Пользователь опубликовал фото взорвавшегося Xbox Series X

Пользователь поделился фото пострадавшей Xbox Series X. Он утверждал, что она взорвалась, но комментаторы засомневались в правдивости его слов.

На форуме Reddit пользователь опубликовал фотографию консоли Xbox Series X в плачевном состоянии. Он утверждал, что: «консоль взорвалась, чуть не убив моего кота и спалив часть моего дома».

«На западном побережье была жара, но температура не была запредельной, так как было 2 часа ночи, примерно 18 градусов. Я пошел в другую комнату почистить зубы и услышал звук, похожий на выстрел из моей комнаты. Я вбежал туда и увидел дым и пламя, вырывающийся из правой части моего телевизора и Xbox с пламенем высотой 4 фута [~1,2 метра] и без панели».

Однако, пользователи засомневались в его истории.

Подключился livahd: «Как электрик, видавший, как балласты для 18000-ваттных ламп HMI выходят из строя, я считаю весь этот пост [о взрыве консоли] полным бредом. Абсолютно ничто в этом случае [Xbox Series] не может произвести такой эффект [взрыва], уж точно не маленький 120-вольтовый источник питания. Рад, что [обращается к автору поста] вы в порядке, но страховое мошенничество того не стоит».

Комментаторы также предположили, что он опубликовал такое фото на форуме Reddit ради «кармы» (лайков).

Не совсем понятно, как автор довёл консоль до такого состояния. Позже пост удалили.


Отмена
  • < p>Поймали за руку, как дешёвку.

  •  2021-08-29 22:36:37 (обновлено 2022-06-15 00:20:14)
    -17
    < p>Купил бы пс5 и всё было бы круто, а так как идиот купил xbox бугигиги

  • m
     2021-08-29 22:45:29 (обновлено 2021-12-21 15:13:54)
    2
    < p>Да по фото видно, что не изнутри горело, а рядом с боксом...

  • N7
     2021-08-31 09:36:28 (обновлено 2022-02-02 07:46:45)
    0
    < p>

    Да, сошласе

  • < p>Ну сгорел и сгорел,тоже мне новость.Любая техника может сгореть.Даже хвалёные яблоки взрывались.

  • A
     2021-08-29 23:00:14 (обновлено 2021-11-25 21:57:51)
    6
    < p>Это обман, чтобы набрать классы

  •  2021-08-29 23:09:06 (обновлено 2022-06-15 00:20:14)
    -5
    < p>

    В школу?

  • a
     2021-08-30 00:43:43 (обновлено 2021-11-25 03:30:26)
    1
    < p>не думаю что человек, в здравом уме будет поджигать устройство и портить свою комнату, которую еще и ремнотировать придется, ради "кармы" на рэддите?!

  • < p>

    вы очень сильно верите в здравомыслие некоторых уникалов

  • < p>

    Инстасамка же устроила погром в своей хате ради хайпа, что еë ограбили) такие уникумы и хату спалят ради хайпа.

  •  2021-08-30 01:26:42 (обновлено 2022-06-15 00:20:14)
    -2
    < p>

    Да! Это действительно так

  • < p>

    Может он это делает это ради страховых выплат. Может хочет денег с Microsoft. Вариантов куча, но может и правда просто тупизна

  • A
     2021-08-30 07:09:18 (обновлено 2021-08-30 07:09:51)
    0
    < p>

    хех, а если тебе дать в руки розжиг, зажигалку и подставить перед тобой XSX на улице и сказать подожги- чтоб ты сделал?))

  • s
     2021-08-30 12:42:50 (обновлено 2022-01-14 02:21:58)
    0
    < p>

    Посмотрите кучу роликов на тему что будет если... В кипящее масло налить воды ну например) или освежителем брызгнуть в пылесос и тд. Таких видео много. А у чела видимо старый телевизор загорелся и хотел по гарантии получить приставку

  • N
     2021-08-30 02:56:56 (обновлено 2022-04-13 17:47:33)
    5
    < p>Xbox series x наверное пользуется сейчас особым спросом в Афганистане

  • T
     2021-08-30 05:17:24 (обновлено 2021-11-25 03:47:51)
    1
    < p>Судя по фото места происшествия - КЗ литиевой батареи неплохого размера (10k+ махов).

    ... В приставках ее нет.

    Расходимся.

  • < p>Если бы он взорвался, то скорее всего и подсветка не работала бы. А тут она работает. Думаю там рядом что-то сгорело

  • L
     2021-08-30 06:49:40 (обновлено 2021-11-26 10:48:57)
    0
    < p>120-вольтовый или 120-ваттный?

