Steam выйдет на консолях? Гейб Ньюэлл шокировал аудиторию

Похоже, что в недрах компании Valve готовится выпуск части игр из Steam на консоли. Гейбь Ньэлл намекнул на это

Один из основателей и генеральный директор компании Valve Гейбь Ньэлл застрял в Новой Зеландии.Тем не менее, он не бездельничает. Он посетил одну из местных школ и выступил перед учениками. Один из них задал вопрос, ответ на который шокировал аудиторию.

Одному из учеников удалось заснять часть его выступления и реакцию зала. Собеседник поинтересовался у Гейба: «Будет ли Steam выпускать игры на консоли или останется только на ПК ?». Он растерялся, но нашёлся, что ответить: «Вы узнаете об этом к концу года».

Зал взорвался реакцией. Оценить её можно в коротком видеоролике ниже.

Пока не ясно, является ли этот ответ серьёзным или Гейб просто тактично уклонился от каверзного вопроса. Тем не менее, давно ходят слухи о появлении Steam на консолях, а несколько лет назад для магазина был выпущен режим Big Picture. Он предназначен для работы Steam на телевизорах, а управление адаптировано под геймпады.


Отмена
  • A
     2021-05-11 22:12:36 (обновлено 2021-05-11 22:13:49)
    0
    < p>Круто, только есть подозрение о второй попытке, если вы понимаете о чём я, т.к. сложно представить, что основные консольки будут впускать к себе самодостаточный магазин. К тому же не даром же валв протон под линуксом год назад выпустила и развивала его.

  • < p>

    Крайне маловероятно, когда даже гигантам индустрии не хватает материалов, а цены взвинчиваются всё на новые и новые комплектующие, Вольво зайдёт на второй круг готовые конкурировать в соотношении цена/качество, да ещё и предложить достаточную библиотеку игр, учитывая крайне выборочную их совместимость с линукс-системами.

    Стоит не забывать и о том, что они свой контроллер уже давно похоронили, хотя тот был куда более перспективным проектом.

  • < p>через год ...... скажет... нет

  • DM
     2021-05-11 22:18:19 (обновлено 2021-11-25 09:19:07)
    0
    < p>Присовокупить к этому прошлое высказывание Габена про коробокс. Майки и Вентиль плодотворно сотрудничают, не удивлюсь.

  • < p>

    Гейб выходец из Microsoft.

  • < p>кароче.... алекс на пс вр конферм

  • 0
    < p>
    Гейбь Ньэлл

    Надмозг Надмозгов.

  • L
     2021-05-12 00:15:39 (обновлено 2021-12-01 00:10:23)
    0
    < p>Уверен, что это будет клиент Steam Link либо он + клиент Steam, как на мобилках. Для удалённой игры на ПК.

  • < p>Valva просто опять попытаются выпустить свою собственную консоль)

  • < p>Скорее всего на консолях появится Steam Link, а не библиотека Steam. Интересное предложение для геймера.

  • A
     2021-05-12 04:11:17 (обновлено 2021-11-29 17:10:48)
    0
    < p>Я давно говорил, что Half Life Alyx выйдет на PSVR2. Так и будет. Попутно толстый бог пекаёбов решил откусить кусок от платежеспособного рынка консольных игр - штош, видимо пекашнаЯ нищета больше не вывозит

  • < p>

    Странные вы люди, консольщики. То вещаете о том, что консоль хороша тем, что дешёвая, а более-менее приличный ПК стоит неподъемно. В то же время умудряетесь пекарей назвать нищими)). Не знаю, у кого как, но мой средний комп сейчас стоит около 200к рублей(10700k+3070). И это далеко не топ. При этом, практически у всех пекарей есть те же плойки. Лично я, вообще, консоли коллекционирую(почти все собрал, кроме N64, segaCD, ну и PS5 с коробоксом новым), внукам буду рассказывать и показывать их в действии. Единственное расстраивает, что купить сложновато плойку сейчас, а отдавать перекупам 90 тыс. за неё - не вижу смысла, ибо не знаю, во что на ней играть такого, что не могу поиграть на ПК/прошке. В общем, умозаключения Ваши несколько безосновательны. И халву Аликс у Габена должно ума хватить не выпустить на соневский vr, ибо он слишком уж убогий, даже по сравнению с недорогим oculus rift или htc vive pro(который тоже не фонтан далеко).

