Димитреску нарасхват. Пиковый онлайн в Resident Evil Village в Steam превысил 100 тысяч человек

Вышедший 7 мая хоррор Resident Evil Village смог привлечь внимание пользователей. Пиковый онлайн в Steam превысил 100 тысяч человек.

Вышедшему вчера хоррору Resident Evil Village удалось установить рекорд по пиковому онлайну в Steam для игр серии. Ранее первенство держал ремейк Resident Evil 2 — 74 224 человека.

Согласно статистике сервиса SteamDB, пиковый онлайн в RE Village составил 101 726 человек.

Для сравнения, Resident Evil 7 в пике собрала 18 211 человек.

Ранее в Steam несколько раз (1, 2, 3) был установлен рекорд по онлайну в шутере с боевыми роботами Titanfall 2.

Resident Evil Village доступна на консолях PS4|5, Xbox One, Xbox Series X|S и ПК (Steam). Покупатели игры получат в подарок мультиплеерный проект Resident Evil Re:Verse. Он должен появится летом этого года.

Стрим, посвящённый свежему хоррору от CAPCOM, можно посмотреть на канале iXBT.GAMES.


Отмена
  •  2021-05-08 13:58:48 (обновлено 2021-11-23 21:29:40)
    -9
    < p>100 тыщ играют, 600 тыщ смотрят на твиче. Это безусловный успех фирмы Сони, адназначна.

  • AB
     2021-05-08 14:14:35 (обновлено 2021-11-23 21:46:24)
    2
    < p>А если б yoo money от сбербанка вырубили бы на хер и вернули бы яндекс деньги без сраных комиссий на покупки из-за бугра, народу было бы на 5 к больше минимум, а так станет пиратов больше

  • r
     2021-05-08 14:21:35 (обновлено 2021-11-25 15:51:44)
    1
    < p>
    100 тыщ играют, 600 тыщ смотрят на твиче. Это безусловный успех фирмы Сони, адназначна.

    ты это к чему? Так можно сказать про любую игру.

  • < p>

    К тому,что всякие симпы сидят на янусах своих и смотрят как их любимые девочки играют и кривляются в косплеях Демитряски

  • < p>

    Ну и скажи про любую. А я сказал про эту. Просто озвучил то, что написано на графике. Или ты не согласен, что это безусловный успех?

  • < p>А не было бы ЭКСЛЮЗИВНОГО соглашения с сони, сейчас бы все играли в гейпассе и почти никто бы не купил игру и прибыли никакой.

    В который раз ЭКСЛЮЗИВЫ сони спасают игровую индустрию.

    Фил соси.

  • < p>Чет мало

  • < p>

    Для Сони это нормально. Элитарное игровое искусство не может быть массовым.

  • P
     2021-05-08 15:12:36 (обновлено 2021-12-14 03:54:43)
    1
    < p>Для такой расхайпленной игры в пике всего 100к это очень мало.

  • < p> Берем минимально : 100 000 (проданых копий в стиме) * 42 (средняя прибыль с одной проданой копии) = 4 200 000

    Игра окупилась!

  • A
     2021-05-08 22:51:02 (обновлено 2021-05-08 22:51:42)
    0
    < p>

    наверно поменьше в Стиме она 2700 стоит

  • r
     2021-05-09 00:58:51 (обновлено 2021-11-25 15:51:44)
    0
    < p>

    1999

  • L
     2021-05-08 17:57:44 (обновлено 2021-11-24 20:30:14)
    0
    < p>ПК не Steam, а вин10 онли. Лол.Так как я то купил, но Протон не запускает этот билд. Может когда новая версия, выйдет то тогда и поиграю. Хотя демка работает без проблем, хз.

  • < p>Играл только в RE 4 и 5. Как то кинцо про "ужасы" не интересно

  • S
     2021-05-08 18:21:08 (обновлено 2021-05-08 18:22:06)
    -1
    < p>Это не надолго. Вспомним Кибербаг

  • r
     2021-05-08 18:55:33 (обновлено 2021-11-25 15:51:44)
    0
    < p>
    Ну и скажи про любую. А я сказал про эту. Просто озвучил то, что написано на графике. Или ты не согласен, что это безусловный успех?

    Касательно успеха логичнее было бы привести например продажи предыдущих частей, но сравнение с твичом как мерило "успеха" попахивает васютинщиной. В новости для примера приведено что "Resident Evil 7 в пике собрала 18 211 человек", поэтому онлайн в Steam 100 тысяч человек- думаю что это успех, но посмотрим на продажи через месяц.

  • < p>

    Ну, я писал немного не об этом, а о том, что грубо говоря, из каждых семи человек, интересующихся игрой, купил её на старте только один. Я просто о том, что если разработка игр и стоимость консолей продолжат дорожать, количество зрителей на Твиче сильно увеличится. А учитывая реиграбельность игр от Сони, вряд ли кто то захочет купить их после просмотров на Твиче. Вообщем, правильной дорогой идёт фирма Сони.

