Пятилетний ребенок прошёл Bloodborne. Его отец высмеивает игроков, которым нужны легкие режимы

С прошлой недели ведется дискуссия о высоком уровне сложности Returnal. Своё мнение высказал и игрок Робби Фокс, 5-летний сын которого прошёл Bloodborne.

Робби Фокс - гордый папа, который похвастался тем, что его 5-летний сын сам завершил Bloodborne. Без сомнения, это сложная игра и старший Фокс, обращаясь к игровым журналистам, высказал мнение, что играм не нужны простые режимы, если с самыми сложными справляются даже малые дети.

В указанной выше ветке в твиттере можно найти массу моментов, в которых Фокс показывает, как его сын проходит игру From Software.

Заявление вызвало неоднозначные отзывы сообщества, так как малыш играет в проект для взрослых, а также потому, что не все игроки способны проходить сложные игры по ряду причин. К обсуждению подключился и Стивен Спон, главный операционный директор AbleGamers Charity, благотворительной организации, которая работает над улучшением доступности видеоигр для пользователей с инвалидностью.


Отмена
  •  2021-05-07 08:01:48 (обновлено 2021-11-24 10:08:07)
    13
    < p>Разрешать 5-летнему ребенку играть в игру 17+... прям, отец года. :-/

  • 7
    < p>

    Ты ещё расскажи, что сам в ГТА только с 18ти лет играть начал.

  • < p>

    Ты ещё расскажи, что тебе 18 лет и у тебя пека, сонибой)

  • < p>

    Расскажи ка нам, как ты стал сонибоем?

  • < p>

    Это было давно, так сразу и не вспомнишь- в году так 2004 перед НГ, не хотел ждать San Andreas ещё год и выбрал себе плойку- уже тогда она начинала меня подвыбешивать- своими временными эксклюзивами и низкой производительностью.

  • < p>PEGI: 16 - ну да ну да, пошел я нахер

  • < p>Ну хоть в бладборн играет, а не слушает этих ваших моргенштернов и не приверженец движения блэклайвсмэтер

  • < p>Не знаю... Вероятность того, что это фейк - 80%.

  • A
     2021-05-07 09:34:04 (обновлено 2021-05-07 09:34:29)
    -1
    < p>

    Да брось- у бокса в 8ом поколении была обратная совместимость и co-pilot. У плойки наконецто появились эти функции. Сo-pilot- технология которая позволяет управлять игрой с 2ух геймпадов, 2ой игрок помогает 1ому- как раз этот случай)))

  • < p>может и пиздит , что он там отрывками то играет, это надо было стрим записывать как он проходит, все это может быть пиздежом.

  •  2021-05-07 09:46:22 (обновлено 2021-11-25 09:23:18)
    1
    < p>у ти хоспаде. как же эти солсы переоценены. есть игры намного сложнее солсов. ребята, играющие в это ради самоутверждения, могли бы попробовать пройти dead fox, астианакс, голс эн гостс или даже бетмана на nes

  • L
     2021-05-07 10:11:09 (обновлено 2021-11-24 20:30:14)
    1
    < p>

    Не переоценены. Они просто появились в эпоху, когда гейминг становился на рельсы оказуаливания и понижения сложности в крупных проектах. Не надо в это дело вмешивать старые игры, которые делались сложными по совершенно иным причинам. И никогда нельзя сравнивать сложность старых игр и новых, хоть и вдохновлённых старыми.

