В играх EA и других компаний на ПК и консолях скоро появится видеореклама

Платформа playerWON будет интегрировать в игры рекламные ролики продолжительностью от 15 до 30 секунд. Игроки якобы сами только рады

По информации Axios, платформа playerWON, занимающаяся интеграцией рекламы в игры для ПК и консолей, уже заключала соглашения с различными компаниями, в числе которых Electronic Arts и Hi-Rez Studios. 

Как сообщает владеющая платформой компания Simulmedia, playerWON тестировали на протяжении года и выяснили, что пользователи в общем-то не против смотреть до десяти рекламных роликов в день в обмен на различные игровые награды. Более того, по утверждению Hi-Rez, тестовая группа Smite с радостью тратила деньги в игре после просмотра рекламы.

До конца 2021 года playerWON планирует воткнуть рекламные ролики в десятке игр.


Отмена
  • S
     2021-07-01 17:09:01 (обновлено 2021-12-01 07:17:10)
    8
    < p>О, ну значит игры станут бесплатными. Хотя...

  •  2021-07-01 17:17:02 (обновлено 2022-06-15 00:20:12)
    -3
    < p>Как раз для геймпасса функция

  • M
     2021-07-01 17:17:24 (обновлено 2021-12-26 19:54:35)
    2
    < p>Угу скажите что лучше пиратить?

  • < p>

    После такого - лучше пиратить!

  • A
     2021-07-01 17:20:00 (обновлено 2022-05-17 16:35:37)
    23
    < p>Они могут пойти нахуй!

  • < p>Покупаешь, значится, игру. А тебе за твои же деньги ещё и рекламу показывают. Не так я себе представлял игровую индустрию будущего.

    Хотя, Смайт - бесплатный. Может речь идёт только лишь о фтп-продуктах... Точнее, НАДЕЮСЬ, что речь только лишь о фтп-продуктах.

  • < p>это как с тв накрутка рейтинга с объявлением мы лучшие нас все смотрят.наглая наглая лож либо тестеры из психушки

  • < p>Сейчас будут AAA игры где стабилно будет работать только реклама

  • < p>Голосуйте кошельком

  • S
     2021-07-01 18:15:18 (обновлено 2021-11-25 16:23:58)
    3
    < p>
    пользователи в общем-то не против смотреть до десяти рекламных роликов в день

    Как написали бы в СССР, "по многочисленным просьбам трудящихся...".

  • PD
     2021-07-01 18:15:46 (обновлено 2021-11-30 14:05:56)
    1
    < p>♂️fEAll masters ♂️ объявили что все ♂️slaves♂️ рады что их аss fuсκїηg

  • < p>
    планирует воткнуть рекламные ролики в десятке игр

    новостники, которых мы не заслужили

  •  2021-07-01 18:17:25 (обновлено 2021-12-02 22:40:57)
    0
    < p>Ох, дерьмицо уже покрыло лопасти, и готово сорваться всем на лица.

  • IO
     2021-07-01 18:45:41 (обновлено 2021-12-22 01:43:59)
    0
    < p>

    ну знаешь, сейчас фтп дрчилки миллиарды приносит, так что все понятно

  •  2021-07-01 19:18:10 (обновлено 2021-11-23 23:01:54)
    4
    < p>Все сначала появлению ДЛЦ возмущались, орали да в жизни не куплю, сейчас это уже норма, потом настала эра предзаказов, все орали нахрен эти бета-тесты, теперь игры на предзаказах, как горячие пирожки разлетаются, даже если об игре ничего не известно кроме названия и что она выйдет через 2 года, но это не точно, так и здесь все плюются, а потом будут сидеть с умными рожами втыкать в рекламу.

  • VS
     2021-07-01 19:43:18 (обновлено 2022-03-06 10:17:15)
    0
    < p>Если это произойдет с платной игрой — сразу возврат денег.

    Ну и в пиратских копиях это явно будут выпиливать.

  • < p>Прям вижу как еа рекламирует очередное азино три топора, дружественная организация, и подходы похожие)

  •  2021-07-01 21:34:19 (обновлено 2021-07-01 21:36:20)
    1
    < p>Восемь-восемьсот-два-два-пять-три-пять-три-пять - быстро взять кредит, чтобы лутбоксы покупать!

  • BM
     2021-07-01 21:52:11 (обновлено 2021-11-23 20:49:57)
    0
    < p>Всё. Конец.

  • < p>Это уже за гранью зла, этот блядский Гугл с рекламой заебал, уже до андроид ТВ добрался, скоро мобильник или комп без просмотра рекламы нельзя будет включить, надо наказывать их рублем, и бойкотом их игр и приложений, иначе будет хуже...

  • 11
     2021-07-02 01:16:14 (обновлено 2021-11-24 00:52:47)
    0
    < p>Ну вы понимаете...производство доражает. А 70 баксов/ евро - не цена за игру. Вот бы ещё новые 3плЭй проекты были играми , а не мусором галимым.