  • A
     2021-05-12 05:45:18 (обновлено 2021-11-29 17:10:48)
    -3
    < p>

    Я писал о PSVR2. На нём будет ХЛ Аликс, Гейб не упустит возможности заработать кучу бабла на игре, которую уже стали забывать.

    Пекаёбов-энтузиастов с компами за много денег - в России 0,1%. Большинство сидят с ведрами, воруют игры с трекеров и поливают говном консоли из нищей зависти.

    К чему ты здесь понтуешься ценником своего ПК? У меня один объектив стоит 500К, мне ПК гейминг как явление не удобен и не интересен. Если собрал коллекцию ретро-консолей, то респект. У меня тоже есть. Это недорого. Если не охотиться за лимитками и коллекционками.

  • < p>

    По поводу Аликс на VR2 - дай Бог. Хотя, если честно, не впечатлила (играл на oculus rift).

    Понтов, в моем комменте, никаких нет и смысла в этом нет. Во-первых, не в том возрасте (старшая дочь уж институт скоро закончит), во-вторых, меня коллеги стремают и называют жлобом, так как у них у всех давно 3090(это необходимость, при нашей работе), просто я то ли жадный, то ли деньги считать привык. Да и какой тут понт может быть, если даже обычный продавец в магазине профи (с которым у нас поставки оборудования по договору), собрал систему, аналогичную моей? Ну а по поводу пекарей... Я не учитывал школьников, которые выбирают между зеоном за 1100р и 1200р и устраивают целые консилиумы на тему, что лучше. Обычный человек, в районе 30+- лет, который работает, вполне в состоянии и купить адекватный комп или ноутбук, плюс консоль (хотя бы б/у). Тут уже вопрос приоритетов. И таких не 0,1%, а намного больше. И именно такие люди и несут денег Габену. А вышеуказанные школьники - они как раз и поливают говном консоли, потому как имеют лишь калькулятор, который стоит в 2-3 раза дешевле б/у плойки. Но они и не представляют для Гейба совершенно никакого интереса, поэтому их не стоит даже упоминать.

    Ну а по поводу ретро-консолей, которые я собрал - не так давно плойки фат и про не считались ретро-консолями, как и Хуан с ХуанХе, да и свич(это все тоже в коллекции). Новые плойку и коробокс тоже с удовольствием туда добавлю, но адекватной ценой за них, считаю сумму не более 50 тыс, учитывая, что будут лежать и пылиться, изредка включаясь для эксклюзивов. И да, не смотря на возраст, я люблю играть в игры и думаю, это не изменится, до самой старости (к тому же, играют ещё и дети, которых у меня 4).

  •  2021-05-12 05:44:31 (обновлено 2021-11-24 10:08:07)
    1
    < p>И никто не догадался попросить Габена посчитать до трех. :)

    Не знаю, у кого как, но мой средний комп сейчас стоит около 200к рублей(10700k+3070).

    Неправда - сейчас одна только RTX 3070 столько стоит.

    соневский vr, ибо он слишком уж убогий

    Ты к нам из будущего, где уже вышел PS VR 2?

  • < p>

    3070 сейчас стоит около 130 тыс. рублей. Главная проблема - успеть купить.

    Про VR2 не знаю, но обычный VR есть (так как шел в комплекте с прошкой) и он убогий.