  •  2021-05-07 10:27:09 (обновлено 2021-11-25 09:23:18)
    1
    < p>

    вряд ли перечисленные мной игры специально усложнялись. они просто были таковыми. первый солс был кривой херотой без истории (потому что бюджетная поделка). кто-то из стримеров начал ставить себе челенджи и понеслось писькомерство. это плохая игра

  • < p>

    Дело не в самоутверждении, да действительно бетмен, год оф вар и асасин на последних уровнях сложности могут показаться сложнее но там искуственная сложность, у мобов тяжелее удары и они толще это глупо, а у фромов сложность офигенная, она основана на таймингах и поэтому чем ты больше раз проходил игру тем она легче становится, а в том же бетмене такое не прокатит

  • 0
    < p>

    знаешь тайминги -все получается, не знаешь-материшься- да это просто гениально, вот если б мне 8-битные игры с денди такое давали, ой, а они на том только и были построены

  •  2021-05-07 10:00:57 (обновлено 2021-05-07 10:01:42)
    1
    < p>Отличная лапша для тех, у кого нет 5-летних детей -))

    В пять лет они даже держать геймпад нормально не могут из-за размера и веса.

  • < p>

    В пять лет они даже держать геймпад нормально не могут из-за размера и веса
    На фото вроде как то держит. Но я понял, ты хочешь сказать, что геймпад - это тяжёлая и неудобная хрень. Ну... не все ищут лёгких путей. Периодически появляются новости, как какой то очередной задрот прошёл игру, используя миди клавиатуру или танцевальный коврик. А тут вообще, папа с детства готовит диванного киберспортсмена походу.

  • L
     2021-05-07 10:07:58 (обновлено 2021-11-24 20:30:14)
    -4
    < p>Ой, инвалиды с твиттером подлезли. Пшлинах. Все эти призывы сделать игры легче исходят от дебилов, которые НЕ геймеры изначально и которые не понимают что такое гейминг. И однозначно те кто, кто не застал гейминг 90-ых.

  •  2021-05-07 10:10:19 (обновлено 2021-11-24 10:08:07)
    0
    < p>
    Ты ещё расскажи, что сам в ГТА только с 18ти лет играть начал.

    Ты не поверишь, но 18 мне стукнуло еще в прошлом веке. Первые части GTA с видом сверху видел только со стороны, а третья как-то не зашла (поэтому Vice City и San Andreas даже пробовать не стал), в отличии от той же Mafia. Четвертая часть показалась очень скучной. Поэтому первая GTA, в которую полноценно поиграл и прошел до конца, это 5-я часть.

    Отличная лапша для тех, у кого нет 5-летних детей -))

    В пять лет они даже держать геймпад нормально не могут из-за размера и веса.

    Мой 6-летний племянник вполне себе паукана на пс4 шпилит (начал играть когда ему еще 5 было). Ни разу не хардкор, но все же.

  • L
     2021-05-07 10:12:44 (обновлено 2021-11-24 20:30:14)
    0
    < p>

    Плюсую. Истинно глаголешь, отрок.

  • MS
     2021-05-07 10:18:55 (обновлено 2021-12-16 20:40:44)
    1
    < p>
    играм не нужны простые режимы, если с самыми сложными справляются даже малые дети

    А он не пробовал не ровнять всех по себе/своему сыну? Если ему не нужен Easy Mode, то это не значит, что он не нужен другим. И да, если это именно что режим, то ничего не мешает тебе играть на харде и не вонять в твиттере.

  •  2021-05-07 10:29:01 (обновлено 2021-11-25 09:23:18)
    0
    < p>

    для пожилого человека, ты слишком много на этом акцентируешь и кичишься. как и своим образованием.

  •  2021-05-07 10:56:18 (обновлено 2021-11-25 09:23:18)
    0
    < p>

    у меня сложилось впечатление, что ты писал этот текст самому себе. уж очень подходит по смыслу.

    к слову, если ты разбрасываешься словами, которые очень (ооочень) редко используются в речи, это не делает тебя умным и образованным. а уж твоё поведение тем более говорит об обратном.

  •  2021-05-07 11:08:30 (обновлено 2021-11-25 09:23:18)
    0
    < p>

    о каких глупостях ты пишешь? ты только и делаешь, что оскорбляешь. необоснованно. через коммент пишешь о своём образовании и возрасте. ну какой взрослый образованный человек так поступает? то-то и оно. скорее всего, ты студентик. обиженный на общество, которое тебя не приняло. вот и высираешь яростно свою желчь на просторы...

