В играх EA и других компаний на ПК и консолях скоро появится видеореклама

Платформа playerWON будет интегрировать в игры рекламные ролики продолжительностью от 15 до 30 секунд. Игроки якобы сами только рады

По информации Axios, платформа playerWON, занимающаяся интеграцией рекламы в игры для ПК и консолей, уже заключала соглашения с различными компаниями, в числе которых Electronic Arts и Hi-Rez Studios. 

Как сообщает владеющая платформой компания Simulmedia, playerWON тестировали на протяжении года и выяснили, что пользователи в общем-то не против смотреть до десяти рекламных роликов в день в обмен на различные игровые награды. Более того, по утверждению Hi-Rez, тестовая группа Smite с радостью тратила деньги в игре после просмотра рекламы.

До конца 2021 года playerWON планирует воткнуть рекламные ролики в десятке игр.


Отмена
  • S
     2021-07-01 17:09:01 (обновлено 2021-12-01 07:17:10)
    8
    < p>О, ну значит игры станут бесплатными. Хотя...

  •  2021-07-01 17:17:02 (обновлено 2021-11-23 20:47:29)
    -3
    < p>Как раз для геймпасса функция

  • M
     2021-07-01 17:17:24 (обновлено 2021-12-26 19:54:35)
    2
    < p>Угу скажите что лучше пиратить?

  • < p>

    После такого - лучше пиратить!

  • < p>Они могут пойти нахуй!

  • < p>Покупаешь, значится, игру. А тебе за твои же деньги ещё и рекламу показывают. Не так я себе представлял игровую индустрию будущего.

    Хотя, Смайт - бесплатный. Может речь идёт только лишь о фтп-продуктах... Точнее, НАДЕЮСЬ, что речь только лишь о фтп-продуктах.

  • < p>это как с тв накрутка рейтинга с объявлением мы лучшие нас все смотрят.наглая наглая лож либо тестеры из психушки

  • < p>Сейчас будут AAA игры где стабилно будет работать только реклама

  • < p>Голосуйте кошельком

  • S
     2021-07-01 18:15:18 (обновлено 2021-11-25 16:23:58)
    3
    < p>
    пользователи в общем-то не против смотреть до десяти рекламных роликов в день

    Как написали бы в СССР, "по многочисленным просьбам трудящихся...".

  • PD
     2021-07-01 18:15:46 (обновлено 2021-11-30 14:05:56)
    1
    < p>♂️fEAll masters ♂️ объявили что все ♂️slaves♂️ рады что их аss fuсκїηg

  • < p>
    планирует воткнуть рекламные ролики в десятке игр

    новостники, которых мы не заслужили

  •  2021-07-01 18:17:25 (обновлено 2021-12-02 22:40:57)
    0
    < p>Ох, дерьмицо уже покрыло лопасти, и готово сорваться всем на лица.

  • IO
     2021-07-01 18:45:41 (обновлено 2021-12-22 01:43:59)
    0
    < p>

    ну знаешь, сейчас фтп дрчилки миллиарды приносит, так что все понятно

  •  2021-07-01 19:18:10 (обновлено 2021-11-23 23:01:54)
    4
    < p>Все сначала появлению ДЛЦ возмущались, орали да в жизни не куплю, сейчас это уже норма, потом настала эра предзаказов, все орали нахрен эти бета-тесты, теперь игры на предзаказах, как горячие пирожки разлетаются, даже если об игре ничего не известно кроме названия и что она выйдет через 2 года, но это не точно, так и здесь все плюются, а потом будут сидеть с умными рожами втыкать в рекламу.

  • < p>Если это произойдет с платной игрой — сразу возврат денег.

    Ну и в пиратских копиях это явно будут выпиливать.

  • < p>Прям вижу как еа рекламирует очередное азино три топора, дружественная организация, и подходы похожие)

  •  2021-07-01 21:34:19 (обновлено 2021-07-01 21:36:20)
    1
    < p>Восемь-восемьсот-два-два-пять-три-пять-три-пять - быстро взять кредит, чтобы лутбоксы покупать!

  • BM
     2021-07-01 21:52:11 (обновлено 2021-11-23 20:49:57)
    0
    < p>Всё. Конец.

  • < p>Это уже за гранью зла, этот блядский Гугл с рекламой заебал, уже до андроид ТВ добрался, скоро мобильник или комп без просмотра рекламы нельзя будет включить, надо наказывать их рублем, и бойкотом их игр и приложений, иначе будет хуже...

  • 11
     2021-07-02 01:16:14 (обновлено 2021-11-24 00:52:47)
    0
    < p>Ну вы понимаете...производство доражает. А 70 баксов/ евро - не цена за игру. Вот бы ещё новые 3плЭй проекты были играми , а не мусором галимым.