  • s.
     2021-08-30 07:20:19 (обновлено 2021-12-01 16:00:45)
    1
    < p>

    Да уровень этого "электрика" понятен. Начнём с того, что заявления про взрыв вполне могут подразумевать лишь хлопок. А громко лопнуть в блоках питания могут электролитические конденсаторы на выпрямителе, они довольно большие. Во-вторых, там универсальные блоки питания, работающие и на 240 Вольт, мощностью 350 Вт. Если на то пошло, то там стоит здоровый такой конденсатор на 450 Вольт 220 мкФ -- бахнет хорошо. Из-за чего начался пожар -- другой вопрос. Кстати, там очень тесная компоновка, вот пример, когда закоротился чип прямо под конденсатором и начал жариться: https://youtu.be/SNG6Yjr8dWU?t=673

  • < p>Ему бы для начала стоило узнать, что там нечему взрываться. Он может замкнуть и загореться, но не взорваться.

  • < p>Бокс видимо был перфекционистом. А как иначе объяснить то, что от него остался почти идеальный куб?

  • < p>А вот пукан Виталия точно взорвался от этой новости

  •  2021-08-30 08:02:38 (обновлено 2021-12-08 19:45:32)
    -3
    < p>
    страховое мошенничество
    Гнать на Xbox глупо - премиальное устройство, сделано качественно.

  • A
     2021-08-30 10:31:08 (обновлено 2021-08-30 10:38:52)
    0
    < p>

    Думаю всё гораздо банальнее, но фоне новых ревизии ктото из фанатиков сгорел и в отместку спалил бокс. Если сонибои ломают диски, консоли когда игры лишь выходят на Microsoft Windows 10, те портили неоднократно свое имущество, то что они могут сделать с немезисом своей плоечки- больные люди.

    https://ibb.co/q9vwLf3

  • Y
     2021-08-30 14:16:01 (обновлено 2022-01-03 09:56:28)
    0
    < p>

    Что качественнее, японская техника или американская? Нуууууу даже не знаю...

  • < p>От китайцев зависит. В Китае все делают.

  • < p>Лайки фармил. Как обычно, либо нытьём, либо подобным кликбейтом.

  •  2021-08-30 09:04:14 (обновлено 2021-11-29 16:01:04)
    0
    < p>Интересно будет посмотреть как сильно консольки забились пылью за год

  • N7
     2021-08-31 09:37:35 (обновлено 2022-02-02 07:46:45)
    0
    < p>Там же видно что он из нутри целый, он не взорвался, видимо хозяин свечку рядом с боксом поставил

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Амбициозное недоразумение. Обзор Forspoken

    В своей концепции Forspoken должна была стать крепким консольным эксклюзивом Playstation 5. Реализовать свои планы разработчикам помешали всего две вещи: бюджет и ужасный игровой движок.

    Игра года и точка. Обзор Hi-Fi Rush

    Обзоры 06 февраля 17:11 35

    Проведя два года в тотальном отсутствии знаковых эксклюзивов, Microsoft внезапно ударила громко и из всех орудий. Всего одной игрой, но какой! Hi-Fi Rush способна в одиночку противостоять всем вышедшим проектам от Sony в период с 2020 по 2022 года и стойко держать удар.

    Бесящее средневековье! Обзор Inkulinati (ранний доступ)

    Обзоры 05 февраля 12:00 12

    Великолепный художественный стиль, отсылающий к средневековым рисункам, подкупает. Но совершать ошибку и покупать эту игру не стоит — пока что. Inkulinati, под приятным и атмосферным оформлением, прячет плохой баланс и раздражающий игровой процесс.

    Во что поиграть на смартфоне: Static Shift Racing, Eversoul, Another Shadow, The Last Survivor, Devolver Tumble Time

    Итоги 03 февраля 16:03 1

    В этом выпуске: Static Shift Racing — очередной мобильный «убийца» Need For Speed Underground в открытом мире; Flash Party — бесплатный «убийца» Super Smash Bros. для смартфонов и ПК; массовая онлайн ролевая игра в открытом мире с аниме-графикой Eversoul. Кроме того игроков посетят: милые и жуткие приключения в Resonance of the Ocean и Another Shadow, бесконечные сражение в The Last Survivor в духе Vampire Survivors и сатирическая «донатная помойка» от лучшего издателя инди-проектов Devolver Digital.

    Во что поиграть в феврале: Atomic Heart, Hogwarts Legacy, Wild Hearts

    Итоги 01 февраля 18:37 12

    Февраль подарит игрокам сразу две давно ожидаемые игры: Atomic Heart позволит окунуться в атмосферу альтернативного СССР 50-х годов XX века, а Hogwarts Legacy перенесет игроков в знаменитую школу волшебников образца викторианской эпохи. Но это не единственные релизы месяца. В феврале также выходят две стратегии в реальном времени, научно-фантастические приключения, динамичный боевик от авторов Ninja Gaiden, ремейк спин-оффа Yakuza и очередной эксклюзив Sony на ПК.