Cyberpunk 2077 теперь меньше сбоит на старых компьютерах. Игра получила очередное обновление

Для фантастической песочницы студии CD Projekt вышел хотфикс, исправляющий некоторые проблемы, возникавшие со старыми процессорами

CD Projekt выпустила для Cyberpunk 2077 хотфикс, исключающий из исполняемого файла игры набор инструкций AVX, приводивших к проблемам на старых процессорах Intel и AMD, которые их не поддерживали. Поскольку исправление незначительное, студия его даже не считает, оставив версию Cyberpunk 2077 как 1.3.

Когда игра получит очередное значимое обновление не сообщается. CD Projekt также не спешит называть сроки выхода нативных версий для консолей PlayStation 5 и Xbox Series X|S. Хотя студия планирует выпустить их до конца текущего года, многие игроки в это вполне обоснованно не верят.


Отмена
  • C
     2021-09-06 15:32:36 (обновлено 2021-12-05 03:41:34)
    1
    < p>Это на каких же процессорах теперь можно поиграть? AVX во всех процессорах Интел ещё с 2011года. Может это для АМДшных FX?

  • H
     2021-09-06 16:12:45 (обновлено 2022-01-26 18:37:50)
    2
    < p>

    В Фуфыксах есть AVX. В феномах и квадах нет.

  • < p>

    нет, на FX я еще с 1.02 проходил игру, для каких-то еще

  • v
     2021-09-06 17:28:47 (обновлено 2021-09-06 18:38:21)
    0
    < p>

    У FX есть AVX и я как раз играю в Cyberpunk 2077 на компьютере с процессором FX и без этого хотфикса, вполне бодро играется игра на почти максимальных настройках в Full HD.

  • C
     2021-09-06 15:37:34 (обновлено 2021-12-05 03:41:34)
    5
    < p>

    Уж лучше так чем ничего не делать. Не припомню ни одной ААА игры за последние лет 5, кроме Киберпанка, которые я прошёл удовольствием.

  • < p>

    ты наверное никаких больше игр не играл раз получил удовольствие от прохождения этого шлака

  • < p>
    Не припомню ни одной ААА игры за последние лет 5, кроме Киберпанка, которые я прошёл удовольствием.

    Сочувствую

  • t
     2021-09-06 15:53:03 (обновлено 2021-11-28 01:45:24)
    2
    < p>вобще этот набор инструкций уже фиксили зимой. Что то они повторно решили их пофиксить. Они уже исключали эти инструкции

    вот ссылка на новость дата декабрь 2020

    https://dtf.ru/s/cp2077/291687-opyat-avx-instrukcii

  • v
     2021-09-06 17:32:34 (обновлено 2021-09-06 17:50:06)
    0
    < p>

    Ну баг с картиной Бенгези они типа исправляли ещё в 1.2, но в списке исправлений в 1.3 опять написано, что они опять исправили этот баг, и много другое они снова и снова "исправляют" в новых обновоениях, но эти баги как были так и есть в игре.

  • < p>

    У меня забавный баг. Когда кладёшь предмет в тайник к примеру дробовик. Слетают все его характеристики и ячейки допов а урон становится равен 0.0. Тайник это типа в багажнике тачки или дома в мастерской.

  • v
     2021-09-06 20:34:50 (обновлено 2021-09-06 20:38:32)
    0
    < p>

    Характеристики просто так отображаются в тайнике, но у оружия которое ты положил в тайник те же характеристики, какие у него были когда оно находилось в инвентаре персонажа, когда его заберёшь из тайника, то в инвентаре характеристики будут отображаться нормально. Я спустя 100 часов игры, от тебя узнал что в багажнике приобретённого авто тоже есть тайник) Но я в основном на мотоциклах езжу или угоняю авто.

  • < p>Начал проходить на SeX (дитя улиц) - офигел от того, что игра мне очень нравится! по крайней мере пока, запускал с ленцой и зевотой, но тут как понеслась.... CDPR крутые!

