Sony не даст бесплатно обновить Horizon Forbidden West на PS4 до версии для PS5

Если вы вдруг купите игру на PlayStation 4, а потом захотите пройти ее улучшенную версию заново на PlayStation 5, то придется раскошелиться еще раз

Sony Interactive Entertainment в очередной раз продемонстрировала широту своей души в отношении своих же собственных клиентов.

Наблюдательные пользователи обратили внимание, что версии для различного поколения консолей PlayStation продаются отдельно, а опция обновиться есть только в расширенном издании, которое стоит 6 200 рублей.

В секции с ответами на часто задаваемые вопросы на официальном сайте PlayStation также сказано, что обе версии игры будут доступны только владельцам расширенных и коллекционных изданий.

Некоторые пользователи отмечают, что продавать разные версии для разного поколения без бесплатного обновления вполне логично с точки зрения бизнеса. Иначе бы все владельцы PlayStation 5 покупали игры для PlayStation 4, а затем просто их обновляли. 


Отмена
  • B
     2021-09-02 19:21:50 (обновлено 2021-11-24 00:47:31)
    3
    < p>Это просто дно. Надеюсь сони со своей новой политикой огребёт в этом поколении. Их жадность и отношения к своей аудитории просто поражает.

  • < p>

    во время пс 3 было так же и че?

  • L
     2021-09-02 21:02:40 (обновлено 2021-11-24 20:30:16)
    0
    < p>

    У нинки учатся. Было бы, бля, у кого.

  • < p>
    Некоторые пользователи отмечают, что продавать разные версии для разного поколения без бесплатного обновления вполне логично с точки зрения бизнеса. Иначе бы все владельцы PlayStation 5 покупали игры для PlayStation 4, а затем просто их обновляли.

    А некоторые пользователи иксбоксов отмечают что бизнесу Майкрософт вариант с бесплатным обновлением для новых систем не сильно мешает. Скорее даже наоборот.

  •  2021-09-02 19:27:20 (обновлено 2021-12-08 19:45:32)
    0
    < p>
    Некоторые пользователи отмечают, что продавать разные версии для разного поколения без бесплатного обновления вполне логично с точки зрения бизнеса. Иначе бы все владельцы PlayStation 5 покупали игры для PlayStation 4, а затем просто их обновляли.
    Пока существуют вот такие дауны, нормальные пользователи ПС5 будут страдать, переплачивая за воздух.

  • L
     2021-09-02 19:27:59 (обновлено 2021-11-23 23:08:21)
    1
    < p>Элитная платформа херли

  •  2021-09-02 19:32:46 (обновлено 2021-11-23 20:47:29)
    -7
    < p>Ну это логично, игры в новом поколение стоят 70 бакс, в прошлом 60 бакс, но почему-то кто-то думает что игры старого поколения, должны автоматически обновляется бесплатно, гении....

  • B
     2021-09-02 19:46:17 (обновлено 2021-11-24 00:47:31)
    0
    < p>

    Почему ubisoft при покупке игры на прошлое поколение консолей за 60 долларов предоставляет бесплатное улучшение для нового поколения? Почему xbox предоставил недавно бесплатное обновление для doom eternal? Блять, представь себе такое: купил ты значит новую топовою видеокарту с рейтрейсингом, чтобы играть в игры на ультра и с хорошим фпс, а тебе потом, чтобы повысить качество картинки, снять лок на 30 фпс и включить рейтрейсинг предлагают заплатить еще 10 евро. Это вообще норма?

  • F
     2021-09-02 19:53:26 (обновлено 2021-11-23 22:56:47)
    1
    < p>

    Ты не понимаешь, это илитный гейминг, эксклюзивы сони это шедевр, купил 3 игры за всё поколение и больше не надо, ряяяяя!

    Таковы консольные реалии. Они думают что купив "дешёвое игровое устройство" они экономят деньги, но думать считать не умеют, поэтому переплачивают за подобное.