  • SA
     2021-07-02 03:43:25 (обновлено 2021-12-17 14:37:15)
    0
    < p>О, ну давно пора. Единственное чего я не хочу, так это чтобы реклама показывалась насильно в изначально платных играх. А так, посмотреть рекламу чтобы получать платный скинчик? Отлично. Видеть рекламу, чтобы играть в полноценную условно-бесплатную версию платной игры? Отлично. Может даже рано или поздно это даст возможность делать бесплатные облачные ПК вроде Stadia или GeForce Now, помню у опередившего своё время LiquidSky, который к сожалению теперь полностью перешёл в корпоративный сегмент, была уже практически дошедшая до реализации подобная идея, с которой тебе давали минуты игры за просмотр рекламы. Не сработало просто потому, что рекламу неоткуда было подгружать, она очень быстро "расходилась" между желающими поиграть и её банально на всех не хватало. Не было унифицированного сервиса-рекламодержателя, на роль которого отлично подошел бы вот этот playerWON. В общем в перспективе прекрасные вещи реклама в играх может привнести в индустрию, правда путь будет очень колючий из-за тех, кто "просто не хочет рекламы".

  • T
     2021-07-02 14:37:58 (обновлено 2021-07-02 14:38:28)
    0
    < p>Вот тридваразы! Засунули бы они себе свою рекламу глубоко в ж... А, впрочем, я всё-равно не играю в игры от ЕА. Так что пофиг.

  • < p>Впринцпе наноч поставил просмотры а сутра уже милиардер))

  •  2021-07-02 19:14:37 (обновлено 2021-07-02 19:16:04)
    2
    < p>Не да, хочешь смотри, не хочешь не надо. Но как только шевельнешь мышкой начнётся ролик, пропустит который можно через 10сек.)) Нажал на кнопку в меню, ролик, сессия закончилась, ролик, нажал кнопку выхода, ролик. А так все по желанию. Ещё кто-нибудь выступит и скажет, а вот если бы игры стоили 100баксов, то издатели бы не добавляли рекламу, а так им бедным приходится, разработка дорожает.

  •  2021-07-03 12:40:58 (обновлено 2021-11-24 09:00:56)
    0
    < p>

    Игра 80 евро. Полное издание 160 евро. Отключить рекламу - еще 5 евро в месяц.

    Не. Я лучше на инди-диете посижу. Хотя почему "посижу"? Пять лет как сижу. И нормально.

  • < p>Если игры будут бесплатными и будут давать стоящие подарки за просмотр ,то ещё можно подумать.А если просто напихают рекламы то это пипец.

  • K
     2021-07-04 08:56:42 (обновлено 2021-12-13 11:42:46)
    1
    < p>Купил игру - молодец.

    Посмотрел рекламу - умница.

    Вот ещё ускоритель прокачки, купил? - Замечательно.

    А шкурочку? Тоже купил? - Отлично, значок "Я не лох" выслан, для получения оплатите комиссию - ну далее вы понимаете...ыыы

    В смысле играть хочешь? А сейчас ты что делал?

  •  2021-07-04 10:32:56 (обновлено 2021-07-04 12:42:11)
    0
    < p>Кодзима энергетик рекламировал в игре еще до всего этого. Норм функция для гейпаса)

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Моя девушка — прекрасный ужас из космоса. Обзор Sucker for Love: First Date

    Обзоры 28 января 23:26 0

    Sucker for Love — это симулятор свиданий и хоррор. Игра когда-то была частью коллекции Dread X Collection, где для свидания был доступен только один Древний бог. Но, благодаря нахлынувшей популярности, вышла расширенная версия игры, в которой можно встречаться сразу с тремя девушками.

    Это шедевр. Обзор ПК-версии God of War

    Обзоры 27 января 21:54 47

    Настал тот день, когда Sony отбросила предрассудки. Эксклюзивы PlayStation выходят на ПК один за другим. Такая судьба постигла и God of War, заслужившей звание «Игра Года 2018» и удостоенной множества наград.

    Пришел, увидел, задумался. Обзор ролевой игры Expeditions: Rome

    Обзоры 26 января 13:14 2

    Командование армией, тактические сражения, осады городов и, главное, множество моральных дилемм. Эта необычная ролевая игра включает множество слоев, с которыми интересно разбираться. А на закуску — закат Римской Республики и знакомства с историческими личностями.

    Гражданская оборона Сибири. Обзор предрелизной версии Serious Sam: Siberian Mayhem

    Обзоры 25 января 19:00 7

    Новое самостоятельное дополнение к серии шутеров Serious Sam. Вам выдадут гору оружия и толпу монстров для отстрела. Место действия новое, веселье старое. Разработкой проекта занимала русская студия Timelock.

    Радужная история. Обзор Rainbow Six Extraction

    Обзоры 24 января 13:00 26

    Ubisoft не перестает удивлять. В худшем понимании этого слова. Такое ощущение, что компания нарочно придумывает способы вывести из себя как можно больше игроков своими странными и порой безумными решениями.