Так задумано. GSC Game World объяснила, почему в S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl плохой искусственный интеллект

Разработчики шутера S.T.A.L.K.E.R. 2 ответили пользователям, которые обратили внимание на то, что в ролике с демонстрацией игрового процесса противники странно себя ведут.

На совместной презентации Microsoft и Bethesda представили видеоролик с демонстрацией игрового процесса S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля.

Некоторые пользователи отметили странное поведение противников. Например, они не могли попасть в главного героя несмотря на то, что он стоял от них в нескольких метрах. Это вызвала опасение по поводу того, как враги поведут себя в финальной версии игры.

Разработчики из GSC Game World решили успокоить игроков. По их словам, для записи видеоролика намеренно «выкрутили ИИ на минимум», который управлял противниками. Это было сделано для того, чтобы придать «максимальную кинематографичность» трейлеру. 

Напомнили, что «Игра все еще находится в разработке и многие аспекты игры будут доработаны и улучшены)».

Релиз S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl запланирован на 28 апреля следующего года. Игра появится на ПК (Steam) и консолях Xbox Series X|S.


Отмена
  • z
     2021-06-20 13:53:53 (обновлено 2021-11-29 12:08:46)
    0
    < p>какой может быть интеллект у врагов-бандитов? Судя по говору, там сплошные бездари и отщепенцы.

  • < p>

    По любому прототипы лугандоны и даунецкие пацыки с подворотен

  • < p>

    Черно́быль (укр. Чорно́биль — производное от растения «чернобыльник», или «полынь обыкновенная») — город Вышгородского района Киевской области Украины.

  • < p>Еще там противники сидят за укрытиями и не передвигаются, серьезно, за весь трейлер никто из врагов не сделал и шага.

  • < p> тебе про это и объяснили чем ты читал

  • < p> смешно смешно оценил юморок от человека который готов оправдать любое г.вно если оно от сони

  • PG
     2021-06-20 14:56:30 (обновлено 2021-11-24 16:33:16)
    -4
    < p>На минимуме ии из-за консольщиков. Потому что с гейпада сложно попадать по движущимся целям.

    Так что ждет нас тир. Но надеюсь сложность ии можно будет выбирать

  •  2021-06-20 15:08:45 (обновлено 2021-11-23 20:47:28)
    -8
    < p>

    За себя говори, если на геймпаде играть не умеешь. Я недавно на вашей страной клаво мышке играла в арекс, так сильно меня никогда не унижали, на геймпаде я нормально играла, при этом с кроссплем, так как один друг играл с пк, а на этом вообще играть не могу, со снайперки стрелять нереально, особенно как я люблю с 2-3х, потомучто двигать мышку на очень маленькую дистанцию - нереально, мб мышку какую-то киборспортивную купить по цене 2 геймеадов, но нет, это делать я не буду.

  • L
     2021-06-20 22:13:48 (обновлено 2021-11-24 20:30:15)
    0
    < p>

    Вот оно, поколение выросшее на геймпадных консольных недошутерах. Отправить бы тебя на двадцать лет назад, в какой-нибудь клуб, где в Анрил и Кваку резались, с твомм ''скиллом'' игры в фпс на геймпаде.Ты бы там кровавыми слезьми умылась только от увиденого. А чтобы было, когда бы тебя усадили за комп... Вот бы я от души посмеялся.

  • D
     2021-06-20 22:38:07 (обновлено 2021-11-25 21:53:27)
    0
    < p>

    это чудовище еще не знает про существование трактористов.не говори ему,иначе мир не будет прежним

  •  2021-06-21 01:19:09 (обновлено 2021-11-23 20:47:28)
    0
    < p>

    Ваще ничего не поняла

  • < p>

    на геймпаде автоаим есть в апексе, поэтому тебе кажется что ты не такое уж и дно. а на мышке сенсу сделать ниже не судьба?

  •  2021-06-21 01:23:06 (обновлено 2021-11-23 20:47:28)
    -1
    < p>

    Гений, я же сказала, что на снафперках юзаю прицел от автоматов, поэтому кратность там одинаковая, но в ближ бою мне нужна высокая сенса, а в дальнем бою низкая, поэтому очень сложно стрелять из снайперок, потомучто нужно делать очень маленькие движения мишкой что очень сложно, на геймпаде это делается в разы легче, на геймпаде вообще легче играть

  • AB
     2021-06-20 15:16:01 (обновлено 2021-11-23 21:46:24)
    0
    < p>Следущим вопросом будет : "А почему в рекламе все преукрашивается и почему я сразу после просмотра хочу купить товар?"

  • W
     2021-06-20 15:29:33 (обновлено 2021-06-20 15:31:00)
    0
    < p>
    Следущим вопросом будет : "А почему в рекламе все преукрашивается и почему я сразу после просмотра хочу купить товар?"

