8К не предел. Издатели повышают цены на игры в магазине PlayStation Store

Сервис по отслеживанию статистики цен в магазине консолей Sony зафиксировал очередное повышение цен издателями.

Согласно информации PSprices, кампания издателей по тихой «индексации» цен в магазине PlayStation Store продолжается.

Теперь Fallout 4: Game Of The Year Edition стоит 4 999 рублей вместо 3 999. Издание файтинга Tekken 7 — Rematch Edition подорожало с 4 299 руб. до 5 359. Deluxe-издание расширенной версии ролевой игры Persona 5 Royal теперь обойдётся в 4 999 руб. вместо 3 999. Ведьмак 3: Дикая Охота тоже подорожал с 1799 до 2149 руб.

Эксклюзивы Sony тоже подорожали. God of War теперь стоит 1 429 руб. вместо 1 349, а Bloodborne — 1429 руб., а не 1199.

Выделяется издание файтинга Dragon Ball Fighterz Ultimate Edition — оно обойдётся в 8209 руб. вместо 6699.

Это уже не первый случай повышения издателями цен.

До 8 июля в Steam проходит летняя распродажа со скидками до 85%.


Отмена
  • F
     2021-06-28 13:58:57 (обновлено 2021-11-23 22:56:47)
    14
    < p>А сонибои опять соснули... 8к гейминг не на экранах, а в ценах на игры. Слава PC master race!

  • 21
    < p>Рубль дешевеет - Сони поднимает цены. Рубль дорожает - Сони поднимает цены. Видать, разработка семилетнего Бладборна подорожала. Либо рука Кремля.

  • < p>

    Так они привязываются к олигархам,в РФ их море,вот на них и ориентировочка идёт,а не на обычного среднего человека.В Москве же средняя ЗП идёт от 55+к.

  • < p>

    не напомните, когда рубль подорожал?

  • < p>

    Напомню: прямо сейчас. Понимаю, не соответствует суровой реальности укропТВ и КарнавалЮтуб, но что поделать.

  • < p>

    Прямо как с ценами на бензин у нас. Нефть дорожает - бензин дорожает, нефть дешевеет - бензин дорожает. Сони учится у лучших.

  • < p>

    Первая цена Бладборна - эта цена со скидкой. Вторая цена - без скидки. Падаражала!!! ))) Полагаю многие игры из списка так "подорожали".

  • AP
     2021-06-28 14:09:33 (обновлено 2021-12-04 03:42:50)
    0
    < p>Ну чё наабузили 1000 р по 800 теперь держите !

  • KP
     2021-06-28 14:18:12 (обновлено 2021-12-14 01:40:26)
    5
    < p>А хорошие новости от Сони вообще будут? Или у них теперь стратегия такая: обгаживаться на постоянной основе?

  • < p>

    На этом сайте не будет. ТЗ другое

  • < p>Пускай доят сектантов по полной.

  • L
     2021-06-28 14:35:02 (обновлено 2021-11-24 20:30:15)
    0
    < p>Уффф, обмазывают сонибоев. Даже нинка, уже повысив цены, ТАК не замахивалась. Хотя, зная её жадность, думается, что всё ещё вперде.

  • A
     2021-06-28 14:36:22 (обновлено 2021-12-03 16:12:19)
    0
    < p>надо приставки отбивать, в убыток же.. уже за 5000-6000 брать не охота, пущай стоит... время все равно нет...

  • r
     2021-06-28 14:44:53 (обновлено 2021-11-25 15:51:44)
    0
    < p>
    А сонибои опять соснули... 8к гейминг не на экранах, а в ценах на игры. Слава PC master race!

    ахаааааахх. хорошо подъеб....ул)

    Нас не так поняли, 8к это не гейминг, а цена)

  • < p>Ну выше 5000р только ultimate и прочие gold edition. Конечно вопрос, почему старенький Fallout 4 стоит, как новая игра

  •  2021-06-28 15:18:29 (обновлено 2021-11-22 09:00:50)
    0
    < p>

    да. анзем за 199р отдают!

  • < p>

    Это дерьмище они за бесплатно отдадут. Ты уже задолбал с ним, трубишь под каждым постои об этом мусоре.

  •  2021-06-29 06:56:10 (обновлено 2021-06-29 06:59:19)
    0
    < p>

    Чёт ты какой-то олух...

    Не под каждой новостью, а всего лишь во второй (тематической, про цены). Отвечал на первый пост в новости.

    Так что заползай обратно.

  • Nb
     2021-06-28 16:05:06 (обновлено 2021-11-25 14:26:48)
    0
    < p>А где трагедия то ?

