Xbox Series X лучше справляется с рейтрейсингом в Resident Evil Village, но на PS5 игра грузится почти мгновенно

Обе консоли работают при 60 кадрах в секунду и 4K-разрешении. Есть просадки производительности, но они не так заметны

Технари Digital Foundry проанализировали триллер Resident Evil Village на Xbox Series X|S и PlayStation 5. Вне зависимости от выбранного режима графики, Series X и PS5 работают при 60 кадрах в секунду и в разрешении 4K, достигаемого посредством так называемого шахматного рендеринга. Включенная трассировка лучей заставляет частоту кадров проседать, но не сильно; лучше всего с ней справляется Series X, однако на стороне PlayStation 5 преимущество в скорости загрузки (зачастую она не превышает две секунды). 

Проблемы возникают только на локации с озером: большое количество отражений на водной глади заставляет обе системы пробуксовывать в районе 50 к/с и ниже. 

Хуже всего с рейтрейсингом справляется Xbox Series S. На младшей консоли Microsoft частота кадров местами проседает до 30 к/с.


Отмена
  •  2021-05-06 23:48:48 (обновлено 2021-12-08 19:45:31)
    2
    < p>
    Xbox Series X лучше
    Все, что нужно знать при выборе консоли.

  •  2021-05-06 23:54:28 (обновлено 2021-05-06 23:55:45)
    -2
    < p>

    Настолько толсто, что даже тонко, сонибои не оценят))

  • < p>

    Разве? Прописная истина, лишь сонибои увидит здесь троллинг отрицая =)

  • < p>Хорошо что капком слили-им пришлось нормальную версию на бокс выпустить не смотря на проплату сони, чтоб не палится))

  • U
     2021-05-07 00:31:53 (обновлено 2021-11-29 16:01:03)
    -1
    < p>

    капком 2 недели назад - бля бля бля нас спалили срочно делаем что-то с версией для пс5

  •  2021-05-07 00:59:11 (обновлено 2021-11-25 09:23:18)
    -2
    < p>

    не ищи тут логику, друг

  • A
     2021-05-07 06:13:42 (обновлено 2021-05-07 07:14:40)
    -1
    < p>

    Искать? На ютубе чтоли? Ее логику- надо понимать)) поддержи друга в трудную минуту осознания)))

  •  2021-05-07 00:16:13 (обновлено 2021-11-25 09:23:18)
    -1
    < p>а я уж думал вы спать легли и сегодня я не наслажусь комментами в данном посте =)

  • AT
     2021-05-07 07:45:26 (обновлено 2021-12-01 22:11:00)
    -4
    < p>Как и ожидалось, коробокс сосед. Разница в кадрах минимальная, зато при игре на карабоксе можно чаю сходить попить, пока уровень грузится. Вот вам и терафлопсы.

    Берем версию для ПК.

  • < p>

    2 секунды- да ты флеш однако, как там со слотом расширения, на коробоксе все работает, а на плойке? место есть- 550 гигов хватает? ох уж эти горящие мимикрующие консолехолопы под пекабояр- типа не за сони XD

  • < p>

    Всегда знал, что пкхолопы не читать не, не думать не умеют. 2 секунды, это у плойки. И да, дурачек, в резика я играть буду на пк.

  • < p>

    https://youtu.be/CMRuYC8UBkk?t=1022

    И да, дурачек, в резика я играть буду на пк.

    И пить чай с печеньем XD

    Вот вам и терафлопсы.

    Берем версию для ПК.

    Тру пека боярин не будет призирать терафлопсы))

    Ascending pc master race;)

    дурачек

    Пытаешься компенсировать свои умственные способности, раз на такой явный байт повелся- сонибой))

  • < p>

    Тру ПКбоярин и терафлопсы? Серьёзно? Тебе 12 лет что ли? Я ошибся, ты не ПКхолоп, ты обычный Биллибой. Как там гейпасс, всё овно что там раздают уже прошёл?

  • < p>фил стоит и еб*т

  • ss
     2021-05-07 23:43:11 (обновлено 2022-01-17 00:01:43)
    -1
    < p>Лол, консоли как всегда устарели на старте, ненастоящее 4 к с просадками фпс в корридорной по сути игре

  • < p>А что там у нищей пуке холопни, с ихними жити тюайками 2000 года от Рождества Христова, купленными с алы - експресс и на авите, 20 фпс в 720 p?

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Лучше бы осталась на Switch. Обзор ПК-версии Monster Hunter Rise

    Обзоры 21 января 18:23 2

    Monster Hunter World была кульминацией для всего сериала. Большая игра с огромным бюджетом, с постановкой и множеством механик. Вышедшая эксклюзивно для Nintendo Switch Rise почти избавилась от недостатков старшего брата, но и нахваталась новых – особенно это заметно в ПК-версии.

    Microsoft покупает Activision Blizzard. Причины и следствия для индустрии

    Статьи 19 января 12:00 6

    Разбираемся в сделке по покупке корпорацией Microsoft компании Activision Blizzard. Что привело к этому, в каких условиях проходит сделка и к чему это приведет игровую индустрию.

    Метро 2033, вид сбоку. Обзор Until We Die

    Обзоры 18 января 20:41 2

    Создатели игры Until We Die взяли за основу вселенную Metro 2033 и убрали оттуда все лишнее. То есть, сюжет. В мире Until We Die апокалипсис загнал людей в метро. Переживая постоянные атаки мутантов, выжившие отчаянно сражаются за контроль над подземкой.

    Без проводов, компактно, с подсветкой. Обзор игровой клавиатуры Razer Blackwidow v3 Mini Hyperspeed

    Это производная популярной клавиатуры Blackwidow v3. Уменьшенная версия существенно компактнее и работает без проводов. Разумеется, как продукт, ориентированный на геймеров, мини-версия также оснащена полноцветной подсветкой. Далее рассмотрим всё по порядку.