    Следующим ответом будет: "Потому что никто не несёт никакой финансовой ответственности за преурашивашиватся".

  •  2021-06-20 15:31:31 (обновлено 2021-11-23 23:01:54)
    4
    < p>Киберпанк-2077 задал тренд, жалко ждунов, опять получат кусок сырого кода.

  • < p>

    Ну киберпук в этом плане вряд ли кто то превзойдёт

  • < p>Это пока что, gsc найдет выход и пофиксит это недоразумение , и хотелось бы умелых врагов , сильных , чтоб каждая перестрелка заставила потеть .

  •  2021-06-20 15:56:28 (обновлено 2021-11-25 16:33:49)
    0
    < p>

    Я конечно против такой резкости и грубости, но тут прям высказывание было в точку.

  • < p>Да-да это не потому что у нам ИИ еще не готов и мы просто расставили болванчиков по местам, это мы его специально отключили для кинематографичности, ведь это так кинематографично когда непись стоит приклеенной к одному месту и ничего не делает.

  • < p>

    И все поверили в эту чушь

  • < p>
    Я конечно против такой резкости и грубости

    Почему "конечно"? Ты работаешь на Twitch?

  • < p>Там и в диалогах интеллект не блещет, это если очень мягко сказать.

  • W
     2021-06-20 16:29:53 (обновлено 2021-06-20 16:30:24)
    0
    < p>
    Там и в диалогах интеллект не блещет, это если очень мягко сказать.

    Этого было сделано для того, чтобы придать «максимальную кинематографичность» трейлеру.

  • < p>Почему не 28-го, а не 26 апреля?

    Дата аварии. Было бы символично

  • 1
    < p>Ну это не Киберпанк, это другое.

  • < p>Да, да, "к релизу поправят"

  • A
     2021-06-20 18:59:47 (обновлено 2021-11-23 20:38:00)
    0
    < p>У нас есть ИИ! Но мы вам его не покажем. Но он есть.

    жалко ждунов, опять получат

    Идиоты должны страдать. Только так у них есть шанс перестать быть идиотами.

  • < p>Посоветовались с cdpr

  • AT
     2021-06-20 20:44:45 (обновлено 2022-01-14 07:52:44)
    0
    < p>В кои-то веки народ ждал увидеть умный ИИ. Но, мракетоиды сказали решительное "нет" - пиплу опять нужен чисто кинематографический трейлер с тупыми болванчиками. Ага...

  • < p>

    Горением вашей жопы доволен.

  • < p>Мда... Диалоги конечно искусственней и не придумаешь. Полнейший примитив...

  • < p>Логично,а давайте ещё графику выкрутим на картошку,чтобы ещё красивей выглядело,как в кино,а?(

  • A
     2021-06-21 11:59:39 (обновлено 2021-11-23 20:38:00)
    0
    < p>

    Что, подгорело? Ну ничего, купи предзакажи ещё одно издание, полегчает. Глядишь, может и футболку вышлют.

  • D
     2021-06-21 20:53:06 (обновлено 2021-11-25 21:53:27)
    0
    < p>
    Что, подгорело?

    разве что у тебя

    Ну ничего, купи предзакажи ещё одно издание, полегчает

    я в отличие от тебя так не делаю

    Глядишь, может и футболку вышлют.

    а портативную вангу не вышлют?

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Лучше бы осталась на Switch. Обзор ПК-версии Monster Hunter Rise

    Обзоры 21 января 18:23 10

    Monster Hunter World была кульминацией для всего сериала. Большая игра с огромным бюджетом, с постановкой и множеством механик. Вышедшая эксклюзивно для Nintendo Switch Rise почти избавилась от недостатков старшего брата, но и нахваталась новых – особенно это заметно в ПК-версии.

    Microsoft покупает Activision Blizzard. Причины и следствия для индустрии

    Статьи 19 января 12:00 7

    Разбираемся в сделке по покупке корпорацией Microsoft компании Activision Blizzard. Что привело к этому, в каких условиях проходит сделка и к чему это приведет игровую индустрию.

    Метро 2033, вид сбоку. Обзор Until We Die

    Обзоры 18 января 20:41 2

    Создатели игры Until We Die взяли за основу вселенную Metro 2033 и убрали оттуда все лишнее. То есть, сюжет. В мире Until We Die апокалипсис загнал людей в метро. Переживая постоянные атаки мутантов, выжившие отчаянно сражаются за контроль над подземкой.

    Без проводов, компактно, с подсветкой. Обзор игровой клавиатуры Razer Blackwidow v3 Mini Hyperspeed

    Это производная популярной клавиатуры Blackwidow v3. Уменьшенная версия существенно компактнее и работает без проводов. Разумеется, как продукт, ориентированный на геймеров, мини-версия также оснащена полноцветной подсветкой. Далее рассмотрим всё по порядку.