Торнадо и хаос в первом официальном трейлере Battlefield 2042

EA официально представила новую часть Battlefield. Ходят слухи о том, что игра станет доступна в Game Pass в день выхода.

9 июня Electronic Arts представила официальный трейлер новой части серии военных шутеров.

Информация из утечек подтвердилась, игра называется Battlefield 2042.

В ролике показывают робота-собаку, торнадо и Сеул.

На старте будет доступно 7 карт — от столицы Южной Кореи — Сеула, до пустынь Египта.

Игровой процесс представят 13 июня. Согласно расписанию выставки Е3 2021 в этот же день проходит презентация Microsoft. В сети ходят слухи о появлении Battlefield 2042 в каталоге Game Pass в день выхода.

В Steam появилась страница игры. Дата выхода — 23 октября 2021 года.

В тегах указан одиночный режим игры, PvP, онлайновый кооператив и микротранзакции. 

[ОБНОВЛЕНИЕ] Одиночной кампании не будет. В Steam убрали тег «одиночная игра» (онлайновый кооператив остался). Авторы приняли решение сосредоточиться на сетевой составляющей игры.

Подтвердилась информация о том, что Battlefield поддерживает 128 игроков в лобби.

Для предзаказа доступно три издания:

  • Battlefield™ 2042 — 3499 рублей
  • Battlefield™ 2042 Gold Edition — 5499
  • Battlefield™ 2042 Ultimate Edition — 6999

Отмена
  • r
     2021-06-09 18:53:14 (обновлено 2021-12-02 11:20:08)
    0
    < p>В сторе альтимейт делает прорыв в 9к гейминг )

  • S
     2021-06-09 19:02:20 (обновлено 2021-11-24 20:20:08)
    1
    < p>Крутяк! Наконец то нормальная третья мировая, а не вторая или первая :) Но в пасс в первый день верится с трудом. Это ж EA, скорее через годик, после того как все фанаты купят

  • < p>

    в трейлере какая-то война корпораций, а не третья мировая

  •  2021-06-09 19:02:42 (обновлено 2021-06-09 19:03:38)
    -1
    < p>

    Пока не известно, будет ли полноценная одиночная кампания

    Уже известно - не будет. Просить полную стоимость за один лишь мультиплеер уже даже Бобби Котик не пытается.

    Также на странице Steam уже нет тега одиночной игры.

  • < p>видимо авторы батлы решили окончательно попрощаться с реализмом. и не понятно кто с кем воюет и почему.

  • S
     2021-06-09 19:35:24 (обновлено 2021-11-26 06:10:07)
    0
    < p>Как узнал что сюжетки не будет, поначалу ну как так??? А потом славатебегосподи, вернулись к истокам ибо сюжетки после батлы 3 прямо с каждым разом хуже и хуже. Но с другой стороны фулпрайс за только мультиплеер это такое себе

  • L
     2021-06-09 20:07:01 (обновлено 2021-11-23 20:26:55)
    -2
    < p>Eject, чтобы выстрелить из базуки, и потом вернуться в самолет - это facepalm, друзья.

  • < p>

    Это трюк, который вполне реализуем в Battlefield 4. В комментах к трейлеру не зря говорили, что он напоминает нарезку "Only in Battlefield".

  • < p>Ролик вызвал чисто положительные эмоции, за исключением звука, конечно, музыка итак херня, так еще и порублена.

    Но 7 карт в отсутствии кампании маловато! Понимаю, они будут гигантскими и потом еще добавят, но 10 штук было б самое то. Зимнюю со льдом и засаду в доках я, пожалуй, пропущу, у меня посттравматический синдром от Взаперти.

    Ну и хорошо, что силы на лишнюю для серии ссанину типа сингла и батл рояля не тратятся. В целом доволен)

    Че? Не видел мувиков бф2 в свое время? Там и точно такой же и даже похлеще высший пилотаж бывал, с подключением.

  • S
     2021-06-09 20:30:22 (обновлено 2021-11-24 20:20:08)
    6
    < p>

    Facepalm - это когда люди комментируют, не разбираясь в предмете. Этот трюк игроки придумали в четвертой батле. И вообще, что за гей парад в каментах, трактористы набежали штолле? Брысь в Рэтчета играть, это ваш уровень

  • < p>какой-то ужоснах

  •  2021-06-09 20:34:09 (обновлено 2021-11-23 20:47:28)
    -1
    < p>Главное чтобы кросс плей был и батл рояль бесплатный

  • 4
     2021-06-09 20:40:48 (обновлено 2021-06-09 20:45:45)
    1
    < p>

    Хрена с два. Нажми на последнюю перед роликом ссылку, не будет твоего голимого батл рояля. И бесплатно тоже не будет.

    Зато будут боты и игра с друзьями против ботов, я блин еще больше доволен теперь.

    Как в комментах на ютубе пишут - наконец-то прислушались к фанатам!

  • A
     2021-06-09 21:54:10 (обновлено 2021-06-09 21:56:53)
    0
    < p>

    там будет и бесплатный режим и "НЕ-беттл рояль", что очень сильно настораживает. Будет забавно если это будет аналог из варзоны добыча или темной зоны из дивизии XD Тут мои домыслы- будет куча сквадов, который каждый сам за себя, нужно будет найти условную флешку и эвакуироваться, как ток находишь флешку сразу становишься виден всем, зона поиска же будет со временем уменьшаться. А платные это за классические режимы баттлы.

  • 4
     2021-06-09 22:06:31 (обновлено 2021-06-09 22:06:56)
    0
    < p>

    Хах, ну и х с этим бесплатным дном, развод школоты на деньги через микротранзакции) Оттока игроков с захвата точек туда все равно большого не будет.