  •  2021-09-02 20:05:49 (обновлено 2021-11-23 20:47:29)
    0
    < p>

    Я не знаю почему они это делают, и это сейчас не имеет никакого значения.

    Было сказано ещё давно, игры для пс5 70 баксов,всё. У нас есть версия для пс4 за 60 и версия для пс5 за 70 баксов, всё, тут нет никаких противоречий в политике сони, всё логично.

    Я не давала никакой моральной оценке этому поступку, я просто сказала как есть

  • B
     2021-09-02 20:15:35 (обновлено 2021-11-24 00:47:31)
    0
    < p>

    Противоречий может в их политике и нет, но только политика до сих пор говно. 10 долларов - это плата за воздух. Во Франции игры от Сони вообще стоят 80 евро.

  •  2021-09-02 20:21:31 (обновлено 2021-11-23 20:47:29)
    0
    < p>

    Окей, что дальше?

  • M
     2021-09-02 20:19:02 (обновлено 2021-11-23 21:51:21)
    0
    < p>

    А как насчет того, чтобы купить версию для PS5, типа на будущее (ибо даже если бы хотел купить PS5, не смог бы этого сделать из-за дефицита), но поиграть пока в PS4 версию? Я так понимаю, даже этого сделать не дадут, если только версия не делюкс. Вот это, по-моему, самый большой зашквар во всей этой истории.

  •  2021-09-02 20:22:35 (обновлено 2021-11-23 20:47:29)
    0
    < p>

    Я не знаю, мне всё равно

  •  2021-09-02 19:39:47 (обновлено 2021-12-08 19:45:32)
    3
    < p>
    Ну это логично
    А с какого момента она превратилась в некстген игру, когда является кроссген и все, чем отличается от пс4 версии, это повышенным фпс и упругими курками. Не пытайся в логику, сегодня это не твое.

  •  2021-09-02 19:44:10 (обновлено 2021-11-23 20:47:29)
    0
    < p>

    А игры нового поколения чем-то принципиально будут отличатся от игр старого поколения? Ускорение загрузки, графика, фпс,разрешение.... Всё....

    У версии для пс5 всё это присутствует, значит это некстген, всё логично.

  • F
     2021-09-02 19:55:29 (обновлено 2021-11-23 22:56:47)
    0
    < p>

    Если это для тебя некстген, то мне тебя искренне жаль. Кстати, почему тебя до сих пор не забанили, у тебя же свастика на аватарке?

  •  2021-09-02 20:15:11 (обновлено 2021-11-23 20:47:29)
    0
    < p>

    Это по определению некс ген, какая разница что я считаю?

    И это не свастика, мб у тебя в кеше моя старая ава сохранилась. Свастику я убрала, потому что какой-то обиженный чел хотел на геймтех заяву писать, чмо просто, поэтому я убрала, у юмора должен быть предел. Типа реально расияне абиженки какие-то, хуже лгбт, те просто орут, а эти посадить или закрыть хотят, ещё и критикуют сжв на западе, ору просто.

  •  2021-09-02 19:51:11 (обновлено 2021-12-08 19:45:32)
    1
    < p>
    А игры нового поколения чем-то принципиально будут отличатся от игр старого поколения? Ускорение загрузки, графика, фпс,разрешение.... Всё....

    У версии для пс5 всё это присутствует, значит это некстген, всё логично.

    Да у тебя сегодня дар бессмысленного пиздежа, после которого все только хуже.

  •  2021-09-02 20:10:59 (обновлено 2021-11-23 20:47:29)
    0
    < p>

    Окей, как скажешь

  • < p>Вот Sony п.... ы (хотя для них это наверное не оскорбление)! Хотел купить HFW для PS4, а потом поиграть в версию для PS5, когда Sony выпустит PS 5 Pro.

  • aa
     2021-09-02 20:16:32 (обновлено 2021-11-25 06:55:23)
    1
    < p>
    Почему ubisoft при покупке игры на прошлое поколение консолей за 60 долларов предоставляет бесплатное улучшение для нового поколения?

