Владельцы PS5 играют гораздо больше, чем пользователи PS4

Представитель Sony подтвердил, что игроки после появления нового поколения с большей вероятностью будут проводить свободное время, играя в PS5, сравнивая с таким же периодом после выхода PS4.

Игроки также покупают больше игр:

«С момента запуска и до конца марта пользователи проводили за консолями на 81% больше времени, чем на PS4 за аналогичный период 2013–2014 годов. А за первые пять месяцев было продано на 11% больше PS5, чем предшественницы».

Sony понимает, что таких результатов помогли добиться мировые события и изоляция из-за пандемии коронавируса. Фактически, на всех платформах PlayStation фанаты в марте проводили на 20% больше времени по сравнению с тем же месяцем прошлого года.


Отмена
  • w.
     2021-05-13 08:31:57 (обновлено 2021-11-25 15:13:14)
    -2
    < p>Фапают.

  •  2021-05-13 09:26:35 (обновлено 2021-11-25 09:23:19)
    0
    < p>

    опа! жду пекарят, которые тебе засоветуют подключить к пеке беспроводной геймпад. это как пёрнуть в ванной и представить, что ты в джакузи.

  • < p>Когда у меня была PS4 Pro, я играл 50 на 50 с компом. А теперь комп уже не "тянет" в достойном качестве игры, а покупать новый денег нет. Вот и играю теперь больше на PS5.

  • S
     2021-05-13 08:51:42 (обновлено 2021-05-13 08:54:41)
    0
    < p>С тех пор, как распробовал комфортный гейминг, развалившись в мягком кресле с беспроводным геймпадом и запуском процесса всего одной кнопкой, на пека я уже вряд ли когда осознанно вернусь. Одной рукой елозить мышкой, другой "играть на пианино", сгорбленный как обезьяна с вечными проблемами конфигурации, багами, апгрейдами, читерами ... лучше убейте.

  • < p>

    Да что ты тут втираешь, все прогрессивные давно знают, что ПК - это все в одном в лучшем качестве. Учись, работай, играй и т.д. и т.п.

    p.s. Работаю за пк, и при наличии неплохой конфигурации пк дома, так и не сыграл на нем ни в одну игру, поначалу даже обидно было.

  • a
     2021-05-13 14:31:51 (обновлено 2021-11-25 03:30:26)
    1
    < p>

    я играю на пк с роялем и мышкой развалившись на диване, что я делаю не так?))

  • < p>

    Это лишь говорит об общей деградации геймерской среды. "Press X to win" Когда-то над этим смеялись, теперь в это играют.

  • < p>После дуалсенса и быстрых загрузок, я к пс 4 не хочу возвращаться)

  •  2021-05-13 10:46:16 (обновлено 2021-11-25 09:23:19)
    -2
    < p>

    пффф. я на пс5 играю с дуалшоком 4.

  • < p>

    Ну и правильно, если есть возможность перейти на новую консоль, почему бы так и не сделать)

  • a
     2021-05-13 09:51:27 (обновлено 2022-01-08 20:47:29)
    0
    < p>Зато владельцы PS4 владеют гораздо больше, чем пользователи PS5!

  • < p>

    Вот бы посмотреть процентное соотношение играющих на PS4 vs PS5

  • T
     2021-05-13 11:18:25 (обновлено 2021-11-25 03:47:51)
    0
    < p>И, конечно же, "сри дома" и всякие прочие самомнетизации с локдаунами тут совершенно, ну прямо совсем, не при чем.

  • M
     2021-05-13 11:49:52 (обновлено 2021-11-23 21:51:21)
    5
    < p>Большинство владельцев PS5 со старта имеют библиотеку игр с PS4, а владельцы PS4 на старте не имели ничего, так во что им было играть?

  • H
     2021-05-13 12:11:38 (обновлено 2021-11-24 10:45:50)
    0
    < p>Опять дутые циферки от сони для красивого вида.

  •  2021-05-13 16:08:23 (обновлено 2021-11-25 09:23:19)
    0
    < p>
    что я делаю не так?))
    ты разваливаешься на диване с клавомышью

  • < p>Мне ps4 хватает.Покупать пятую не вижу смысла.

  • S
     2021-05-16 23:58:00 (обновлено 2021-11-24 20:20:08)
    0
    < p>В каментах перепись долбоебов-сонибоев. Впрочем, я повторяюсь

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Радужная история. Обзор Rainbow Six Extraction

    Обзоры 24 января 13:00 15

    Ubisoft не перестает удивлять. В худшем понимании этого слова. Такое ощущение, что компания нарочно придумывает способы вывести из себя как можно больше игроков своими странными и порой безумными решениями.

    Лучше бы осталась на Switch. Обзор ПК-версии Monster Hunter Rise

    Обзоры 21 января 18:23 10

    Monster Hunter World была кульминацией для всего сериала. Большая игра с огромным бюджетом, с постановкой и множеством механик. Вышедшая эксклюзивно для Nintendo Switch Rise почти избавилась от недостатков старшего брата, но и нахваталась новых – особенно это заметно в ПК-версии.

    Microsoft покупает Activision Blizzard. Причины и следствия для индустрии

    Статьи 19 января 12:00 8

    Разбираемся в сделке по покупке корпорацией Microsoft компании Activision Blizzard. Что привело к этому, в каких условиях проходит сделка и к чему это приведет игровую индустрию.

    Метро 2033, вид сбоку. Обзор Until We Die

    Обзоры 18 января 20:41 4

    Создатели игры Until We Die взяли за основу вселенную Metro 2033 и убрали оттуда все лишнее. То есть, сюжет. В мире Until We Die апокалипсис загнал людей в метро. Переживая постоянные атаки мутантов, выжившие отчаянно сражаются за контроль над подземкой.

    Без проводов, компактно, с подсветкой. Обзор игровой клавиатуры Razer Blackwidow v3 Mini Hyperspeed

    Это производная популярной клавиатуры Blackwidow v3. Уменьшенная версия существенно компактнее и работает без проводов. Разумеется, как продукт, ориентированный на геймеров, мини-версия также оснащена полноцветной подсветкой. Далее рассмотрим всё по порядку.