Разработчик рассказал о режиме производительности в Forza Horizon 5

Гоночная песочница будет не только выглядеть технологично на консоли Xbox Series X, но и резво работать

Творческий руководитель британской студии Playground Games Майк Браун поведал в Twitter, что как это нынче принято, Forza Horizon 5 будет иметь несколько графических режимов. В режиме производительности гоночная песочница сможет работать в 4K-разрешении и при 60 кадрах в секунду на консоли Xbox Series X, когда бюджетная Series S также будет поддерживать 60 кадров в секунду, но только при разрешении 1080p.

Что именно разработчики пустят, как говорится, «под нож», чтобы менее производительная система выдавала стабильные 60 к/с пока остается загадкой. 

Forza Horizon 5 появится 9 ноября текущего года на ПК и консолях Xbox. Она станет самой большой игрой в серии Horizon.


Отмена
  •  2021-06-17 00:06:47 (обновлено 2021-11-23 20:47:28)
    -1
    < p>Разработчики расказали, а всем пофиг

  • < p>

    О, опять ты, фанат(ик) Со(с)ни)

  •  2021-06-17 13:23:36 (обновлено 2021-11-23 20:47:28)
    0
    < p>

    Дааааа, настолько люблю сони и плейстейшн, что отдала консоль другу на 2 недели за 2 пачки принглс.

    Настолько люблю сони что в последнее время играю только в доту

  •  2021-06-17 08:26:25 (обновлено 2021-12-08 19:45:31)
    0
    < p>
    4K-разрешении и при 60 кадрах
    Да никто и не сомневался в этом.

  • T
     2021-06-17 08:54:10 (обновлено 2021-06-17 09:37:21)
    -5
    < p>Да какая разница если и 4-ка работала при высоких настройках в 60 фпс на средних компах,а 5-я вообще ничем визуально от неё не отличается.Самая красивая аркадная гонка была и ею останется на данный момент-это Drive Club и никая Форца даже рядом не валялась.

  •  2021-06-17 09:23:28 (обновлено 2021-11-25 09:23:19)
    0
    < p>

    драйвклаб хорош графонией, но 5 часть форцы детализированней, если судить по видеороликам, конечно

  • < p>

    Это если с лупой смотреть,возможно и деталезированей,но картинка правильней и красивее намного в драйве,с этим трудно спорить,в драйве она более живая и приближённая к реальности.

  • < p>

    ДРАЙВ КЛАБ, АХААХАХ, ДРАЙВ КЛАБ, ДЕРЖИТЕ МЕНЯ ЧЕТВЕРО!

  • < p>"Что именно разработчики пустят, как говорится, «под нож», чтобы менее производительная система выдавала стабильные 60 к/с пока остается загадкой."

    "4K-разрешении и при 60 кадрах в секунду на консоли Xbox Series X, когда бюджетная Series S также будет поддерживать 60 кадров в секунду, но только при разрешении 1080p"

  • < p>
    Самая красивая аркадная гонка была и ею останется на данный момент-это Drive Club

    Чувак, сходи к окулисту. У тебя реально беда с глазами. Ты не только не можешь заметить различия в графике, но даже и по пробелу не всегда попадаешь и по буквам:

    никая Форца

    И если тебе интересно, то Драйвклаб по графике где-то на уровне третьей Форзы Хорайзон(с тем лишь отличием что ФН это открытый мир, а ДК нет). В четвертой и освещение лучше и детализация окружающего мира. Ну а от пятой даже Digital Foundry в осадок выпали, даже не смотря на то что их часто обвиняют, что они Сони продались.

  • < p>

    Не буду спорить с тобой,это пустое занятие,скажу лишь,что ты в динамике деталей не заметишь в гонках сильно,а окружающий визуал и эффекты создают эффект погружения больше чем 4к текстура машины при высоких скоростях где всё смазывается вокруг.Форца конечно красивее НФС всяких возможно,но до уровня Драйва никогда не дотянет и это факт.Советую тебе хоть раз поиграть в игры с включённым монитором\телевизором.

  • < p>

    В догочку тебе.

    Форца - https://www.youtube.com/watch?v=dt6vdolCCL8

    Драйв - https://www.youtube.com/watch?v=-ZIQeTdIPmc

    Если не слепой то сам поймёшь)

  •  2021-06-17 11:24:22 (обновлено 2021-11-24 09:37:07)
    0
    < p>

    В Форзе открытый мир, красивый отрытый мир сложнее чем красивая кишка... В твоём примере ДрайвКлаб эффектен за счёт капелек и луж, и ближний план крутой, а вот заднего плана практически не видно... В Форзе пир для глаз на всех планах.... А вообще обе красивые, но открытый мир конечно интереснее чем кишка

  • < p>

    Открытый мир и наполненый открытый мир-это разные вещи.В Форце он статичный,что делает его создание лёгким,по натыкать элементов и сделать всего 1 источник света и всё,тут ничего сложного нет вообще.Кстати зачем задний план выдвигать на первое место чем передний,ведь тогда перспектива пропадает.Делать фокус чисто на задники при этом это всё тогда превщаеться в кашу,ты уже не можешь толком в динамике различать,что происходит,а это не есть хорошо для гонок.Я вот думаю как часто люди смотрят на задники при скорости свыше 150 за рулём как в реале так и в симуляторах?. Ответ думаю очевиден-никогда,так как нет времени и есть концентрация на дороге.