    Потому что за $60 они продают условно бесплатные игры.

  • L
     2021-09-02 21:02:07 (обновлено 2021-11-24 20:30:16)
    0
    < p>Поржал. До слёз.

  • < p>Не ожидал, что Сони будут настройки игры продавать. Надо им предложить, чтобы побольше разных версий с разным разрешением и ФПС сделали. Типа хочешь играть с нормальными играбельными настройками, плати за них. Потом будет порт на пека, там такой номер не прокатит, их сразу разорвут на лоскутки, а своих фанатов доят. Разочарован (((

  • Nb
     2021-09-02 22:55:36 (обновлено 2021-11-25 14:26:48)
    1
    < p>Чё тут халявщики ноют ? В чем проблема купить и играть на том что купил ? Это СНГ дно вечно недовольное уже аж вымораживают. Везде с протянутой рукой стоят .

  •  2021-09-02 23:36:55 (обновлено 2021-12-08 19:45:32)
    1
    < p>
    В чем проблема купить и играть на том что купил ?
    Проблемы нет, просто когда ты купишь некстген и захочешь поиграть, тебя попросят заплатить еще. Но походу ты еще пока не всосал в наперстки.

  • JK
     2021-09-03 07:20:26 (обновлено 2021-11-29 17:46:27)
    0
    < p>
    Проблемы нет, просто когда ты купишь некстген и захочешь поиграть, тебя попросят заплатить еще. Но походу ты еще пока не всосал в наперстки

    у меня вопрос - а сколько стоит нэкстген игра?

  •  2021-09-03 09:59:26 (обновлено 2021-11-25 09:23:20)
    0
    < p>хейт авторов сего сайта я не поддерживаю, но вот другие, более вменяемые, блогеры уже говорили за эту тему. максимально осуждаю соней.

  • C
     2021-09-03 17:57:33 (обновлено 2021-11-23 18:58:39)
    0
    < p>

    Ты не ПК боярин. Ты тот, кому хватило денег только на ПК. Не путай бояр и холопов

  • < p>Сони вообще уже не заботят ее фанаты только нажива и больше ничего

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Гражданская оборона Сибири. Обзор предрелизной версии Serious Sam: Siberian Mayhem

    Обзоры 25 января 19:00 3

    Новое самостоятельное дополнение к серии шутеров Serious Sam. Вам выдадут гору оружия и толпу монстров для отстрела. Место действия новое, веселье старое. Разработкой проекта занимала русская студия Timelock.

    Радужная история. Обзор Rainbow Six Extraction

    Обзоры 24 января 13:00 24

    Ubisoft не перестает удивлять. В худшем понимании этого слова. Такое ощущение, что компания нарочно придумывает способы вывести из себя как можно больше игроков своими странными и порой безумными решениями.

    Лучше бы осталась на Switch. Обзор ПК-версии Monster Hunter Rise

    Обзоры 21 января 18:23 10

    Monster Hunter World была кульминацией для всего сериала. Большая игра с огромным бюджетом, с постановкой и множеством механик. Вышедшая эксклюзивно для Nintendo Switch Rise почти избавилась от недостатков старшего брата, но и нахваталась новых – особенно это заметно в ПК-версии.

    Microsoft покупает Activision Blizzard. Причины и следствия для индустрии

    Статьи 19 января 12:00 8

    Разбираемся в сделке по покупке корпорацией Microsoft компании Activision Blizzard. Что привело к этому, в каких условиях проходит сделка и к чему это приведет игровую индустрию.

    Метро 2033, вид сбоку. Обзор Until We Die

    Обзоры 18 января 20:41 4

    Создатели игры Until We Die взяли за основу вселенную Metro 2033 и убрали оттуда все лишнее. То есть, сюжет. В мире Until We Die апокалипсис загнал людей в метро. Переживая постоянные атаки мутантов, выжившие отчаянно сражаются за контроль над подземкой.