    Я надеюсь, ты уже не страдаешь из-за того, что я тебе не пишу и не реагирую на твои попытки вызвать внимание? Перестал плакать?
    и не начинал. заинтересованность новым пользователем на маленьком ресурсе - самое обычное явление для человека. ты снова ставишь себя в центр внимания, при этом советуешь другим "Не считать себя центром вселенной". я, как многие тут знают, заводил общение со всеми завсегдатаями и новенькими. не думай, что ты особенный среди них.

  • 4
     2021-05-07 11:17:02 (обновлено 2021-05-07 11:18:20)
    1
    < p>

    Есть другой тип людей, у которых че-то в жизни было, и они в этом застряли. Будь обсосум когда-то человеком интеллигентным и образованным - он перестал бы им быть в тот момент когда связался с этими гадкими юзерами ихбт, а во-вторых когда опустился еще ниже их до уровня кузьмы. Каким ж надо быть быдлом, чтоб цитатами классиков атаковать людей в интернете - либо его учителя бы его стыдились, либо перед нами типичный быдлан-самоучка, для каких учебники этикета пишут - самозванец)

    Но такие фрики делают нас лучше своим дурным примером.

  •  2021-05-07 12:50:49 (обновлено 2021-11-24 10:08:07)
    0
    < p>[off]

    Похоже, это какое-то мелкое злобное чмо, которое постоянно опускают в реально жизни и оно идет "мстить" в интернет. Не реагируй на него, пусть самоутверждается - может, это его единственная радость в жизни.[/off]

  • AB
     2021-05-07 11:15:21 (обновлено 2021-11-23 21:46:24)
    0
    < p>В такое играть только за деньги или на спор

  • 0
    < p>Узнаю руку мастера.

  • K
     2021-05-07 11:35:48 (обновлено 2021-11-23 20:47:28)
    0
    < p>А Германа слабо было убить? А? А? А?

  • < p>
    у ти хоспаде. как же эти солсы переоценены. есть игры намного сложнее солсов.

    у ти хоспаде, некоторые до сих пор думают, что люди ценят Dark souls исключительно из-за сложности.

  •  2021-05-07 12:26:38 (обновлено 2021-11-25 09:23:18)
    0
    < p>

    нет. за сюжет. поэтому в обсуждениях именно он, а не "-я прошёл такого-то босса с первой попытки...

    - а я настолько крут, что прошёл игру за бомжа"

    сарказм

  • C
     2021-05-07 12:56:25 (обновлено 2021-11-23 11:17:16)
    2
    < p>
    у ти хоспаде. как же эти солсы переоценены. есть игры намного сложнее солсов. ребята, играющие в это ради самоутверждения, могли бы попробовать пройти dead fox, астианакс, голс эн гостс или даже бетмана на nes
    Ну, в общем-то за это солсов и любят, найти непроходимую игру не так сложно, да и в принципе бери любую, ставь себе челленж пройти не получив дамага и играй в хардкор режиме, задели раз - начинаешь сначала. У солсов сложность сбалансирована, играешь с некоторым напрягом, всегда есть опасность умереть, но при этом всегда дают чекпоинт и/или шоткат, поэтому те места, которые ты уже прошёл, во второй и более раз проходятся быстро и легко, не надоедают и на подсознательном уровне льстят, типа раньше я тут умирал, а сейчас вот без напряга пробегаю

  •  2021-05-07 13:31:54 (обновлено 2021-11-25 09:23:18)
    0
    < p>

    интересный опыт. а некоторых бесит заново бежать к боссам. я в своё время попробовал, меня раздражала отзывчивость персонажа и удалил к херам это с жёсткого диска.

  • T
     2021-05-08 09:38:18 (обновлено 2021-11-25 03:47:51)
    0
    < p>

    Чекпоинты - консольный рак индустрии. У меня нет времени пробегать пол-уровня заново, если мне надо отвлечься на другие дела. No quicksave - no deal.