  • SA
     2021-07-02 03:43:25 (обновлено 2021-12-17 14:37:15)
    0
    < p>О, ну давно пора. Единственное чего я не хочу, так это чтобы реклама показывалась насильно в изначально платных играх. А так, посмотреть рекламу чтобы получать платный скинчик? Отлично. Видеть рекламу, чтобы играть в полноценную условно-бесплатную версию платной игры? Отлично. Может даже рано или поздно это даст возможность делать бесплатные облачные ПК вроде Stadia или GeForce Now, помню у опередившего своё время LiquidSky, который к сожалению теперь полностью перешёл в корпоративный сегмент, была уже практически дошедшая до реализации подобная идея, с которой тебе давали минуты игры за просмотр рекламы. Не сработало просто потому, что рекламу неоткуда было подгружать, она очень быстро "расходилась" между желающими поиграть и её банально на всех не хватало. Не было унифицированного сервиса-рекламодержателя, на роль которого отлично подошел бы вот этот playerWON. В общем в перспективе прекрасные вещи реклама в играх может привнести в индустрию, правда путь будет очень колючий из-за тех, кто "просто не хочет рекламы".

  • T
     2021-07-02 14:37:58 (обновлено 2021-07-02 14:38:28)
    0
    < p>Вот тридваразы! Засунули бы они себе свою рекламу глубоко в ж... А, впрочем, я всё-равно не играю в игры от ЕА. Так что пофиг.

  • < p>Впринцпе наноч поставил просмотры а сутра уже милиардер))

  •  2021-07-02 19:14:37 (обновлено 2021-07-02 19:16:04)
    2
    < p>Не да, хочешь смотри, не хочешь не надо. Но как только шевельнешь мышкой начнётся ролик, пропустит который можно через 10сек.)) Нажал на кнопку в меню, ролик, сессия закончилась, ролик, нажал кнопку выхода, ролик. А так все по желанию. Ещё кто-нибудь выступит и скажет, а вот если бы игры стоили 100баксов, то издатели бы не добавляли рекламу, а так им бедным приходится, разработка дорожает.

  •  2021-07-03 12:40:58 (обновлено 2021-11-24 09:00:56)
    0
    < p>

    Игра 80 евро. Полное издание 160 евро. Отключить рекламу - еще 5 евро в месяц.

    Не. Я лучше на инди-диете посижу. Хотя почему "посижу"? Пять лет как сижу. И нормально.

  • < p>Если игры будут бесплатными и будут давать стоящие подарки за просмотр ,то ещё можно подумать.А если просто напихают рекламы то это пипец.

  • K
     2021-07-04 08:56:42 (обновлено 2021-12-13 11:42:46)
    1
    < p>Купил игру - молодец.

    Посмотрел рекламу - умница.

    Вот ещё ускоритель прокачки, купил? - Замечательно.

    А шкурочку? Тоже купил? - Отлично, значок "Я не лох" выслан, для получения оплатите комиссию - ну далее вы понимаете...ыыы

    В смысле играть хочешь? А сейчас ты что делал?

  • AY
     2021-07-04 10:32:56 (обновлено 2022-02-21 12:34:14)
    0
    < p>Кодзима энергетик рекламировал в игре еще до всего этого. Норм функция для гейпаса)

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Во что поиграть на смартфоне. Lost Light, Tank Company, Wild Arena Survivors, Railbound, Iron Marines Invasion

    Итоги 30 сентября 21:28 2

    В этом выпуске: китайские разработчики выпустили «свои» Escape from Tarkov и World of Tanks, французские — Fortnite, уругвайские — StarCraft. Польские разработчики были оригинальнее и создали головоломку для всех возрастов. Кроме того, в Genshin Impact 3.1 площадь Сумеру увеличилась, в Tower of Fantasy 2.0 появится киберпанк-сити, а Ubisoft показала новые мобильные игры.

    Ограбление по-французски. Должны ли игры Ubisoft стоить $70

    Статьи 29 сентября 20:22 10

    Объявление о важном изменении в ценовой политике французской компании тонкой нитью прошло через новостные порталы и в этот же день о нём забыли. Издатель не акцентировал на этом внимание на сентябрьском Ubisoft Forward 2022 и, похоже, старался, чтобы о подорожании узнало как можно меньше игроков. Это наглый грабёж, но стоит ли из-за этого переживать?

    Геншин идет по грибы. Обзор Genshin Impact 3.0

    Обзоры 28 сентября 13:41 5

    Genshin Impact — революционная игра, а HoYoverse впору сравнивать со старой Blizzard, определившей пути развития игровой индустрии. Обновление 3.0 включает в себя новый регион, новые игровые механики. Genshin Impact на вершине могущества — это самая популярная приключенческая игра в мире. Но при знакомстве с обновлением возникала мысль: «А все ли хорошо в волшебном мире Тейвата?». Увы, проблемы есть.

    Ходячий город. Обзор The Wandering Village [ранняя версия]

    Обзоры 27 сентября 21:24 2

    The Wandering Village – это милая игра от Stray Fawn Studio, инди-команды из Швейцарии. В ней вы заботитесь о группе беженцев, которые поселились на спине массивного шестилапого динозавра. Для этого нужно собирать ресурсы, приглядывать за своим транспортом и готовиться к превратностям судьбы.

    Эпоха ремастеров и ремейков. Нужны ли переиздания старых игр?

    Итоги 26 сентября 20:03 14

    Тренд последней пятилетки — перевыпуск старых видеоигр в новой обёртке. Талантливые студии возвращают любимые видеоигры в новом, переосмысленном виде. А жадные издатели наживаются на ностальгии и любви сообщества к бренду. Но так ли нужны переиздания старых продуктов современному геймеру?