Microsoft подтвердила эксклюзивность S.T.A.L.K.E.R. 2 для консолей Xbox сроком на три месяца

Маловероятно, что по истечении трех месяцев игра внезапно выйдет на консоли PlayStation 5, но шансы все же есть

Намотавшаяся на маховик судебных разбирательств Epic с Apple компания Microsoft официально подтвердила, что шутер S.T.A.L.K.E.R. 2 будет достоянием консолей Xbox Series X|S на протяжении трех месяцев. В течение этого времени GSC Game World не может выпускать игру на других системах. 

Шансы на то, что игра по истечению данного срока выйдет на PlayStation 5 крайне малы, но полностью исключать такую вероятность все же не стоит. 

Выход S.T.A.L.K.E.R. 2 состоится до конца текущего года на персональных компьютерах, а также консолях Xbox Series X|S. Игра также будет доступна в первый же день подписчикам Xbox Game Pass. 


Отмена
  •  2021-05-05 23:50:36 (обновлено 2021-11-24 09:00:56)
    0
    < p>Ни в один Сталкер я не играл на старте. Только спустя года с патчами и модами. Чую так будет и здесь.

  • SP
    0
    < p>

    Вот пошто я ждун из ждунов, но в Ждалкер 2 я, наверное, всё же поиграю на выходе. Шутеры (а Ждалкер 2 скорее всего будет именно шутером "с элементами", а не РПГ или выживалкой) вообще, ИМХО, не требуют такой жёсткой баланировки, как РПГ, стратегии и т.д. (сингловые, естественно - в мульте своя специфика). Ну а DLC... не знаю. Надеюсь, что их не будет - будут только моды. Но это уже сильно потом.

  • K
     2021-05-06 00:16:15 (обновлено 2021-11-23 20:47:28)
    -10
    < p>Сталкер - совковое говно, парируйте

  • D
     2021-05-06 01:03:53 (обновлено 2021-11-25 21:53:27)
    0
    < p>

    ты ж писал твой папа разработчик,тут нечево парировать

  • K
     2021-05-06 02:55:05 (обновлено 2021-11-23 20:47:28)
    -1
    < p>

    Гений!!... Где тут противоречия? Я не могу хейтит то, что делают мои родители? Или как это работает?

  •  2021-05-06 01:21:05 (обновлено 2021-11-25 09:23:18)
    0
    < p>

    похоже. я единственный на сайте, то верит, что ты девочка

  • K
     2021-05-06 02:53:29 (обновлено 2021-11-23 20:47:28)
    -1
    < p>

    :)

  • < p>

    Как и твои родители

  • K
     2021-05-06 02:55:45 (обновлено 2021-11-23 20:47:28)
    -1
    < p>

    Нит, не правильно, мои родители не любят совок

  • < p>

    Совковое? Сомнительно. Говно? Тоже.

    Да, в играх серии есть советская архитектура и документы и эксперименты, отсылающие к эпохе альтернативной СССР. Но не более.

    У первых двух игр серии было множество проблем, начиная с багов, плохой оптимизацией и заканчивая вылетами. Тем не менее, даже это не сказалось на популярности в СНГ.

    К сожалению, даже не смотря на сравнительно неплохую систему прокачки снаряжения (там не было никаких уровней развития персонажа, все базировалось лишь на улучшении снаряжения и системе артефактов), традиционные диалоги тех лет и концовки (терпеть не могу чистое небо с полностью линейным повествованием); игровая составляющая в первом прохождении сильно оттолкнула меня от игры. Посредственная стрельба и передвижение; отвратительные анимации персонажей; искуственный интеллект, который мог попасть в вас с многокилометрового расстояния или мог не видеть вас в упор; и застревание в текстурах. Вот в такие моменты я думал, зачем вообще я играю это?

  •  2021-05-06 00:31:17 (обновлено 2021-11-25 09:23:18)
    0
    < p>ой, нам как раз не нуж0н сталкер ровно 3 месяца после выхода в продажу. какое совпадение.

  • < p>
    В течении

    В течение

    по истечению

    по истечении

  • X
     2021-05-06 00:48:32 (обновлено 2021-11-24 00:20:26)
    0
    < p>Чегой-то малы? Какие там еще платформы, кроме MS? Не свитч же?

  •  2021-05-06 00:50:02 (обновлено 2021-12-08 19:45:31)
    1
    < p>
    Игра также будет доступна в первый же день подписчикам Xbox Game Pass.
    Это самое главное, остальное не важно вообще. Респект Филу, что меняет игровую индустрию к лучшему.

  • L
     2021-05-06 01:08:58 (обновлено 2021-11-24 20:30:14)
    0
    < p>Три месяца? Во дают.

