Конфиденциально. Sony действительно ненавидит кроссплатформенную игру на PS4

В ходе судебного разбирательства Epic Games против компании Apple всплывает вся подноготная индустрии. Опубликованы доказательства того, что Sony ненавидит кроссплей и пыталась торговать аудиторией.

Известно, что компания Sony на протяжении многих лет противилась вводу кроссплатформенной игры для консолей PlayStation 4. Всплывшие и опубликованные порталом The Verge конфиденциальные документы и электронные письма показывают, насколько Sony была против того, чтобы люди могли играть в одни и те же игры со своими друзьями на других платформах.

Изначально, Sony заблокировала кроссплатформенную игру для Minecraft и Rocket League. Одновременно с этим, компании Nintendо и Micrоsоft позволили игрокам играть и на Xbox и на Switch. Ситуация обострилась в 2018 году, когда Sony стала блокировать кроссплей в популярной королевской битве Fortnite.

Теперь стало известно о том, что Sony, возможно, пыталась компенсировать потенциальную потерю доходов.

В течение нескольких месяцев, предшествовавших решению Sony заблокировать кроссплатформенную игру Fortnite в 2018 году, Epic Games просила Sony включить кроссплей, о чем свидетельствуют электронные письма по делу Epic Games против Apple.

Джо Крайнер, вице-президент Epic по развитию бизнеса, предложил: «Мы объявляем кроссплей вместе с Sony. Epic делает все возможное, чтобы Sony выглядела как герой ». Epic даже предложила брендировать свое присутствие на E3 с помощью PlayStation или добавить уникальных персонажей, эксклюзивных для подписчиков PS Plus, чтобы сделать сделку еще более привлекательной.

Sony не согласилась.

Похоже, что затем августе 2019 года Sony нашла достойный аргумент для ввода кроссплея: способ потенциально выкачать деньги у конкурентов в обмен на доступ к аудитории PlayStation.

Переписка раскрывает, чем в итоге всё закончилось. Тем не менее, документ под названием "Политика, требования и процесс кроссплатформенных игр" от августа 2019 года (после изменений в Sony) показывает, возможный подход Sony к кроссплею: она должна получать дополнительные отчисления всякий раз, когда игроки PlayStation вносят больше определенного процента в итоговую прибыль кроссплатформенной игры, чтобы "компенсировать снижение доходов" от того, что Sony разрешила кроссплей. Неясно, заключили ли Nintendo и Microsoft аналогичные соглашения, чтобы включить кроссплей в игры.

Согласно правилам Sony, издатели не могут переводить виртуальную валюту на PlayStation или с PlayStation, и должна быть установлена настройка для отключения всех кроссплатформенных взаимодействий.

Эти электронные письма и документы дают лишь небольшое представление о том, как Sony пыталась изначально заблокировать кроссплей, но успех Epic Games в Fortnite, похоже, заставил компанию в конечном итоге уступить.


Отмена
  • < p>Контора пидарасов

  •  2021-05-03 22:23:21 (обновлено 2021-12-08 19:45:31)
    9
    < p>Чем больше читаешь такие новости, тем большее отвращение начинаешь испытывать к Сони. Какая-то гниль.

  • DS
     2021-05-03 22:33:39 (обновлено 2021-05-03 22:34:04)
    -14
    < p>Сони твари, просто контора гавна, ублюдки... всего то дают людям игры... Я всеми руками за майков, попытка повышения цены голда, это оздоровление индустрии.... а еще столько игр выпускает каждую неделю!!! вон новости каждую неделю!!! майки лучшая платформа для игр!!!

  • < p>

    Да хотя бы судя по ее фанатам)) Все сразу становится на свои места;)

  • < p>

    Что оправданий нет, только тупо набрасывать остаётся?

  • A
     2021-05-03 22:37:42 (обновлено 2021-05-03 22:38:30)
    0
    < p>

    Тоже заметил эту неловкую попытку- 1ым сарказмом про плохую сони, закрыть правду про хорошую Майкрософт- подводя ее под такой же сарказм =)

  • < p>

    обычные бизнес документы... а кто то думает там все за бесплатно работают, ты думаешь у майков что ли грязного белья мало? не смеши меня... вон кстати нинка фигурирует, и че? чет я не видел посты нинка пидорасы))) или это другое?)

