Quake жив! id Software перезапустит серию с женщиной в главной роли

Похоже, что id Software совместно с MachineGames ведёт работу над перезапуском серии шутеров от первого лица.

О сотрудничестве американской компании-разработчика id Software и шведской компании MachineGames сообщил инсайдер в 62 выпуске подкаста XboxEra.

Если верить словам Shpeshal Nick, то он «слышал» о новом проекте id Software. Судя по всему, под впечатлением от перезапуска DOOM 2016 года, разработчики решили переосмыслить шутер Quake. Сейчас ведутся работы над перезапуском серии.

В обновлённом Quake будет доступна не только одиночная кампания, но и мультиплеерные режимы. Протагонистом станет женщина.

Анонс может состояться на ближайшем QuakeCon.


Отмена
  • < p>Female protagonist сегодня = херота

  • < p>

    Зависит от реализации. Заранее хейтить игру из-за этого решения нет смысла.

  • < p>

    Не-а, в наше время как раз ясна мотивация. Про боевые способности среднего представителя прекрасного пола я ваще молчу.

  • < p>

    Мотивация понятна. Но на реализацию я бы всё равно с большим интересом посмотрел.

  • < p>

    Если экзоскелет - то одинаковая. Поэтому надо смотреть.

  • < p>

    Я не знаю, что мешает снять например хорошее кино с "повесткой", но что-то явно мешает. Мне на ум не идет ничего, как только авторы берутся за продвижение "либеральных ценностей", так неизменно на выходе получается херня.

  • < p>

    Неправильный приоритет несовместимый с качеством. Будто бы какой параметр выкручивается на минимум, как только ты выкручиваешь повестку на максимум. Ах да, естественные стереотипы - образы, сформированные из реальной статистики на которых и базируется искусство, имитирующее жизнь.

  • Tv
     2021-06-21 13:46:57 (обновлено 2021-12-01 11:01:58)
    14
    < p>Выяснится, что в четвертой части герою не только ноги отрезали))

    А вообще новость приятная, интересно только какая будет реализация...

  •  2021-06-21 15:08:05 (обновлено 2021-11-25 09:23:19)
    0
    < p>тупые уёбки. прогнулись

  • AB
     2021-06-21 15:14:54 (обновлено 2021-11-23 21:46:24)
    0
    < p>Голыми сиськами можно будет тормозить киборгов?

  • < p>

    Первый Q вообще не про строггов.

    В ремейк именно первого Quake я бы с удовольствием поиграл.

  • < p>

    Первый Quake он ни про что. Игра в разные моменты разработки чем только не была, в итоге в финальной версии белые мишки с молниями, гориллы и мужики с бензопилами бегают по средневековым замкам.

    Еще раз доказывает, что шутеру сюжет совершенно ни к чему.

  • < p>Будет боевой пропуск и встроенный магазин как то, что они "выпилили" не до конца из Doom Eternal?

  •  2021-06-21 15:52:36 (обновлено 2021-11-25 09:23:19)
    0
    < p>а чё, давайте и дюка сделаем пидорасом? а чё нет-то?

  • < p>

    Вот не надо таких идей, а то и на самом деле сделают.

  • < p>

    Новый персонаж новой игры - это совсем не то же самое, что изменение образа старого персонажа в новой игре.

    К тому же права на Дюка принадлежат Gearbox. Магические трюки Питчфорда могут сделать с Дюком всё что угодно.

  • X
     2021-06-21 16:10:18 (обновлено 2021-11-24 00:20:26)
    0
    < p>Это вот для этого беседку покупали?

  • L
     2021-06-21 16:53:44 (обновлено 2021-11-24 20:30:15)
    -1
    < p>Какой маразм. Ни разу, играя в Квейки, не задумывался и не задерживался на том, какой пол у протагониста. Идёшь вперёд, убиваешь врагов, собираешь ключи, ищешь секреты. И всё. Какая бл**ь разница какой пол у героя? Ну ёб же ш их мамашей. Вангую - будет феминизированое дерьмо.

  • < p>

    А как же ХЭ во время прыжка. Вполне мужицкое хэ было.

  • < p>Когда же они из фильмов и игр в армию и шахту наконец залезут.

  • PP
     2021-06-21 17:11:46 (обновлено 2021-11-25 22:15:36)
    -1
    < p>Квейк успешно убит.

  • < p>Ого, лесбуха.

  •  2021-06-22 00:31:08 (обновлено 2021-06-22 00:32:52)
    1
    < p>как задрот q2+, ответственно заявляю, с текущим quake champions всё впорядке, не надо ничего "переосмысливать".

    Проблема малого онлайна КЧ в том, что ДРУГИЕ игры стали тупее, проще, и скил-индепендент. Качать скил - это долго, муторно, и тяжело. А порог входа в КЧ - это жесткая вещь, и никто не готов чтоб его выносили на раз.

    Ну и вторая мини-причина: это дуэльная игра, прежде всего, как ККИ. Это же делает ее и более зрелищной. Тимплей тут, хоть и очень веселый, но на киберспорт не тянет, вотличие от того же КС

  • < p>

    А ты шутник, падаван! Как ж это в других играх мясо с низким кд не готово, чтоб его выносили не раз?

    Люди высаживаются в батл роялях чтоб сдохнуть в первую же минуту!

    И между прочим командные игры в моде именно чтоб это дно индивидуумов компенсировать.

  • < p>

    Нужно понимать, что в КуЧе против скиллованного игрока - новичок вообще ничего сделать не может.

    В роялях-в-кустах всегда есть шанс прожить подольше, в Quake Champions же новый игрок начинает себя ощущать демоном, которого заперли с 7 думгаями из Doom 2016 в очень маленькой комнате. И твои мучения просто караул какие, потому что ты возрождаешься и возрождаешься...

  • Z
     2021-06-23 09:53:16 (обновлено 2021-11-26 11:58:24)
    0
    < p>Всегда знал что шамблер - бодипозитивщица

  • Сейчас на главной

    Публикации