Returnal получит полезную функцию? Создатели «слышат сообщество»

У Returnal высокий уровень сложности и каждый забег – испытание, которое может длиться часами. Но после смерти большая часть прогресса сбрасывается и игрокам не нравится, что игру нельзя сохранять.

На Reddit появился пост, в котором игрок просит дать возможность делать сохранения во время забегов. По словам AbUndMax, не у всех есть возможность играть часами и такие пользователи не смогут погрузиться в Returnal. Пользователь просит разработчиков создать специальный, более простой режим, с возможностью сохранения.

Обычно в играх жанра roguelike нет возможности продолжать приключение после перерыва, но одновременно с этим забег длится недолго.

Финская команда Housemarque обратила внимание на пост и в твиттере сообщила, что слышит сообщество. Пока разработчикам нечего анонсировать, но они просят игроков продолжать играть. Значит ли это, что нечто похожее появится в игре, неизвестно. 


Отмена
  • S
     2021-05-02 09:16:48 (обновлено 2021-12-01 07:17:10)
    -4
    < p>Эмм это баба или мужик на фотке?

  • < p>

    Это сильная и независимая ЖЕНЩИНА, как ты посмел грязный сексист, разве женщина не может так выглядеть))

    И если бы ты столько пил, как она, выглядел бы не лучше!!

  • h
     2021-05-02 10:17:16 (обновлено 2021-05-02 10:17:32)
    1
    < p>
    каждый забег – испытание, которое может длиться часами

    Часами - вряд ли. Локации не настолько длинные. Ты конечно тратишь на них часы - но лишь за счет множества попыток.

    Вообще классические сейвы в игре не нужны, ни в текущей игре, ни на облегченной сложности. Они сломают всю идею. А вот сохранение прогресса при выходе вне боя - возможность которую можно вводить и в нормальной игре - это ничем не облегчит игру и не повлияет на ее идею.

    Фактически эта возможность доступна и сейчас, можно не выключая игру просто перевести плойку в спящий режим и продолжить на следующий день. Добавление такой возможности официально лишь сделает ситуацию удобней, без необходимости держать игру.

  • < p>
    Эмм это баба или мужик на фотке?

    Обычная транс-френдли баба, сейчас во всех играх такие будут.

  • < p>

    Зато после такого на экране будешь идти по улице чуть ли не улыбаясь прекрасным обычным людям. Уро... люди с нестандартной внешностью всегда были фишкой любого рода художеств. А в кино и театре и т.п. и те что обычно выглядят приправлены макияжем и гримом.

  • X
     2021-05-02 13:19:07 (обновлено 2021-11-24 00:20:26)
    -1
    < p>

    В чем твоя проблема, чувак? Нормальная хорошо выглядящая женщина, с учетом того, что она уже не первокурсница.

  •  2021-05-02 13:14:17 (обновлено 2021-11-25 09:23:18)
    0
    < p>зато майкрософт 8 лет молча слушала сообщество и, в тот момент, когда им нужен положительный хайп в борьбе против пс5, таки "услышали сообщество" (действительно в кавычках) и отменили плату для онлайна ф2п игр =)

    тут, конечно же, майки молодцы и без кавычек. ихбт молодцы

  • < p>Полезная функция это понизить стоимость игры до 30-40$ как и все обычные игры второго эшелона

  • D
     2021-05-02 14:59:07 (обновлено 2021-11-25 21:53:27)
    0
    < p>
    Нормальная хорошо выглядящая женщина

    серое уебище если по чесноку

  • r
     2021-05-02 15:00:59 (обновлено 2021-11-25 15:51:44)
    0
    < p>
    В чем твоя проблема, чувак? Нормальная хорошо выглядящая женщина, с учетом того, что она уже не первокурсница.

    ну и вот появилось поколение которое говорит что это "нормально".

  • < p>

    А что тут ненормального? Ну женщина. Ну в космосе. В скафандре. Что не так то?

  • < p>

    Воистину. После Эбби - так вообще глаз отдыхает.

  • < p>

    Я не хочу играть в игру, которая априори не реальна, с бабами как в реальности. Экскапизм? Не, не слышали.

  • < p>

    Я согласен что игра - скучное унылое говно. Но это никак не связано с полом и внешностью протагониста.