  • A
     2021-06-09 22:22:03 (обновлено 2021-06-09 22:24:07)
    0
    < p>

    там ещё оперативников-специалистов добавили aka rainbow six

    1ые 4 бесплатно- суппорт турельщик, рекон дронер, док с дистанционным лечением(как в ранбе) и штурмовик бегун с зип кошкой, а 1ым из пасса будет летун с костюмом который в начале и конце трейлера- пропуск 1ого года, ток вместо новых карт, терь будут спецы)

    https://www.youtube.com/watch?v=SZytbudVLMI

  • < p>

    Да, точно, и на еврогеймере и вон в ролике ниже упомянуто, что сингл будет в виде БФ2 - карта с ботами и кооп с друзьями.

  • r
     2021-06-09 20:35:31 (обновлено 2021-11-25 15:51:44)
    0
    < p>3400 ру за мультиплеер?

    ребята, вы там реально охуэ

  • U
     2021-06-09 21:05:32 (обновлено 2021-11-29 16:01:03)
    0
    < p>Чет смесительные 12% от мелкомягких - не спасти цену

  • < p>Ну я покупал как раз из одиночной, нет возможности проводить столько времени и опыт нарабатывать, а так я значит минус раз, знаю ещё несколько, кто не любит по сети уже играться, а просто пройтись по компании, как в интерактивном фильме..

  • v
     2021-06-09 21:58:25 (обновлено 2021-12-25 17:56:34)
    0
    < p>какое же гамно

  • L
     2021-06-09 22:11:12 (обновлено 2021-11-23 20:26:55)
    -2
    < p>
    Это трюк, который вполне реализуем в Battlefield 4.

    Да я в курсе, как и про лошадей на самолетах. Просто они эти косяки специально рекламируют как геймплей, да еще с голивудской помпой. Этот идиотизм ничего, кроме facepalm, у меня не вызывает.

  •  2021-06-09 23:22:25 (обновлено 2021-11-23 21:29:41)
    0
    < p>Наконец в игре нормальная картинка. Не синяя, не серая, не оранжевая, не фиолетово розовая.

  • MR
     2021-06-09 23:22:55 (обновлено 2021-11-27 20:44:32)
    1
    < p>я правильно понимаю, что это онлайн игра с прикрученным донатом за которую я должен заплатить минимум 3500?

  • < p>

    Все так,очередная донатная игрушка от EA

  • MR
     2021-06-09 23:23:52 (обновлено 2021-11-27 20:44:32)
    0
    < p>мега дорого, в три раза дешевле должно быть

  • MR
     2021-06-09 23:25:55 (обновлено 2021-11-27 20:44:32)
    0
    < p>как они собираются набрать аудиторию в игре, хотя-бы как в COD, что-бы ещё сервера на 128 тел всегда были заполнены, если ценник конский

  • < p>
    Зато будут боты и игра с друзьями против ботов, я блин еще больше доволен теперь.

    Это точно? Коль так - замечательно!!!

  • < p>Ммм, платные классы в онлайн-онли игре за 60$.

    "...because my time in the Gamers Army taught me one thing. It's that EA... EA never changes."

  • r
     2021-06-10 07:06:05 (обновлено 2021-12-02 11:20:08)
    0
    < p>

    Это не платные классы. Как утверждают блоггеры с закрытого показа, весь геймплейный контент будет бесплатным. А в батл пассах будет косметика.

  • < p>

    Про необязательный и бесполезный внутриигровой магазин Вальгаллы блогеры тоже говорили. Что на самом деле будет, увидим через какое-то время после запуска игры.

  • AB
     2021-06-10 07:11:43 (обновлено 2021-11-23 21:46:24)
    0
    < p>Раньше хотя бы показывали как надо играть, теперь в рекламе показывают как обычно играют основной косяк казуалов. Смотрится убого.

  • < p>
    Да, точно, и на еврогеймере и вон в ролике ниже упомянуто, что сингл будет в виде БФ2 - карта с ботами и кооп с друзьями.

    Спасибо, это то чего мне так не хватало в батле, читаки задрали, хочу играть в батлу в своё удовольствие.

  • < p>говно какое то судя по трейлеру параша )

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Лучше бы осталась на Switch. Обзор ПК-версии Monster Hunter Rise

    Обзоры 21 января 18:23 10

    Monster Hunter World была кульминацией для всего сериала. Большая игра с огромным бюджетом, с постановкой и множеством механик. Вышедшая эксклюзивно для Nintendo Switch Rise почти избавилась от недостатков старшего брата, но и нахваталась новых – особенно это заметно в ПК-версии.

    Microsoft покупает Activision Blizzard. Причины и следствия для индустрии

    Статьи 19 января 12:00 6

    Разбираемся в сделке по покупке корпорацией Microsoft компании Activision Blizzard. Что привело к этому, в каких условиях проходит сделка и к чему это приведет игровую индустрию.

    Метро 2033, вид сбоку. Обзор Until We Die

    Обзоры 18 января 20:41 2

    Создатели игры Until We Die взяли за основу вселенную Metro 2033 и убрали оттуда все лишнее. То есть, сюжет. В мире Until We Die апокалипсис загнал людей в метро. Переживая постоянные атаки мутантов, выжившие отчаянно сражаются за контроль над подземкой.

    Без проводов, компактно, с подсветкой. Обзор игровой клавиатуры Razer Blackwidow v3 Mini Hyperspeed

    Это производная популярной клавиатуры Blackwidow v3. Уменьшенная версия существенно компактнее и работает без проводов. Разумеется, как продукт, ориентированный на геймеров, мини-версия также оснащена полноцветной подсветкой. Далее рассмотрим всё по порядку.