GTX 1060 все еще в числе самых популярных видеокарт у игроков на ПК. Valve поделилась официальной статистикой

Мнение о том, что консоли тормозят развитие игровой индустрии, озвучивают люди с графическими ускорителями 2016 года

Valve поделилась официальной статистикой по «железу» пользователей Steam. Судя по представленным данным, самой популярной операционной системой является Windows 10, у игроков в среднем по 16 гигабайт оперативной памяти и по 6 гигабайт видеопамяти. На накопителях емкостью свыше терабайт, как правило, свободными остаются по 100-200 гигабайт. В числе самых популярных видеокарт все еще GeForce GTX 1060, впервые вышедшая в 2016 году.

Количество владельцев VR-шлемов по-прежнему оставляет желать лучшего. Активней всего покупают Oculus Quest 2, на втором месте Oculus Rift S, а замыкает тройку Valve Index HMD. Продажи Index в свое время здорово подстегнул релиз Half-Life: Alyx.


Отмена
  •  2021-09-07 05:47:11 (обновлено 2021-11-25 21:57:51)
    8
    < p>Тем не менее она наваливает за щеку элитарной ПС4 (самому популярному куску пластмассы) и ее обладателям.

    Консоли тормозят индустрию!

  • L
     2021-09-07 06:06:23 (обновлено 2021-11-23 23:08:21)
    0
    < p>

    Уже как бы 21-ый год держу в курсе и сейчас уже котируются мыловарня 5 и коробок икс

    У которых сейчас половина пользователь Стима прекрасно делают те же действия что ты описал

  • a
     2021-09-07 08:17:45 (обновлено 2022-01-05 07:25:34)
    2
    < p>

    Мыловарня 5 и коробка х котируются на таком же уровне как и видеокарты зелёных 3000-й серии (на уровень графики которой они тоже могут только облизываться несмотря на то что они "передовые и инновационные") и доступность как у видеокарт так и консолей недостижима для обычного среднестата. Так что не аргумент.

  • < p>

    Мыловарня 5 и коробка х котируются на таком же уровне как и видеокарты зелёных 3000-й серии

    Да, только заниженные частоты, ограничение по TDP, без тензорных ядер и нормальных RT/DLSS. В итоге получаем уровень десктопной 2060S от силы. Никто же не говорит что в ноутбуках 3080 = десктопной 3080. Ты считаешь что в консолях стоит обрезок и на уровне десктопных? Ха.

  • < p>

    котируются мыловарня 5

    Как там в Destruction Allstars играется?

  • Nb
     2021-09-07 06:16:45 (обновлено 2021-11-25 14:26:48)
    -8
    < p>Мнение о том, что консоли тормозят развитие игровой индустрии, озвучивают люди с графическими ускорителями 2016 года

    - эта цитата улетает к мне в твит . Гениальная и глубокая !

  • < p>Бред сивой кобылы. Нормальный ПК боярин не ноет что на его gtx650 не идет киберпук на ультрах, он идет и покупает себе видеокарту. 1060 еле тянет RDR2, но пекари не ноют, они понимают - игра требовательная и идут менять железо. Так что ранкод -очередной сонибой, который скорее всего сидит на пс4 и говорит что-то про паст-ген устройства.

  • L
     2021-09-07 07:14:57 (обновлено 2021-11-23 23:08:21)
    0
    < p>

    Угу ПК боярин идёт и плачет у полок с видюхами

    Жалуются на майнеров где только можно.

    И пишут про новые консоли что их легко достать просто у консольшиков желания нет

  • < p>

    Я на протяжении полугода каждый месяц проверяю наличие коробок и прикинь - их нет!Только сейчас появилась series s. Так что не залечивай мне про "легко достать" и не приравнивай дефицит видюх как буд-то так и должно быть. Дефицит есть деыицит, это не нормально

  • L
     2021-09-07 10:29:41 (обновлено 2021-11-23 23:08:21)
    0
    < p>

    Это было выражение которое встречается на просторах интернета, а не моё...

  • AB
     2021-09-07 08:02:29 (обновлено 2021-11-23 21:46:24)
    0
    < p>

    есть еще ребята из 90-х и старше , которые, глядя на эти творения, вспоминают одну крамольную фразу и даже не кочают ни то , ни это.

  •  2021-09-07 08:45:46 (обновлено 2021-11-24 09:37:07)
    1
    < p>

    Я как-раз тот парень из 90-х, и RDR2 объективно шедевр, не пизди тут

    А по новости, неудивительно, какие ещё варианты если на рынке видеокарт такая жопа творится

  • < p>

    Я 96года рождения. Попустим этого недонска вместе!