  • C
     2021-05-12 07:07:24 (обновлено 2021-11-23 11:17:16)
    1
    < p>Сонька и нинка, естественно, никакой стим себе на консоль не пустят. Если молоко отдавать, зачем тогда корова? Про xbox... Ну в общем такое возможно только в двух вариантах, либо Фил таки убедил гейбушку продать стим за овердофига денег и будет как-то интегрировать со своим магазином, в том числе на ящике, либо у подразделения иксбокс настолько в заднице, что они косплеят gog galaxy 2, т.е. готовы быть сучкой габена, только лишь бы хоть кто-то их железо купил.

    Второй вариант сильно сомнителен, так как аргумент "приходите к нам на ящик вместе со своей библиотекой Стим" в принципе реализуем, если запилят-таки windows mode, но особого смысла в этом нет, так как это будет канибализировать гейпасс. Кому нужен будет гейпасс с кучей 3хкопеечной индюшатины если 80% этой индюшатины у тебя и так есть, стоит только подключить свой аккаунт Стим?

  • < p>Тоесть можно будет дейз ган купить в 3 раза дешевле чем консольная версия?

  • k
     2021-05-17 14:00:23 (обновлено 2021-11-24 09:51:00)
    0
    < p>

    да куда уж дешевле, на авито 500-700 рублей, в мвидео, эльдорадо, днс на последней рапродаже 1500 было.

  •  2021-05-12 09:32:30 (обновлено 2021-11-25 09:23:18)
    0
    < p>валв со своей консолью и региональными ценами. было бы неплохо.

  • u
     2021-05-12 15:13:57 (обновлено 2022-01-14 20:05:55)
    0
    < p>А я не удивлён, учитывая их вложения в вулкан и линукс-гейминг.

  • AK
     2021-05-13 15:59:16 (обновлено 2021-12-01 10:28:35)
    0
    < p>Ну по видимому это ответ что он имел ввиду когда его спросили xbox или ps? -Xbox.

  • G
     2021-05-13 22:45:46 (обновлено 2021-11-26 13:59:10)
    0
    < p>Я бы купил Стим консоль с rtx 3090, 4tb ssd и играми по адекватным ценам. Слава Стиму!

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Это шедевр. Обзор ПК-версии God of War

    Обзоры 27 января 21:54 24

    Настал тот день, когда Sony отбросила предрассудки. Эксклюзивы PlayStation выходят на ПК один за другим. Такая судьба постигла и God of War, заслужившей звание «Игра Года 2018» и удостоенной множества наград.

    Пришел, увидел, задумался. Обзор ролевой игры Expeditions: Rome

    Обзоры 26 января 13:14 2

    Командование армией, тактические сражения, осады городов и, главное, множество моральных дилемм. Эта необычная ролевая игра включает множество слоев, с которыми интересно разбираться. А на закуску — закат Римской Республики и знакомства с историческими личностями.

    Гражданская оборона Сибири. Обзор предрелизной версии Serious Sam: Siberian Mayhem

    Обзоры 25 января 19:00 7

    Новое самостоятельное дополнение к серии шутеров Serious Sam. Вам выдадут гору оружия и толпу монстров для отстрела. Место действия новое, веселье старое. Разработкой проекта занимала русская студия Timelock.

    Радужная история. Обзор Rainbow Six Extraction

    Обзоры 24 января 13:00 24

    Ubisoft не перестает удивлять. В худшем понимании этого слова. Такое ощущение, что компания нарочно придумывает способы вывести из себя как можно больше игроков своими странными и порой безумными решениями.

    Лучше бы осталась на Switch. Обзор ПК-версии Monster Hunter Rise

    Обзоры 21 января 18:23 11

    Monster Hunter World была кульминацией для всего сериала. Большая игра с огромным бюджетом, с постановкой и множеством механик. Вышедшая эксклюзивно для Nintendo Switch Rise почти избавилась от недостатков старшего брата, но и нахваталась новых – особенно это заметно в ПК-версии.