  • r
     2021-05-08 20:31:33 (обновлено 2021-11-25 15:51:44)
    0
    < p>
    Ну, я писал немного не об этом, а о том, что грубо говоря, из каждых семи человек, интересующихся игрой, купил её на старте только один. Я просто о том, что если разработка игр и стоимость консолей продолжат дорожать, количество зрителей на Твиче сильно увеличится. А учитывая реиграбельность игр от Сони, вряд ли кто то захочет купить их после просмотров на Твиче. Вообщем, правильной дорогой идёт фирма Сони.

    Вопрос корреляции между продажами (и динамикой продаж) / просмотрами на твиче / эксклюзивность - достаточно интересный. Тем не менее без статистической базы я бы не стал делать выводов. Не помню чтобы кто-то делал какое либо исследование. Есть множество факторов, например значит ли что просмотревшие игру не купят, далее компания сама заинтересована чтобы продвигать игру через твитч, сами стримеры тоже заинтересованы чтобы показать игру. 600т просмотров - а как долго смотрели? Я например тоже зашел на местный стрим посмотреть на страдания Виталика, но смотрел минут 10-15, при отсутствии демо меня интересовало покупать ли игру или нет. В результате я понял что обязательно куплю.

    А учитывая реиграбельность игр от Сони

    Сони здесь ни при чем. Это в целом касается реиграбельности сингл плеерных сюжетных игр.

    Я правда так и не понял, чем ты недоволен )

  • < p>

    В результате я понял что обязательно куплю
    По скидке? )

    Сони здесь ни при чем. Это в целом касается реиграбельности сингл плеерных сюжетных игр
    Не буду спорить, я пишу про себя. Много синглплеерных игр я прошёл не по одному разу. Особенно это касается всяких стратегий и рпг. Да и шутеры тоже встречаются (например RTCW или CoD: MW2, которые я проходил раза 3 каждую и это было интересно). Но среди этих игр нет ни одной игры от Сони, поэтому я так и написал )

    Я правда так и не понял, чем ты недоволен )
    Ценовой политикой. Чем дороже игры - тем больше народу будут проходить их на ютубе и твиче. Доходы Сони будут падать, они будут поднимать цены, доходы будут падать дальше. Это замкнутый круг. А потом Сони откажутся от дорогих и качественных ААА проектов и будут клепать конвеерные игры и дешёвый инди шлак. Это вроде уже сейчас даже заметно.

  • r
     2021-05-08 20:50:35 (обновлено 2021-11-25 15:51:44)
    0
    < p>
    По скидке? )

    в стиме игра стоит 2т рублей, вполне годная цена для меня. Просто хорроры не тот жанр, когда я сломя голову бегу покупать игру (да и занят сейчас), поэтому да, скорее всего к концу года ).

    А потом Сони откажутся от дорогих и качественных ААА проектов и будут клепать конвеерные игры и дешёвый инди шлак. Это вроде уже сейчас даже заметно.

    я бы не сказал что Сони откажется от дорогих и качественных проектов. просто расширяет круг эксклюзивности для счет АА игр. В перспективе это может неплохо набрать кол-во в библиотеку игр, да сами ряд АА игр дадут фору дорогущим ААА проектам как по сюжету так и по геймлею.

  •  2021-05-08 21:05:28 (обновлено 2021-11-23 21:29:40)
    0
    < p>

    Сам то игру купил?

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Это шедевр. Обзор ПК-версии God of War

    Обзоры 27 января 21:54 29

    Настал тот день, когда Sony отбросила предрассудки. Эксклюзивы PlayStation выходят на ПК один за другим. Такая судьба постигла и God of War, заслужившей звание «Игра Года 2018» и удостоенной множества наград.

    Пришел, увидел, задумался. Обзор ролевой игры Expeditions: Rome

    Обзоры 26 января 13:14 2

    Командование армией, тактические сражения, осады городов и, главное, множество моральных дилемм. Эта необычная ролевая игра включает множество слоев, с которыми интересно разбираться. А на закуску — закат Римской Республики и знакомства с историческими личностями.

    Гражданская оборона Сибири. Обзор предрелизной версии Serious Sam: Siberian Mayhem

    Обзоры 25 января 19:00 7

    Новое самостоятельное дополнение к серии шутеров Serious Sam. Вам выдадут гору оружия и толпу монстров для отстрела. Место действия новое, веселье старое. Разработкой проекта занимала русская студия Timelock.

    Радужная история. Обзор Rainbow Six Extraction

    Обзоры 24 января 13:00 24

    Ubisoft не перестает удивлять. В худшем понимании этого слова. Такое ощущение, что компания нарочно придумывает способы вывести из себя как можно больше игроков своими странными и порой безумными решениями.

    Лучше бы осталась на Switch. Обзор ПК-версии Monster Hunter Rise

    Обзоры 21 января 18:23 11

    Monster Hunter World была кульминацией для всего сериала. Большая игра с огромным бюджетом, с постановкой и множеством механик. Вышедшая эксклюзивно для Nintendo Switch Rise почти избавилась от недостатков старшего брата, но и нахваталась новых – особенно это заметно в ПК-версии.