Опасное развлечение. Более 13 тысяч американцев пострадали из-за видеоигр в 2020 году

Видеоигры не такое безобидное развлечение, как может показаться. Пользователи получают разнообразные травмы.

Статистикой обращений за медицинской помощью поделилась в Twitter «Комиссия по безопасности потребительских товаров США».

Список причин для обращения не ограничивается сотрясением мозга, рваными раны, падением с кровати во время видеоигр.

Упоминают и такие как:

  • Попадание в человека брошенного контроллера 
  • травмы, полученными во время празднования достижения в видеоигре

Травмы, полученными во время продолжительных игр: 

  • боль в груди
  • боль в запястье 
  • боль в шее и спине

Помимо этого, игроки получали ушибы пальцев ног, зажимали пальцы. Сталкивались с головной болью, судорогами, и получали травмы при падении со стула. 

Упомянут случай, когда игрока ужалил скорпион. Вероятно, тот слишком увлёкся видеоигрой и не заметил членистоногое.


Отмена
  • AB
     2021-06-20 21:51:37 (обновлено 2021-11-23 21:46:24)
    0
    < p>это свидетельства деградации и склонности к самоуничтожению , если организм сигнализирует что хорош, это означает что тебе плохо и надо прекращать, ты с собой борешься уже а не с игрой

  • < p>Попадание в человека брошенного контроллера - ДА! Первое что в голову пришло, ярость в фифе или файтингах))

  • u
     2021-06-20 22:01:46 (обновлено 2022-01-14 20:05:55)
    5
    < p>Причём тут игры?

  •  2021-06-20 22:05:45 (обновлено 2021-11-23 20:47:28)
    0
    < p>А Как-же убитое зрение?

  •  2021-06-20 23:47:28 (обновлено 2021-11-24 09:37:07)
    0
    < p>

    В новости речь про травмы

  •  2021-06-21 00:12:23 (обновлено 2021-11-23 20:47:28)
    -1
    < p>

    Боль в шее от сидения в одной позе - ничем принципиально не отличается от не моргания из-за того шо в монитор смотришь.

    У меня тип в момент слабости, когда я не могу остановится и всю ночь играю в доту - начинают болеть руки, из-за того что я клаво мышь юзаю, что не оч удабно, голова, и глаза, после того как они красные становятся.

  • < p>

    не из-за игр оно убивается

  • < p>

    Вы скорее книгами его убьете чем играми, это факт.

  • L
     2021-06-20 22:06:06 (обновлено 2021-11-24 20:30:15)
    3
    < p>Для меня стала шоком новость, когда чувака менты убили, когда он играл в Крэша.

  • AB
     2021-06-20 22:25:21 (обновлено 2021-11-23 21:46:24)
    0
    < p>

    наверное под описание подходил , вел себя неадекватно, а раскрываемость надо держать на нужном уровне чтоб финансирование не снижалось ,или опять очередная гордость и лицо полицейской академии сработала

  • d
     2021-06-20 22:24:09 (обновлено 2021-11-26 08:27:12)
    1
    < p>Вывод? Тупые люди не знают меры и не умеют себя контролировать?

  • L
     2021-06-20 23:19:13 (обновлено 2021-12-01 00:10:23)
    0
    < p>
    Упоминают и такие как:

    Попадание в человека брошенного контроллера

    Как нужно бросить этот кусок пластика, чтобы получить травму? Хотя если прицельно... После PvP...

    А я телик разбил, проходя кусок с гонкой в Yakuza Kiwami.

  • < p>

    Ха и фу, жизнь задрота! На деле все это ждет тебя без видеоигр и от сидения за рулем или в офисе или просто на диване бездельничая, и только спорт и умеренный физический труд спасут от неизбежных иначе остео-проблем. А больно будет пздц, не то что бы я знал, но не просто так в сшп жесткими опиоидами боль в суставах снимают, с разогревающих мазей все только начнется)) Here comes the pain!

  • < p>Всё подряд примазали сюда. Практически всё из этого списка может случиться когда угодно.

  • S
     2021-06-21 00:32:47 (обновлено 2022-01-22 14:15:00)
    0
    < p>А поскольку амеры играют исключительно на соснольках, а ПК для них рабочий инструмент, эта статистика наглядно свидетельствует о поголовье тупых, однокнопочных дегенератах с геймпадами, для которых получить трофей в ааа мыльце и от счастья разогнавшись убебаться головой об стену - стандартная норма поведения.

  • < p>У меня недавно хуже случай был... Еле выжил!

    Вышла демка аниме трешака на PS4 - scarlet nexus, а я возьми и напиши в стиме что игра "Mediocre". Как злобные аниме хомячки набежали! Как давай на меня кидаться! Бешенство у них что ли. Еле отбился. Логически рассуждать не умеют, критического мышления нет. Вот реально стая бешеных хомячков!..

    Получается что аниме говно))

  •  2021-06-21 06:59:12 (обновлено 2021-06-21 07:01:08)
    0
    < p>Хах! да это же обычный гейминг! Это всё сопутствующее. Сам частенько слышу бесовщину в микрофон, (там и геймпады летают и мебель бьют... строят предложения чисто матами) когда мне в МК11 сливают! А мне хорошо на душе))

  • A
     2021-06-21 11:55:12 (обновлено 2021-11-23 20:38:00)
    0
    < p>Жаль, нет ни одного засовывания контроллера в дефективного менеджера или разбивания головы коммьюнити менеджера плакатом с дорожной картой. Недожали, я считаю.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Моя девушка — прекрасный ужас из космоса. Обзор Sucker for Love: First Date

    Обзоры 28 января 23:26 0

    Sucker for Love — это симулятор свиданий и хоррор. Игра когда-то была частью коллекции Dread X Collection, где для свидания был доступен только один Древний бог. Но, благодаря нахлынувшей популярности, вышла расширенная версия игры, в которой можно встречаться сразу с тремя девушками.

    Это шедевр. Обзор ПК-версии God of War

    Обзоры 27 января 21:54 50

    Настал тот день, когда Sony отбросила предрассудки. Эксклюзивы PlayStation выходят на ПК один за другим. Такая судьба постигла и God of War, заслужившей звание «Игра Года 2018» и удостоенной множества наград.

    Пришел, увидел, задумался. Обзор ролевой игры Expeditions: Rome

    Обзоры 26 января 13:14 2

    Командование армией, тактические сражения, осады городов и, главное, множество моральных дилемм. Эта необычная ролевая игра включает множество слоев, с которыми интересно разбираться. А на закуску — закат Римской Республики и знакомства с историческими личностями.

    Гражданская оборона Сибири. Обзор предрелизной версии Serious Sam: Siberian Mayhem

    Обзоры 25 января 19:00 7

    Новое самостоятельное дополнение к серии шутеров Serious Sam. Вам выдадут гору оружия и толпу монстров для отстрела. Место действия новое, веселье старое. Разработкой проекта занимала русская студия Timelock.

    Радужная история. Обзор Rainbow Six Extraction

    Обзоры 24 января 13:00 26

    Ubisoft не перестает удивлять. В худшем понимании этого слова. Такое ощущение, что компания нарочно придумывает способы вывести из себя как можно больше игроков своими странными и порой безумными решениями.