  •  2021-09-07 10:33:44 (обновлено 2021-11-24 09:37:07)
    1
    < p>

    Спасибо за поддержку ))

    Но нет, 96 г.р. вообще не катит, чтобы считаться "парнем из 90-х", нужно чтобы тогда тебе было хотя-бы лет 10, ясли не считаются =)

  • < p>

    во-во, мелюзга эта в 90х даж читать не выучилась еще ,а туда же, примазывается к реальным пацанам))

  •  2021-09-07 12:07:05 (обновлено 2021-11-23 20:47:30)
    0
    < p>

    Рдр2 объективно душный кал, геймплей душное говно, просто отстрел десятков полицейских или бандитов в каждой миссии, сюжет - кал, из-за геймплея, потому что вся симпатия к Артуру пропадает, от мысли что он 1000полицейских убил, откуда их столько берётся эт тоже вопрос.

    В общем рдр2 это гта с серьёзным сюжетом, что не оч стакается

  •  2021-09-07 12:49:58 (обновлено 2021-11-24 09:37:07)
    0
    < p>

    Сорян, Кролик, с тобой вести диалоги не очень хочется... ты и сам(а) говорил(а) что большинство твоих высеров на данном сайте чисто для прикола и разжигания... так что пиши что хочешь, проще просто на тебя болт положить

  • L
     2021-09-07 13:02:46 (обновлено 2021-11-23 23:08:21)
    0
    < p>

    А стабильному посетителю этого шедеврального сайта так трудно отличить где прикол или поджечь а где адекватный комментарий?

    Хотя чему удивляться если на выражение

    Простое уже вспыхнули хых

  •  2021-09-07 13:11:49 (обновлено 2021-11-24 09:37:07)
    0
    < p>

    нет, не сложно

    кто вспыхнул? я не вспыхнул, не переживай, можешь не бросаться на защиту )

  • L
     2021-09-07 13:25:29 (обновлено 2021-11-23 23:08:21)
    0
    < p>

    Ну тогда в чем вопрос? Если не сложно

    Я не имел ввиду конкретно тебя

    Я же написал "стабильный посетитель"....

  • L
     2021-09-07 12:57:28 (обновлено 2021-11-23 23:08:21)
    0
    < p>

    Ты полностью прошла или не пережила начало?

  •  2021-09-07 16:44:15 (обновлено 2021-11-23 20:47:30)
    0
    < p>

    Я не помню точно какая глава, но после острова, кароч в примерно забросила

  • L
     2021-09-07 21:56:58 (обновлено 2021-11-23 23:08:21)
    0
    < p>

    Если хоть немного интересно было

    То попытайся осилить пройти дальше

    После полного прохождения неплохой покажется по крайней мере

    За счёт финала

    Просто предложение

  •  2021-09-07 13:49:03 (обновлено 2021-11-24 10:08:07)
    0
    < p>

    Да ты ж само

    объективно душный кал

  • < p>

    1060 норм тянет РДР 2

  • < p>Донатные помойки скорее тормозят индустрию, а не какие то там железки с консолями. Зачем что-то графонистое выпускать, когда всякие Варзоны, Фортниты и Апексы генерируют в год больше денег чем все эксклюзивы Сони вместе взятые

  • < p>

    Еще ты про цены комплектующих забыл. Я покупал Radeon HD6850 за 5 тысяч, 1060 за 20 000, а новую я уже не потяну

  •  2021-09-07 09:39:41 (обновлено 2021-09-07 09:45:14)
    0
    < p>Так в консолях PS4/X1 и есть 1060 по уровню :D

    А PS5 и XSX не у всех вообще есть.

    Да и игр нет.

    Да и рей-трейсинга тоже кот наплакал.

    И даже с учетом вышедших 3070, 3080, 3090 и 6800, 6900, железо в PS5 и XSX устарело, не успев выйти.

  • 1
    < p>

    Лол что? Ps4/X1 это не уровень 1060/480. Даже про версия PS4 насасывает у RX480, и лишь XB One X по мощности ГПУ с ней сравним. Да и то, в прошке и бокс икс, процессорная часть все тот же убогий ягуар без L3, который насасывает у древнего фуфыкса.

  • b
     2021-09-08 00:35:21 (обновлено 2021-11-25 20:28:15)
    0
    < p>

    PS 4 это radeon hd 6850, если мне память не изменяет, так что это даже не уровень geforce gtx 480, не говоря уже о чем-то новее.