  • < p>

    Другое конечно, нинка за кроссплей, дружит с майками и слухи ходят что gamepass добавят. Вообще все компании ща делятся на хороших и плохих. Там где есть gamepass- хорошие, где его нет- плохие. Всё просто. Steam есть частичка gamepass -ea play- чучуть хорошие, компенсируют регионалкой, заметь ток на игры от майков, почем там days gone. switch с 4к тоже будет gamepass) вот думаешь Майки не хотят GamePass добавить на playstation- хотят, ток плохая соня не дает((

    Даже на apple есть, куда больший конкурент чем сони- ток там как там тим кук- усе у них(аппле) через его любимое место.

  • < p>

    Ну так а что ещё то делать остаётся когда сони явно обосрались, только внимание от этого отводить и говном конкурента поливать. Как же жалко это всё таки выглядит.

  •  2021-05-03 22:46:48 (обновлено 2021-12-08 19:45:31)
    -1
    < p>

    пыталась торговать аудиторией.
    Тебя выставляют дешевой шлюхой, а ты этому рад и защищаешь. Стокгольмский синдром.

  • < p>

    я не играю форнтайт))

    Слушай скажи, компания майкрософт хотела повысить цену на голд, кто они?

  • < p>

    Слушай скажи, компания сони хотела закрыть магазин на 3 своих консолях, кто они?

  • DS
    0
    < p>

    хорошие студии это кто делает хорошие игры... а иначе лучше всех торент корпорейтид

  • < p>

    Хайпанули на его отключении)) делов то))) Сыграли на контрасте, чтобы отключение для f2p не выглядело попугайнечеством для сони, видишь сработало раз ты не понял =)

  • 0
    < p>

    Ха, ещё и условия ставишь?

    Майки очевидно изначально расчитывали на контрасте больше хайпа поднять, поэтому и поменяли решение меньше чем за день ещё и такой бонус накинули сверху, чтоб показать что слушают аудиторию и ещё и наконец то голд для фри2плея отменить, если бы они хотели поднять цены они бы их давно подняли и без лишней шумихи, как это нинтендо регулярно делают.

    Сони в свою очередь несколько недель а то и месяц терпели кучу говна в свой адрес пока всё таки не решили отменить своё решение, ладно они бы сделали как майки сразу отменили закрытие магазинов и ещё и обратку сделали с пс3, вопросов было бы 0, а они не сделали ничего из этого и ещё и тянули до последнего.

    Контора пидарасов

  • < p>

    круто, так и понял, значит майки молодцы, слушай ну и сони решили хайпануть, поломались, а потом сделали кросплей... так же как и майки сделали... получается Сони молодцы, или олни будут пидарасы потому что сони а ты билиеб?...

    А еслиб публика схавали повышение цены? майки бы такие потом , ой погодите все не по плану пошло, мы не будем повышать? так что ли ты себе это представлял?)

  • < p>

    раньше ли? что думаешь сонибои не схавали бы плойку за 700 с супер ссд на 1тб- что там по факту- 550 гигов и стоит 550$))) (когда слот то добавят, всем же уже ясно что на ссд церни соня сэкономила в последний момент- мои 980pro готов, а на боксе уже давно стоит 1тб карта расширения) и купить ее незя так как понабрали перекупы которые не донатят и аксессуары оверпрайснутые не покупают.

  • < p>

    Ну если для тебя то, что сони год-2 категорически отказывались делать кросплей на своей платформе под предлогом что это не возможно технически, а потом под давлением индустрии в итоге согласились и то заставив издателей доплачивать за это, значит что они молодцы, то у тебя явно проблемы с головой. В майнкрафте вон кросплей только в конце 19го года появился и то обрезанный, а более менее полноценный только где-то пол года назад.