  • < p>После этого Ellden Ring станет 40раз сложнее.

  • < p>Ну тогда папе и сыну путь в Dwarf Fortress. :) Посмотрим как потом будут относиться к лёгкому режиму. :))

  •  2021-05-08 00:09:29 (обновлено 2021-12-02 22:40:57)
    0
    < p>Долбоебизм. Дожили.. гордость

  • < p>Пфффф, тоже мне достижение.

    Малой молодец, рефлексы у него явно лучше чем у среднестатистического игрока 30-50 лет, но это блин объективная реальность.

    Опять же, пришел я с работы и мне точно не захочется задрачиваться, в этом плане вариант "запрет сохранения во время боя" вполне хорош. Именно потому я не играю в DS, мне времени на него жалко.

    Робби Фокс может спокойно "завалить хлебало" и дальше тренить сына на киберспорт.

  • < p>

    Когда подрастёт, с такими рефлексами ему хорошо будет работать на каком нибудь сортировочном конвеере, на заводе по переработке мусора, например. Отец номинант на премию: "дебил года"

  • < p>А чему тут удивляться? У детей и реакция хорошая, и память лучше, чем у взрослых. А папанька идиот, если у него 5-летний ребенок в такие игры играет. Может он ему еще лики смерти даст посмотреть, чтобы узнать реакцию.

  • K
     2021-05-08 15:00:15 (обновлено 2021-11-23 20:47:28)
    -1
    < p>

    Это лучше чем всякое говно на ютубе с лизунами, которое своим детям тупорылые мамаши дают смотреть, шоб дитя отстало и она могла сериал свой посмотреть на кухне

  •  2021-05-09 02:53:34 (обновлено 2021-05-09 02:55:30)
    0
    < p>2 вещи,

    1) мне как ребёнку из 80х было очень странно, когда в 2010м Ребёнку в магазе не продали Мортал комбат. Мне кажется, это должно быть рекомендацией, а не законом. Это раз.

    2) спросить, нужны ли в играх уровни сложности, все равно как спросить нужны ли в салате огурцы, все зависит от блюда. В секиро нафиг не сдалось (как и во всей соул серии), в Цесуме пускай будет.

    Некоторые игры расрываются только на Харде, некоторые(где просто враги становятся толще) просто становятся нуднее.

    Помню только одну игру, где уровень сложности был принципиален. Это монкей айлендс 3. Старый квест. Вот там выбор хардкора полностью менял решения задач. это было весело ))

  •  2021-05-09 11:13:12 (обновлено 2021-05-09 11:15:37)
    0
    < p>
    Это лучше чем всякое говно на ютубе с лизунами, которое своим детям тупорылые мамаши дают смотреть, шоб дитя отстало и она могла сериал свой посмотреть на кухне
    Ну так зачем из крайности в крайность? Сразу видно, что у тебя детей нет. Ты для начала роди, пройди период бессоных ночей в первый год, подыми ребенка до 3 класса, пока он более менее самостоятельным не станет, а потом что-то советуй.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Метро 2033, вид сбоку. Обзор Until We Die

    Обзоры 18 января 20:41 0

    Создатели игры Until We Die взяли за основу вселенную Metro 2033 и убрали оттуда все лишнее. То есть, сюжет. В мире Until We Die апокалипсис загнал людей в метро. Переживая постоянные атаки мутантов, выжившие отчаянно сражаются за контроль над подземкой.

    Без проводов, компактно, с подсветкой. Обзор игровой клавиатуры Razer Blackwidow v3 Mini Hyperspeed

    Это производная популярной клавиатуры Blackwidow v3. Уменьшенная версия существенно компактнее и работает без проводов. Разумеется, как продукт, ориентированный на геймеров, мини-версия также оснащена полноцветной подсветкой. Далее рассмотрим всё по порядку.