  •  2021-09-07 09:54:35 (обновлено 2021-11-25 09:23:20)
    0
    < p>ещё бы

  • < p>лучше видюху купить за 70 000 чем писи 5, в стиме хоть игру можно купить за 1 000 путёвую по акции а на писи по акции за 1 000 можно купить только какую нибудь змейку или марио, это моё личное мнение как обычного обывателя, в игры играю но ни залипаю, и на пк не надо платить годовую подписку за интернет как на пи си или на икс коробке

  •  2021-09-07 13:32:23 (обновлено 2021-11-24 09:37:07)
    0
    < p>
    Ну тогда в чем вопрос?

    какой вопрос? не было вопросов же )

  • < p>Статья из цикла "Да воцарится срач!"

  •  2021-09-08 03:06:35 (обновлено 2021-11-24 10:08:07)
    0
    < p>
    PS 4 это radeon hd 6850, если мне память не изменяет, так что это даже не уровень geforce gtx 480, не говоря уже о чем-то новее.

    Изменяет - HD7870. Если сравнивать с Nvidia, то это уровень GTX 660 / GTX 750 Ti.

  • < p>майнеры тормозят игровую индустрию и как следствие конские цены на видяхи

  • MM
     2021-09-08 09:59:39 (обновлено 2021-11-27 23:24:15)
    0
    < p>Консоли никогда не претендовали на замену пека, но все пекари как один рвутся при любой новости про них и с криками про слабое железо. Это так мило

  •  2021-09-08 11:56:20 (обновлено 2021-11-23 20:34:54)
    0
    < p>Прикол в том, что даже 1060-я спокойно тащит всю консольщину.

  • < p>А почему? А потому, что раньше всем говорили Вы не покупайте 20-ую серию, а подождите 30-ую, вот тогда наступит счастье и будет Вам супер гейминг. НО! Наступил полный 3,14здец...

  • < p>Где были такие язвительные смешки, когда видеокарта 2010-го года уделывала ps4? А где тот некстген с лучами? А игры где? А, ну да, потанцевал же.

  • AR
     2021-09-08 14:39:43 (обновлено 2021-12-02 00:52:57)
    0
    < p>А зачем ПКшникам покупать что-то лучше 1060 если графоний пилят под древние пс4/ящикУан ?

    Делали бы игрорей с осмысленной минималкой (те реально нужной, а не для галочки) в 3060/6700) был бы смысл тратиться на новое железо

  • l
     2021-09-08 15:57:41 (обновлено 2021-11-30 13:40:25)
    0
    < p>Пока PS4 и Xbox one поддерживаются, именно консоли тормозят, так и есть. И больше тормозит индустрию не видеокарта, а процессоры. С плохим CPU порой приходится жертвовать механиками игры.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Пришел, увидел, задумался. Обзор ролевой игры Expeditions: Rome

    Обзоры 26 января 13:14 1

    Командование армией, тактические сражения, осады городов и, главное, множество моральных дилемм. Эта необычная ролевая игра включает множество слоев, с которыми интересно разбираться. А на закуску — закат Римской Республики и знакомства с историческими личностями.

    Гражданская оборона Сибири. Обзор предрелизной версии Serious Sam: Siberian Mayhem

    Обзоры 25 января 19:00 8

    Новое самостоятельное дополнение к серии шутеров Serious Sam. Вам выдадут гору оружия и толпу монстров для отстрела. Место действия новое, веселье старое. Разработкой проекта занимала русская студия Timelock.

    Радужная история. Обзор Rainbow Six Extraction

    Обзоры 24 января 13:00 24

    Ubisoft не перестает удивлять. В худшем понимании этого слова. Такое ощущение, что компания нарочно придумывает способы вывести из себя как можно больше игроков своими странными и порой безумными решениями.

    Лучше бы осталась на Switch. Обзор ПК-версии Monster Hunter Rise

    Обзоры 21 января 18:23 10

    Monster Hunter World была кульминацией для всего сериала. Большая игра с огромным бюджетом, с постановкой и множеством механик. Вышедшая эксклюзивно для Nintendo Switch Rise почти избавилась от недостатков старшего брата, но и нахваталась новых – особенно это заметно в ПК-версии.

    Microsoft покупает Activision Blizzard. Причины и следствия для индустрии

    Статьи 19 января 12:00 8

    Разбираемся в сделке по покупке корпорацией Microsoft компании Activision Blizzard. Что привело к этому, в каких условиях проходит сделка и к чему это приведет игровую индустрию.