  • X
     2021-05-02 15:35:36 (обновлено 2021-11-24 00:20:26)
    0
    < p>

    Какое блин поколение, я в спектрум еще играл.

    Cкинь ты этой космонавтке 30 лет - ну секси же будет.

  • L
     2021-05-02 15:50:35 (обновлено 2021-11-24 20:30:14)
    -2
    < p>Маразм. Весь резон игры в роуглайк - в мусорку.

  • s
     2021-05-02 17:17:29 (обновлено 2021-12-01 12:22:21)
    0
    < p>
    Я согласен что игра - скучное унылое говно. Но это никак не связано с полом и внешностью протагониста.
    Имеется в виду, что если захочется полюбоваться страшной бабищей он растормошит соседку по кровати. А в игре он хочет наблюдать нечто более приятное.

  • H
     2021-05-02 18:26:22 (обновлено 2021-11-24 10:45:50)
    -1
    < p>В игре текстуры на глазах прогружаются.

    ССД церни так и не смог.

    Он хорошо работает только на бумаге, кек.

  • A
     2021-05-02 21:26:48 (обновлено 2021-05-02 21:27:11)
    0
    < p>

    а чему там мочь- вся маркетинговая "мощь" от pciex 4.0, когда за загрузку отвечает IOPS- знаешь же от чего соня медлит со слотом nvme- какой-нибудь 980 pro окажется быстрее.

  •  2021-05-03 04:59:59 (обновлено 2021-05-03 05:01:37)
    0
    < p>
    В чем твоя проблема, чувак? Нормальная хорошо выглядящая женщина, с учетом того, что она уже не первокурсница.

    Проблема в том, что мне нахер не упал такой "реализм" в развлекательной продукции. Она не обязана быть анимешной школьницей, но в реальности хватает очень даже красивых 35-45 женщин и если фильму/сериалу/игре нужно показать персонажа такого возраста, то рисуйте лучших представителей рода человеческого, а не средних-.

    И если бы это был единичный продукт, то ради бога - авторское видение, но это тренд в западных играх. Это модно т.к. красивой бабой быть стыдно для активистов диктующих творческие нормы и догмы.

  • < p>
    Обычно в играх жанра roguelike нет возможности продолжать приключение после перерыва, но одновременно с этим забег длится недолго.
    ну вообще то есть, и в выживачах с оной жизнью есть. В ретернале нет? Лол, ну и поделие.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Жестокие, смешные и трогательные. Подборка квестов от Daedalic Entertainment

    Обзоры 10 августа 12:29 5

    Daedalic Entertainment сегодня — издатель Shadow Tactics и «Партизаны 1941». Но вам, скорее всего, компания известна как разработчик двухмерных квестов, которые отличаются приятной картинкой, музыкой и специфичным немецким юмором. Мы собрали самые интересные из них и решили кратко рассказать о каждом.

    Кому стоит поиграть в Xenoblade Chronicles 3? Факты об одной из главных игр года

    Итоги 09 августа 20:35 23

    29 июля эксклюзивно для Nintendo Switch вышла третья часть серии Xenoblade Chronicles. Разработчиков из Monolith Soft наградили высочайшими оценками как профильные издания, так и игроки. Некоторые даже дали звание «Игра года» заочно! Почему так? Давайте разбираться.

    Fall Guys на ваших смартфонах. Обзор Stumble Guys

    Обзоры 07 августа 14:17 3

    Stumble Guys стал таким же внезапным хитом для смартфонов, как Fall Guys на ПК и консолях. Попытки клонировать Fall Guys на мобильные платформы пробовали неоднократно, но только финским разработчикам из Kitka Games с их Stumble Guys удалось добиться успеха. Секрет на поверхности — нужно было просто качественно скопировать удачные находки предшественника.

    Почему франшиза Red Dead Redemption умерла. Причины и следствия

    Итоги 03 августа 18:16 26

    В начале июля Rockstar официально отказалась от поддержки Red Dead Online в угоду GTA Online и GTA 6. По информации инсайдеров, студия отменила переиздание Red Dead Redemption 2 для консолей нового поколения. Почему серия умерла, хотя сообщество остро нуждается в её развитии? Давайте разбираться.