  • v
     2021-09-06 17:34:58 (обновлено 2021-09-06 17:52:40)
    0
    < p>

    Да в Cyberpunk 2077 главное выбрать для себя подходящие тебе прокачку и стиль игры, тогда игра начнёт приносить удовольствие.

  • t
     2021-09-06 16:38:33 (обновлено 2021-11-28 01:45:24)
    0
    < p>

    баг с неберущимися предметами возможно не всегда проявляется. Я когда первый раз играл я не помню чтобы мне они встречались, хотя всю игру прошел. А потом после какого то патча заново игру начал и неберущихся предметов стало много попадаться. Сохранение было новое, просто иногда бывает что баги сохраняются из-за старого сохранения. Но нет, игру я заново начинал. Так что этот баг видимо им сложно исправить.

  • t
     2021-09-06 16:55:19 (обновлено 2021-11-28 01:45:24)
    0
    < p>

    >Версия "это нерегулярный баг, и его сложно воспроизвести" не принимается. Я не видел ни одного патча, который бы позволил взять все предметы, валяющиеся на вышке связи из самой первой сцены игры.

    Так если бы вы проверяли на разных компьютерах, с разными процессорами, разными версиями библиотек фрамеворк или C++.

    Я например часто переустанавливаю ОС и хотя бы могу сказать что с нуля все библиотеки ставил.

    Там может библиотеки какие нибудь версия не подходить и поэтому баг все время будет проявляться. Хотя фиг знает, может этот баг и действительно всегда проявляется. Я специально не проверяю, я запомнил только после одного патча - там прямо явно было многог такиех предметов. Сейчас пролог играл и пока не попадались, но я специально не проверял прямо все предметы. На самом деле я думаю что это баг может проявлятсья из-за какой то не той версии библиотеки фармеворк или С++, такое бывает и в других играх. Но вобще я не знаю, я как то не анализирую игру на предмет причины багов, я не модер

  • v
     2021-09-06 17:38:23 (обновлено 2021-11-23 18:58:39)
    1
    < p>

    Я подозреваю что этих предметов на самом деле там нет, поэтому их нельзя взять, а баг именно в отображение предметов, которых там нет. И спустя 100 часов игры я понял что почти все предметы в игре появляются рандомно, при каждой перезагрузке будут лежать разные предметы и в разных местах.

  • vn
     2021-09-07 01:28:09 (обновлено 2021-12-17 13:44:21)
    0
    < p>

    Иногда это так, иногда лут с противников неподбираем. Но если загрузить и опять убить то может подбиратся

  • IP
     2021-09-06 17:40:04 (обновлено 2021-12-06 12:37:43)
    0
    < p>Ну не знаю как у кого а у меня глюков стало больше после 1.3 например машинка пропала в квесте

    Ухабистая дорога

  • v
     2021-09-06 17:44:26 (обновлено 2021-11-23 18:58:39)
    0
    < p>

    На консолях свои баги. Я например у знакомого играющего на Xbox series X (постоянно путаюсь в этих "запоминающихся" множестве версий консолей Xbox)) видел баги с мигающими или пропадающими текстурами дорог и домов, а я играю в эту игру на ПК и такие баги мне не попадались.

  • v
     2021-09-06 17:47:34 (обновлено 2021-11-23 18:58:39)
    0
    < p>

    Я кстати по множеству причин не стал обновляться до версии 1.3, более того 2-ё прохождение думаю начать на релизной версии игры, потому что с обновлениями разработчики многое ухудшили в игре, например убрали много бесплатных легендарных предметов или очень сильно ухудшили их характеристики, типа под предлогом улучшения баланса в игре.

  • v
     2021-09-06 17:57:09 (обновлено 2021-11-23 18:58:39)
    2
    < p>

    На вышке в начале игры при игре за кочевника, я не смог взять больше половины предметов, которые типа я мог взять. Разработчики наверное намеренно не исправляют этот баг с неберущимися предметами на вышке, чтобы игроки с самого начала игры понимали к чему им дальше нужно быть готовыми)

  •  2021-09-06 23:12:35 (обновлено 2021-11-26 17:32:20)
    0
    < p>

    Играл в начале года, на вышке бралось всё без проблем. Правда, из этого особо ничего не пригодилось.