    Если б публика схавали повышение цен то майки просто сказали бы ок цены повышаем но вот вам зато бесплатный онлайн в фри2плее.

  • < p>

    опять же кто будет брать голд за 10$, когда можно взять за 5$ на 36 месяцев и добавть 1$ или 1 месяц ульты и получить 3 года ультимейта.

  • DS
    0
    < p>

    а ну то есть, это не че что голд подоражал бы? и кинуть фритуплей который уже 1000 лет у конкурента... найс ты рассуждаешь билиеб)

    Да и утекшие доки капком подтверждают что соня доплачивает, чтобы на xbox выходили версии по хуже

    эм что? где? скажи а крейга сони то же проплатили?

    раньше ли? что думаешь сонибои не схавали бы плойку за 700 с супер ссд на 1тб- что там по факту- 550 гигов и стоит 550$)))

    тут я согласен, что ПС 5 скорее планировали 500-600, но майки сильно демпинганули... насчет обьема ссд, нет его не резали.. а вот цену плойки да... спасибо широкий Фил что я купил пс 5 за 38к... на этом его миссия в этом поколении выполнена

  • < p>

    мемасики с крейгом форсились сонибоями в 1ую очередь, глупо утверждать обратное- ты тут самый заинтересованный был в некстгене бокса.

    по поводу капком- 1ый год без геймпасса, re8 графон должен быть не лучше чем на плойке, эксклюзивная демка- спонсор соня.

    как не резали- почему слот до сих пор не работает? что может скрывать соня? подождать и скажут 1ые ревизии ссд износился не такой быстрый- сонибои схавают.

    пока gamepass нет в ps его миссия не выполнена)) ну или издателя соня в xbox-вон сега же издается и ничё)))

  • < p>

    Подожди, то есть по твоему это нормально что сони всячески сдерживают развитие кросплея и заставляют разработчиков платить за то что другие платформодержатели активно поддерживают и развивают? Ты вот говоришь о том какое дерьмо было БЫ у конкурента и при этом не замечаешь или игнорируешь(скорее второе) ту херню которая происходит у сони.

    найс ты рассуждаешь сониеб)

  • A
     2021-05-03 23:26:50 (обновлено 2021-05-03 23:27:38)
    0
    < p>

    да забей- он потом выйдет в "постмодернестический" сарказм и когда у него закончатся аргументы даже невменяемые, скажет как круто нас "затролил"- они всегда, когда обсираются так делают. их итпедиа другому не научил- либо сарказм либо мут, 3его не дано.

  • < p>
    так у тебя сони пидорасы, а майки болт вкручивали майки молодцы, о чем мы говорим?)

    Насколько я понимаю тебе больше нечего сказать и твоя логика закончилась?

  • DS
    0
    < p>

    о чем ты? ты все доказал выше) сони в любом случае пидорасы, а майки что бы не делали все для игроков)) что тебе еще писать?)

    не вижу противоречия- говорю же 980про готов)) когда вставлять XD мне не привыкать менять стоковое хранилище на более быстрый ссд)))

    по русски говоря как ты выразился

    сонибои схавают.

    дада капкому сони не доплачивает

    так что за крейга проплатил?

  • < p>

    И как я говорю

    Видишь я главнее- заставляю сони становится лучше, конкурентоспособнее, а ты же в свою очередь своими невнятными оправданиями, сравнениями с Майкрософт тянешь ее на дно к нинтендо и даже сеге.

    дада капкому сони не доплачивает

    так что за крейга проплатил?

    НЕ понял- 343 делает или капком? Скринов что соня проплатила 343 пока не было)) Слушай а это идея- надо сделать))) Ещё с каким нибудь что 343 бывшие сотруники ушли в найтидогс. Тема- просмотров наберет)))

    сони в любом случае пидорасы, а майки что бы не делали все для игроков))

    и снова сонибойская подмена понятии, нелепая попытка сыграть на сарказме- 2021 старые приемы уже не работают.

    время xbox one прошло. перестань жить прошлым.

