04-30 18:09:29 (обновлено 2022-06-09 11:18:35)
    0
    < p>А чем конкретно плох стор от майков?

    Я бы не сказал, что имел с ним много опыта, но пару раз проходил гирзы 4 и 5 и еще пару игр по ультимейту. И что-то особо проблем не замечал, игры запускает норм, ниче не дропалось, ачивки капают. Правда в онлайн я не гамал с него, может там проблемы

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Fall Guys на ваших смартфонах. Обзор Stumble Guys

    Обзоры 07 августа 14:17 3

    Stumble Guys стал таким же внезапным хитом для смартфонов, как Fall Guys на ПК и консолях. Попытки клонировать Fall Guys на мобильные платформы пробовали неоднократно, но только финским разработчикам из Kitka Games с их Stumble Guys удалось добиться успеха. Секрет на поверхности — нужно было просто качественно скопировать удачные находки предшественника.

    Почему франшиза Red Dead Redemption умерла. Причины и следствия

    Итоги 03 августа 18:16 24

    В начале июля Rockstar официально отказалась от поддержки Red Dead Online в угоду GTA Online и GTA 6. По информации инсайдеров, студия отменила переиздание Red Dead Redemption 2 для консолей нового поколения. Почему серия умерла, хотя сообщество остро нуждается в её развитии? Давайте разбираться.

    Во что поиграть в августе: Spider-Man, Destroy All Humans! 2, Saints Row

    Итоги 01 августа 17:14 10

    Август предупреждает приход осени. Переиздание бывшего эксклюзива PlayStation для ПК, ремейк безумной игры об инопланетянине, перезапуск бывшего конкурента Grand Theft Auto — будет чем себя занять.

    Во что поиграть на смартфоне. Banana Kong 2, Take Flight 2, Air Battle Misson, Noah’s Heart

    Итоги 31 июля 19:36 8

    В этом выпуске стилистика CupHead накрывает самолеты из 30-х, Конг собирает бананы как в 90-е, мобильные вирпилы осваивают современные Су-57, а вайфу отправляются исследовать новый открытый мир. И это не Genshin Impact! Кроме того, создатели Punishing Gray Raven (хорошего клона Honkai Impact 3rd) анонсировали свою игру в открытом мире, после того как другие разработчики анонсировали «убийцу» Punishing Gray Raven.

    Симулятор злого хомяка. Обзор The Cycle: Frontier

    Обзоры 28 июля 17:41 2

    Почувствуйте себя злым хомяком. Отправляйтесь на планету Фортуна 3 и набивайте карманы под завязку. И лучше делать это быстро! На планете полно других игроков, которые высадились туда с той же целью. И им плевать, откуда брать хлам, из зданий или с вашего трупа.