  •  2021-09-06 18:09:17 (обновлено 2021-11-23 20:47:30)
    1
    < p>О, посум себе друга нашёл, прикольно:)

  • v
     2021-09-06 18:15:05 (обновлено 2021-11-23 18:58:39)
    0
    < p>

    А если найти документацию для создания Бензопилы, создать версию с хорошими характеристиками, то можно убивать противников сквозь стены, в том числе и используя глушитель.

  • v
     2021-09-06 18:19:52 (обновлено 2021-11-23 18:58:39)
    0
    < p>

    Ну его убивали скорей всего, потому что он пошёл туда, куда уровень его персонажа не позволял ему идти. И это происходит потому что игра в действительности подразумевает по задумке разработчиков линейное прохождение и опять же по их задумке ты не должен идти туда где противники расчитаны на более высокий уровень твоего персонажа.

  • v
     2021-09-06 18:32:29 (обновлено 2021-11-23 18:58:39)
    0
    < p>

    Я Cyberpunk так же прохожу, сначала зачистка побочек, для прокачки и накопления денег, ресурсов, а затем уже основная сюжетка. Но такая манера игры, конечно очень растягивает прохождение игры, за 100 часов игры я пока прошёл только первый акт.

  • vn
     2021-09-07 01:36:32 (обновлено 2021-12-17 13:44:21)
    0
    < p>Только что повышал репутацию и перекинуло на страницу с JSONом, баги и этот сайт не обошли. https://www.gametech.ru/cgi-bin/ajax.pl?option=comment_vote&oz=plus&cmt_id=1524335

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Игровой ноутбук Asus TUF Gaming F15 (2022)

    Ноутбук Asus TUF Gaming F15 (2022) предлагает дискретную видеокарту GeForce RTX 3060 Laptop с повышенной мощностью, которая в играх оказывается быстрее, чем младшие решения с GeForce RTX 3070 Laptop. Его производительности достаточно для игр с максимальным качеством графики.

    Новая эра. «Невозможные» порты игр, которые стали реальностью на мобильных платформах

    Итоги 16 мая 20:15 4

    Пока геймеры гоняются за PlayStation 5 или новенькой видеокартой, игровая индустрия давно доказала — при желании игры можно запускать на любом железе. Они будут работать стабильно, ни в чём не уступая старшим платформам, кроме, разве что, отдельных графических наворотов. О таких случаях мы сегодня и поговорим.

    Прощай, Battlefield! Мнение об Enlisted после 30 часов

    Обзоры 12 мая 23:24 28

    Как так получилось, что ранняя версия сетевого шутера от компании Gaijin Entertainment играется и ощущается лучше, чем Battlefield 2042? Неужели латвийская студия-разработчик Darkflow Software имеет больше опыта и умений, чем ветераны из DICE? На самом деле, они просто хотели сделать весёлый и интересный тактический шутер. Спойлер, у них получилось.

    Солдату не повезло. Взлет и падение Soldier of Fortune

    Статьи 11 мая 11:13 7

    Raven Software – американская компания, разработчик компьютерных игр. Она начала свою деятельность с фентезийных игр и получалось у нее так хорошо, что на компанию обратили внимание ребята из легендарной id Software (Doom, Quake, Wolfenstein). Это привело к началу прекрасного сотрудничества.

    Красота спасает мир. Обзор мобильной версии Neoverse

    Обзоры 09 мая 11:07 6

    Всю прелесть карточных рогаликов (rogue-like) трудно описать словами тем, кто их не пробовал. За внешней простотой — стратегия и тактика, хитры планы и нелепые случайности, приводящие к поражениям. Хорошие игры в этом жанре способны подарить десятки и сотни часов увлекательного геймплея, и Neoverse — одна из них. Красивая, увлекательная игра для смартфонов. Бесплатно.