  • 0
    < p>

    о чем ты? ты все доказал выше) майки в любом случае пидорасы, а сони что бы не делали все для игроков)) что тебе еще писать?)

    Ты свою больную логику на меня не проецируй, сам вон распинался какие сони молодцы, потому что заставляют разработчиков платить за то что все конкуренты наоборот собственными силами активно развивают)

    В общем ты слился.

  • < p>

    так у тебя сони пидорасы, а майки болт вкручивали майки молодцы, о чем мы говорим?)

    износился не такой быстрый- сонибои схавают.

    так ты схаваешь, тыж говорил ты главный сонибой тут

    по поводу капком- 1ый год без геймпасса, re8 графон должен быть не лучше чем на плойке, эксклюзивная демка- спонсор соня.

    обсуждать скрин из инета знаешь это такое себе))) Но то что сони там доплачивает, что кстати новая теперь отмаза для 12 ТФ, икс бокс не затащил? это Сони проплатила!!! майки безсильны!!!

  • < p>

    а мы ща не скрин из инета обсуждаем)) дада капкому сони не доплачивает подумаешь прецеденты по типу dmc special edition XD А их фиаско с дигитал фаундри))) Тебе ли рассказывать- ты все сам лучше всех знаешь, ток в правде не заинтересован.

    так ты схаваешь, тыж говорил ты главный сонибой тут

    не вижу противоречия- говорю же 980про готов)) когда вставлять XD мне не привыкать менять стоковое хранилище на более быстрый ссд))) чтоб попинга текстур не было;) вот ток на боксе с расширением хранилища можно аж на 40 террабайт подключить 3 внешних и слот расширения там со старта продаж работает, когда соня пока ограничивается 1 лишь активным портом до 8 террабайт. Видишь я главнее- заставляю сони становится лучше, конкурентоспособнее, а ты же в свою очередь своими невнятными оправданиями, сравнениями с Майкрософт тянешь ее на дно к нинтендо и даже сеге.

  • < p>

    хорошие студии это кто делает хорошие игры... а иначе лучше всех торент корпорейтид

    тото у пользователей геймпасса оказывается покупательская способность выше;)

    а что соня не смогла осилить такую простую технологию "play anywhere" сделать синхронизацию с egs по psnid чтобы снова не пришлось их блокбастеры покупать?

  • < p>Кросплатформа между консолями-это одно,но когда ещё и между ПК то это редкий бред.Если они противились именно первому то это тупо,если чисто второму-то они молодцы.

  • < p>

    Хуйню сказал. Постоянно играю с другом на ПК в Апекс и дико рад, что кроссплей ввели. Про дисбаланс хуита тоже, спокойно набиваю 1.5-2к урона в пабликах с боярами. У геймпада есть своя специфика и если ее понимать, можно хорошо раздавать. Сейчас вот будем Outriders гонять вместе. Так что кроссплей - это великое благо.

  • R
     2021-05-03 22:47:57 (обновлено 2021-12-11 23:29:57)
    0
    < p>>должна быть установлена настройка для отключения всех кроссплатформенных взаимодействий.

    Так это же хорошо - защищают выбор своей аудитории

  • < p>Вообще побомблю на счёт кросплея. Меня бесит что кросплей добавляют в основном только в соревновательные игры по типу колды и ареха, из-за чего там появляется дисбаланс и те кто играет с клавомыши(а если в колде можно играть с консоли на клавомыши, то в арехе нет) априори получат преимущество над геймпадерами. А в играх вроде it takes two и прочих подобных игр кросплея наоборот нет и из-за этого люто неудобно, хотел как-то с братом пройти a way out он на боксе, я на пк и в итоге естественно ничего не вышло. Возможно именно из-за подобных условий многие издатели и тем более инди студии отказываются добавлять кросплей в игры в которых это явно будет не очень популярно и в итоге не окупится.

  • B
     2021-05-03 22:49:59 (обновлено 2021-11-24 00:47:31)
    4
    < p>Корпорации которые заинтересованы только в увеличении своего капитала, оказывается что они действительно заинтересованы в увеличении своего капитала. Кто бы мог подумать.