  •  2021-06-28 16:23:36 (обновлено 2021-12-08 19:45:31)
    1
    < p>
    не напомните, когда рубль подорожал?
    c 9 апреля 2021 года рубль находится в восходящем тренде по отношению к доллару, на тот день стоимость была зафиксирована на уровне 77,40 рублей за доллар. Сейчас он стоит 72,17. Продолжаться это будет пока ФРС США не поднимет ключевую ставку, тогда рубль уплывет обратно на дно. Ну в общем если интересно, то почитай про паритет процентных ставок.

  •  2021-06-28 19:42:51 (обновлено 2021-11-23 20:47:29)
    0
    < p>Фух, хорошо что я не в России живу

  • F
    0
    < p>

    И что? Думаешь у тебя цены не меняются по такому же принципу? Ещё как меняются, просто всем пофиг что там в Украине, никому не интересно.

  • < p>Мне друг раздал семейку в стиме и я сейчас прохожу Ф4 его,Ведьмак 3 я пару лет назад за 10 баксов купил.Как же дорогого быть консольщиком,у бокса хотя бы подписка есть с большой базой игр,это хоть что-то,а тут просто пздц.Если раньше во всём СНГ было в лучшем случае тысяч 100-300 игроков консолей,то сейчас в случае сони хорошо если пару десятков тысяч будет

  • < p>Хорошо что в своё время не предзаказал плойку. А то с такими ценами на игры...стал бы заложником ситуации.

  • 0
    < p>

    Толкнул бы на авито с двойной наценкой

  • AG
     2021-06-29 14:42:58 (обновлено 2021-11-25 16:40:37)
    0
    < p>Нищеброды у которых не было плойки, нет, и не предвидится снова негодуют в комментах.

    Особенно смешно слышать про 8к gayming на pc master race, когда у самих мамкины ноуты 2 ядра, 2 гига для работы и учебы :)

  • GE
     2021-07-05 10:27:32 (обновлено 2021-12-08 15:09:34)
    1
    < p>

    Не стоит подобным ярлыком, а именно "нищеброд", парировать собственную глупость. Выглядит комично. По - твоему богатый человек должен спускать деньги на все что только заблагорассудится? Скорее это не человек богатый, а его опекуны, т.е родители.

  • GE
     2021-07-05 10:24:03 (обновлено 2021-12-08 15:09:34)
    0
    < p>Справедливости ради, в Майкрософт стор "Фаллаут 4 игра года" стоит 4400. Цены практически одинаковые.

  • < p>

    Справедливости ради, такой Фоллаут 4 игра года минимум раза четыре в год идёт со скидкой. Это отдельно, есть ещё бандлы. Сам брал этой весной за 479р.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    В ожидании Atomic Heart. Обзор Singularity

    Обзоры 25 мая 22:42 1

    Singularity – шутер с элементами хоррора, вышедший 12 лет назад и разработанный легендарной студией Raven Software. В нем американские солдаты пробираются на научный комплекс Каторга-12 и случайно делают СССР доминирующей державой. Теперь оставшемуся в живых солдату предстоит вернуться во времени, чтобы вернуть все на свои места.

    В ожидании Atomic Heart. Обзор Singularity

    Обзоры 25 мая 22:40 0

    Singularity – это шутер с элементами хоррора, вышедший в 2010 году и разработанный легендарной студией Raven Software. В нем американские солдаты пробираются на научный комплекс Каторга-12 и случайно делают СССР доминирующей силой. Теперь оставшемуся в живых солдату предстоит вернуться во времени, чтобы вернуть все на свои места.

    Вторая жизнь Diablo 2: Resurrected. Почему стоит вернуться

    Статьи 24 мая 19:20 2

    После выхода ремастера Diablo 2 прошло много времени. Старт игры многих разочаровал, другие наигрались, кто-то не видит смысла продолжать. Да и зачем возвращаться в игру, которой стукнуло более двадцати лет? Причина есть – Blizzard меняет философию и подход к развитию проекта. И это вполне может повлиять на принятие Diablo 4.

    История провала. Разбираем сериал Halo

    Итоги 21 мая 09:38 31

    Мы не пишем о кино, но обойти стороной такую премьеру, как телевизионный сериал Halo, не получилось. Эта вселенная — важнейшая веха в развитии игровой индустрии. Но Paramount+ удалось уничтожить надежды фанатов всего за девять серий.

    Кому стоит поиграть в Songs of Conquest? Факты о последователе «Героев»

    Итоги 20 мая 22:41 12

    Вышедший 10 мая проект от Lavapotion завоевал любовь пользователей и показал, что пошаговые стратегии живы, нужны игрокам и делать их качественно можно даже в раннем доступе. После длительного ознакомления мы решили разобраться, кому всё-таки стоит обратить своё внимание на «Песни Завоеваний», а кому — пройти мимо.