  •  2021-06-17 09:38:52 (обновлено 2021-11-24 09:37:07)
    0
    < p>
    Что именно разработчики пустят, как говорится, «под нож» ... пока остается загадкой

    ну так разрешение и пустили под нож, что непонятного... ну может ещё какие-нибудь "необязательные" штуки, типа объёмных облаков и детализированной водички

  • < p>
    Если не слепой то сам поймёшь)

    Дружище, слепой у нас ты. Я же тебе даже показал, как ты сам не видишь что пишешь. Тебе мало?

    Касательно игр:

    Я в отличие от тебя в DC, FH3, FH4 наиграл по 20+ часов в каждую. При этом на руле Driving Force GT.

    Я даже тебе ролик могу подобрать из DC, который лучше может показать ее графические достоинства. А то что прислал ты, там с момента как начался дождь, кроме капель и мыла ничего не видно.

    Но по итогу: В DC очень отсталая модель глобального освещения, основанная на HBAO. А в FH5 вообще по анализу DigitalFoundry будет использоваться что-то наподобие SVOGI. Правильное освещение дает самый большой вклад в реалистичность картинки, но при этом требует самых больших ресурсов для расчета.

    Понятно что тебе уже ничего не доказать, но хоть нормальные люди прочтут и разберутся.

  • < p>
    В догочку тебе.

    Какую "догочку"??? Завязывай с играми, твоя соня тебе своим мылом все глаза разъела.

    Ну допустим ты опечатался, пропустил букву. Получилось бы что-то вроде: "догончку" или "догоочку", но бл*ть не две же буквы подряд проср*ть???

    Я когда за рулем еду в потоке и печатаю одновременно в телефоне и то лучше получается.

    Чувак я не шучу иди в окулисту, а не о графике рассуждай. По дружески тебе говорю.

  • < p>

    О,так мы ещё и ездить умеем.Стукнуло уже 17-18 лет,что можно ездить за рулём,поздравляю).И как ощущения?).И кстати,не пиши за рулём,вдруг мы больше твоего бреда не сможем читать тут. Убериги себя и других.

  • K
     2021-06-17 13:11:20 (обновлено 2022-01-05 13:45:31)
    0
    < p>

    Еще один сони фанатик порвался

  • < p>
    Я даже тебе ролик могу подобрать из DC, который лучше может показать ее графические достоинства

    2016 год,720р. + Ютубчик режет качество.Спасибо поржал от души :D

    https://youtu.be/aGfkBarAiWk?t=1893

    На,посмейся ещё с топ графики 4-й Форцы раз любишь показывать геймплей с самых мощных консолей :D

    Правильное освещение дает самый большой вклад в реалистичность картинки, но при этом требует самых больших ресурсов для расчета

    Думаю ты сам этого не понял,но спасибо,что сам признал,что Драйв лучше.

  • < p>
    Еще один сони фанатик порвался

    По тупому имени можно предположить возраст, а по фиксации на давно мертвой но не такой уж и старой игре то, что она у него была одной из первых гонок. Ну в лучшем случае третьей или четвертой после каких карбонов.

    Убериги
    .

  • T
     2021-06-17 22:07:48 (обновлено 2021-06-17 22:09:29)
    0
    < p>
    По тупому имени можно предположить возраст, а по фиксации на давно мертвой но не такой уж и старой игре то, что она у него была одной из первых гонок. Ну в лучшем случае третьей или четвертой после каких карбонов.

    Когда я начал играть в игры тебя ещё и в проекте даже не было,мальчик мой)

    Убериги

    Спасибо,что заметил обшибку,думал никто не заметит)

  • < p>

    Сказал школяр, подумав, что закосив под старпера, за мудреца сойдёт... убериги.

  • T
     2021-06-17 23:27:05 (обновлено 2021-06-17 23:28:17)
    0
    < p>

    Не выходит у тебя косить по меня,юн ещё). Но я достиг своей цели быстрее чем думал-теперь ты стал моим фанатом.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Лучше бы осталась на Switch. Обзор ПК-версии Monster Hunter Rise

    Обзоры 21 января 18:23 1

    Monster Hunter World была кульминацией для всего сериала. Большая игра с огромным бюджетом, с постановкой и множеством механик. Вышедшая эксклюзивно для Nintendo Switch Rise почти избавилась от недостатков старшего брата, но и нахваталась новых – особенно это заметно в ПК-версии.

    Microsoft покупает Activision Blizzard. Причины и следствия для индустрии

    Статьи 19 января 12:00 6

    Разбираемся в сделке по покупке корпорацией Microsoft компании Activision Blizzard. Что привело к этому, в каких условиях проходит сделка и к чему это приведет игровую индустрию.

    Метро 2033, вид сбоку. Обзор Until We Die

    Обзоры 18 января 20:41 2

    Создатели игры Until We Die взяли за основу вселенную Metro 2033 и убрали оттуда все лишнее. То есть, сюжет. В мире Until We Die апокалипсис загнал людей в метро. Переживая постоянные атаки мутантов, выжившие отчаянно сражаются за контроль над подземкой.

    Без проводов, компактно, с подсветкой. Обзор игровой клавиатуры Razer Blackwidow v3 Mini Hyperspeed

    Это производная популярной клавиатуры Blackwidow v3. Уменьшенная версия существенно компактнее и работает без проводов. Разумеется, как продукт, ориентированный на геймеров, мини-версия также оснащена полноцветной подсветкой. Далее рассмотрим всё по порядку.