  • < p>
    Хайпанули на его отключении)) делов то)))

    конечно майки ведь всегда так умно делали)) Слушай новость про бесплатный онлайн сама по себе крутая, и ее представить хотели явно не так, а красиво... просто публика так взбунтовалалсь что пришлось намного раньше времени это слить)) вот как это было в реале))) майки это тупоголовые в общем то, у них вон цена на приставки утекла раньше времени))) а ты тут сидишь мне сочиняешь что они там многоходовочки делали)))

  • < p>
    крейга

    Ох как тебя Крейг-то зацепил, уже чтоль год прошёл, а ты все припоминаешь. Сидишь играешь в свой некстген киллзон и ржёшь над тем как никто, не играя в хало 5 и мцц (е-мое, там сколько 1-4+одст+рич?)), не может дождаться инфинит, которую доделывают, лишь бы Крейга избежать. А он у тебя в голове так и останется жить, вот так злопамятство.

  • < p>

    не ну а что ему- килзону пройдет, у него days gone 2 скачен, а летом japan studio новый проект анонсирует- всё ок.

  • < p>

    Я слышал там ещё deep down до конца года наконец-то доделают, так что заживёт димка

  • DS
     2021-05-03 23:53:34 (обновлено 2021-05-03 23:55:57)
    0
    < p>
    потому что заставляют разработчиков платить за то что все конкуренты наоборот собственными силами активно развивают)

    страно это слышать что кого то кто то заставляет)) ну тогда майки заставляют тебя платить за гейпас!!!!! ты там кукухой уже тронулся?

    Ох как тебя Крейг-то зацепил

    ну я не виноват, что майки больше инфоповодов не дает с лета)) я бы игры пообсуждал, но их нету, в этом моя вина что ли?

    не ну а что ему- килзону пройдет, у него days gone 2 скачен, а летом japan studio новый проект анонсирует- всё ок.

    перестань жить прошлым.

  • < p>
    страно это слышать что кого то кто то заставляет))

    А что не так, судя по сливу если хочешь в своей игре кросплей на пс4, то плати, или это как то по другому теперь называется?

    ну тогда майки заставляют тебя платить за гейпас!!!!!

    Сравнивать подписочный сервис с необходимостью платить сони за добавление кросплея в игру? Ты там совсем дебил что ли?

    ты там кукухой уже тронулся?

    Зада этот вопрос стоя перед зеркалом. Не пожалеешь.

  • DS
     2021-05-04 00:04:54 (обновлено 2021-05-04 00:16:54)
    0
    < p>
    Сравнивать подписочный сервис с необходимостью платить сони за добавление кросплея в игру?

    ну да, а платить за фритуплей это норм?) заставлять людей платить что бы поиграть в бесплатные игры))))

    Да и с каких пор ты стал беспокоится кто там кому что из разрабов должен платить? Ты обвиняешь компанию что она хочет денег заработать))) смешно звучит))) билиеб старается сонечку захейтить)))

  •  2021-05-04 00:35:51 (обновлено 2021-12-08 19:45:31)
    1
    < p>
    ну да, а платить за фритуплей это норм?)
    А кто платит за фритуплей? На боксе он уже бесплатен. Ай-ай-ай, какая плохая Майкрософт, растоптала еще один сониебский повод пожурить ее.

  • < p>

    ай ай ай, так и эти терки с кросплеем были давно... ой как же так повод доебаться билиебов растоптан

  • < p>

    Два дня и то завтра будет

  •  2021-05-04 01:09:20 (обновлено 2021-12-08 19:45:31)
    0
    < p>
    ай ай ай, так и эти терки с кросплеем были давно...
    Так доебываешься тут только ты, а обвиняешь других.

  • < p>

    а 2 пост это мой что ли?)

  • < p>Похоже каждый биллибой оскорбился этой новостью.