  •  2021-05-06 03:58:39 (обновлено 2021-12-03 21:04:38)
    1
    < p>Скоро уже эксклюзивность поминутно будут продавать... Занесите нам чемодан с баксами и наш проект будет эксклюзивом 15 минут... Ведь у платёжеспособных граждан пукан подгорает и они, узнав, что не могут купить ожидаемую игру в первые 15 минут, побегут в магазин сменить платформу, чтобы быть в первых рядах.

  •  2021-05-06 04:06:04 (обновлено 2021-12-03 21:04:38)
    3
    < p>
    Нит, не правильно, мои родители не любят совок

    Мне вообще плевать на чей-то срач, но тот кто не жил во времена СССР вряд ли имеет право тявкать каково там было (я не про родителей, а про вас). При любом строе, любом правительстве будут те кто в него не вписываются. Думаете сейчас все поголовно радуются, что живут в том обществе, которое у нас сменило советское? Да как бы не так.

  • K
     2021-05-06 04:20:34 (обновлено 2021-11-23 20:47:28)
    -4
    < p>

    Замечательная логика, типа не было опыта- значит не асуждай. Ну тада я нимагу наркотики асуждать, патамушто я их не употриБЛЯла, нимагу асуждать насильников, убийц и тп, патамушто я ими не являюсь и не сталкивалась с ними, то шо есть аб'ективные вещи, эта ваще гавно и нищитаица

  • s
     2021-05-06 06:09:54 (обновлено 2021-12-01 12:22:22)
    0
    < p>
    Замечательная логика, типа не было опыта- значит не асуждай. Ну тада я нимагу наркотики асуждать, патамушто я их не употриБЛЯла, нимагу асуждать насильников, убийц и тп, патамушто я ими не являюсь и не сталкивалась с ними, то шо есть аб'ективные вещи, эта ваще гавно и нищитаица
    Единство и борьба противоположностей. К примеру, наркотики спасли миллионы жизней за всю историю применения их в медицине.

  • 4
     2021-05-06 08:29:25 (обновлено 2021-05-06 09:15:43)
    0
    < p>

    +Жизнь в perestroike не считается. Мнения моих родителей и их родителей об ссср очень отличались притом что у первых какие-то шизобредни за и против, они зрелым умом совок едва застали, а у последних - вполне адекватное представление и понимание из реального опыта. Да совок после Сталина хромал на одну ногу, а после 60-70ых так ваще - на обе и косил на оба глаза. А так кстати судить можно о жизни хоть в Римской Империи и хуй кто запретит, если есть свидетельства чего-угодно - будут сделаны выводы. И по умозаключениям между этими свидетельствами и выводами можно будет судить об интеллекте рассуждающего, того же Кролика.

  •  2021-05-06 09:50:53 (обновлено 2021-11-25 09:23:18)
    0
    < p>
    :)
    смеёшься над дурачком? =)

  • K
     2021-05-06 10:52:21 (обновлено 2021-11-23 20:47:28)
    -1
    < p>

    Ой всё, я не могу, какойже ты тупой.

    Я кста уверена что ты не тролишь, а просто ты супер тупой.

  •  2021-05-06 12:17:35 (обновлено 2021-11-25 09:23:18)
    0
    < p>

    а ты не хочешь в танки поиграть на пс4? во взводе, "в голосе".

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Радужная история. Обзор Rainbow Six Extraction

    Обзоры 24 января 13:00 15

    Ubisoft не перестает удивлять. В худшем понимании этого слова. Такое ощущение, что компания нарочно придумывает способы вывести из себя как можно больше игроков своими странными и порой безумными решениями.

    Лучше бы осталась на Switch. Обзор ПК-версии Monster Hunter Rise

    Обзоры 21 января 18:23 10

    Monster Hunter World была кульминацией для всего сериала. Большая игра с огромным бюджетом, с постановкой и множеством механик. Вышедшая эксклюзивно для Nintendo Switch Rise почти избавилась от недостатков старшего брата, но и нахваталась новых – особенно это заметно в ПК-версии.

    Microsoft покупает Activision Blizzard. Причины и следствия для индустрии

    Статьи 19 января 12:00 8

    Разбираемся в сделке по покупке корпорацией Microsoft компании Activision Blizzard. Что привело к этому, в каких условиях проходит сделка и к чему это приведет игровую индустрию.

    Метро 2033, вид сбоку. Обзор Until We Die

    Обзоры 18 января 20:41 4

    Создатели игры Until We Die взяли за основу вселенную Metro 2033 и убрали оттуда все лишнее. То есть, сюжет. В мире Until We Die апокалипсис загнал людей в метро. Переживая постоянные атаки мутантов, выжившие отчаянно сражаются за контроль над подземкой.

    Без проводов, компактно, с подсветкой. Обзор игровой клавиатуры Razer Blackwidow v3 Mini Hyperspeed

    Это производная популярной клавиатуры Blackwidow v3. Уменьшенная версия существенно компактнее и работает без проводов. Разумеется, как продукт, ориентированный на геймеров, мини-версия также оснащена полноцветной подсветкой. Далее рассмотрим всё по порядку.