  • < p>

    Усе так- ток хорошая делает для своих хорошо при этом, а плохая- для чужих плохо=) А про мышей и котов в тебе обида за сони говорит- так как данное сравнение применимо к любому потребительскому продукту и "обманутому" потребителю. XD

  • < p>В жопу засуньте себе свой кроссплей, особенно с ПК-ными читерами. Я понимаю зачем иксбоксу кроссплей, там два калеки играют и в ожидании катки будешь просиживать штаны часами, у сони своей аудитории хватает сполна.

  •  2021-05-04 04:45:07 (обновлено 2021-12-03 21:04:38)
    0
    < p>Любая корпорация это сборище жадных тварей, которые озабочены только прибылью (своей и акционеров). Да и как по-другому может быть? Дашь слабину - тебя сожрут. Капитализм это экономический естественный отбор и, как и биологический, вообще не оперирует понятиями справедливость, мораль и пр. Так что обсуждение напоминает собрание мышей, которые обсуждают, какой из котов (Мурзик, Василий или Пушок) лучше их жрёт.

  • < p>
    Согласно правилам Sony, издатели не могут переводить виртуальную валюту на PlayStation или с PlayStation, и должна быть установлена настройка для отключения всех кроссплатформенных взаимодействий.

    В свое время когда авторы этого сайта написали большую статью о кросплее в рокетлиг, я указывал им что это ("возможность ввести валюту на одной платформе и использовать ее на другой") является большой проблемой и не будет принято Соней. Тогда авторы посмеялись, дескать "чушь какая" и никак не связано. А ведь было сильно очевидно что и как.

  •  2021-05-04 10:09:14 (обновлено 2021-12-08 19:45:31)
    0
    < p>
    а 2 пост это мой что ли?)
    А где там доебка? Это констатация факта.

  • < p>Как биллиботня распетушилась то

  • < p>

    У них то нет ничего, кроме гумепаса с кроссплатформой пекакрестьян. СониТопам консолеилиты отвратительно Прикоснуться к этой мерзости. Не эксклюзивной и богохульной. Костры для отчислений Инквизиции жгут еретиков на судах стигматами условий божественных.

  • < p>Сони Боги

    Они обязаны диктовать правила.

    А все подчиняться их воли илитной японщины во славу кодзимы гения.

    Зачем тратить время на онлайн убожества, когда столько топовых шедевров Миллениума снизошли до наших мирских бренных разумов, не достойных этого величия

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Это шедевр. Обзор ПК-версии God of War

    Обзоры 27 января 21:54 12

    Настал тот день, когда Sony отбросила предрассудки. Эксклюзивы PlayStation выходят на ПК один за другим. Такая судьба постигла и God of War, заслужившей звание «Игра Года 2018» и удостоенной множества наград.

    Пришел, увидел, задумался. Обзор ролевой игры Expeditions: Rome

    Обзоры 26 января 13:14 2

    Командование армией, тактические сражения, осады городов и, главное, множество моральных дилемм. Эта необычная ролевая игра включает множество слоев, с которыми интересно разбираться. А на закуску — закат Римской Республики и знакомства с историческими личностями.

    Гражданская оборона Сибири. Обзор предрелизной версии Serious Sam: Siberian Mayhem

    Обзоры 25 января 19:00 7

    Новое самостоятельное дополнение к серии шутеров Serious Sam. Вам выдадут гору оружия и толпу монстров для отстрела. Место действия новое, веселье старое. Разработкой проекта занимала русская студия Timelock.

    Радужная история. Обзор Rainbow Six Extraction

    Обзоры 24 января 13:00 24

    Ubisoft не перестает удивлять. В худшем понимании этого слова. Такое ощущение, что компания нарочно придумывает способы вывести из себя как можно больше игроков своими странными и порой безумными решениями.

    Лучше бы осталась на Switch. Обзор ПК-версии Monster Hunter Rise

    Обзоры 21 января 18:23 11

    Monster Hunter World была кульминацией для всего сериала. Большая игра с огромным бюджетом, с постановкой и множеством механик. Вышедшая эксклюзивно для Nintendo Switch Rise почти избавилась от недостатков старшего брата, но и нахваталась новых – особенно это заметно в ПК-версии.